Результатов: 570

Макрон констатировал, что Европа должна будет больше помогать Украине, если США "сольются"

Если США прекратят поддержку Украины, ЕС, возможно, придётся согласовать больший объём помощи ВСУ, чем обсуждаемые сейчас 50 миллиардов евро. Об этом в четверг, 11 апреля, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время посещения военного предприятия Eurencо. life.ru »

2024-4-11 18:26

Шойгу констатировал акты терроризма со стороны киевского режима

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что противник прибегает к актам терроризма, так как не может добиться результатов на полях сражений. В ходе селекторного совещания Шойгу отметил, что Киев, несмотря на отсутствие результатов на передовой, пытается убедить Запад, что ВСУ еще могут противостоять ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-2 13:07

Директор ФСБ Бортников констатировал сохранение террористической угрозы в России

Угроза совершения новых терактов в России остается, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников после участия в расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ. «Да, к сожалению большому, это так», - сказал он журналистам. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:45

Андрей Турчак констатировал победу Владимира Путина на выборах

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем телеграм-канале поздравил россиян с победой Владимира Путина на выборах и поблагодарил граждан страны за участие в голосовании. fedpress.ru »

2024-3-18 12:25

Путин констатировал полный переход инициативы к ВС РФ на линии соприкосновения

Инициатива на линии соприкосновения в зоне спецоперации полностью перешла к Вооруженным силам Российской Федерации, это все признают. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 07:32

Песков констатировал повышенную активность ВСУ в последние дни

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Герой РФ Казымов констатировал боевое настроение у бойцов, наступающих в ДНР

Герой России гвардии капитан Эдуард Казымов в беседе со «Звездой» констатировал боевое настроение у бойцов, ведущих наступательные действия на Южно-Донецком направлении. «Обстановка стабильно-напряженная, наступательные действия с нашей стороны производятся, потихоньку движемся вперед. tvzvezda.ru »

2024-2-29 11:46

Шойгу констатировал угрозу от боевиков ИГ*, действующих с территории Афганистана

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил угрозу, исходящую от боевиков ИГИЛ*, действующих на территории Афганистана. Шойгу заявил, что обстановка в Центральной Азии остается сложной. За прошедший год численность боевиков «Исламского государства»* выросла на 15%. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:45

Шойгу констатировал попытки ВСУ спасти фронт после краха контрнаступления

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что неприятель после краха летне-осеннего контрнаступления пытается не допустить развала фронта, используя оставшиеся резервы. Об этом глава российского оборонного ведомства заявил на заседании коллегии Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:40

Эксперт: заявлением об ОДКБ Пашинян констатировал факт, а не анонсировал новые решения

По словам директора института Кавказа Александра Искандаряна, недовольство Еревана связано прежде всего с "вакуумом безопасности", который создался в регионе армяно-азербайджанского конфликта tass.ru »

2024-2-24 18:37

Юрий Трутнев констатировал, что благодарного человечества сегодня нет

ВЛАДИВОСТОК, 16 февраля, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в эти дни работает в Приморье. В рамках рабочего визита он объяснил необходимость создания патриотических объединений в российских вузах и констатировал тот факт, что благодарного человечества сегодня нет. fedpress.ru »

2024-2-16 07:36

Предсказавший развал СССР европейский социолог Тодд констатировал поражение Запада

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Все больше западных политиков начинают признавать, что украинский конфликт перерастает в серьезную катастрофу для Европы. Социолог Эммануэль Тодд, который предсказал развал СССР, заявил, что Запад ждет поражение, а Европа не сможет отстоять свои интересы. fedpress.ru »

2024-2-13 10:04

Песков констатировал достижение главной цели интервью Путина Карлсону

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что главная задача интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону достигнута. По его словам, российского лидера услышали и увидели. lenta.ru »

2024-2-11 13:58

Вернувшийся из плена боец ВС РФ констатировал, что русские своих не бросают

Российский военнослужащий, вернувшийся в Россию из украинского плена в результате обмена, напомнил, что русские своих не бросают. Видео с обращением бойца ВС РФ публикует Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-9 11:04

