Результатов: 200

В планетарии Северной Осетии установили бюст конструктора Руслана Комаева

Комаев был инициатором создания и основателем школы космонавтики во Владикавказе, которая носит его имя tass.ru »

2024-4-12 13:06

«Илы» небесные. История конструктора Ильюшина, создавшего «летающий танк»

130 лет назад, 30 марта 1894 года, родился Сергей Ильюшин, автор штурмовика Ил-2 — самолёта, который, по признанию немцев, «вселял в них ужас». aif.ru »

2024-3-30 00:01

Ракеты-«невидимки». Как Герберт Ефремов создавал русское чудо-оружие

Под руководством Ефремова была создана система «Авангард», неуязвимая для любых, в том числе американских, комплексов ПРО. В США теперь нет недосягаемых целей. Одновременно обнулились и все миллиардные вложения в американскую противоракетную оборону aif.ru »

2024-3-15 00:05

Редчайшую деталь популярного конструктора продали за 1,6 миллиона рублей

В США деталь популярного конструктора Lego продали с аукциона за 18 тысяч долларов (1,6 миллиона рублей). Деталь, представляющую собой защитную маску Канохи Хау для персонажей серии BIONICLE, обнаружили сотрудники благотворительного магазина Goodwill в городе Дюбуа, штат Пенсильвания. lenta.ru »

2024-3-4 10:40

Экраноплан работы. Как Ростислав Алексеев соединил самолёт и корабль

В СССР «Ракеты» и «Метеоры», созданные конструктором Ростиславом Алексеевым, перевозили по рекам до 20 млн пассажиров в год. aif.ru »

2024-2-14 04:06

Шойгу раскритиковал главного конструктора российского оборонного предприятия

Глава Минобороны Сергей Шойгу раскритиковал главного конструктора екатеринбургского завода «Уралтрансмаш» за затягивание сроков изготовления перспективного артиллерийского комплекса — гаубицы «Коалиция СВ». lenta.ru »

2024-1-31 07:31

Шойгу раскритиковал главного конструктора "Уралтрансмаша" за задержку выпуска артиллерии

Министр обороны подчеркнул, что план по увеличению производства самоходной артиллерии является поручением президента России tass.ru »

2024-1-31 06:03

Арестованный в Ижевске украинский агент планировал убить конструктора дронов

Россиянин 1990 года рождения, арестованный в Ижевске за подготовку теракта, собирался взорвать главного конструктора завода по производству беспилотников, сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии. ridus.ru »

2024-1-12 19:01

Британия ввела санкции против конструктора Ланцетов и комплекса Союз

Великобритания расширила санкционный список в отношении России на 45 позиций, включив в него российские оборонные предприятия и иностранных поставщиков комплектующих в Россию. В заявлении МИД Соединенного Королевства говорится, что санкционный лист, в частности, внесены один из конструкторов беспилотника «Ланцет» Александр Захаров и члены его семьи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 15:19

Против конструктора Автоваза возбудили уголовное дело за разглашение коммерческой тайны

Управление ФСБ по Самарской области возбудило дело по факту разглашения коммерческой тайны на Автовазе, сообщает пресс-служба ведомства по региону. Согласно сообщению пресс-службы, УФСБ по Самарской области пресечена противоправная деятельность, связанная с незаконным разглашением сведений, составляющих коммерческую тайну, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 13:26

В Москве обнаружили мертвым конструктора керамических бронежилетов Бориса Балашова

Ветеран Великой Отечественной войны, конструктор бронежилетов с керамическими пластинами Борис Балашов умер в возрасте 98 лет в Москве, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, накануне на улице Мусы Джалиля в квартире найден мертвым Борис Балашов, ему было 98 лет. vz.ru »

2023-11-28 15:36

США ввели санкции против СПБ Биржи и конструктора дронов «Ланцет»

Соединенные Штаты снова расширили антироссийский санкционный список, в него вошли еще несколько десятков физических и юридических лиц. Об этом стало известно из пресс-релиза Министерства финансов США. tvzvezda.ru »

2023-11-2 18:10

В Москве увековечили память конструктора Останкинской телебашни Никитина

В Москве увековечили память главного конструктора Останкинской телебашни - у подножия грандиозного сооружения открыли бюст Николая Никитина. Его называли отцом советского высотного строительства. Главное здание МГУ и скульптура «Родина-Мать» - тоже его творения. tvzvezda.ru »

2023-11-1 19:43

Минцифры планирует запустить разработку сервисов на "Госуслугах" по принципу конструктора

Заместитель главы Минцифры Дмитрий Огуряев не сообщил о сроках реализации проекта tass.ru »

