Результатов: 98

Песков: в евразийской интеграции возникают проблемы, но они конструктивно решаются

Пресс-секретарь президента РФ пояснил, что этому способствуют приверженность к общим интеграционным процессам и общее экономическое пространство с государствами - членами ЕАЭС tass.ru »

2024-3-26 00:09

Глава МИД Южной Кореи попросил Китай конструктивно повлиять на КНДР

Стороны также обсудили обмены на высоком уровне, сотрудничество в цепочках поставок, двусторонние отношения, "проблему Северной Кореи и ее ядерную" программу tass.ru »

2024-2-6 17:51

Грызлов призвал Польшу побороть манию величия и конструктивно общаться с соседями

По словам посла РФ в Белоруссии, "польские политики и элиты веками паразитировали на национальных чувствах, не будучи способными предложить своим гражданам созидательную повестку" tass.ru »

2023-11-4 08:56

В Минфине Британии считают, что Западу необходимо конструктивно взаимодействовать с КНР

Как отметили в ведомстве, нельзя игнорировать Китай в вопросе развития искусственного интеллекта tass.ru »

2023-9-20 11:29

Песков заявил, что Киев не встретил африканскую делегацию конструктивно

Инициатива лидеров африканских государств по Украине не была встречена в Киеве конструктивно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Известиям». По его словам, со стороны президента Украины Владимира Зеленского прозвучали «достаточно безапелляционные заявления». tvzvezda.ru »

2023-6-18 21:17

МИД РФ надеется, что вопросы взаимодействия Армении с ОДКБ будут решаться конструктивно

По словам замглавы МИД Михаила Галузина, Россия также рассчитывает, что вредные дискуссии касательно характера взаимодействия Еревана с другими членами ОДКБ прекратятся tass.ru »

2023-3-29 10:12

Песков: Нюансы в подходах по Сирии у России и Турции конструктивно обсуждаются

Россия и Турция имеют нюансы и иногда разногласия в делах, связанных с обеспечением безопасности в Сирии, но Москва и Анкара обсуждают их открыто и конструктивно благодаря дружественным отношениям между странами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-11-22 14:38

Белоусов: лидеры АТЭС конструктивно подходят к обсуждению кризиса в мировой экономике

Первый вице-премьер РФ отметил, что при обсуждении острых вопросов основное внимание уделялось тому, как выстраивать совместные действия по решению стоящих проблем мировой экономики tass.ru »

2022-11-18 15:04

Антонов: Россия готова конструктивно подходить к обнулению с США взаимных ограничений

Посол РФ в Соединенных Штатах уточнил, что Вашингтон вводит санкции, от которых сам страдает tass.ru »

2022-11-5 02:37

Психолог предложила способ конструктивно выразить злость

Когда переполняет злость, нужно покричать в пустой комнате, принять контрастный душ, окунуть руки в ледяную воду или нарисовать свою агрессию на бумаге, считает старший психолог Клиники доктора Исаева Анастасия Наталевич. lenta.ru »

2022-10-19 12:15

Белый дом заявил, что США будут конструктивно взаимодействовать с КНР везде, где возможно

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан отметил, что "совместная работа, направленная на решение общих проблем, - это то, чего мир ожидает от ответственных держав" tass.ru »

2022-10-12 21:45

США призывают РФ "конструктивно взаимодействовать" по вопросу обмена заключенными

По данным российского ведомства, для реализации провокаций в Никополе прибыл отдельный полк войск радиационной, химической и биологической защиты в количестве до 1 тыс. военнослужащих tass.ru »

2022-8-15 22:18

«Прошли конструктивно»: Мединский оценил прошедшие переговоры России и Украины в Турции

Помощник российского президента, глава делегации России Владимир Мединский по итогам встречи РФ и Украины заявил, что переговоры Москвы и Киева прошли конструктивно. «Переговоры прошли конструктивно», - уточнил он. kapital-rus.ru »

2022-3-29 15:35

Неудачный день? Как справиться с трудностями конструктивно

У каждого из нас бывают тяжёлые дни, когда случается что-то плохое, не ладятся дела или разгораются ссоры. И пусть проблем в жизни не избежать, мы можем научиться переживать трудности с наименьшим ущербом для психики, конструктивно относиться к ним и адекватно действовать. kapital-rus.ru »

