Результатов: 119

Парламент Грузии утвердил конституционную комиссию для пересмотра запрета ЛГБТ-пропаганды

Комиссия в ближайшее время должна будет составить план своей работы и начать обсуждение поправок с рядовыми гражданами в формате встреч и митингов tass.ru »

2024-4-16 16:29

Абдель Фаттах ас-Сиси принес конституционную присягу в качестве президента Египта

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принес конституционную присягу перед членами Палаты представителей (парламента) и таким образом официально вступил в должность главы государства в третий раз. Церемония прошла в новой административной столице Египта, трансляцию мероприятия вела канцелярия президента. vz.ru »

2024-4-2 13:21

Центральноафриканская диаспора в Камеруне поддержала конституционную реформу

Яунде, 19 марта. Представители центральноафриканской диаспоры Камеруна встретили президента ЦАР Фостен-Арканжа Туадера в аэропорту столицы и поддержали грядущую конституционную реформу. riafan.ru »

2023-3-20 19:39

В Монголии заявили о желании провести конституционную реформу

Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ заявил о желании провести в стране конституционную реформу. Во время выступления на конференции «Политические, экономические и правовые решения — общественный консенсус» политик сообщил о необходимости перехода страны в парламентскую республику. lenta.ru »

2023-1-14 10:47

СМИ: генпрокурор Перу представила конституционную жалобу в отношении бывшего президента

Законодатели не стали отменять голосование и одобрили отставку Педро Кастильо tass.ru »

2022-12-12 19:36

В Минске считают, что на Западе неправильно трактуют конституционную реформу в Белоруссии

В верхней палате парламента обратили внимание на то, что "широкое всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений, в рамках которого поступило более 9 тыс. предложений, прошло заинтересованно, в спокойной и деловой обстановке" tass.ru »

2022-2-8 20:19

«Нарушил конституционную клятву»: в Конгрессе призвали к импичменту Байдена

Член палаты представителей США от республиканской партии Лорен Боберт заявила о необходимости отправить в отставку главу страны Джо Байдена. также она указала на ошибки президента при выводе войск из Афганистана. tvzvezda.ru »

2021-9-25 23:24

Песков заявил, что Лукашенко не мог обещать Путину конституционную реформу

По словам представителя Кремля, речь идет о том, что президент Белоруссии информировал российского лидера о дальнейших планах tass.ru »

2021-3-22 13:05

Лукашенко раскрыл подробности «обещания» Путину провести конституционную реформу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обещал российскому коллеге Владимиру Путину провести конституционную реформу в стране. По его словам, тема затрагивалась на переговорах в Сочи «в общих чертах», Путин интересовался его планами и мыслями на этот счет. lenta.ru »

2021-3-19 17:07

Пашинян предложил провести конституционную реформу

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил провести реформу конституции для выхода из политического кризиса. Глава государства предложил вернуть полупрезидентскую форму правления в Армении, которая была отменена в 2018 году до его прихода к власти. lenta.ru »

2021-3-1 18:57

Россия поддержала конституционную реформу в Белоруссии

Россия выразила поддержку инициативе Белоруссии по проведению конституционной реформы. Министр иностранных дел Сергей Лавров провел телефонный разговор с белорусским коллегой Владимиром Макеем по поводу текущей обстановки в Республике. lenta.ru »

2020-10-27 22:06

Москва поддержала конституционную реформу в Белоруссии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с белорусским коллегой Владимиром Макеем подтвердил поддержку с российской стороны инициативы Минска по проведению конституционной реформы. vz.ru »

2020-10-27 21:58

Лукашенко обсудил в СИЗО конституционную реформу с задержанными оппозиционерами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко побывал в СИЗО, где встретился с задержанными Виктором и Эдуардом Бабарико, а также членами Координационного совета республики nsn.fm »

2020-10-10 17:31

Лавров считает конституционную реформу оптимальным решением ситуации в Белоруссии

Глава МИД РФ напомнил, что Лукашенко еще до начала выборов говорил о конституционной реформе, и уже готов сейчас приступать к разработке этих реформенных преодолений. argumenti.ru »

2020-9-1 11:41

Лавров оценил предложенную Лукашенко конституционную реформу

Москва считает, что предложенная президентом Белоруссии Александром Лукашенко конституционная реформа предоставит путь для диалога, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в МГИМО. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 10:44

«Личностный момент»: зачем в Белоруссии готовят конституционную реформу

Белоруссии необходима судебная система, которая не была бы завязана на личности, в том числе президента Александра Лукашенко. Об этом заявил сам Лукашенко во время встречи с председателем Верховного суда. russian.rt.com »

2020-9-1 01:30

Своих бросаем? Почему в Анапе игнорируют конституционную ценность семьи и детства

Одинокую многодетную мать выселяют на улицу из общежития на территории санатория «Анапа» по улице Пионерский проспект, 252. Управляющая курортным учреждением госструктура перевела жилые помещения общежития в нежилые, несмотря на постоянную прописку жильцов. argumenti.ru »

