Результатов: 282

СМИ констатировали, что Шольц зря слетал в Китай к Си Цзиньпину

Переговоры канцлера Германии Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином не увенчались успехами: немецкий лидер не смог убедить Пекин принять участие в мирной конференции по Украине в Швейцарии. Об этом сообщает портал Tagesschau. life.ru »

2024-4-18 10:51

«Для Украины все кончено». На Западе констатировали полный контроль России над небом в зоне СВО

После того как украинская система ПВО перестала обеспечивать прикрытие войск, Россия начала полностью контролировать небо в зоне специальной военной операции (СВО) и уничтожать бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) при первом их появлении в поле зрения, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-4-9 07:49

В Лондоне констатировали переход мира из послевоенной в довоенную эпоху

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс объявил о переходе мира из послевоенной в довоенную эпоху. Речь об этом зашла в его авторской колонке для газеты The Telegraph. Сама статья Шэппса тем не менее достаточно оптимистична. life.ru »

2024-4-4 11:09

На Западе констатировали мощнейший удар России по Украине

Украина не способна выдержать удары российских планирующих авиационных бомб, констатирует обозреватель британского портала UnHerd Бетани Эллиотт. Западный автор отмечает мощь оружия Российской армии, которому Вооруженные силы Украины (ВСУ) ничего не могут противопоставить. lenta.ru »

2024-4-2 12:48

В США констатировали продвижение России на фронте

Российские военные продвигаются вперёд и теснят противника, несмотря на распутицу. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue Works заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2024-4-1 03:45

Французские политики констатировали провал антироссийской кампании Макрона

Антироссийская кампания французского лидера Эммануэля Макрона не принесла ему ожидаемого результата в борьбе с ультраправой партией «Национальное объединение» в условиях грядущих выборов в Европарламент nsn.fm »

2024-3-27 14:58

В Госдуме констатировали, что Украина стала тренажёром для западных армий

В присутствии западного спецназа на Украине нет ничего удивительного, считает депутат Госдумы Дмитрий Белик. Он сравнил Незалежную с "ультрасовременным реалистичным тренажёром" для западных армий. life.ru »

2024-2-28 12:11

Союзные наблюдатели констатировали полную открытость избирательного процесса в Белоруссии

Координатор делегации наблюдателей от Парламентского собрания Виктор Селиверстов отметил, что у наблюдателей от ПС есть полное понимание избирательного процесса в республике tass.ru »

2024-2-24 10:28

Эксперты констатировали стратегический уровень в диалоге Москвы и Эр-Рияда

Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров отметил, что двусторонние отношения развиваются не в вакууме, а "в контексте быстро и качественно меняющейся обстановки в Ближневосточном регионе" tass.ru »

2024-2-21 22:03

В Кремле констатировали потерю привлекательности целых секторов экономики ФРГ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о потере привлекательности и конкурентоспособности целых секторов в Германии. Об этом спикер Кремля сказал в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2024-2-4 14:29

В Кремле констатировали "пустоту" в вопросе переговоров по Украине

Прогресса в мирном процессе по Украине пока не просматривается, поэтому Россия продолжает специальную военную операцию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-10 18:11

В США констатировали гибель Украины как суверенной нации

Украина как суверенная нация уже фактически погибла из-за конфликта с Россией, спровоцированного НАТО во главе с США. Об этом высказался бывший советник Пентагона и полковник в отставке Дуглас Макгрегор в социальной сети X. lenta.ru »

2023-12-22 10:57

WP: на Украине констатировали нехватку солдат ВСУ

Газета отмечает также, что в интервью украинцы призывного возраста заявляют о нежелании "бороться за военное и национальное правительство, которое считается пронизанным коррупцией и некомпетентностью" tass.ru »

2023-12-8 11:44

В Кремле констатировали конец американоцентричного мира

Несмотря на попытки США продолжать оказывать давление на Россию, американоцентричный мир завершается. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в пятницу, 1 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-1 12:55

В ВОЗ констатировали конец больницы "Аш-Шифа" в Газе

Специалисты ВОЗ оценили состояние больницы "Аш-Шифа" в секторе Газа и сделали вывод, что она больше не может функционировать. Об этом сообщил гендиректор организации Тедрос Аданом Гебреисус. life.ru »

2023-11-19 04:06

Во Франции констатировали беспрецедентный всплеск антисемитизма

В стране фиксировали случаи, когда люди боялись "делать покупки в магазинах и заказывать такси", сообщил министр внутренних дел Жеральд Дарманен tass.ru »

2023-11-3 12:00

Артиллеристы РФ констатировали снижение точности стрельбы ВСУ на угледарском направлении

Командир взвода реактивной артиллерии с позывным Урал отметил, что украинские военные на южнодонецком направлении наиболее интенсивно используют кассетные боеприпасы tass.ru »