2022-3-17 19:58

МИД РФ: США не ответили конструктивно на главные элементы проекта гарантий безопасности

В четверг министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что ОКР направил просьбу в МОК о проведении церемонии награждения призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде tass.ru »

2022-2-17 17:08

Путин заявил, что переговоры с главой Бразилии прошли конструктивно

Российский лидер Владимир Путин 16 января после встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару заявил, что она прошла конструктивно, было принято совместное заявление nsn.fm »

2022-2-16 17:49

Европарламент призвал РФ конструктивно участвовать в нормандском формате и ТКГ

Европарламент призвал РФ соблюдать режим прекращения огня на Донбассе и конструктивно участвовать в переговорах в нормандском формате и трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта. Об этом говорится в резолюции Европарламента, принятой 16 декабря, сообщила пресс-служба институции. gordonua.com »

2021-12-17 23:00

Рябков: РФ нужно меньше полугода, чтобы понять, готовы ли США вести дела конструктивно

Как отметил замглавы МИД РФ, в течение этого времени можно будет понять, воплощаются ли договоренности и появляется ли понимание tass.ru »

2021-6-17 19:24

5-я студия. Встреча прошла конструктивно: эксперты о переговорах Лаврова и Блинкена

Юрий Богданов с экспертами обсудили встречу главы МИД России Сергея Лаврова и Госсекретаря США Энтони Блинкеном. Насколько встреча была конструктивной, а как могут развиваться российско-американские отношения?Гости студии: директор ИМЭМО РАН Федор Войтоловский, политический аналитик Александр Асафов и американский телеведущий Сева Каплан. vesti.ru »

2021-5-20 20:41

Почти 30 американских компаний призвали Байдена конструктивно вести диалог с Путиным

Они напомнили, что глава Белого дома обещал вернуть дипломатию в качестве политического инструмента США. life.ru »

2021-3-31 12:39

МИД России рассчитывает, что предвыборный период в Армении пройдет конструктивно

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва надеется на мирный предвыборный период в Армении. В четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что внеочередные парламентские выборы в республике пройдут 20 … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 18:19

Захарова заявила, что Россия будет конструктивно реагировать на позитивные сигналы от США

Дипломат также подчеркнула, что "невозможно бесконечно видеть" целую серию недружественных действий США по отношению к России tass.ru »

2021-3-5 20:45

Захарова призвала США конструктивно отреагировать на инициативу Путина по РСМД

Дипломат считает, что поспешная реакция стран НАТО на инициативу Путина говорит о нежелании искать пути урегулирования tass.ru »

2020-10-29 16:10

Конструктивно, но обидно. Как справляться с критикой на работе

Автор американского Forbes и карьерный коуч Мелоди Вайлдинг делится советами, как вести себя в ситуации, когда твой проект или идею раскритиковали и не оценили forbes.ru »

2020-10-30 12:00

Трамп и Путин "конструктивно и содержательно" поговорили

Во время телефонного разговора президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили вопросы контроля над вооружениями, эпидемию коронавируса и иранскую ядерную программу. gordonua.com »

2020-7-23 20:51

Росстат: Кремль конструктивно реагирует на "негативные" данные

Глава Росстата Павел Малков рассказал о том, как в Кремле и Правительстве реагируют на "негативные" статистические данные. По его словам, реакция властей является конструктивной, а все представленные данные используются для принятия необходимых решений. kapital-rus.ru »

2020-6-23 09:44

Козак: консультации в Берлине по урегулированию на Украине прошли конструктивно

Ранее правительство России постановило создать территорию опережающего развития в Мурманске tass.ru »

2020-5-13 19:05

Премьер Саксонии: санкции отменить — Россия доказала, что с ней можно конструктивно работать

Конференция по Ливии в Берлине продемонстрировала, что с Москвой можно конструктивно сотрудничать, заявил в интервью Bild премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер. «Мы хотим, чтобы отношения с Россией улучшились. russian.rt.com »

2020-1-24 15:10

Маас призвал Иран конструктивно сотрудничать по механизму урегулирования споров по СВПД

О х\запуске механизма ранее объявили главы МИД ФРГ, Франции и Великобритании tass.ru »