Путин констатировал, что РФ пока не достигла целей на Украине

Россия пока не достигла всех заявленных целей специальной военной операции на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. Он объяснил, что одна из целей — денацификация — подразумевает запрет неонацистских движений. life.ru »

2024-2-9 03:26

Путин констатировал, что Россия укрепляется вопреки ожиданиям противников

Укрепление России и сплочение её граждан стали абсолютной неожиданностью для противников нашей страны. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов. life.ru »

2024-1-16 18:36

Генштаб констатировал наращивание военного присутствия НАТО в Арктике

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов обратил внимание на наращивание военного присутствия в Арктике США и стран НАТО. «США и НАТО сосредоточили усилия на обеспечении своего доминирования в Арктике и сдерживании Российской Федерации в регионе. tvzvezda.ru »

2023-12-21 13:23

Евменов констатировал боеготовность всех военных флотов России

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов отметил боеготовность всех российских флотов. Его слова приводит Минобороны России. «Боеготовность флотов проверена и контрольными проверками, и проведением учений, и в первую очередь применением практического оружия», - сказал главком. tvzvezda.ru »

2023-12-19 16:13

Шойгу констатировал, что сегодня российская армия самая боеспособная в мире

На сегодняшний день российская армия стала самой боеспособной и подготовленной в мире. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе выступления на расширенном заседании Коллегии Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:07

Путин констатировал крушение мифа о неуязвимости западной военной техники

Миф о неуязвимости западной военной техники рухнул во время проведения специальной военной операции. Она же показала лучшие стороны отечественного вооружения. Об это заявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-12-19 13:42

Путин констатировал рост уровня исламофобии, антисемитизма и русофобии в мире

Президент Владимир Путин указал на рост случаев исламофобии, антисемитизма и русофобии в мире. Заявление прозвучало в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. life.ru »

2023-12-14 15:25

Гутерриш констатировал подрыв авторитета Совбеза ООН

Авторитет Совета Безопасности (СБ) ООН оказался подорван из-за неспособности принять резолюцию о прекращении огня в секторе Газа. Соответствующее заявление на открытии Дохийского форума в Катаре сделал генсек всемирной организации Антониу Гутерриш. life.ru »

2023-12-10 12:35

МИД РФ: форум соотечественников в Бишкеке констатировал рост давления на Русский мир

Участники конференции также отметили необходимость сосредоточиться на задачах сохранения традиционных ценностей, культурно-исторического наследия народов России и передачи их новому поколению tass.ru »

2023-11-26 13:13

Путин констатировал, что в РФ появилось рекордное количество своих брендов

Президент России Владимир Путин констатировал, что в стране появилось рекордное число отечественных брендов. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства, предложив обсудить поддержку российских компаний. life.ru »

2023-11-22 14:37

Шойгу констатировал неудачу ВСУ в проведении десантной операции через Днепр

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что противник потерпел неудачу на Херсонском направлении. «Все попытки ВСУ провести десантную операцию на Херсонском направлении не увенчались успехом», - сказал он на заседании коллегии ведомства. tvzvezda.ru »

2023-11-21 13:48

Шойгу констатировал безуспешность попыток ВСУ занять российские позиции

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что неприятель предпринимает попытки атаковать позиции ВС РФ сразу на несольких направлениях. Все они не имеют успеха. «Вооруженные силы Украины предпринимают безуспешные попытки атак наших боевых порядков на Запорожском, Донецком и Херсонском направлениях», - заметил Шойгу в ходе селекторного совещания. tvzvezda.ru »

2023-11-1 13:12

Шойгу констатировал истощение сил ВСУ и рост деморализации противника

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что украинская армия истощает свои силы. «Силы вооруженных сил Украины истощаются, растет деморализация личного состава», - сказал глава российского оборонного ведомства на селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-11-1 12:59

Американский политолог констатировал победу Путина над "увязшим в грязи" Байденом

