Результатов: 55

Группа «Би-2» отказалась встретиться с российским консулом в Таиланде

БАНГКОК, 30 января, ФедералПресс. Участники группы «Би-2» не захотели встречаться с российским консулом в Таиланде. Дипломат посетил музыкантов во время их нахождения в центре временного содержания иммиграционной полиции Таиланда и хотел оказать помощь. fedpress.ru »

2024-1-30 13:05

Участники "Би-2" отказались встречаться с российским консулом в Таиланде

Музыканты Би-2 отказались встречаться с российским консулом, который посетил их в центре временного содержания иммиграционной полиции Таиланда social.mk.ru »

2024-1-31 12:21

Участники «Би-2» отказались от встречи с консулом России в Таиланде

Участники рок-группы «Би-2» отказались от встречи с российским консулом в Таиланде. Речь идет о пятерых музыкантах группы, у которых есть российское гражданство, их поместили в центр временного содержания в Бангкоке. lenta.ru »

2024-1-30 11:59

Пятеро участников "Би-2" с гражданством РФ отказались от встречи с российским консулом

В проекте принимают участие японские компании Nippon Telegraph и Telephone, американская Intel, а также южнокорейская SK Hynix tass.ru »

2024-1-30 11:45

Россия отклонила запрос посольства США на посещение консулом журналиста Гершковича

Россия отклонила запрос посольства США на консульское посещение арестованного журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича 11 мая, сообщили в МИД. Решение принято на фоне ситуации с невыдачей виз российским журналистам для поездки на заседание Совбеза ООН, прошедшего в Нью-Йорке. vz.ru »

2023-4-27 15:17

В Совфеде высказались о российско-японских отношениях после инцидента с консулом

Инцидент с задержанием консула Японии не стоит трактовать как ухудшение отношений Москвы и Токио. Об этом высказался председатель международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин. По словам сенатора, такие инциденты нередко случаются в дипломатической практике. lenta.ru »

2022-9-27 18:29

МИД Японии потребовал от РФ извинений за ситуацию с консулом

Посла РФ в Японии Михаила Галузина вызвали в министерство иностранных дел дальневосточного государства, чтобы высказать решительный протест в связи с ситуацией во Владивостоке, где был задержан японский консул Мотоки Тацунори. tvzvezda.ru »

2022-9-27 06:00

«Ненавижу русских!» — видео скандала, предположительно, с консулом Норвегии в отеле Мурманска

Похожая на скандинавского дипломата женщина вывалила на сотрудников поток нецензурной брани и назвала россиянок бездарными хозяйками. 5-tv.ru »

2022-7-30 15:36

В Екатеринбурге стартует суд над бывшим почетным консулом Сейшел

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается суд над бывшим почетным консулом Сейшельских островов Игорем Вожаговым и его помощницей Ириной Гомзяковой. Дело появилось в картотеке Октябрьского суда Екатеринбурга. fedpress.ru »

2022-1-12 13:21

Саакашвили попросил встречи с консулом Украины

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который с начала октября держит голодовку в тюрьме, попросил встречи с консулом Украины. «Он попросил администрацию пригласить консула Украины и адвоката Нику Гварамия», — рассказала депутат Екатерина Херхеулидзе. lenta.ru »

2021-11-19 17:37

Известный строитель стал почетным консулом Армении в Тюмени

Почетным консулом Армении в Тюмени стал заслуженный строитель РФ Абрам Овеян, сообщает представительство МИД РФ в Екатеринбурге znak.com »

2021-11-16 10:06

Посольство не получило разрешения от Киева на посещение консулом задержанного россиянина

Телеканал "Аль-Хадас" сообщил, что израильский истребитель атаковал позиции сирийской армии и проиранских вооруженных формирований в провинции Эль-Кунейтра tass.ru »

2021-10-25 10:38

Украина допустила встречу задержанного представителя ЛНР с российским консулом

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев допускает встречу российского консула с задержанным украинскими военными представителем ЛНР в СЦКК Андреем Косяком, который оказался гражданином России. lenta.ru »

2021-10-21 14:49

Киев требует встречи Саакашвили с украинским консулом в Грузии

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало ситуацию вокруг задержания бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. riafan.ru »

2021-10-2 13:50

Раскрыты подробности инцидента с украинским консулом в Петербурге

Консул генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александр Сосонюк интересовался закрытыми базами автономеров, базой ФСБ и базой уголовных дел, следует из опубликованного ФСБ видео с задержания украинского консула. vz.ru »