2023-10-25 05:39

В Германии констатировали проблемы у Байдена после сравнения Путина с ХАМАС

Слова президента США Джо Байдена, в которых он сравнивает российского лидера Владимира Путина с вооруженной группировкой ХАМАС, свидетельствуют о панике, которая царит в Вашингтоне. Издание пишет, что тот, кто осмеливается выступать с подобными лозунгами, рассчитывает привлечь внимание недалеких американцев. lenta.ru »

2023-10-22 13:27

В США констатировали, что Россия уничтожила "две украинские армии" и взялась за третью

Пытаясь прорвать российскую оборону, украинские войска к этому моменту лишились двух армий, однако на этом дело не остановится — третья уже в процессе ликвидации, заявил отставной высокопоставленный американский дипломат Час Фриман. life.ru »

2023-10-18 08:42

"Мы рабы": Во Франции констатировали конец союза с Германией

Франция больше не союзник Германии, сегодня Париж скорее является рабом в паре с Берлином. Такое заявление сделал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-10-9 20:02

В ООН констатировали наличие системного расизма в полиции США

Во всемирной организации призвали власти США активнее осуществлять реформирование американской полиции и уголовного правосудия для преодоления этого явления tass.ru »

2023-9-28 12:26

В Кремле констатировали, что США будут поддерживать Украину в состоянии войны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что американцы будут поддерживать Украину в состоянии войны, не жалея на это денег. «Мы слышали неоднократно заявления, что они намерены помогать и дальше Киеву столько, сколько потребуется. tvzvezda.ru »

2023-9-6 13:04

В ЦБ констатировали перегрев российской экономики

Российская экономика, по-видимому, превысила свой потенциальный уровень — это значит, что ее рост скоро замедлится, утверждает аналитический департамент Банка России. Кредитную активность следует умерить, предупредили в ЦБ. news.mail.ru »

2023-9-6 22:59

В Италии констатировали отказ "мыслительных функций" у украинцев после реакции на речь папы римского

Киев вновь продемонстрировал свою русофобию, возмутившись тому, что папа римский Франциск в своей речи заявил о величии России. Об этом пишет итальянское издание Il Fatto Quotidiano. life.ru »

2023-8-31 10:23

В МИД РФ констатировали утрату Швейцарией преимуществ нейтральной страны

Факт того, что Швейцария присоединилась к одиннадцатому пакету санкций в отношении России, является свидетельством отхода страны от поддерживаемого ранее принципа нейтралитета. versia.ru »

2023-8-22 10:43

В США констатировали тупик в контрнаступлении ВСУ

У украинской армии заканчиваются варианты действий в рамках контрнаступления, пишет американская журналистка Сюзанна Джордж в статье для газеты The Washington Post. life.ru »

2023-8-20 10:27

В Польше констатировали неспособность ВСУ провести контрнаступление: главное за сутки

МОСКВА,11 августа, ФедералПресс. Президент Польши выразил сомнения относительно способности Киева провести контрнаступление, Джо Байден запросил у конгресса дополнительные деньги для помощи Украине, а в России отправили на Луну первый за 50 лет космический корабль. fedpress.ru »

2023-8-11 05:12

В США констатировали провал контрнаступления ВСУ

ВАШИНГТОН, 10 августа, ФедералПресс. Бывший морпех-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom заявил, что российская армия перешла в наступление на фоне провального контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). fedpress.ru »

2023-8-10 02:27

Грузинские власти констатировали полное уничтожение курорта Шови из-за оползня

ТБИЛИСИ, 6 августа, ФедералПресс. Популярный курорт Шови в Грузии полностью уничтожен в результате схода оползня, заявил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе. fedpress.ru »

2023-8-6 18:36

В Грузии констатировали полное уничтожение курорта Шови оползнем

Популярный грузинский курорт Шови полностью уничтожен в результате схода большого оползня, заявил генсек правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе. life.ru »

2023-8-6 15:41

В США констатировали конец примера когда-то прекрасного сотрудничества с Россией

Последний запуск средней ракеты Antares, на первой ступени которой установлена пара двигателей РД-181 российского производства, означает конец когда-то прекрасного примера сотрудничества России и США в космонавтике, констатирует обозреватель американского издания ArsTechnica Джон Тиммер. lenta.ru »

2023-8-5 08:03

Во Франции констатировали поражение ВСУ

Пора остановить военный конфликт на Украине и начать мирные переговоры. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. «Достаточно почитать англосаксонскую прессу, чтобы понять масштаб катастрофы на Украине», — написал он, констатировав поражение Киева. lenta.ru »

2023-7-23 17:17

В Кремле констатировали, что саммит НАТО пройдёт в антироссийском ключе

Страны НАТО воспринимают Россию как врага, поэтому и грядущий саммит альянса в Вильнюсе пройдёт в антироссийском ключе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-11 13:03