2020-1-14 15:26

Песков: послание Путина Эрдогану более конструктивно, чем письмо Трампа

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что сотрудничество Москвы и Анкары в реализации сочинских договоренностей продолжается tass.ru »

2019-12-15 16:25

Лавров рассказал, что переговоры "нормандского формата" прошли конструктивно и прагматично

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что атмосфера на саммите нормандского формата по вопросам урегулирования ситуации на юго-востоке Украины была конструктивной и прагматичной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный Вашингтон. nation-news.ru »

2019-12-11 04:15

«Конструктивно ближе к бронетранспортёру»: на что способен российский армейский автомобиль «Тигр-М»

Войска Восточного военного округа получили партию новейших бронированных автомобилей «Тигр-М», сообщили в Минобороны РФ. По информации ведомства, поставленные машины предназначены для ведения разведки, патрулирования и огневой поддержки. russian.rt.com »

2019-11-27 21:31

Оржель о предстоящих консультациях по транзиту газа: Украина настроена конструктивно

На технических консультациях по транзиту газа важно выработать все возможные сценарии развития событий, заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. gordonua.com »

2019-11-8 01:52

Поговорили серьезно и конструктивно. США и Китай обсудили ключевые торговые вопросы

Китайский вице-премьер Лю Хэ провел телефонный разговор с министром финансов США Стивеном Мнучином и торговым представителем Робертом Лайтхайзером. Американские журналисты назвали общение "серьезным и конструктивным": представители двух стран обсудили вопросы, связанные с торговой сделкой между Пекином и Вашингтоном. vesti.ru »

2019-11-1 21:44

В посольстве США заявили, что консультации по Афганистану в Москве прошли конструктивно

В консультациях принимали участие замглавы МИД России и Пакистана Игорь Моргулов и Мохаммад Эйджаз tass.ru »

2019-10-27 12:47

Переговоры президентов России и Египта по возобновлению авиасообщения прошли конструктивно

От других комментариев министр транспорта РФ Евгений Дитрих отказался tass.ru »

2019-10-23 11:39

«Настолько конструктивно, насколько возможно». Трехсторонние переговоры по российско-украинскому газовому контракту прошли спокойнее обычного

Трехсторонние переговоры по российско-украинскому газовому контракту прошли спокойнее обычного novayagazeta.ru »

2019-9-23 21:34

Лайтхайзер заявил, что торговые переговоры США и Китая прошли конструктивно

Представитель США на торговых переговорах заявил, что американская сторона ожидает в октябре делегацию из Китая на министерском уровне tass.ru »

2019-9-21 01:36

Новак: трехсторонние переговоры по газу прошли конструктивно

Трехсторонние консультации по транзиту газа через Украину прошли конструктивно. Такой итог встречи, прошедшей накануне в Брюсселе подвел глава Минэнерго Александр Новак. vesti.ru »

2019-9-20 08:45

Оржель: Трехсторонние консультации по транзиту газа прошли очень конструктивно, стороны слышат друг друга

Чтобы подписать договор о транспортировке российского газа через украинскую газотранспортную систему до 1 января 2020 года, стороны должны "максимально двигаться навстречу друг другу", считает министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель. gordonua.com »

2019-9-20 18:45

Слуцкий: в Конгрессе США немало тех, кто настроен к России конструктивно

Работа в сфере парламентской дипломатии скоро должна дать результат, считает глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2019-9-1 18:48

Кучма: заседание по Донбассу в Минске впервые прошло конструктивно

Переговоры трёхсторонней контактной группы по Донбассу в Минске впервые прошли конструктивно, заявил представитель Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 20:11

Главы генштабов России и США «конструктивно» поговорили в Вене

Руководители генеральных штабов Российской Федерации и Соединённых Штатов Америки Валерий Герасимов и Джозеф Данфорд обсудили вопросы противоракетной обороны, а также взаимодействия в Сирии nsn.fm »

2019-3-4 20:04

Орешкин: реформу ВТО в Давосе без США обсудили более конструктивно, чем с ними

По словам главы Минэкономразвития России, министры обсудили работу апелляционного органа, принципы нотификации, национальной безопасности, субсидии в промышленности, сельском хозяйстве tass.ru »

2019-1-25 19:56