Результатов: 419

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Угроза возрастает ещё и потому, что сейчас меняются ареалы животных, и они часто ищут пищу вблизи населённых пунктов. Это увеличивает вероятность контакта. aif.ru »

2024-4-20 02:32

Не одни во вселенной: 4 жутких случая "контакта" космонавтов с НЛО

В день космонавтики 12 апреля мы вспоминаем достижения людей, кому удалось побывать на орбите нашей планеты. Но что они видели там, в космосе? Только звёзды или нечто не поддающееся рациональному объяснению? Рассказываем интересные, но пугающие истории космонавтов. life.ru »

2024-4-12 09:00

Не одни во вселенной: 4 жутких случая контакта космонавтов с НЛО

В день космонавтики 12 апреля мы вспоминаем достижения людей, кому удалось побывать на орбите нашей планеты. Но что они видели там, в космосе? Только звёзды или нечто не поддающееся рациональному объяснению? Рассказываем интересные, но пугающие истории космонавтов. life.ru »

2024-4-12 09:00

Армия России улучшила положение на одном участке линии контакта в зоне СВО

Российские войска улучшили положение на южнодонецком направлении в зоне проведения спецоперации, сообщило Минобороны. на указанном участке линии контакта с противником за минувшие сутки удалось нанести огневое поражение подразделениям Вооруженных сил Украины в районах Мирного и Угледара. lenta.ru »

2024-3-6 15:12

Первый в мире человек умер от нового вируса после контакта с кошкой. Что известно об «Аляскинской оспе»?

Первый человек в мире умер от нового вируса Аляскапокс (Alaskapox virus, AKPV) на полуострове Кенай в США. У американца был ослаблен иммунитет в связи с лечением рака. Он жил один в лесной зоне и контактировал с бездомной кошкой, которая, по его словам, регулярно царапала его и охотилась на мелких млекопитающих. lenta.ru »

2024-2-12 06:53

Путин считает работу своего штаба возможностью дополнительного контакта с людьми

По словам сопредседателя штаба Марьяны Лысенко, сюда приходит множество неравнодушных людей, которые хотят что-то изменить и предлагают свои идеи tass.ru »

2024-1-17 17:42

Названа опасность контакта с пожилыми родственниками при симптомах простуды и гриппа

Жителей Британии в преддверии праздников предупреждают: число заражений вирусом растет social.mk.ru »

2023-12-22 15:37

США не добились ответа от КНР по возобновлению контакта по военной линии

США пока не добились от Китайской Народной Республики ответа на предложенную идею возобновить контакты по военной линии. Об этом заявил председатель американского Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Вооруженных сил генерал Чарльз Браун, слова которого приводит Bloomberg. lenta.ru »

2023-12-3 11:19

В МИД раскрыли подробности контакта с ХАМАС по заложникам

В списке заложников, который Москва передала палестинской группировке ХАМАС вне сделки с Израилем, числятся до 10 человек, рассказал замглавы МИД России Михаил Богданов. Он подчеркнул, что целью контактов России с ХАМАС было спасение жизни людей, включая граждан Израиля, многие из которых имеют российское гражданство. lenta.ru »

2023-11-28 16:41

Арктический совет пожаловался на проблемы из-за прекращения контакта с Россией

Прекращение полноценного сотрудничества между Россией и другими членами Арктического совета (Данией, Исландией, Канадой, Норвегией, США, Финляндией и Швецией) затрудняет работу организации. Об этом заявил новый председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета норвежец Мортен Хеглунд. lenta.ru »

2023-11-22 05:26

Привычное поведение: как боевики ВСУ бегут при угрозе огневого контакта

Соледарское направление. Разведчики засекли передвижения противника по линии боевого соприкосновения. После этого артиллеристы выпускают пакет - полный боекомплект РСЗО «Град». И там, где только что еще стояла вражеская техника, - только дым и груда металла. tvzvezda.ru »

2023-10-3 21:17

Опровергнута угроза контакта с внеземной цивилизацией

Философ Стивен Ферт из Хельсинского университета предположил, что первый контакт с инопланетянами, скорее всего, принесет пользу для человечества и не будет представлять угрозы, как полагают многие люди. lenta.ru »

2023-9-25 09:02

В МИД заявили о поддержке контакта России и КНР по Украине

Москва и Пекин поддерживают плотный контакт по украинскому урегулированию. Об этом рассказал в интервью РИА Новости директор первого департамента Азии МИД России Георгий Зиновьев. Стороны обсуждают все основные события на данном направлении. lenta.ru »

2023-9-9 08:55

В Ленобласти трех человек проверят на холеру после контакта с зараженными

В Ленинградской области врачи проверяют пробы на холеру у трех человек, контактировавших с заболевшими в Тамбовской области, сообщает областная администрация... rosbalt.ru »

2023-7-23 15:42

На Западе объяснили установку советского «Контакта» на украинские Leopard 2

Установка блоков динамической защиты «Контакт-1» на переданные Вооруженным силам Украины (ВСУ) танки Leopard 2 позволит снизить их уязвимость, пишет Army Recognition. Ранее в сети появились фотографии Leopard 2A4 с блоками «Контакта», установленными на башне и бортах корпуса. lenta.ru »

2023-7-5 14:53

Врач предупредила о риске потери зрения из-за контакта с борщевиком

Растение содержит химические соединения, которые значительно увеличивают чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению. 5-tv.ru »

