Результатов: 56

Конспирологи утверждают, что великие пьесы написал не Шекспир

23 апреля мир празднует 460-летие со дня рождения великого английского драматурга Уильяма Шекспира. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что «Ромео и Джульетту», «Гамлета», «Макбета»и «Отелло» мог написать только гений. versia.ru »

2024-4-17 00:00

Юрист считает, что конспирологи и противники биометрии скоро «переобуются»

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, юрист Елена Авакян рассказала о биометрии и возможности запрета на ее сбор для граждан, которые против предоставлять свои данные. fedpress.ru »

2023-9-7 20:59

Конспирологи нашли доказательства, что Бритни Спирс давно умерла, и фанаты готовы поверить

Теория о том, что певицы нет в живых, не нова, но сейчас вдруг опять стала набирать обороты. Всё дело в странном поведении поп-звезды. Подтверждения своих догадок сомневающиеся ищут в старых песнях. life.ru »

2022-12-21 13:05

Конспирологи увязали пандемию коронавируса с климатическими изменениями и Ротшильдами

Группы сторонников теорий заговора, связанных с COVID-19, пытающиеся подорвать усилия по борьбе с пандемией, все чаще делятся дезинформацией о глобальном изменении климата social.mk.ru »

2021-11-15 11:25

«Метлой Оккама мастерски орудуют конспирологи»

«Если вам хочется раскритиковать какую-то область, жанр, дисциплину, вид искусства… не тратьте время и силы, освистывая дерьмо! Критикуйте качественные вещи — или не критикуйте вообще». slon.ru »

2021-9-24 08:00

«Великая перезагрузка» Клауса Шваба: в чем смысл концепции, как к ней относятся конспирологи, политические лидеры и бизнес-элита

Коронавирусный кризис создал «идеальное окно возможностей» для начала четвертой промышленной революции, считает руководитель Всемирного экономического форума в Давосе. slon.ru »

2021-4-22 08:00

Новости на "России 24". Конспирологи против сатанистов: в США готовятся к "инаугурации" Трампа

Палата представителей США отменила голосование в четверг из-за угроз Капитолию. Якобы сторонники теории заговора QAnon готовят нападение. Они считают, что экс-президент США Дональд Трамп каким-то образом может вернуться к власти 4 марта. vesti.ru »

2021-3-4 17:12

Конспирологи увидели скелет динозавра на кадрах из Антарктиды

На видео Google Maps, снятом в Антарктиде, был замечен объект, будто бы похожий на скелет динозавра. Такое открытие сделал один из сторонников теории заговора, просматривая кадры, снятые со спутника. tvzvezda.ru »

2021-1-6 23:41

Конспирологи в помощь скучающим офицерам. В Москве прошла странная презентация книги о крушении малайзийского «Боинга»: что с ней не так?

В Москве прошла странная презентация книги о крушении малайзийского «Боинга»: что с ней не так? novayagazeta.ru »

2019-5-20 21:28

Предполагаемое место начала Третьей мировой войны определили конспирологи

Конспирологи назвали предполагаемым местом начала Третьей мировой войны Басру, второй по величине город в Ираке. Об этом рассказывается в заметке, опубликованной на страницах российских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-5-16 10:11

Конспирологи увидели в пожаре Нотр-Дама теракт против христианского мира

Парижский прокурор Реми Хайтц заявляет, что пожар в соборе скорее всего стал результатом несчастного случая, и нет никаких признаков того, что его устроили преднамеренно incident.mk.ru »

2019-4-17 15:07

Почему тамплиеров любят конспирологи, фашисты и наркобароны. Отрывок из книги Дэна Джонса

В ноябре "Альпина нон-фикшн" выпустит книгу историка Дэна Джонса об одной из самых загадочных организаций Средневековья. ТАСС публикует отрывок о том, почему тамплиеры до сих пор занимают умы людей tass.ru »

2018-11-13 12:38

Конспирологи: Исаак Ньютон рассчитал точную дату начала конца света

Исследователи пришли к выводу, что британский ученый проанализировал библейские тексты, которые помогли ему сделать точный расчет. vm.ru »

2018-8-25 22:00

Новый срок «уничтожения человечества планетой Нибиру» озвучили конспирологи

Приверженцы конспирологических теорий подготовили новый прогноз об «уничтожении человечества планетой Нибиру», существование которой не подтверждено официальной наукой. Соответствующую заметку опубликовали СМИ. argumenti.ru »

2018-8-13 13:07

Аргентинец обнаружил мифическую Атлантиду у берегов Мексики

dailystar.co.uk

У берегов Мексики при помощи сервиса Google Earth был обнаружен таинственный подводный объект, который может быть следом легендарной цивилизации атлантов.

