Результатов: 540

Контакт грозит раком и слепотой: Токсичная в прямом смысле слова кошка гуляет по улицам в Японии

В японской префектуре Фукуяма ввели режим повышенной готовности, после того как на одном из металлообрабатывающих предприятий в цистерну с шестивалентным хромом упала кошка. Как сообщает газета Asahi, животное сумело выбраться и убежало, сейчас его разыскивают. life.ru »

2024-3-14 18:46

Богданов: РФ поддерживает плотный контакт с ЛАГ и ОИС по проведению выборов президента

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки напомнил, что сам участвовал в палестинских выборах в качестве наблюдателя tass.ru »

2024-2-27 11:11

Замглавы МИД Рябков назвал бессмысленным контакт с США по угрозе размещения ядерного оружия в космосе

Россия не видит смысла вести диалог с США по угрозе размещения ядерного оружия в космосе, Вашингтон выдвигает абсурдные обвинения, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «Причина понятна абсурдность американских обвинений нас в намерении якобы развернуть какие-то системы с ядерным компонентом оружейного свойства в космосе», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-2-24 11:07

Потусторонний контакт: 7 пугающих сигналов, что умерший родственник выходит с вами на связь

Существует теория, что почившие члены семьи периодически связываются с родственниками с того света. Life.ru рассказывает о семи мистических признаках, что умершие действительно пытаются выйти с вами на контакт. life.ru »

2024-2-23 13:00

Посольство РФ в Индии поддерживает контакт с местными властями по делу о гибели лыжника

Как указали в посольстве, по сообщениям СМИ, 22 февраля семь российских граждан попали в снежную лавину на горнолыжном курорте в городе Гульмарг союзной территории Джамму и Кашмир tass.ru »

2024-2-22 14:41

Байден поручил наладить контакт с Россией по противоспутниковому оружию

Президент США Джо Байден потребовал дипломатических контактов с Россией в связи с якобы разрабатываемым противоспутниковым оружием, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. «Это связано с противоспутниковыми возможностями, которые разрабатывает Россия», заявил Кирби на брифинге в четверг, 15 февраля, передает РИА «Новости»,Он подчеркнул, что речь идет о «еще не действующих технологиях», которые «не введены в строй». vz.ru »

2024-2-16 22:42

США вышли на контакт с Ираном для обсуждения атак хуситов

Администрация президента США Джо Байдена направила в Тегеран послание, которое касается атак йеменских хуситов из правящего в стране движения «Ансар Алла». Об этом, как передает РИА Новости, журналистам сообщил сам американский лидер. lenta.ru »

2024-1-13 19:08

Тоска по обнимашкам. Психолог назвала риски тактильного голода

Люди — существа социальные, которым нужно зачастую общение. Также многие нуждаются в прикосновениях. И если их недополучают, то испытывают настоящий тактильный голод. aif.ru »

2024-1-4 01:43

«Контакт на ногах»: Песков о деталях встречи Алиева и Пашиняна на саммите СНГ

Переговоров в привычном смысле у представителей Баку и Еревана не состоялось, однако они имели прекрасную возможность пообщаться. 5-tv.ru »

2023-12-27 14:55

Посол ФРГ в РФ заявил, что Германия не намерена разрывать контакт с Россией

Посол ФРГ в Москве Александр Граф Ламбсдорфф подчеркнул, что Германия продолжит сохранять контакт с Россией, несмотря на все имеющиеся РФ и Европой разногласия в основополагающих вопросах. Об это дипломат заявил в интервью радиостанции RND. tvzvezda.ru »

2023-12-23 14:12

Лавров заявил о тайных попытках Запада установить контакт с Россией

За прошедшие полгода Москва трижды получала непубличные сигналы, в том числе от одного из западных лидеров, о необходимости провести встречу по Украине и обсудить вопросы европейской безопасности, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2023-12-15 17:52

Американист Дудаков: У Трампа есть личные мотивы не поддерживать контакт с властями Украины