В ЛНР констатировали уменьшение западной техники у ВСУ

Подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко констатировал уменьшение западной техники у Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Отмечена тенденция к увеличению применения вооружения и техники советского образца и снижению использования поставляемого западом "ленд-лиза"», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-4 08:08

В ДНР констатировали ухудшение характера травм, полученных при обстрелах со стороны ВСУ

Директор ИНВХ имени Гусака Эмиль Фисталь отметил, что большинство травм - минно-взрывные tass.ru »

2023-6-28 14:02

"Настоящая катастрофа": В Госдуме констатировали провал главной задачи контрнаступления ВСУ

ВСУ проваливают атаку за атакой, при этом неудачи Киев оправдывает тем, что контрнаступление якобы всерьёз не начиналось. Об этом Лайфу сказал депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя последние новости о новых неудачах украинской армии. life.ru »

2023-6-22 17:08

В США констатировали поставленный Путиным «шах» Вашингтону

Американский ведущий Клейтон Моррис констатировал, что президент России Владимир Путин поставил «шах» Вашингтону. «Если сравнить Землю с огромной политической шахматной доской, то Москва и Пекин поставили Вашингтону "шах"», — отметил Моррис. lenta.ru »

2023-6-13 00:15

В Белгородской области констатировали высокий уровень военной подготовки

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и генсек партии «Единая Россия» Андрей Турчак посетили место боевого слаживания белгородской самообороны. «У нас очень высокий уровень, который позволяет выполнять любые поставленные боевые задачи», — констатировал губернатор Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-6-10 17:01

Власти констатировали затопление Новой Каховки из-за прорыва плотины

Новая Каховка затоплена после прорыва плотины на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области. Об этом сообщил глава городской администрации Владимир Леонтьев. Ранее он говорил, что власти начали эвакуацию людей из ряда населенных пунктов Новокаховского городского округа. lenta.ru »

2023-6-6 12:26

«Дырявый купол»: В Госдуме констатировали бессилие ПВО Украины против российского оружия

Запад все четче понимает, что поставляемое Украине оружие уходит в никуда, сказал НСН Юрий Швыткин. nsn.fm »

2023-5-30 15:56

Аналитики констатировали сохранение стоимости новостроек в России, несмотря на рост спроса

Российские застройщики оставили цены на новостройки на прежнем уровне, несмотря на то, что спрос на этот тип жилья весной вырос. К такому выводу пришли аналитики нескольких компаний, занимающихся недвижимостью, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-5-29 00:21

В США констатировали, что Зеленскому придётся признать новую границу Украины

Чтобы прекратить конфликт на Украине, необходимо начать мирные переговоры, где Киеву неизбежно придётся признать потерю своих бывших территорий. Об этом пишет обозреватель Брэндон Вайхерт в статье для американского издания 19FortyFive. life.ru »

2023-5-21 18:09

В РФ констатировали, что IWF заочно записала российских тяжелоатлетов в преступники

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), обязывая российских и белорусских спортсменов заполнять специальные декларации на получение нейтрального статуса, заведомо поставит их в положение преступников. life.ru »

2023-5-17 12:30

В США констатировали незаинтересованность большинства стран в поддержке Украины

Большинство стран мира хотят оставить конфликт на Украине в прошлом и в связи с этим настаивают на его дипломатическом решении. Об этом заявил обозреватель Дэниел Депетрис в колонке для американского журнала Newsweek. lenta.ru »

2023-4-21 16:43

В Минске констатировали рост угроз у границ Белоруссии

Начальник радиотехнических войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны республики полковник Александр Воробьев сообщил, что вблизи белорусских границ начали осуществлять полеты стратегические разведчики, такие как RC-135, Е-8С и U-2C tass.ru »

2023-4-9 12:58

В МИД констатировали, что РФ и США находятся в фазе горячего конфликта

Россия и США "проехали" стадию холодной войны, двусторонние отношения сейчас находятся в фазе горячего конфликта. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-4-5 12:21

В Британии констатировали сокращение числа следующих политике НАТО стран

Число стран, следующих политике НАТО, сократилось после начала спецоперации России на Украине. Кроме того, Москве удалось добиться существенного дипломатического прогресса и уменьшить количество стран, осуждающих действия РФ, констатировал обозреватель британского издания Express. lenta.ru »

2023-3-31 17:35

В Кремле констатировали, что отношения РФ и США находятся в плачевном состоянии

Отношения РФ и США находятся в плачевном состоянии, однако Москва никогда не отказывалась от конструктивного диалога с Вашингтоном. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя инцидент с американским беспилотником над Чёрным морем. life.ru »

2023-3-15 13:54