Объект, который обнаружил аргентинец Марсело Игазуста, имеет около 17 км в поперечнике и представляет собой «идеальную пирамиду», передает РЕН ТВ.

По словам исследователя, то, что ему удалось обнаружить, является покоящимся на дне океана инопланетным неопознанным летающим объектом. Но конспирологи иного мнения, они считают, что столкнулись с останками знаменитой Атлантиды.

Главный аргумент в защиту теории о пирамиде это то, что объект расположен у берегов Мексики, где находятся древние пирамиды майя. В таком случае обнаруженный объект - самая большая пирамида в мире. Сейчас конспирологи намерены заняться исследованием объекта.

По мнению же многих пользователей обнаруженный объект является подводной горой.

kapital-rus.ru »

2018-7-3 23:59

Новый сценарий уничтожения Земли планетой Нибиру опубликовали конспирологи

Сторонники конспирологических теорий выдвинули новое предположение, касающееся планеты Нибиру. Согласно данной гипотезе, растиражированной СМИ, небесное тело на самом деле является «Звездой смерти». argumenti.ru »

2018-5-16 15:58

Конспирологи сообщили о новой угрозе для Земли со стороны Нибиру

Зарубежные СМИ опубликовали сообщения о том, что в ряде регионов планеты появились большие трещины в земной коре. Отмечается, что данное явление может представлять опасность для человечества. argumenti.ru »

2018-5-2 17:15

Конспирологи описали форму плоской Земли и опровергли гравитацию

В британском городе Бирмингем прошла первая в Великобритании конференция сторонников теории плоской Земли. Многие участники придерживаются мнения, что планета представляет собой диск, окруженный ледяной стеной. lenta.ru »

2018-4-30 17:01

Конспирологи нашли Нибиру в Библии и назвали новую дату апокалипсиса

Конспиролог Маттиах Глизерсон сообщил, что ему удалось найти в Библии упоминание о планете Нибиру. Коллега Глизерсона Дэвид Мид, в свою очередь, обнародовал новую дату «свидания» небесного тела с Землей. argumenti.ru »

2018-4-25 16:42

Найдена «личная подлодка Гитлера»: конспирологи обсуждают сокровища

Находка, только что сделанная датскими исследователями, заставляет вновь обратиться к одной из главных тайн Второй мировой войны – судьбе Адольфа Гитлера social.mk.ru »

2018-4-19 17:29

Конспирологи обвинили Трампа в планах устроить в США второй Чернобыль

26 апреля исполнится 32 года со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Американские конспирологи опасаются, что подобная катастрофа может произойти в текущем месяце уже на территории их страны. argumenti.ru »

2018-4-19 16:11

Ликующие конспирологи уверены, что найденная у берегов Дании подлодка перевозила вождей III Рейха

Субмарина U-3523 была обнаружена в десяти морских милях к северу от города Скаген, расположенном на северной оконечности Ютландии. 5-tv.ru »

2018-4-19 05:15

Конспирологи сообщили о панике на МКС из-за приближения Нибиру к Земле

Таинственная планета Нибиру вновь напомнила о себе. В интернете появились сообщения о том, что небесное тело было замечено возле МКС. Конспирологи уверены, что скоро Нибиру войдет в атмосферу Земли. argumenti.ru »

2018-4-3 12:46

Евгения Альбац, Эй, конспирологи, голову совсем снесло?

Если таким образом удастся заставить положить мандат хотя бы одного парашного товарища из числа тех, кто называет себя "избранниками народа" — я буду счастлива. Но ведь это — только один случай... echo.msk.ru »

2018-3-23 10:38

Конспирологи обнаружили попытку Google раскрыть тайну Антарктиды

Конспирологи с YouTube-канала Conspiracy Depot считают, что компания Google подает пользователям знаки, призывающие присмотреться к Антарктиде. Как отметили авторы канала, если найти Антарктиду с помощью Google Earth и поинтересоваться погодой в этом регионе, над континентом нависает огромный красный крест. lenta.ru »

2018-3-12 08:06

Конспирологи: Конец света переносится на 2018-й

Ранее специалисты известного профиля уверяли жителей планеты Земля, что все закончится в 2017-м, 21 декабря. Однако вместо этого сам 2017-й закончился вполне логичным и традиционным 31 декабря. 5-tv.ru »

2018-1-2 07:50

Конспирологи заподозрили Гагарина в контактах с инопланетянами

Конспирологи считают, что во время своего полета в космос Юрий Гагарин столкнулся с представителями внеземных цивилизаций. По мнению любителей теорий заговора, на это указывают последующие мировые события. mirnov.ru »

