Результатов: 470

Консул РФ заявил, что явка на выборах президента России в Дубае оказалась выше ожидаемой

Олег Фомин отметил, что для работы с избирателями задействованы все сотрудники дипломатического представительства tass.ru »

2024-3-17 18:41

Генеральный консул Польши во Львове извинилась за действия протестующих польских фермеров

Элиза Дзвонкевич подчеркнула, что чувство стыда у нее вызывают не требования аграриев, а форма протеста, которую они выбрали tass.ru »

2024-2-21 12:47

Генеральный консул России назвал предполагаемую причину "взрывов" в Нью-Йорке

Генеральный консул России в Нью-Йорке Александр Захаров заявил, что сообщения о "взрывах" на острове Рузвельт в Нью-Йорке предположительно связаны с неполадками в электросети и на подстанциях social.mk.ru »

2024-1-3 20:48

Российский консул Захаров заявил, что взрывы с Нью-Йорке связаны с неполадками на подстанциях

Местные службы экстренного реагирования связывают взрывы в Нью-Йорке с неполадками в электросети и на подстанциях, заявил консул России в Нью-Йорке Александр Захаров. Захаров сообщил, что, судя по той информации, которая была получена, скорее всего, речь идет о том, что где-то произошло «что-то типа замыкания», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 19:40

Российский консул назвал возможную причину взрывов в Нью-Йорке

Сообщения о взрывах в Нью-Йорке могут быть связаны с неполадками на подстанциях. Об этом заявил генеральный консул РФ в Нью-Йорке Александр Захаров со ссылкой на местные экстренные службы, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-2 19:11

Консул в Мексике призвал помочь обманутой и брошенной в чужой стране 73-летней россиянке

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В Мексике 73-летнюю гражданку России бросил сын, уехав в США. Женщина-инвалид осталась на улице без денег и жилья. Сотрудники консульства РФ в Мехико пытаются помочь ей и отправить ее в Россию. fedpress.ru »

2023-11-15 08:43

Российский консул в Мексике Иващенко предложил помочь обманутой семьей россиянке

Работники российского консульства в Мехико отправили в Москву Валентину Котову 73 лет, которую переехавшая в США семья оставили в Мексике, сообщил консул Александр Иващенко. По его словам, с помощью российского посольского врача женщину поселили в гостиницу, помогли подлечиться и переправили в Россию, однако в консульстве переживают, что в России у нее нет родственников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-15 08:33

Консул Иващенко призвал помочь пожилой россиянке, брошенной в Мексике

Сотрудники консульства РФ в Мехико направили в Москву 73-летнюю Валентину Котову, которую члены семьи, перебравшиеся в США, оставили в Мексике, женщине необходима помощь nsn.fm »

2023-11-15 07:38

Консул РФ в Мексике призвал помочь пожилой обманутой россиянке

Сотрудники консульства РФ в Мехико при помощи соотечественников направили в Москву 73-летнюю Валентину Котову. Об этом рассказал Александр Иващенко. Перебравшиеся в Соединенные Штаты родственники оставили женщину в Мексике. lenta.ru »

2023-11-15 06:21

Консул РФ почтил память советских воинов и довёл норвежского мэра до истерики

Власти норвежского муниципалитета Сер-Варангер распорядились убрать российский венок с памятника советским воинам-освободителям в городе Киркенес. По информации телеканала NRK, мэр коммуны Магнус Меланд пришёл в ярость, когда узнал о решении консула РФ Николая Коныгина почтить память героев, несмотря на запрет. life.ru »

2023-10-27 06:59

Консул Афганистана заявил о вымогательствах у афганских беженцев в Пакистане

В случае отказа платить деньги происходит задержание, сообщил Абдул-Джаббар Тахари tass.ru »

2023-10-17 11:18

Почетный консул заявил, что в Читтагонге в Бангладеш просят открыть филиал Русского дома

Ашик Имран подчеркнул, что народ здесь с интересом относится к России, а город имеет с ней особую связь tass.ru »

2023-9-8 11:33

Почётный консул Никарагуа и разработчик вакцин от гепатита пропал в Москве

В Москве пропал Виктор Трухин — директор Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА, где разрабатывают препараты от гепатита, венерических заболеваний и коронавируса. Об этом пишет Mash. life.ru »

2023-9-7 17:14

Консул Китая заявил об отмене визового режима с Россией в перспективе

Визы КНР для туристов из России могут быть в будущем отменены, заявил консул-атташе КНР в Казани Чэнь Божуй на полях VI Глобального форума молодых дипломатов. Он сообщил, что для туристов в группе визы уже отменили, а в перспективе могут отметь визы вовсе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-19 14:42

Консул Оганов посетил задержанного в Казахстане по запросу США россиянина Кислицина

Задержанный в Казахстане по запросу США россиянин Никита Кислицин не намерен просить убежища в этой республике и собирается вернуться в Россию. Об этом сообщил журналистам консул-советник Генерального консульства нашей страны в Алма-Ате Артём Оганов, который сегодня встретился с нашим соотечественником. life.ru »

2023-7-26 16:16

Украинский консул похвастался отменой концерта Ани Лорак в Анталии

В Турции со скандалом отменили концерт певицы украинского происхождения Ани Лорак, которая планировала выступать в курортной Анталии в ближайшую субботу, 29 июля. В планы вмешалась украинская диаспора, которая потребовала от властей во что бы то ни стало отменить выступления артистки, которую они сочли предательницей. life.ru »

2023-7-25 18:04

Дипмиссия в Минске: Российский консул получил согласие Сапеги на экстрадицию в Россию

Российский консул посетил находящуюся в месте заключения на территории Белоруссии гражданку России Софью Сапегу и получил ее согласие на экстрадицию в РФ, сообщил пресс-секретарь посольства в Минске Алексей Маскалев. vz.ru »

