Результатов: 107

За время СВО в конструкцию автомобилей и бронетехники внесли более 250 изменений

В частности, была завершена разработка комплектов дополнительного бронирования для "Камазов" семейства "Мустанг", "Уралов" семейства "Мотовоз-1" и УАЗ "Патриот" tass.ru »

2024-4-8 00:04

В РФ создали генетическую конструкцию с вирусной доставкой для разрушения опухоли

Ученые соединили на уровне генетической конструкции белок "минисог", генерирующий активные формы кислорода и белок "нанолюк" - фермент люцифераза, который при взаимодействии с субстратом фуримазином начинает излучать синий свет и запускает фотодинамическую реакцию, которая разрушает раковую клетку tass.ru »

2024-4-4 13:39

"Калашников" внесет изменения в конструкцию АК-12 по итогам применения в СВО

В концерне подчеркнули, что проверка автомата в боевых условиях в зоне СВО доказала его надежность tass.ru »

2024-2-7 11:09

Конструкцию российского Checkmate изменили

Конструкцию перспективного истребителя пятого поколения Checkmate, также известного как Су-75, изменили на основе отзывов возможных покупателей, сообщили в «Ростехе». Модульная конструкция самолета и современные цифровые технологии позволили изменить конструкцию самолета в кратчайшие сроки. lenta.ru »

2024-2-1 15:13

В Белгороде после атак установили модульную конструкцию для защиты от обстрелов

В центре Белгорода возле остановки универсмага после атак ВСУ установили железобетонное модульное сооружение, предназначенное для защиты населения от обстрелов. Укрытие представляет собой конструкцию из пяти бетонных плит, скрепленных между собой, с крышей и входным проемом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 20:29

Десантники показали новую конструкцию снаряда для FPV-дрона

Военнослужащие ВДВ ВС РФ ликвидировали при помощи FPV-дрона националиста, стреляющего по позициям российских бойцов на Артемовском направлении. Минобороны РФ опубликовало кадры удара по противнику. tvzvezda.ru »

2023-10-28 07:02

В Белгороде намерены усилить конструкцию дома, поврежденного в результате взрыва

По словам мэра города Валентина Демидова, в четырех квартирах, которые были повреждены, готовятся к началу восстановительных работ tass.ru »

2023-4-21 10:55

«Калашников» улучшил конструкцию пистолета Лебедева

Конструкция пистолета Лебедева компактного (ПЛК) улучшена. Об этом ТАСС в ходе выставки «Экспотехностраж-2023» сообщил президент «Калашникова» Алан Лушников. Глава концерна заметил, что по итогам подконтрольной эксплуатации первой в условиях серийного производства установочной партии ПЛК был получен ряд замечаний. lenta.ru »

2023-3-17 11:53

В арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области сожгли конструкцию "Четвертая стена"

В одну из стен была "вшита" капсула с анонимными посланиями от посетителей парка - каждый из них написал, что мешает ему двигаться вперед tass.ru »

2023-2-25 18:20

На ЗАЭС почти достроили конструкцию для защиты склада ядерных отходов от обстрела

Ранее гендиректор концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа рассказывал, что на Запорожской АЭС возводят сооружения, которые должны защитить хранилище от возможных попаданий снарядов tass.ru »

2023-2-7 05:23

Конструкцию Крымского моста испытали грузовым транспортом

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 октября, ФедералПресс. На Крымском мосту продолжаются проверки после устранения последствий от теракта. Работы ведутся круглосуточно. fedpress.ru »

2022-10-20 14:28

Рядом с Ленинградской АЭС нашли бетонную конструкцию с радиоактивным загрязнением

Специалисты ЛАЭС вывезли с территории, расположенной неподалеку от станции, конструкцию с пятном радиоактивности. «Радиационный фон на территории Ленинградской... rosbalt.ru »

2022-8-17 21:22

Байден изменил конструкцию своего велосипеда после падения

Президент США Джо Байден рассказал, что изменил конструкцию своего велосипеда после падения, произошедшего три недели назад, в июне. «В первую очередь, я хочу, чтобы вы знали: я снял крепления с педалей», — заявил глава государства, подъезжая к журналистам на очередной велопрогулке. lenta.ru »

2022-7-11 22:38

Байден изменил конструкцию велосипеда, с которого рухнул на прогулке

Президент США Джо Байден рассказал, что снял со своего велосипеда удерживающие ступни ремни, из-за которых упал несколько недель назад. life.ru »

2022-7-10 22:37

В Москве кота случайно замуровали в конструкцию моста

Во время установки моста в Битцевском лесу в металлическую конструкцию забрался кот. Не заметив животное, строители замуровали его. mirnov.ru »

2022-6-22 19:12

Уральские школьники создали конструкцию ветрогенератора и IT-сервис

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Школьники на Уральской проектной смене создали конструкцию ветрогенератора, а также сервис по образованию и наставничеству в области IT-проектов. Об этом рассказала руководитель смены Надежда Терлыга. fedpress.ru »

2022-2-2 21:17

Школьники создали конструкцию ветрогенератора и IT-сервис на Уральской проектной смене

Также среди финалистов представили проект моделирования установки для испытания двигателей наноспутников и сервис для образования в области IT tass.ru »

