Результатов: 119

В мире: Либеральный консенсус Запада покинула вторая европейская страна

На выборах президента Словакии победил кандидат, выступающий против поддержки Украины. Петер Пеллегрини уже заявил о намерении искать пути общения с Россией. Итоги голосования и возможные изменения в политике Братиславы эксперты уже охарактеризовали как катастрофу для США и ЕС. vz.ru »

2024-4-7 16:34

Блинкен заявил, что по прекращению огня на Ближнем Востоке есть консенсус

По словам американского госсекретаря, страна тесно работает с арабскими странами над достижением таких целей, как, в частности, прекращение огня, освобождение заложников, расширение объемов гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-25 20:56

В США заявили, что для постконфликтного устройства в Газе нужен региональный консенсус

Вице-президент страны Камала Харрис отметила, что "в определенный момент интенсивные бои прекратятся", а Соединенные Штаты приступят к реализации их планов tass.ru »

2023-12-2 20:57

Глава МИД Мальты выразил надежду на консенсус по назначениям на ключевые посты в ОБСЕ

Встреча министров иностранных дел стран ОБСЕ проходит с 30 ноября по 1 декабря в Скопье tass.ru »

2023-11-30 18:15

Эксперт: У Кишинева и Тирасполя начал формироваться консенсус по решению вопроса с Приднестровьем

У Кишинева и Тирасполя начал формироваться консенсус по решению вопроса с Приднестровьем, выразил мнение политолог, главный редактор аналитических порталов RuBaltic. Ru и Евразия. Эксперт Александр Носович. vz.ru »

2023-10-23 01:56

«Консенсус по Украине»: Польша не прекратит поддерживать Киев

Антиукраинские лозунги действуют скорее во вред польским партиям, чем во благо, пример тому — партия «Конфедерация», сказал НСН Якуб Корейба. nsn.fm »

2023-10-16 16:22

Путин заявил, что стран ОПЕК+ при расхождении в позициях всегда ищут консенсус

IBA не хватает финансовой прозрачности, а управление организацией становится хуже, заявил глава МОК tass.ru »

2023-10-11 16:18

Пашинян: внутри Евросоюза есть консенсус о необходимости углублять отношения с Арменией

Премьер-министр Армении заявил об этом в интервью Общественному телеканалу tass.ru »

2023-10-10 17:41

Китай заявил, что декларация G20 показала консенсус участников саммита по вопросу Украины

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин также отметила, что саммит G20 был нацелен на решение экономических вопросов, это "не площадка для урегулирования проблем в области геополитики и безопасности" tass.ru »

2023-9-11 11:27

Египет высказался за консенсус по зерновой сделке

Президент Египета Абдель Фаттах ас-Сиси призвал участников черноморской инициативы к скорейшему достижению консенсуса по зерновой сделке, чтобы избежать эскалации продовольственных проблем в мире и регионе. lenta.ru »

2023-7-28 12:51

"Сформирован консенсус": Опрос показал отношение россиян к запрету на смену пола

Большинство россиян (76%) поддерживают идею запрета операций по смене пола. Об этом говорится в результатах опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2023-7-17 12:43

Китай собрался укрепить консенсус по конфликту на Украине

Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин, подводя итог визита китайского спецпредставителя по делам Евразии Ли Хуэя в Европу, Россию и на Украину. Также она уточнила, что Пекин будет добиваться мирного урегулирования украинского конфликта. kapital-rus.ru »

2023-5-29 11:47

Китай заявил о намерении укреплять консенсус по конфликту на Украине

Пекин продолжит укреплять консенсус со всеми сторонами и добиваться мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом намерении заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин, подводя итог визита спецпредставителя КНР по делам Евразии Ли Хуэя в Европу, Россию и на Украину. lenta.ru »

2023-5-29 11:02

Китай после поездки эмиссара Ли Хуэя намерен укреплять консенсус по кризису на Украине

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин подчеркнула, что Пекин внесет собственный вклад в политическое урегулирование украинского кризиса tass.ru »

2023-5-29 10:13

В Венгрии заявили, что для вступления в НАТО нужны соблюдение критериев и консенсус

Будапешт поддерживает политику открытых дверей НАТО, но "призывает своих партнеров быть благоразумными", сказал министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки tass.ru »

2023-4-26 21:52

Эксперт: консенсус Пекина и Парижа по ядерной тематике отразил обиду Франции на AUKUS