Выверенная политика президента России Владимира Путина по израильско-палестинскому конфликту выявила его превосходство над США, которые, напротив, потерпели неудачу в регионе. Таким мнением поделился американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. life.ru »

2023-10-30 11:50

Путин констатировал профицит бюджета свыше 660 млрд рублей за третий квартал

Российский лидер Владимир Путин во время пленарной сессии «Валдая» привел данные, что в России за третий квартал 2023 года был профицит свыше 660 млрд рублей. Таким образом президент России ответил на вопрос модератора о том, справляется ли наша страна с текущей экономической ситуацией. tvzvezda.ru »

2023-10-5 17:40

Боец ДНР констатировал угасание контрнаступления ВСУ

Контрнаступление украинской армии постепенно угасает, рассказал оператор беспилотника Zala оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) «Каскад».

ridus.ru »

2023-10-3 22:17

Японский политик констатировал разрушение отношений Москвы и Токио

Отношения Москвы и Токио, которые выстроили бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин, за последний год были разрушены. Это констатировал депутат палаты советников парламента Японии Мунэо Судзуки на встрече с зампредседателя Совета Федерации Константином Косачевым. lenta.ru »

2023-10-3 18:41

Эксперт констатировал начало "биологической" третьей мировой после обнаружения странных инфекций у солдат ВСУ

Наличие у украинских солдат и беженцев инфекций, против которых не действует ни один антибиотик, можно объяснить только американскими военно-биологическими экспериментами на территории Незалежной. Об этом Лайфу заявил военный эксперт, бывший член Комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин, комментируя публикацию Financial Times. life.ru »

2023-10-2 14:57

Лавров в Совбезе ООН констатировал рост рисков глобального конфликта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о росте рисков глобального конфликта. Глава российской дипломатии выступает в Совбезе ООН по Украине. «Сегодня Запад обращается к уставным нормам и принципам выборочно, от случая к случаю, исключительно сообразно своим корыстным геополитическим потребностям. tvzvezda.ru »

2023-9-20 20:37

Центробанк констатировал перегрев российской экономики

Российская экономика, вероятно, превысила своей потенциальный уровень, сообщается в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Центробанка nsn.fm »

2023-9-5 23:30

Путин констатировал провал контрнаступления Украины

Продвижение украинского контрнаступления провалилось, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. «Что касается пробуксовки контрнаступления (ВСУ), это не пробуксовка, это провал», констатировал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 17:45

Рогов констатировал отсутствие заметных успехов ВСУ за три месяца контрнаступления

Украинская армия за три месяца контрнаступления не смогла достичь каких-либо значимых успехов на Запорожском направлении, заявил руководитель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. ВСУ за три месяца не смогли занять значимые населенные пункты, расширить зону контроля, они не сумели взять Работино, сказал Рогов ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 13:03

Лавров констатировал нежелание Запада договариваться с Россией по Украине: главное за сутки

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об отсутствии перспектив относительно переговоров между Россией и Западом, в Польше задумались над отправкой солдат на Украину, а в США заявили, что упустили шанс на мирные переговоры по урегулированию украинского конфликта. fedpress.ru »

2023-8-19 06:00

Эксперт констатировал развитие политической системы в России в 2023 году

Партии повышают качество участия в выборах, считает директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев tass.ru »

2023-8-4 23:10

Кремль констатировал выход России из кризиса

Россия вышла из кризиса и имеет перспективы для быстрого по меркам сегодняшнего дня развития. Такое мнение высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это уникально. Это еще предстоит изучать вам, как так произошло и откуда взялись такие силы у нашей страны, у нашего народа», — сказал Песков. lenta.ru »

2023-8-3 10:20

Пленный украинец Харенко констатировал понижение боевого духа из-за больших потерь

Пленный украинец Эдвард Харенко сообщил о больших потерях в своем подразделении, а также о том, как они повлияли на боевой дух. Видео беседы предоставило Минобороны России. «Нас было 100 человек, а осталось меньше половины. tvzvezda.ru »

2023-8-2 12:19