Результатов: 53

В Лос-Анджелесе при тушении ангара с коноплей пострадали пятеро пожарных

Пять пожарных пострадали при крупном пожаре в ангаре с коноплей в центре Лос-Анджелеса, сообщают местные экстренные службы. Кроме того, еще несколько человек могли пропасть без вести. Как уточняется, каннабис выращивали незаконно. tvzvezda.ru »

2024-3-10 16:34

В Лос-Анджелесе пожарные отравились при тушении пожара в ангаре с коноплей

В США пожарные отравились при тушении ангара с коноплей в промышленном районе Лос-Анджелеса. Прибывшие для тушения возгорания пожарные принялись тушить помещение площадью 845 квадратных метров. Первые пятеро человек, вошедших в здание, отравились «едким туманом», в составе которого была серная кислота. lenta.ru »

2024-3-10 16:21

В Калининградской области домашний плантатор случайно «погорел» на горшках с коноплей

КАЛИНИНГРАД, 24 января, ФедералПресс. Пожар в элитном жилом квартале Гурьевска выдал домашнюю плантацию конопли. Пожарные обнаружили в квартире горшки с наркотическим растением и спецаппаратуру для выращивания каннабиса. fedpress.ru »

2024-1-24 17:46

В Запорожской области у женщины нашли мешки с коноплей и оружие

В Запорожской области у местной жительницы нашли восемь мешков с коноплей и оружие. Полицейские проводили профилактические мероприятия в селе Новое в одном из домов. Там сотрудники заметили мешки с высушенной коноплей, а осмотрев дом получше, обнаружили три охотничьих ружья и 200 патронов к ним. lenta.ru »

2023-12-15 20:16

На границе с Польшей задержали украинца с коноплей «для согревания почек»

На границе с Польшей сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали мужчину, который пытался провести «лечебный каннабис для согревания почек». Сам он объяснил правоохранителям, что приобрел коноплю «на базаре у бабушек» и использует ее в лечебных целях в качестве компресса. lenta.ru »

2023-3-24 19:51

Выбросивший пять мешков с коноплей из машины россиянин предстанет перед судом

В Забайкальском крае будут судить 34-летнего местного жителя, который на глазах у полицейских выбросил из машины пять мешков с коноплей. Следствие установило, что по дороге домой из соседнего района двое приятелей решили остановиться для отдыха. lenta.ru »

2022-12-28 10:22

Верховный суд ЕС отказался экстрадировать россиянина из-за «необходимости лечения коноплей»

Верховный суд Евросоюза отказал Нидерландам в экстрадиции гражданина России, нуждающегося в лечении онкологического заболевания крови медицинским каннабисом nsn.fm »

2022-11-22 20:28

Суд ЕС отказался высылать россиянина из-за необходимости лечения коноплей

Верховный суд ЕС отказал Нидерландам в высылке россиянина, который нуждается в лечении от рака крови с помощью медицинского каннабиса. Ранее власти страны отказались предоставить ему политическое убежище и обратились в суд для юридического обоснования подобного решения. Об этом сообщает Associated Press (AP). lenta.ru »

2022-11-22 19:51

Как «айдаровцы»* отдыхали с коноплей в Лисичанске: откровения украинского боевика

Наркотики самых разных видов были нормой для айдаровцев*, такая практика никем не возбранялась. Об этом «Звезде» рассказал боевик украинского националистического батальона Денис Сероус с позывным «Аватар». tvzvezda.ru »

2022-11-4 11:50

В Хабаровске нашли подпольный склад икры, в Саяногорске – теплицу с коноплей: главные события в регионах

В Хабаровском крае обнаружили подпольный склад черной икры. В Хакасии нашли теплицу, оборудованную для выращивания конопли. В Карелии тем временем врач рассказал, чем опасна докторская колбаса. Самые значимые и резонансные региональные события – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-28 17:58

Специалисты Россельхознадзора нашли в Челябинской области поле с коноплей

Сотрудники управлениея Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в ходе рейда обнаружили на Южном Урале, вблизи поселка Пискловское Еткульского района земельный участок, заросший коноплей znak.com »

2021-7-21 11:45

В Зиминском районе ликвидировали поле с коноплей

ИРКУТСК, 12 июля, ФедералПресс». В Зиминском районе сотрудники полиции совместно с представителями администрации уничтожили дикорастущую коноплю. Тракторами запахано поле в 110 гектаров. fedpress.ru »

2021-7-12 06:26

У жителя Подмосковья изъяли 7 кг марихуаны и 47 горшков с коноплей

Сотрудники полиции задержали жителя подмосковной деревни Калитино под Ногинском, у него изъято около 7 кг марихуаны и 47 горшков с коноплей nsn.fm »

2021-6-9 09:53

В Башкирии райцентр украсили клумбами с коноплей

В башкирском селе Зилаир районный административный центр украсили кадками с коноплей. Жители села оценили необычное «благоустройство» и прокомментировали посадку, засняв растения в клумбах на камеру телефона. lenta.ru »

2021-6-5 14:52

Российские бизнесмены заинтересовались коноплей

Российские бизнесмены Вадим и Галина Гуриновы заинтересовались бизнесом по производству технической конопли и вложились в крупный проект. Супруги Гуриновы, уже владеющие компанией «Технологии переработки технической конопли (ТПТК)», приобрели 27,5 процента в «Нижегородских волокнах конопли» (НВК). lenta.ru »

2021-5-17 12:30

Против кормившей коров коноплей воронежской пенсионерки проведут проверку

В Воронежской области полиция проведет доследственную проверку в отношении 71-летней жительницы поселка Елань-Колено, которая кормила коров коноплей incident.mk.ru »