Доцент института политики и международных отношений Восточно-Китайского педагогического университета Чжан Синь отметил, что у Франции в плане атома и вооружений еще много недовольства из-за вытеснения ее некоторыми англосаксонскими странами tass.ru »

2023-4-8 19:34

Подоляк заявил, что в ВСУ достигнут консенсус по необходимости продолжения обороны Артемовска

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил в понедельник, 6 марта, что в украинских войсках существует консенсус относительно продолжения обороны Артемовска. argumenti.ru »

2023-3-7 22:56

«Существует консенсус»: о чем Шольц договорился с Зеленским в оружейном вопросе

«Коллективный Запад» держит украинского политика под контролем, используя еще одну марионетку в своих руках. 5-tv.ru »

2023-2-5 10:48

В РФ заявили, что Италия подрывала консенсус о проведении сессии комитета ЮНЕСКО в Казани

По словам заместителя гендиректора компании Дмитрия Пегова, пускать по маршруту скоростной поезд - это значит убивать лишнее время и не получать того эффекта, который необходим tass.ru »

2022-11-30 12:18

Слуцкий: политическая борьба в США будет нарастать, сохраняя "русофобский" консенсус

Первый вице-премьер РФ отметил, что при обсуждении острых вопросов основное внимание уделялось тому, как выстраивать совместные действия по решению стоящих проблем мировой экономики tass.ru »

2022-11-18 15:04

Посол Москвы Антонов: русофобский консенсус внутри США сохранится вне зависимости от итогов промежуточных выборов в Конгресс

Русофобский консенсус внутри Соединенных Штатов сохранится вне зависимости от итогов промежуточных выборов в Конгресс. На это, как передает ТАСС, указал Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-11-4 08:08

Посол РФ в США считает, что русофобский консенсус останется после выборов в Конгресс

Анатолий Антонов считает, что ожидать улучшения российско-американских отношений в ближайшее время не стоит tass.ru »

2022-11-4 01:36

Посол РФ в США считает, что "русофобский консенсус" останется после выборов в Конгресс

Анатолий Антонов заявил, что ожидать улучшения российско-американских отношений в ближайшее время не стоит tass.ru »

2022-11-4 01:36

В КНР выразили готовность укреплять международный консенсус по экспорту украинского зерна

В сложившейся ситуации все участники конфликта на Украине "должны проявлять сдержанность, избегая эскалации", отметили в китайском МИД tass.ru »

2022-11-1 11:10

Китай понадеялся на консенсус сторон по зерновой сделке

Пекин надеется, что стороны зерновой сделки достигнут консенсуса и найдут решение, которое устроит всех. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан. По его словам, Пекин отметил заявление России о том, что она приняла решение приостановить участие в зерновой сделке. lenta.ru »

2022-11-1 20:28

Путин: В России практически полный консенсус о необходимости борьбы с внешней угрозой

Президент Владимир Путин заявил, что в России практически полный консенсус о необходимости борьбы с внешней угрозой, против лишь небольшая часть. Он также отметил, что все религии России настроены очень патриотично, об этом он сказал в ходе пленарного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-27 19:07

Путин: в России практически полный консенсус о необходимости борьбы с внешней угрозой

По словам министра обороны США Ллойда Остина, это необходимо, чтобы не допустить эскалации ситуации на Украине tass.ru »

2022-10-27 18:56

Елена Драпеко: прошедшие выборы показали, что в стране есть консенсус по поводу СВО на Украине

Российские политики рассказали в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как СВО на Украине стерла разногласия между партиями, а низкая активность прозападных политических сил снизила количество нарушений во время голосования. riafan.ru »

2022-9-12 19:44

"Патриотический консенсус": В Госдуме объяснили успех "Единой России" на выборах

"Единая Россия" на прошедших выборах в России провела одну из самых успешных кампаний за последние годы. Такое мнение высказал в беседе с Лайфом первый зампредседателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов. life.ru »

2022-9-12 17:53

Эксперты: ДЭГ, консенсус на фоне СВО и провал оппозиции определят итоги выборов в Москве

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский заявил, что структура результатов при традиционном голосовании будет максимально разнородна, "а вот структура результатов ДЭГ будет скорее однородна и будет иметь провластный характер" tass.ru »

2022-9-3 21:59

Патриотический консенсус: политологи назвали предстоящие выборы референдумом о доверии власти