2020-8-28 15:32

Путин: Лукашенко готов рассмотреть конституционную реформу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов рассмотреть конституционную реформу, возможность парламентских и президентских выборов по новой конституции. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин в эфире «Россия 1». tvzvezda.ru »

2020-8-27 14:16

В России началось обсуждение внесения изменений в «конституционную сотню»

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Рабочая группа по мониторингу внедрения поправок в Конституцию РФ провела первое заседание. fedpress.ru »

2020-7-30 13:25

Баталии в Сети за конституционную явку. Сколько людей придёт на избирательные участки

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему так важен показатель явки на голосование по конституции и как эту цифру будут трактовать государственники и хомячководы.Читать далее... life.ru »

2020-6-23 19:49

Когда федеральный закон превращается в конституционную норму, он исполняется - поправки

Член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич поддержал запрет для федеральных чиновников на иностранное гражданство и собственность за рубежом. Голосование по всем поправкам в Конституцию, где в частности, будут закреплены требования к Президенту РФ, главам российских регионов и руководителям госорганов, пройдет 1 июля 2020 года. oko-planet.su »

2020-6-13 15:52

Москалькова оценила конституционную поправку об индексации пенсий

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что индексация пенсий у работающих пенсионеров повысит их юридическую защищенность. fedpress.ru »

2020-6-12 12:02

Шнуров сравнил конституционную реформу в России с боем без правил

Музыкант Сергей Шнуров опубликовал в Instagram стихотворение, связанное с обсуждаемыми поправками в Конституцию и обнулением сроков президентства. «Путин... rosbalt.ru »

2020-3-12 23:21

Кадыров прокомментировал конституционную поправку о президентских сроках

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал конституционную поправку, которая позволит Владимиру Путину участвовать в новых президентских выборах znak.com »

2020-3-11 23:25

Конституционную поправку о детях скорректируют

Рабочая группа скорректирует конституционную поправку о детях, заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Речь идет о формулировке, в которой дети названы важнейшим достоянием Российской Федерации, уточнил он. «Она вызвала критику», — сказал депутат. lenta.ru »

2020-3-10 11:39

США попытаются дестабилизировать ситуацию в Иране и сменить там конституционную власть

Эксперт движения «Сильная Россия» Александр Ионов считает, что противостояние между США и Ираном будет не военным, а скрытым. riafan.ru »

2020-1-9 15:33

МИД ДНР: Киев должен провести конституционную реформу для реализации "формулы Штайнмайера"

Предстоит серьезная работа над внесением правок в текст самого закона об особом статусе Донбасса, сообщили в ведомстве tass.ru »

2019-10-1 20:16

В Судане военные и оппозиционеры подписали конституционную декларацию

Переходный Военный совет Судана и представители оппозиции За свободу и перемены в Хартуме подписали конституционную декларацию. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. nation-news.ru »

2019-8-17 18:37

Военные и оппозиция Судана подписали конституционную декларацию

Военный совет Судана и представители оппозиции «За свободу и перемены» подписали в Хартуме конституционную декларацию. riafan.ru »

2019-8-17 15:58

Reuters: Военный совет и оппозиция Судана подпишут Конституционную декларацию 17 августа

По данным агентства, 18 августа будет объявлено о формировании Суверенного совета. Предполагается, что он будет управлять страной в течение трехлетнего переходного периода tass.ru »

2019-8-4 13:33

Военный совет и оппозиция Судана выработали конституционную декларацию

Переходный военный совет Судана и объединение оппозиции «Силы за свободу и перемены» согласовали конституционную декларацию для формирования переходного правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-3 04:16

Reuters: военный совет и оппозиция Судана согласовали конституционную декларацию

По данным агентства, стороны продолжат переговоры по техническим деталям процедуры подписания декларации 3 августа tass.ru »

2019-8-3 03:22

Верховный суд Венесуэлы попросил Конституционную ассамблею лишить Гуайдо иммунитета

Суд сослался на то, что лидер оппозиции нарушил запрет на выезд из страны tass.ru »

2019-4-2 00:55

На встрече по Сирии в Астане обсудят конституционную комиссию и Идлиб

Спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что участники переговоров по Сирии в Астане обсудят конституционную комиссию, ситуацию в Идлибе, а также проблему беженцев и борьбу с терроризмом. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 08:22

Порошенко заявил, что Конституционную комиссию по статусу Крыма созовут в ближайшие недели

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что может сам внести проект изменений в Конституцию, однако хочет, чтобы документ обсудила общественность. gordonua.com »

2018-11-13 19:10

В МИД Турции сообщили о согласовании списков кандидатов в конституционную комиссию Сирии

В Министерстве иностранных дел Турции сообщили, что участники четырёхсторонних переговоров 10—11 сентября по Сирии в Женеве согласовали списки кандидатов в конституционную комиссию от сирийского правительства и оппозиции. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 19:18