Электорат республиканцев устал от Украины. Поэтому основные кандидаты от партии на пост президента США не хотят иметь с офисом Зеленского ничего общего. Если же разговор Зеленского и Трампа состоится, то последний просто отмахнется от аргументов украинской стороны, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-11-13 12:54

Пранкеры Вован и Лексус рассказали, как установили контакт с премьером Италии Мелони

Организация беседы российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса) с итальянским премьером Джорджей Мелони заняла у них около двух дней, заявили они в интервью. Установление контактов с политиками это долгий процесс, поскольку пранкеры не владеют личными номерами будущих собеседников, сказал Вован в интервью la Repubblica, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 14:22

Личный контакт за 300 баксов: Разведёнка Вера Брежнева придумала, как стать миллионершей без Меладзе

Украинская певица Вера Галушка (экс-Брежнева), после бегства из России оставшаяся без зрителя, концертов и щедрых гонораров, теперь подалась в инфоцыганки. 1 ноября стартует её проект "Кума" по "личностной трансформации" для украинок. Чему научит их бывшая звезда? life.ru »

2023-11-1 01:40

"Физический контакт": возможно ли военное столкновение в Южно-Китайском море

Игорь Броварник — о причинах напряженности между Китаем и Филиппинами и кто еще является участником конфликта tass.ru »

2023-10-25 13:00

На Кубани отменили запрет на контакт с бездомными животными

КРАСНОДАР, 17 октября, ФедералПресс. В регионе с 1 сентября запретили кормить бездомных животных, однако с 27 октября решение отменят. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-17 16:16

Ушаков сообщил, что в скором времени ожидается контакт премьеров России и КНР

По словам помощника президента РФ по международным делам, на встрече будут подписаны несколько "интересных и содержательных договоров и соглашений" tass.ru »

2023-10-16 17:02

Власти ФРГ не установили контакт с гражданами страны, находящимися в заложниках у ХАМАС

Глава МИД Германии Анналена Бербок отметила, что это являлось одной из главных тем во время ее визита в Израиль, а также последующего визита в Египет tass.ru »

2023-10-16 01:32

В МИД РФ сообщили, что Москва и Пекин поддерживают плотный контакт по Киеву

Однако позиция Украины не дает говорить о разрешении кризиса, заявил замглавы ведомства Андрей Руденко tass.ru »

2023-10-11 09:24

Может ли герпес обостриться из-за травм и неправильного питания?

Герпес - одна из самых распространенных инфекций в мире. По статистике, им заражены 95% людей, которые об этом могут даже не подозревать. При этом он окутан довольно большим количеством мифов. aif.ru »

2023-10-3 16:47

В Канаде сообщили, что поддерживают контакт с Украиной по поводу инцидента с нацистом

Оттава заверила Киев, что, несмотря на произошедшее, "продолжит безоговорочно оказывать помощь" Украине столько, "сколько потребуется", подчеркнул канадский премьер Джастин Трюдо tass.ru »

2023-9-29 08:54

Планирует ли кто-нибудь дипломатию с внеземной цивилизацией?

Поначалу астрономы думают, что это просто еще один природный нарушитель, такой как Оумуамуа или комета Борисова. Мы с нетерпением ждем новостей о гостях из других частей галактики, хотя они пока неодушевлены. kapital-rus.ru »

2023-9-5 23:50

Раскритиковавшего спецоперацию Максима Виторгана в сериале Контакт заменили на дипфейк

Актера Максима Виторгана вырезали из второго сезона российского сериала Контакт, его лицо заменили на сгенерированное нейросетями изображение, а имя артиста вырезали из титров. Внимание на изменения в сериале обратил Telegram «Российское кино в топе». vz.ru »

2023-8-25 12:10

Индийский лунный аппарат установил контакт со станцией «Чандраян-2»

Посадочный модуль индийской лунной миссии «Чандраян-3» успешно установил контакт с орбитальной станцией «Чандраян-2», сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). Станция направила приветственное сообщение посадочному модулю, который может совершить посадку 23 августа. lenta.ru »