2023-9-26 15:16

В Екатеринбурге появились скульптуры в виде конструктора

В Екатеринбурге рядом с кинотеатром «Заря» появились арт-объекты в виде конструктора. Скульптуры сделали юные жители города. В создании арт-объектов принимали участие и взрослые горожане. Скульптуры разместили на площади у кинотеатра, где раньше стояли только скамейки и урны. lenta.ru »

2023-9-20 19:02

Гаишники задержали конструктора дронов для отряда «Ахмат» и извинились

Сотрудники ГИБДД по ошибке задержали в Москве конструктора дронов-камикадзе для отряда «Ахмат» и других подразделений. Инспекторы остановили подозрительную машину и увидели в багажнике несколько FPV-дронов, очки и пульты управления. lenta.ru »

2023-9-13 18:52

Land Cruiser главного конструктора ГЛОНАСС сожгли в Москве

Неизвестные подожгли в Москве элитный внедорожник главного конструктора Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) Валерия Бабакова nsn.fm »

2023-9-5 14:12

В Москве неизвестные сожгли авто главного конструктора ГЛОНАСС

Двое неизвестных подожгли Toyota Land Cruiser Валерия Бабакова — главного конструктора Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). Судя по кадрам, опубликованным SHOT, машина полностью сгорела. life.ru »

2023-9-5 11:03

Shot: в Москве сожгли автомобиль главного конструктора системы ГЛОНАСС

Неизвестные подожгли автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий главному конструктору ГЛОНАСС Валерию Бабакову, в Москве incident.mk.ru »

2023-9-5 10:56

В Москве сожгли машину главного конструктора ГЛОНАСС

Двое неизвестных на улице Исаковского в районе Строгино на северо-западе Москвы сожгли машину Toyota Land Cruiser, которая принадлежит главному конструктору ГЛОНАСС Валерию Бабакову. По информации издания Shot, все произошло в ночь на вторник, 5 сентября, на закрытой парковке. lenta.ru »

2023-9-5 10:46

Отдел главного конструктора ПРЗ отметил полувековой юбилей

Отдел главного конструктора штамповой оснастки прессово-рамного завода «КАМАЗа» отметил 50-летие. Подразделение, проектировавшее средства механизации, сварочной, контрольной и штамповой оснастки, воспитало немало талантливых инженеров и руководителей, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-8-3 13:38

Раскрыта фамилия арестованного за госизмену конструктора оборонного предприятия

Конструктор предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), арестованный по делу о госизмене, является гражданином России; его фамилия Взводнов. Лефортовский суд Москвы заключил его под стражу на один месяц и 24 дня. lenta.ru »

2023-5-30 17:08

В Москве арестовали конструктора предприятия ОПК, задержанного за госизмену

В Москве Лефортовский суд арестовал инженера-конструктора предприятия ОПК, который передал военной разведке Украины данные о расположении предприятий оборонно-промышленного комплекса, личного состава ВС РФ и средств ПВО. life.ru »

2023-5-30 14:47

В Москве арестовали конструктора за шпионаж в пользу Украины

Лефортовский суд Москвы арестовал конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса за шпионаж в пользу Украины. Мужчину поместили в СИЗО на один месяц и 24 дня. Он передавал Украине сведения о работе российской системы ПВО и личном составе Вооруженных Сил России. lenta.ru »

2023-5-30 14:07

В Ростове-на-Дону задержали конструктора ОПК по подозрению в госизмене

В Ростове-на-Дону сотрудники Федеральной службы безопасности арестовали инженера-конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса. Его подозревают в госизмене, передают «Известия», ссылаясь на заявление Центра общественных связей ФСБ. ridus.ru »

2023-5-24 12:07

В Ростове-на-Дону задержали конструктора предприятия ОПК по делу о госизмене

ФСБ задержала в Ростове-на-Дону инженера конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса. Против него возбуждено дело о госизмене, передает ТАСС... rosbalt.ru »

2023-5-24 11:59

Задержание ФСБ конструктора за госизмену в пользу Украины попало на видео

ФСБ показала видео задержания конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса, подозреваемого в госизмене в пользу Украины. На кадрах видно, как мужчина идет по дороге в джинсах, кожаной куртке и головном уборе. lenta.ru »

2023-5-24 11:06

ФСБ задержала конструктора за госизмену в пользу Украины

В Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ задержали по подозрению в госизмене конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса. Задержанный передавал Украине сведения о работе российской системы ПВО и личном составе Вооруженных Сил России. lenta.ru »

2023-5-24 11:02

В ВМПИ открылась аудитория имени главного конструктора АПЛ «Ленинский комсомол» Перегудова

В Военно-морском политехническом институте ВУНЦ открылась новая учебная аудитория, которая получила имя главного конструктора первой советской атомной подлодки К-3 «Ленинский комсомол» Владимира Перегудова. tvzvezda.ru »