11 сентября в России пройдут прямые выборы 14 высших должностных лиц, депутатов 6 законодательных собраний, а также городских дум и органов местного самоуправления. Политологи и политтехнологи считают, что главным фактором, который повлиял на избирательную кампанию, стал патриотический консенсус. fedpress.ru »

2022-9-1 19:00

The Nation: Великобритания способна разрушить консенсус Европы по Украине

Изменение отношения Великобритании к украинскому кризису способно разрушить консенсус Европы по вопросу помощи государству. Об этом говорится в материале издания The Nation. riafan.ru »

2022-8-28 02:31

Дипломат РФ: консенсус по ДНЯО не достигнут из-за лживых заявлений Запада по Украине

Участники Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия не смогли принять итоговый документ. Делегаты не пришли к консенсусу по содержательной части и согласовали только процедурную, которая устанавливает сроки проведения следующей конференции в 2026 году. tvzvezda.ru »

2022-8-27 04:17

Дипломат: Консенсус по ДНЯО не был достигнут из-за лживых заявлений по Украине

Достичь консенсуса по итоговому документу Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) помешали лживые и политизированные заявления ряда делегаций по Украине, заявил замглавы делегации РФ Андрей Белоусов. vz.ru »

2022-8-27 03:53

CNN: В ЕС опасаются, что консенсус по поддержке Украины может рухнуть из-за кризиса

Члены Евросоюза и Североатлантического альянса беспокоятся о том, что согласие по поводу поддержки Украины может рухнуть из-за роста цен, экономической рецессии и дефицита энергии. Об этом заявил обозреватель Люк МакГи в статье для телеканала CNN. life.ru »

2022-8-22 14:20

Патриотический консенсус: как политические партии ощущают себя в преддверии выборов

Российскому президенту Владимиру Путину и политической партии «Единая Россия» удалось отреагировать на многие социально-экономические вызовы, возникшие в результате санкционного кризиса. Об этом говорится в докладе Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) «Выборы в законодательные собрания и муниципалитеты: патриотический консенсус и доминирование «Единой России». fedpress.ru »

2022-8-19 11:01

Посол КНР: между Китаем и США есть консенсус в том, что они не хотят войны из-за Тайваня

Цинь Ган заявил, что его страна призывает Вашингтон последовательно придерживаться политики "одного Китая" tass.ru »

2022-7-21 22:55

Эксперт Журавский указал на складывающийся патриотический консенсус в российском обществе

Россия столкнулась со множеством проблем, однако ее гражданское общество переживает подъем, отметил заместитель начальника Управления президента РФ по общественным проектам Александр Журавский на пленарной сессии форума «Сообщество». riafan.ru »

2022-7-13 18:52

Журавский: в России возник Донбасский консенсус

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. На фоне специальной операции в российском обществе возник «Донбасский консенсус». Об этом заявил замглавы Управления президента РФ по общественным проектам Александр Журавский на пленарной сессии Форума «Сообщество». fedpress.ru »

2022-7-12 17:18

Как «донбасский консенсус» изменит региональные выборы: отвечают политологи

Выборы 11 сентября пройдут в ситуации «донбасского консенсуса». Но у оппозиции, которая солидарна в вопросах санкций и спецоперации с властью, есть шанс одержать победу в ряде субъектов. Что может этому поспособствовать? И как действующие врио и главы регионов готовятся к дню голосования? Об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-6 19:21

Политолог о рейтинге Путина: «Донбасский консенсус сохраняется»

Уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину за неделю составил 80,8 %, а уровень одобрения его деятельности президента – 78,3 %, свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного в пятницу. fedpress.ru »

2022-6-10 19:49

СМИ КНР: встреча Си Цзиньпина и Путина укрепила консенсус Китая и РФ в сфере безопасности

"Китай и Россия выразили готовность сообща обеспечивать глобальную стратегическую безопасность и стабильность, а также устойчивое развитие", - говорится в статье газеты China Daily tass.ru »

2022-2-5 12:38

Глава МИД ФРГ: достигнут консенсус с канцлером по «Северному потоку-2»

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что достигла с канцлером ФРГ Олафом Шольцем общей позиции по вопросу трубопровода «Северный поток-2», сообщает Die Zeit nsn.fm »

2021-12-23 05:32

В РПЦ надеются, что рано или поздно будет найден консенсус по захоронению тела Ленина

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает нахождение тела Владимира Ленина в мавзолее "пережитком прошлого" tass.ru »

2021-11-13 15:15