2023-4-12 11:43

Британский консул в Екатеринбурге Дьюэлл объявил об отставке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Генконсул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл покидает свой пост. Он записал прощальное видео. fedpress.ru »

2023-3-31 13:05

Генеральный консул КНР Цуй Шаочунь посетил Магнитогорск

Глава дипмиссии побывал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где ознакомился с ходом строительства коксовой батареи №12 tass.ru »

2023-3-20 16:51

Консул заявил, что решение суда о допуске россиянок в Аргентину не является окончательным

Миграционная служба Аргентины ранее отказала во въезде в качестве туристов шести беременным россиянкам из-за подозрений в предоставлении ложной информации о мотивах поездки tass.ru »

2023-2-11 21:23

Консул назвал причину роста отказов россиянам во въезде в Мексику

Мексика стала чаще отказывать гражданам России и ряда других государств во въезде в страну из-за роста потока нелегальной миграции в США, заявил заведующий консульским отделом Посольства РФ в республике Андрей Трояновский. life.ru »

2023-1-16 22:51

Консул связал рост отказов россиянам во въезде в Мексику с нелегальной миграцией в США

По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в республике Андрея Трояновского, дискриминации в отношении россиян нет tass.ru »

2023-1-15 21:01

Попавший в скандал консул КНР в Манчестере возвращается на родину на ротационной основе

В МИД Великобритании ранее сообщили о высылке из страны шестерых китайских дипломатов tass.ru »

2022-12-14 20:10

Почетный консул РФ рассказал о реакции в Тривандруме на побратимство с Великим Новгородом

Ратиш Наир стал одним из главных инициаторов партнерства двух городов tass.ru »

2022-12-9 07:57

Консул РФ: жители индийского Тривандрума рады решению о побратимстве с Великим Новгородом

Дмитрий Седнев — о российских и международных проектах мегасайенс, сближении инженеров с медиками и энергии будущего tass.ru »

2022-12-9 07:57

В Японии заявили, что российский консул должен покинуть страну до 10 октября

ТОКИО, 4 октября, ФедералПресс. Правительство Японии решило выслать сотрудника генконсульства РФ в Саппоро в ответ на задержание японского консула во Владивостоке. Об этом рассказал глава МИД страны Ёсимасу Хаяси. fedpress.ru »

2022-10-4 12:56

Пойманный за шпионажем японский консул Мотоки Тацунори покинул Россию

Японский дипломат Мотоки Тацунори, который был пойман с поличным за нелегальным сбором секретной информации, 28 сентября покинул Россию. В Японию он пока не приехал. Об этом заявил министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси на пресс-конференции. life.ru »

2022-9-30 06:53

Задержанный во Владивостоке консул Японии вылетел в Москву

Консул генконсульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори, о задержании которого за получение сведений ограниченного распространения за деньги сообщил ранее Центр общественных связей ФСБ РФ, вылетел из Владивостока в Москву, сообщили в правоохранительных структурах региона. vz.ru »

2022-9-28 06:43

Задержанный во Владивостоке японский консул покинул Приморье

Консул Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори, ранее задержанный ФСБ за сбор секретных сведений, покинул Приморский край, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя представительства МИД во Владивостоке Андрея Бровареца nsn.fm »

2022-9-28 06:02

Задержанный во Владивостоке японский консул вылетел в Москву

ВЛАДИВОСТОК, 28 сентября, ФедералПресс. Консул генерального консульства Японии во Владивостоке, который в минувший понедельник был задержан по подозрению в шпионаже, сегодня вылетел в Москву. Затем он покинет территорию России. fedpress.ru »

2022-9-28 05:27

Задержанный ФСБ консул Японии покинул Владивосток

Консул Генерального консульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори, который ранее был задержан за сбор секретных сведений, вылетел из Приморья в Москву. Об этом сообщил руководитель представительства МИД в краевой столице Андрей Броварец. life.ru »

2022-9-28 05:04

Обвиненный в незаконной деятельности японский консул вылетел в Москву

Консул генконсульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори, о задержании которого за получение сведений ограниченного распространения за деньги сообщил ранее Центр общественных связей ФСБ РФ, вылетел из Владивостока в Москву incident.mk.ru »

2022-9-28 04:12

Задержанный во Владивостоке консул Японии вылетел из Приморья

Японский консул Мотоки Тацунори, задержанный ФСБ во Приморском крае за сбор секретных сведений, покинул Россию. Дипломат вылетел из Владивостока рейсом в Москву. По утверждению источника РИА Новости, далее Тацунори предстоит возвращение на родину, предположительно, через Дубай. lenta.ru »

2022-9-28 03:35

Санкции и шпионаж. Японский консул попался «на горячем»

Закусив удила, японская сторона, вопреки очевидному, утверждает, что Мотоки Тацунори не нарушал законы РФ – несмотря на признание самого задержанного. Это, правда, не отменяет того факта, что шпиону придется убыть из России до 28 сентября aif.ru »

2022-9-27 14:52

Отпущен задержанный во Владивостоке японский консул

Задержанного за шпионаж во Владивостоке японского консула Мотоки Тацунори отпустили, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края nsn.fm »

2022-9-27 06:42

Задержанный консул Японии Тацунори признал вину в нарушении законов России

Работа в мирном ведомстве не помешала японцу нарушить должностные обязанности, законы РФ и моральные принципы. 5-tv.ru »

2022-9-27 02:16

Задержанный во Владивостоке консул Японии должен покинуть РФ в течение 48 часов

Консул Генерального консульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори, задержанный за шпионаж, объявлен персоной нон грата и должен покинуть Россию в течение 48 часов. Об этом говорится в сообщении МИД РФ. life.ru »

2022-9-26 18:54