Результатов: 176

Литва утвердила создание отколовшимися священниками константинопольского экзархата

По словам представителя Минюста республики Паулюса Жеймиса, документы должны пройти юридические процедуры в ближайшие дни tass.ru »

2024-2-7 19:51

РПЦ осудила возможность создания экзархата Константинопольского патриархата в Литве

Архиереи назвали это вторжением на каноническую территорию Русской православной церкви tass.ru »

2023-7-19 18:54

Иерарх Константинопольского патриархата украл антикварные часы

Великий архимандрит Вселенского Патриархата Агафангелос Сискос был арестован в Турции за кражу в магазине очень ценных антикварных часов incident.mk.ru »

2023-4-22 15:45

В Турции за кражу часов арестовали великого архимандрита Константинопольского патриархата

Великий архимандрит Константинопольского патриархата Агафангелос Сискос был задержан полицией Турции, его подозревают в краже дорогих часов, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Этникос Кирикас». riafan.ru »

2023-4-21 11:53

В УПЦ связали гонения с действиями Константинопольского патриарха

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко) заявил, что гонения на каноническую Украинскую православную церковь являются результатом действий Константинопольского патриарха и должны быть осуждены на Всеправославном соборе social.mk.ru »

2023-3-31 02:06

Новый фильм Григория Константинопольского "Клипмейкеры" выйдет в прокат в январе 2023 года

Картина расскажет о молодом московском клипмейкере Грише, который прокладывает путь к славе в 1990-е годы tass.ru »

2022-11-15 18:57

В РПЦ заявили о вторжении Константинопольского патриархата в пределы СПЦ

Московский патриархат счел признание Константинопольским патриархатом «церкви» в Северной Македонии грубым и политически мотивированным вторжением в пределы компетенции Сербской православной церкви. Представитель Московского патриархата заявил, что правомочное решение может принять только Сербский патриархат. lenta.ru »

2022-5-10 19:02

Константинопольского патриарха Варфоломея выписали из американской больницы

Константинопольского патриарха Варфоломея выписали из Маунт-Синай в Нью-Йорке после установки стента. Об этом сообщил архиепископ Америки Элпидофор в своем Twitter-аккаунте. Ожидается, что из США Варфоломей вылетит в воскресенье, 7 ноября. lenta.ru »

2021-11-5 22:53

Константинопольского патриарха Варфоломея выписали из больницы в США

Там ему установили стент для расширения сосудов и артерий. Священнослужитель пребывает "в добром здравии и хорошем настроении". life.ru »

2021-11-5 22:46

Константинопольского патриарха Варфоломея вновь госпитализируют

Вечером в среду, 3 ноября, Константинопольский патриарх Варфоломей будет вновь госпитализирован. Соответствующую информацию предоставила сегодня греческая православная архиепископия Америки. argumenti.ru »

2021-11-4 19:00

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали в США

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали в больницу Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне. Об этом сообщает издание «Этникос... rosbalt.ru »

2021-10-24 21:40

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали после перелета в США

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали после многочасового перелета в США. В пресс-службе американской архиепископии константинопольского патриархата Варфоломея сообщили, что прямо перед отправлением на службу в собор Святой Софии, его Святейшество почувствовал недомогание. argumenti.ru »

2021-10-24 20:34

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали в США

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали во время его 12-дневного визита в США. Отмечается, что его доставили в больницу Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне с недомоганием от переутомления, которое возникло из-за долгого путешествия и программы мероприятий. lenta.ru »

2021-10-24 19:12

В РПЦ заявили, что планы Константинопольского патриархата финансируются из США

Митрополит Иларион пояснил, что эти планы "сводятся к тому, чтобы из почетного первенства роль Константинопольского патриарха в православной церкви переросла в некое подобие папской власти в католической церкви" tass.ru »

2021-10-23 17:33

РПЦ назвала визит Константинопольского патриарха в Киев нарушением канонов

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) назвал визит патриарха Константинопольского Варфоломея в Киев, который он совершил 20-24 августа, приняв участие в праздновании 30-летия независимости Украины, грубым нарушением православных канонов. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2021-9-24 18:18

РПЦ признала визит Константинопольского патриарха в Киев нарушением канонов православия

По мнению Священного Синода, патриарх Варфоломей из-за своих действий больше не имеет права выступать от имени мирового православия tass.ru »

2021-9-24 15:37

«Варфоломеевская ночь»: украинцы взбунтовались против Константинопольского патриарха

Верующие Украинской православной церкви (УПЦ) не хотят видеть Константинопольского патриарха у себя в стране. riafan.ru »

2021-8-12 18:10

Кто вы, мистер Чичиков. Новый сериал Григория Константинопольского вызвал бурное обсуждение и породил массу версий

Запущен проект реновации столичных кладбищ, покойников попроще выкидывают за МКАД, а лучшие места на Новодевичьем, Ваганьковском, Донском, Троекуровском отдаются усопшим випам, в том числе и региональным. slon.ru »

2020-12-25 08:00

Варфоломеевский удар по православию

Русская православная церковь не предпринимала никаких враждебных действий в отношении патриарха Константинопольского Варфоломея до предоставления им томоса об автокефалии Православной церкви Украины, заявил глава Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2020-9-19 17:08

Чем запомнился актер Сергей Колтаков?