2023-8-22 04:30

Лукашенко заявил, что поручил премьер-министру наладить контакт с Польшей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил премьер-министру страны связаться с Польшей для возобновления диалога. Об этом он заявил на встрече с представителями трудовых коллективов, расположенных на территории национального аэропорта Минск. life.ru »

2023-8-11 13:58

ООН пока не удалось вступить в контакт с военными в Нигере

Глава делегации России в Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией Александр Андреев заявил, что соответствующее требование правительства Молдавии негативно отразится на решении этой проблемы tass.ru »

2023-7-27 16:49

Цель — помочь, а не наказать. Как центр "Контакт" работает с подростками из группы риска

"У нас нет трудных подростков, есть проблемы, которые мы должны решить". У специалистов петербургского центра "Контакт" основная задача — не вешать ярлыки, а стать примером и наставником, заниматься профилактикой асоциальных явлений среди молодежи. tass.ru »

2023-7-27 08:15

Нейрохирург Мезин рассказал, почему важно держать контакт с врачом

В прямом эфире в пресс-центре «МК», посвященному здоровью спины, врачи объяснили, как ставится диагноз и почему важно доверять своему доктору social.mk.ru »

2023-7-24 13:10

СМИ: НАТО и Шойгу провели неофициальный контакт после попытки мятежа

Об этом сообщает газета la Repubblica, ссылаясь на информацию из штаб-квартиры альянса. Контакт состоялся из-за опасений "ядерного инцидента". В материале сказано, что Соединенные Штаты Америки и их союзники условились "избежать риска эскалации" и "предотвратить ядерный инцидент". kapital-rus.ru »

2023-6-26 11:57

La Repubblica: НАТО провела неофициальный контакт с Шойгу из-за попытки мятежа в РФ

Как стало известно СМИ, между Североатлантическим альянсом и российским оборонным ведомством состоялся неформальный контакт по ситуации с ЧВК «Вагнер». versia.ru »

2023-6-25 15:26

Терапевт Сухова объяснила, в каких случаях контакт с борщевиком приводит к слепоте

Терапевт Вера Сухова объяснила, чем может обернуться для человека контакт с борщевиком. В беседе с изданием «Газета.Ru» она подчеркнула, что среди последствий в том числе и слепота. riafan.ru »

2023-6-20 18:11

Краснов призвал коллег из Азербайджана и Армении продолжать трехсторонний контакт

Генпрокурор РФ заявил об этом в ходе трехсторонней встречи с коллегами из этих стран в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-6-15 19:00

Лукашенко рассказал о попытке Зеленского наладить контакт с Белоруссией

Президент Украины Владимир Зеленский пытался наладить дипломатический контакт с Белоруссией. Об этом рассказал лидер республики Александр Лукашенко. «Он [Зеленский] мне предлагает: "Давай поговорим"», — заявил президент. lenta.ru »

2023-6-14 12:11

Лукашенко рассказал о попытках Зеленского наладить дипломатический контакт с Белоруссией

Президент республики отметил, что переговоры, в которых участвовал руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, проходили во Львове tass.ru »

2023-6-14 12:01

«Есть живой контакт»: полпред Владимир Якушев – о ценности челябинского форума

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев подвел итоги форума «От импортозамещения к технологическому суверенитету» в Челябинске. Среди главного преимущества подобных мероприятий полпред назвал возможность общения предпринимателей «глаза в глаза». fedpress.ru »

2023-6-9 14:57

«Мы не были в космосе»: почему «внеземные цивилизации» не вступают в контакт с землянами

Бывший сотрудник Национального агентства геокосмической разведки Дэйвид Граш заявил, что в рамках секретной военной программы власти США смогли заполучить космические корабли внеземного происхождения. riafan.ru »

2023-6-7 12:20

Политолог о фестивале молодежи: «Наша задача – не праздник с фейерверками, а контакт с зарубежными сообществами»

В 2024 году в России пройдет Всемирный фестиваль молодежи. Это событие – крайне важное и правильное решение в текущих геополитических реалиях, считает Алексей Малинин, политолог и член экспертного клуба «Дигория». fedpress.ru »

2023-4-6 13:44