Результатов: 27

Философия на службе страны: как Путин стал теоретиком и практиком русского консерватизма

В Москве 16–17 февраля проходит Евразийский философский конгресс, и его главные темы – взаимодействие цивилизаций, в том числе русской, противостояние традиционных и неолиберальных ценностей, этическая сторона технологических вызовов и возможностей будущего. fedpress.ru »

2024-2-19 13:03

Партия пенсионеров утвердила манифест с идеологией "развивающегося консерватизма"

В частности, в нем предлагается расширить меры социальной поддержки пенсионеров, повысить размеры пенсий и минимального размера оплаты труда tass.ru »

2022-12-2 16:20

Ответы на три вопроса: От Путина ждут «здорового консерватизма» на ПМЭФ

Политолог Константин Калачев в эфире НСН предположил, что на ПМЭФ российские предприниматели не услышат от Владимира Путина радикальных решений. nsn.fm »

2022-6-14 15:49

Захарова указала на преимущество разумного консерватизма во внешней политике России

В отличие от агрессивных сторонников либеральных концепций, Россия выступает за многообразие взглядов и право выбора модели развития для каждого государства, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на II Всероссийском форуме Народы России, организованном Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН). vz.ru »

2021-11-19 15:57

Путин рассказал о приверженности России принципам разумного консерватизма

В России при формировании своих подходов будут руководствоваться принципами разумного консерватизма. О этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 18:33

«Формированию российского консерватизма мешает несменяемость верховной власти». Интервью с Александром Морозовым. Часть 2


«Ценности вырабатываются из опыта социальной жизни, борьбы именно этим обществом и никаким другим» slon.ru »

2021-6-18 08:00

DM: падение рождаемости и усиление консерватизма — американские учёные предсказали последствия пандемии

Группа исследователей из США попытались спрогнозировать, как коронавирусный кризис скажется на психологическом состоянии общества. По мнению учёных, пандемия приведёт к снижению числа запланированных беременностей и укрепит традиционные ценности. russian.rt.com »

2020-10-26 11:08

Симоньян назвала Россию олицетворением здорового консерватизма для мира

Россия для мира становится олицетворением некой идеи здорового консерватизма, заявила главред МИА Россия сегодня и RT Маргарита Симоньян. «Другое дело, что мы рассказываем об этом мало», заявила она в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1», добавив, что «нужно рассказывать больше», так как «впервые со времен распада Советского Союза нам есть что миру предъявить», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-5 02:44

Симоньян: Россия стала для мира примером консерватизма и семейных ценностей

По мнению главного редактора RT Маргаритs Симоньян, Россия для всего мира становится олицетворением идеи здорового консерватизма и семейных ценностей social.mk.ru »

2018-4-5 00:17

Мы не просто оплот консерватизма, а скорее совесть Европы

Если говорить о европейской христианской цивилизации, то, к сожалению, она действительно уходит в прошлое. И в этом смысле Россия, конечно, сейчас выступает оплотом консерватизма. Что касается «закона Яровой», то, как я понимаю, он принимался с ... regions.ru »

2017-6-16 09:10

Россия уже стала мировым оплотом консерватизма

Полностью согласен с Худиевым. Было время, когда в СССР отбирали культовые знания и использовали их, как угодно, только не для религиозных целей, или просто разрушали. И когда вышел закон о возвращении храмов конфессиям, счастью нашему не было преде ... regions.ru »

2017-6-16 09:08

Россия как оплот консерватизма: Мнение священнослужителей

Известный православный публицист Сергей Худиев выступил со статьей «О дискриминации и поражении в правах», где, в частности, пишет: «В эпоху «холодной войны» «Голос Америки» не упускал случая поставить на вид советским людям, что в СССР свободы с ... regions.ru »

2017-6-16 08:56

Шеин: В случае с «Матильдой» мы пожинаем плоды консерватизма

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что ситуация, которая происходит вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», является «вакханалией демократии» nsn.fm »

2017-4-21 20:04

Алексей Навальный, Гомофобия как единственное проявление консерватизма

Не будет государственной гомофобии, не будет ни малейшего шанса претендовать на заявление «мы консервативная страна», что является оправданием для последующего «поэтому мы против Запада»... echo.msk.ru »

2016-6-14 15:06

Глава Ингушетии испортил одежду ребёнку из-за своего «консерватизма»

Президент Ингушетии Юнус-Бек-Евкуров отрезал помпон с шапки мальчика, чтобы «он не был похож на девочку» и выложил видео порчи одежды в интернет. nation-news.ru »

2016-3-20 20:30