2017-12-10 20:28

Конспирологи нашли новые доказательства фальсификации полета американцев на Луну

Западные сторонники теории заговора заявили, что нашли новые доказательства фальсификации полета космонавтов США на Луну nsn.fm »

2017-11-19 08:03

Конспирологи всего мира изучают архивы США по убийству Кеннеди

26 октября американский президент рассекретил почти три тысячи уникальных документов об убийстве Кеннеди. В частности стала известна реакция СССР на известия о гибели американского президента. 5-tv.ru »

2017-10-27 12:56

Конспирологи на Марсе обнаружили голову главного антагониста Дарта Вейдера из "Звездных войн"

Мнения уфологов-любителей разделились относительно предмета, похожего на голову Дарта Вейдера. Выяснилось, что речь идет о пришельце, чей рост составляет 3-5 дюймов, что, по мнению конспирологов и является главной засадой. nation-news.ru »

2017-10-24 23:42

Конспирологи: Перед апокалипсисом Землю захватят пришельцы

Конспирологи предположили, что перед апокалипсисом на Земле пришельцы с Нибиру захватят нашу планету, пишет actualnews.org.
По мнению специалистов, Нибиру находится на самом краю Солнечной системы и потому обнаружить ее ученые пока не могут. Как считают исследователи, высокоразвитая раса, проживающая на Нибиру, специально заселила Землю людьми, чтобы в дальнейшем использовать их в качестве рабов. Перед тем как пришельцы захватят Землю, на планете произойдет конец света. Причем случится это уже до конца текущего года.

Придерживается идеи конца света и нумеролог Дэвид Мид. Он считает, что мировые лидеры уничтожают астрономов, занимающихся исследованием Нибиру.

kapital-rus.ru »

2017-10-20 23:48

Конспирологи раскрыли тайну загадочных существ, проживающих в Антарктиде

Конспирологи поведали о загадочных существах, которые проживают в Антарктиде, а также о теориях, связанных с хранителями данного континента, пишет actualnews.org.
Первые упоминания о таинственных «Хранителях Антарктиды» появились в религиозной литературе. В них верят приверженцы теории плоской Земли, полагая, что данные существа защищают ее край. Они считают, что плоский земной диск окружен ледяной стеной со всех сторон, и на данной территории проживают необычные существа.

В соответствии с другими теориям, хранители континента - пришельцы, которые делают так, чтобы люди не смогли покинуть планету. Помимо этого, подо льдами они сохраняют секреты человечества.

kapital-rus.ru »

2017-8-21 11:56

Конспирологи предрекли гражданскую войну в США на фоне шуток над Трампом

Дональду Трампу не позавидуешь: Россия и ее граждане уже который месяц не сходят с экранов американских телевизоров. В новостях, в серьезном фильме Стоуна, но чаще в развлекательных жанрах. И всюду Трампу приходится оправдываться. ntv.ru »

2017-6-18 20:10

Вслед за Аврил Лавин конспирологи похоронили покемона Пикачу

15 мая, в преддверии 15-летия дебютного альбома Аврил Лавин "Let Go", в Сети вновь всплыла конспирологическая теория о том, что певица погибла более 10 лет назад, и с тех пор ее роль играет двойник. vesti.ru »

2017-5-16 20:47

Конспирологи утверждают, что Аврил Лавин умерла, и ее заменили двойником

В Сети набирает популярность конспирологическая теория, согласно которой 32-летняя канадская певица Аврил Лавин погибла в 2003 году, и с тех пор ее подменили девушкой-двойником из Бразилии по имени Мелисса. vesti.ru »

2017-5-15 18:01

Конспирологи разглядели НЛО у штаб-квартиры НАСА. Видео

Один из интернет-охотников на пришельцев обнаружил с помощью карт Google Earth летающую тарелку, "припаркованную" на территории Лаборатории реактивного движения НАСА в калифорнийском городе Пасадина. vesti.ru »

2017-2-2 11:47

Конспирологи предсказали гибель человечества от удара астероида через несколько дней

Представители NASA сообщили, что в конце января начале февраля мимо Земли пролетит большой астероид 2016 WF9. Один из экспертов по метеоритам из России обвинил американцев в лукавстве и сокрытии важной информации. ntv.ru »

2017-1-27 20:06

Конспирологи опять предрекают столкновение Земли с гигантским астероидом

Представители НАСА заявили, что в конце января – начале февраля на орбите Земли возникнет большой астероид 2016 WF9, который пройдет мимо нашей планеты. Впрочем, конспирологи уверены, что представители Космического агентства лукавят, и гигантский небесный объект уничтожит "общий дом человечества". vesti.ru »

2017-1-27 16:22