На 65-м году жизни скончался актер театра и кино Сергей Колтаков. Причина смерти пока не называется; в СМИ пишут, что актер умер после продолжительной болезни. aif.ru »

2020-9-7 18:15

В Латвии зарегистрирована «Латвийская православная автономная церковь в юрисдикции Константинопольского патриархата»

В латвийских СМИ появилась информация о том, что 24 октября нынешнего года Министерство Юстиции Латвийской Республики зарегистрировало «Латвийскую православную автономную церковь в юрисдикции Константинопольского патриархата». argumenti.ru »

2019-10-29 18:28

Патриарха Варфоломея могут низложить из-за Украины

В Антиохийской церкви допустили возможность созыва Всеправославного собора без участия Константинопольского патриарха, предоставившего томос об автокефалии неканонической Украинской церкви. 5-tv.ru »

2019-6-1 03:28

Константинопольского патриарха Варфоломея могут низложить из-за томоса Украины

В Антиохийском патриархате не отрицают возможность низложения патриарха Варфоломея из-за его роли в церковном расколе на Украине. Об этом рассказал викарий патриарха Антиохии и всего Востока епископ Эрзурумский Кайс. Читать далее... life.ru »

2019-6-1 03:04

Константинопольского патриарха могут низложить из-за украинского вопроса

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Представитель Антиохийского патриархата Епископ Эрзурумский Кайс на этой неделе приехал в Москву и озвучил возможность крайних мер в решении украинского вопроса. fedpress.ru »

2019-6-1 23:42

Филарет обвинил главу ПЦУ в отказе от договоренностей объединительного Собора

Почетный патриарх Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарет обвинил главу ПЦУ Епифания в отказе от договоренностей объединительного Собора и призвал его ничего не менять в укладе церкви без своего согласия. vz.ru »

2019-5-14 22:01

Чаплин призвал проклясть Порошенко и константинопольского патриарха

В эфире НСН протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что массового перехода в "новую церковь" на Украине не произошло. nsn.fm »

2019-3-19 22:30

Вторая в Италии православная церковь решила не подчиняться Константинополю

Русская православная церковь в Сан-Ремо на Апеннинах заявила о непринятии решения Константинопольского патриархата и нежелании переходить в его прямое подчинение. «Приходской совет русской православной церкви в Сан-Ремо выражает возмущение и протест против незаконных и неканонических претензий «Священной православной митрополии Италии и Мальты» (греческая митрополия Константинопольского патриархата прим. vz.ru »

2019-1-25 15:12

«Раскол мирового православия»: Асад осудил действия Константинопольского патриархата на Украине

В Госдуме отметили, что президент Сирии заинтересован в сотрудничестве с Россией для развития гражданского общества. riafan.ru »

2019-1-18 12:11

Все члены Синода Константинопольского патриархата подписали томос для Украины

Всеми членами Синода Константинопольского патриархата были поставлены собственные подписи на томосе об автокефалии новой церкви на территории Украины. versia.ru »

2019-1-9 14:54

Синод Константинопольского патриархата оформил томос для Украины

Все члены синода Константинопольского патриархата 9 января в Стамбуле подписали томос об автокефалии новой церкви Украины nsn.fm »

2019-1-9 14:06

Есть автокефалия! Под эгидой Константинопольского патриархата в Киеве избран первый за 350 лет независимый от Москвы митрополит

Под эгидой Константинопольского патриархата в Киеве избран первый за 350 лет независимый от Москвы митрополит novayagazeta.ru »

2018-12-16 22:50

Украина накануне собора: бунт среди приближенных константинопольского патриарха

Накануне так называемого объединительного собора в Киеве, оказалось, что согласия по автокефалии для Украины нет даже в самом Константинополе. Один из приближенных Вселенского патриарха, заявил — то, что Украина относится к Русской православной церкви — это исторический факт. vesti.ru »

2018-12-13 21:29

РПЦ призывает константинопольского патриарха извиниться перед украинцами

Константинопольский патриарх Варфоломей должен извиниться перед митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием и прихожанами Украинской православной церкви за то, что процесс предоставления автокефалии происходит вопреки желанию верующих. Читать далее... life.ru »

2018-12-12 04:38

РПЦ призвала Константинопольского патриарха извиниться за действия на Украине

Британский электро-коллектив выступит на закрытии фестиваля со своим новым шоу tass.ru »

2018-12-11 22:42

Константинополь решил отнять храм РПЦ в КНДР

Константинопольский патриархат считает, что Троицкий храм в Пхеньяне принадлежит ему, следует из календаря, изданного Корейской митрополией Константинопольского патриархата по случаю визита в Сеул патриарха Варфоломея. vz.ru »

2018-12-5 13:50