2022-2-1 20:25

В Москве неизвестный залез на конструкцию Крымского моста

В Москве неизвестный залез на конструкцию Крымского моста, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы nsn.fm »

2022-1-25 15:02

За ревущий мотор теперь можно лишиться регистрации. И много за что еще

Дело о Toyota Celica рассматривал Кассационный суд. Суд подтвердил, что если в конструкцию машины внесены даже небольшие изменения, то ее регистрацию может аннулировать ГИБДД. К таким изменениям относятся замены шин и колес, установка ревущего глушителя, антикрыло и даже фаркоп для перевозки прицепа. vesti.ru »

2021-12-21 10:55

Гинцбург сообщил, что центр имени Гамалеи собрал конструкцию вакцины против штамма «омикрон»

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил в рамках беседы с журналистами, что центр собрал конструкцию вакцины против штамма коронавируса "омикрон". argumenti.ru »

2021-12-11 07:50

Центр Гамалеи собрал конструкцию вакцины против «омикрона» и выделил этот штамм у заразившихся россиян

Национальный исследовательский центр (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи собрал конструкцию вакцины против нового штамма коронавируса... rosbalt.ru »

2021-12-11 07:23

Центр Гамалеи собрал конструкцию вакцины против омикрон-штамма

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи собрал конструкцию вакцины против нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон». Но, по словам директора центра Александра Гинцбурга, оснований менять вакцину пока нет. tvzvezda.ru »

2021-12-11 03:46

Центр Гамалеи собрал конструкцию вакцины против «омикрона»

Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи собрал конструкцию вакцины против штамма коронавирусной инфекции «омикрон» nsn.fm »

2021-12-11 03:35

В России может повыситься стоимость пошлины за тюнинг автомобиля

По словам председателя Правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, также может быть установлена госпошлина в размере тысячи рублей за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию автомобиля. aif.ru »

2021-12-10 14:46

Самарские учащиеся разработают конструкцию пожаробезопасного аппарата ИВЛ

Разработчики также придумают, как сделать работу аппаратов более безопасной для организма заболевшего tass.ru »

2021-8-19 12:07

За какое переоборудование авто можно лишиться регистрации?

Сотрудники госавтоинспекции начали штрафовать водителей за незаконные внесения изменений в конструкцию транспортных средств. aif.ru »

2021-7-16 15:23

Как можно улучшать машины? ГИБДД разъяснила правила тюнинга

Введение новых правил по внесению изменений в конструкцию транспортных средств вызывает много вопросов у автомобилистов. Потребуют ли дополнительных согласований проставки в подвеске, лебедки, нестандартные колеса и прочий тюнинг? aif.ru »

2021-4-1 23:05

Считается ли изменением в конструкцию машины установка нештатной «музыки»?

С февраля 2021 года ужесточается контроль за соблюдением требований за техническим состоянием транспортных средств. Запрещается внесение несанкционированных изменений в их конструкцию. Но как быть с музыкальной системой? aif.ru »

2021-3-18 02:04

Шахназаров: 30 лет назад мы предложили миру новую конструкцию

В 2021 году исполняется 30 лет после распада СССР. Режиссер и общественный деятель Карен Шахназаров в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассказывает о том, что послужило толчком к современному положению дел между Россией и Западом. vesti.ru »

2021-3-8 03:23

Защита на окна от детей: что выбрать, сколько стоит

Защита на окна от детей - практически стандарт для современных квартир. При этом установить такую конструкцию на ваши окна никогда не поздно. Это не удел исключительно новых домов. Где бы вы ни жили, это экономично и быстро. metronews.ru »

2021-1-29 09:47

В России решили изменить конструкцию гробов для умерших от коронавируса

Россиян, скончавшихся от коронавируса, предлагают хоронить в гробах с промежуточной стеклянной крышкой. Так родственники покойного могут обезопасить себя от заражения коронавирусом и провести традиционное прощание. versia.ru »

2020-11-11 12:44

В России изменят конструкцию гробов из-за коронавируса

Конструкцию закрытых гробов, в которых принято хоронить умерших от коронавируса, изменят, — их будут делать со стеклянными крышками, заявил директор ГБУ "Ритуал" Артем Екимов. Такие меры, по его словам, необходимы для традиционного прощания с близкими. lenta.ru »

2020-11-11 11:34

Балку, рухнувшую на легковушку на Рублевке, задел бетоновоз

На пересечении Рублево-Успенского шоссе и МКАД бетонная балка рухнула на легковой автомобиль. Как рассказали в ГБУ "Гормост", причиной ЧП стала бетономешалка, задевшая конструкцию. vesti.ru »

2020-11-10 17:56

Мужчина в Москве рухнул в конструкцию железнодорожного моста и погиб

На юге Москвы мужчина провалился в конструкцию железнодорожного моста. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. «По предварительной информации, мужчина шел по железнодорожному мосту и провалился в его конструкцию», - сказал собеседник агентства. tvzvezda.ru »

2020-10-22 22:56

На юге Москвы мужчина провалился в конструкцию железнодорожного моста

Мужчина провалился в конструкцию железнодорожного моста. Об этом сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах. argumenti.ru »

2020-10-22 21:54