2021-4-2 18:36

Россиянин пошел под суд из-за кепки с коноплей

Житель Самары пошел под суд из-за того, что находился в общественном месте в кепке с изображением конопли. Отмечается, что мужчине, которого обвинили по статье 6.13 ч. 1 КоАП России в пропаганде наркотических средств, было назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей. lenta.ru »

2020-12-7 23:05

Жительницу Пензы оштрафовали за фото носков с коноплей

Ленинский райсуд Пензы оштрафовал на 4 тыс. рублей местную жительницу за фотографию в носках, на которых изображена конопля. Фотографию девушки в Instagram и во «ВКонтакте» судья расценил как «незаконную рекламу растения, содержащего наркотические средства», говорится в постановлении, опубликованном на сайте суда. vz.ru »

2020-9-6 12:49

Бурятские полицейские догнали УАЗ, набитый мешками с коноплей. Видео

От трех до десяти лет лишения свободы может грозить жителям Бурятии, попавшимся с пятнадцатью мешками конопли. Мужчины, задержанные стражами порядка, уверяют, что заготовили марихуану для собственного употребления. vesti.ru »

2020-8-18 13:05

В Москве парковку жилого дома украсили горшками с коноплей

В Москве парковку элитного жилого комплекса «Донской Олимп» украсили горшками с коноплей. Дымящиеся горшки на парковке заметили участковые, которые обходили Серпуховский Вал. Они вызвали следственно-оперативную группу. lenta.ru »

2020-7-29 15:19

В Рязанской области 90-летнего профессора осудили за наживку с коноплей

В Рязанской области суд вынес обвинительный приговор 90-летнему труженику тыла, профессору Московского государственного университета геодезии и картографии... rosbalt.ru »

2019-11-6 10:35

Российский овощной производитель планирует заняться коноплей

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Компания планирует выращивать коноплю для медицинских целей. По их словам, это будет тепличный комплекс, куда можно будет поставить охрану. fedpress.ru »

2019-8-9 16:15

Росгвардия намерена получить полномочия по охране полей с коноплей и маком

Росгвардия планирует заняться охраной полей, где выращиваются конопля и опиумный мак для науки и медицины znak.com »

2019-7-12 15:44

Литва узаконила лекарства с коноплей

Депутаты Сейма Литвы в четверг, 11 октября, приняли поправки, узаконившие медикаменты с содержанием конопли. Как отмечается, за поправки к закону о контроле за медицинскими препаратами проголосовали 90 парламентариев, еще трое воздержались. Изменения вступят в силу с 1 мая 2019 года. lenta.ru »

2018-10-11 17:38

Новый тренд - косметика с коноплей: почему все сходят по ней с ума

В России косметика с содержанием каннабиса не так популярна, однако ее вполне можно встретить на прилавках торговых центров - например, в обычном креме для рук. vm.ru »

2018-8-5 18:37

Новгородец в овраге прятал грядку с полутораметровой коноплей

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области, полицейские задержали жителя Утушкино, в доме которого нашли коноплю. Недалеко от населенного пункта в овраге нашли грядку с запрещённом растением. nation-news.ru »

2018-8-2 13:27

Двух мужчин с коноплей задержали в Грозном

Полицейские в Грозном выявили два факта незаконного хранения наркотика. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Чечне. В Заводском районе Грозного в ходе оперативно-профилактических мероприятий правоохранители остановили … vestikavkaza.ru »

2018-5-22 10:22

Столичный ресторан оштрафовали на 840 тысяч рублей из-за пива с коноплей

В Московском городском суде подтвердили решение, которое было принято в отношении одного из московских ресторанов о наложении штрафа на сумму 840 тысяч рублей. Как передает РБК со ссылкой на столичную прокуратуру, причиной этого стала «пропаганда наркотических средств». Выяснилось, что в барной карте заведения присутствует описание пива с коноплей - запрещенного в России растения.

kapital-rus.ru »

2018-5-22 10:03

У израильского паломника на Украине изъяли 25 пакетов с коноплей

У паломника-хасида, прибывшего в украинский город Умань Черкасской области Украины на празднование иудейского Нового года, полиция обнаружила 25 пакетов с коноплей. 5-tv.ru »

2017-9-20 19:19

Полиция задержала засеявшего коноплей речной остров сахалинца

Мужчину, засеявшего коноплей остров посреди реки Тымь на Сахалине, привлекли за незаконное культивирование наркосодержащих растений. Сотрудники полиции насчитали 246 кустарников конопли. На допросе 45-летний мужчина признался, что возделывал растения для личного употребления. lenta.ru »

2017-8-22 09:40

Шоколад с "коноплей" продавался в Ставрополе

Полицейские Ставрополя выявили факт пропаганды наркотиков в одном из торговых центров города. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по краю. Правоохранители выяснили, что в торговой точке продавался шоколад, судя по информации на … vestikavkaza.ru »

2017-8-11 10:28

Черкесск борется с дикой коноплей

Акция по борьбе с карантинной и сорной растительностью, в том числе амброзией полыннолистной и дикорастущей коноплей, началась в столице Карачаево-Черкесии Черкесске. Об этом сообщил представитель мэрии города. Акция, главная цель … vestikavkaza.ru »

2017-5-31 23:25

Грузинская полиция нагрянула с обыском в засаженный коноплей партийный офис

Криминальная полиция Грузии проводит обыск в офисе оппозиционной партии «Гирчи», в помещении которого в новогоднюю ночь была высажена конопля. Процесс посадки наркосодержащего растения транслировали местные телеканалы. lenta.ru »

2017-1-11 13:47