2021-4-17 17:21

ФСБ опубликовала видео с задержанным украинским консулом

Украинский консул в Петербурге Александр Сосонюк интересовался с базами данных с прописками россиян, автомобилей и «базами ФСБ». Это следует из видео,... rosbalt.ru »

2021-4-17 17:03

Новости на "России 24". После истории с консулом в Питере Киев обвинил Москву в провокации

16 апреля в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ России поймали Александра Сосонюка с поличным во время попытки получить закрытую информацию из баз правоохранительных органов РФ. vesti.ru »

2021-4-17 13:15

Президент Финляндии назначил Саннумаарию Ванамо новым консулом в Петербурге

Саннумаария Ванамо стала новым финским консулом в Петербурге. Такой документ подписал президент Финляндии Саули Ниинисте. nation-news.ru »

2021-2-26 21:29

Израиль осудил назначение антисемита украинским консулом

Власти еврейского государства призвали Киев «лучше бороться с антисемитизмом». Заявление посольства Израиля появилось после сообщений о... rosbalt.ru »

2019-12-19 11:58

Тюменский финансист назначен почетным консулом Казахстана в регионе

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Патент Владиславу Квасову вручил посол Республики Казахстан в РФ. Тюменскую область с соседним государством связывают давние отношения. fedpress.ru »

2019-10-9 10:39

Шаймиев провёл встречу с генеральным консулом Турции в Татарстане

Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев провёл встречу с генеральным консулом Турции в республике Ахметом Садыком Доганом, который завершает свою работу в регионе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 22:01

Глава Адыгеи встретился с Генеральным консулом России в Стамбуле

МАЙКОП, 26 апреля, ФедералПресс. В Консульстве России в Стамбуле состоялась встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова и Генерального консула России в Стамбуле Андрея Подъелышева. fedpress.ru »

2019-4-26 21:30

Свердловский губернатор провел встречу с новым генеральным консулом Азербайджана

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с официально вступившим в должность новым генконсулом Азербайджанской республики в Екатеринбурге Ильгаром Искендеровым znak.com »

2018-9-25 13:02

Костенко встретился с украинским консулом и направляется в посольство Украины в РФ – Денисова

Крымский политзаключенный Александр Костенко, которого сегодня освободили из российской исправительной колонии №5 в городе Кирово-Чепецк Кировской области, уже находится под юрисдикцией Украинского государства, заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. gordonua.com »

2018-8-3 12:55

Кольченко написал заявления о желании встретиться с украинскими консулом и омбудсменом

Составить заявления о желании встретиться с украинским консулом в Екатеринбурге Георгием Закраевским и уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой заключенному в российской колонии украинцу Александру Кольченко помог его адвокат. gordonua.com »

2018-6-29 11:32

Вышинский просит о встрече с консулом РФ – адвокат

Арестованный главный редактор "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский во второй раз подал заявление следователю с просьбой разрешить посещение его консулом РФ, сообщил адвокат журналиста Андрей Доманский. gordonua.com »

2018-6-21 18:02

Адвокат рассказал, что Вышинский написал прошение о встрече с российским консулом

Находящийся под арестом на Украине руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский написал заявление следователю, в котором попросил разрешить консулу России его посетить.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 16:56

В МИД Великобритании заявили, что рассматривают заявку на посещение российским консулом Юлии Скрипаль

Великобритания рассматривает вопрос разрешения на посещение дочери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлии в соответствии с законодательством и с учетом ее прав и пожеланий. gordonua.com »

2018-4-1 19:28

Грибу впервые разрешили поговорить с консулом на украинском языке

Украинец Павел Гриб, которого удерживают в СИЗО Краснодара, не получает должного лечения, отметила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Марьяна Беца. gordonua.com »

2018-2-23 00:35

Дрозденко встретился с генеральным консулом Кипра

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил генеральным консулом Кипра в Санкт-Петербурге Димитрисом Ассосом экономическое и гуманитарное сотрудничество. fedpress.ru »

2018-2-9 09:36

На Украине мужчина пригрозил суицидом и потребовал встречи с консулом России

Мужчина забрался на сетку, натянутую на уровне третьего этажа гостиницы «Крещатик» в Киеве, и пригрозил совершить самоубийство. Неизвестный потребовал встречи с российским консулом. В итоге на место прибыл представитель посольства России, который начал с ним переговоры. lenta.ru »

2017-8-17 15:31

Решения о встрече похищенных Киевом российских военных с консулом пока нет

Решения о встрече с консулом России двух российских военных, задержанных Службой безопасности (СБ) Украины на границе с Крымом и впоследствии арестованных, пока нет, сообщили в российском консульстве в Одессе. vz.ru »

2016-11-24 12:05