2023-5-22 17:13

Конструктора бронеавтомобиля «Тигр» осудили за фиктивных сотрудников

235-й гарнизонный военный суд в Москве приговорил к четырем годам лишения свободы руководителя разработки бронеавтомобиля «Тигр» Андрея Колтукова за злоупотребление должностными полномочиями. Мужчина признан виновным по части 3 статьи 285 («Превышение полномочий с причинением тяжких последствий») УК РФ. lenta.ru »

2023-5-4 10:30

Основатель конструктора онлайн-магазинов Ecwid объявил об уходе из проекта

Основатель сервиса для создания онлайн-магазинов Ecwid Руслан Фазлыев объявил об уходе из стартапа, чтобы «заниматься собой», пока не станет «всерьез скучно». Он заявил, что интеграция Ecwid с канадской Lightspeed, которая в 2021 году выкупила стартап за $500 млн, завершена, и на этом завершена его миссия в компании forbes.ru »

2023-3-20 14:32

Работа конструктора - сродни подвигу

15 марта этого года исполнилось 90 лет со дня рождения Герберта Александровича Ефремова, советского и российского учёного, конструктора ракетной и ракетно-космической техники, создателя российского гиперзвукового оружия - межконтинентального комплекса "Авангард, профессора МГТУ им. argumenti.ru »

2023-3-15 13:44

На заброшенной даче советского конструктора российского ребенка придавило плитой

В подмосковном Королеве на даче советского конструктора и инженера Василия Грабина 14-летнего мальчика придавило упавшей на него плитой. На заброшенную дачу часто ходят подростки — там они лазят по выступающим из стен кирпичам дачного дома. lenta.ru »

2023-3-14 10:16

Создатель "свинцового урагана". К юбилею конструктора скорострельных пушек Василия Грязева

4 марта исполняется 95 лет со дня рождения выдающегося оружейника Василия Грязева, создавшего более 40 образцов артиллерийского и стрелково-пушечного вооружения, многие из которых до сих пор считаются лучшими в своем классе. tass.ru »

2023-3-3 10:30

Калужский музей космонавтики получил фрагмент ракеты-носителя и бюст конструктора Челомея

Экспонаты передал музею начальник научно-исследовательского центра истории предприятия "ВПК "НПО машиностроения" Леонард Смиричевский tass.ru »

2023-1-19 15:40

Первую партию учебно-игрового робототехнического конструктора выпустят в Пятигорске

Конструктор предназначен для образовательных целей в сфере робототехники, конструирования, информационно-коммуникационных технологий, физики, программирования алгоритмов tass.ru »

2022-11-15 17:20

Американец убил возлюбленную, её маленьких детей и мать из-за конструктора Lego

В США 50-летний мужчина убил возлюбленную, её маленьких детей и мать. По данным таблоида Oxygen, расправа произошла в 2018 году в городе Сент-Питерсе. life.ru »

2022-10-7 15:41

"Черные дыры" Юрия Кормилицина. К юбилею конструктора легендарных отечественных субмарин

1 июня 90 лет исполняется знаменитому кораблестроителю Юрию Кормилицину. Под его руководством было построено и спущено на воду около 200 субмарин различных типов, в том числе известные на весь мир дизель-электрические "Варшавянки" проекта 877, или "Черные дыры" — так за повышенную скрытность их прозвали на Западе. tass.ru »

2022-7-1 10:00

На Украине задержали конструктора авиапредприятия "Антонов" за поддержку "Операции Z"

Конструктор авиастроительного предприятия "Антонов" задержан Службой безопасности Украины за поддержку проводимой Россией "Операции Z" по защите Донбасса. Об этом говорится в заявлении Прокуратуры Киевской области. life.ru »

2022-5-31 18:58

СБУ задержала ведущего конструктора авиапредприятия «Антонов» за поддержку спецоперации РФ

На Украине арестовали ведущего инженера-конструктора ГП «Антонов» за поддержку специальной военной операции России по защите жителей народных республик Донбасса. Подозреваемому вменяют пророссийские настроения и распространение в Сети антиукраинского контента. tvzvezda.ru »

2022-5-31 17:35

Петербуржцы смогут спланировать путешествие с помощью нового конструктора

В программу входят авторские экскурсии, также можно самостоятельно выбрать бюджет и удобные даты. Варианты подбираются под интересы и пожелания. life.ru »

2022-4-8 14:11

Гений Челомея: обнародованы альбомы с концепциями ракетопланов и космопланов конструктора

Команда « Военной приемки » не первый раз посещает «НПО Машиностроения» и кабинет конструктора Владимира Челомея. На этот раз предметом интереса автора и ведущего программы Алексея Егорова стали документы прошлых времен, касающиеся гиперзвука - альбомы с названиями: «Суборбитальные пилотируемые ракетопланы» и «Космоплан с ядерными плазменными двигателями». tvzvezda.ru »

2022-3-20 11:20