2023-6-21 06:19

В карельском минздраве раскрыли, как действовать после контакта с больным корью

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 июня, ФедералПресс. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков сообщил, что избежать тяжелых последствий кори можно с помощью плановой прививки и экстренного вакцинирования. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он отметил, что срочно поставить прививку нужно тем, кто контактировал с больным и не получал вакцину ранее. fedpress.ru »

2023-6-2 09:47

Зона полного контакта: российские войска добивают ВСУ в Артемовске

Состоящие в основном из наемников украинские формирования перешли к тактике выжженной земли и действуют по принципу «не доставайся же ты никому». 5-tv.ru »

2023-4-16 11:22

Работники порта в Одессе «заболели» после контакта с грузом, изменившим радиационный фон

Неизвестный груз, доставленный в один из одесских портов, повлиял на состояние радиационного фона в городе. Об этом ФАН сообщил источник. riafan.ru »

2023-2-19 12:13

Искусственную кожу научили определять объекты без контакта с ними

Международная группа ученых создала искусственную кожу, которая способна определять объекты, не вступая с ними в контакт. Разработанный специалистами материал состоит из двух внешних слоев проводящей ткани, покрытой никелем. lenta.ru »

2023-1-26 00:16

Зачем на шинах делают протектор «елочкой»?

Шины бывают разные, но сейчас на зимних колесах часто появляется симметричный рисунок с косым протектором. Для каких условий он подходит? aif.ru »

2022-10-21 17:07

Макрон и Путин обсудят ЗАЭС после контакта техгрупп по МАГАТЭ

Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин в ближайшие дни проведут разговор на тему отправки миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, сообщает пресс-служба Елисейского дворца nsn.fm »

2022-8-19 18:43

Формат делового контакта. Как проходят встречи президента с губернаторами

Президент России провёл встречу с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым. Тот рассказал о ситуации в регионе, о помощи, оказываемой Новоайдаровскому району ЛНР и попросил федеральной поддержки в решении насущных проблем. aif.ru »

2022-8-16 22:31

Делегация РФ в Камбодже: У Лаврова после контакта со всеми, кто не прятался, «пуговицы целы»

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел контакты в Камбодже со всеми, кто не прятался. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в российской делегации в ответ на... rosbalt.ru »

2022-8-4 20:53

В Кремле оценили вероятность контакта Путина и Зеленского

Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков оценил вероятность контакта Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского. По словам Ушакова, Москва допускает возможность контакта глав двух государств. lenta.ru »

2022-6-15 21:13

Врач Островский рассказал о действиях после контакта с борщевиком

Доктор медицинских наук, главврач клинического центра комбустиологии Николай Островский предупредил, что после того, как сок борщевика оказался на коже, ее необходимо не только промыть, но закрывать от солнечных лучей иногда довольно продолжительное время social.mk.ru »

2022-6-3 10:45

Врач объяснил, что делать после контакта с заражённым оспой

После контакта с больным оспой необходимо экстренно вакцинироваться от этого заболевания. Об этом рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. life.ru »

2022-6-3 00:40

Reuters: Ковид мог стать причиной отсутствия контакта между КНДР и США

Такое предположение озвучил агентству представитель американской администрации высокого ранга. Он отметил, что решение о дипломатических контактах может принять только Пхеньян. life.ru »

2022-5-22 05:07

Подготовлено новое сообщение для контакта с инопланетянами

Международная группа ученых разработала новое сообщение, предназначенное для установления контакта с космическими цивилизациями и сообщающее точное положение человечества в Млечном Пути. Для этой цели используется растровые алфавит, устойчивый к ошибкам передачи и раскрывающий десятеричную систему счисления. lenta.ru »

2022-4-4 12:28

Эксперт назвал важным сохранение контакта в сфере ядерного оружия между Россией и США

Действия Запада по поставке вооружений на территорию Украины "вызывают нервозность" Москвы, как и рассуждения западных политиков на тему создания бесполетной зоны над Украиной, заявил Андрей Кортунов tass.ru »

2022-3-4 15:27

Кабмин Сербии заявил, что Приштина отказалась от прямого контакта с Белградом в Брюсселе

Против признания Косова выступают свыше 60 стран, в том числе Россия, Индия и Китай, а также пять государств - членов Евросоюза tass.ru »

2022-2-23 17:31

Врач Павлова порекомендовала отказаться от занятий спортом после контакта с зараженным COVID-19

Кандидат медицинских наук Зухра Павлова в среду, 23 февраля, в рамках беседы с журналистами рассказала о "самом плохом", что можно сделать для организма, после контакта с зараженным COVID-19. argumenti.ru »

2022-2-23 10:52

Врач предупредила об опасности занятий спортом после контакта с больным COVID-19

Врач рассказала, что нельзя делать после контакта с зараженным COVID-19. Симптомы COVID-19 стали напоминать симптомы гриппа и ОРВИ, сообщила в интервью радио  Sputnik врач-эндокринолог МНОЦ МГУ им. М. abnews.ru »

2022-2-23 07:46

Врач рассказала, чего не следует делать после контакта с больным COVID-19

Несмотря на то, что симптомы коронавируса стали похожими на симптомы обычного ОРВИ, людям следует по-прежнему соблюдать некоторые меры предосторожности. Об этом предупредила врач-эндокринолог МНОЦ МГУ им. tvzvezda.ru »

2022-2-23 04:12

Врач назвала запрещенное действие после контакта с больным COVID-19

Врач-эндокринолог МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат медицинских наук, автор Telegram-канала «Доктор Павлова» Зухра Павлова напомнила, что симптомы коронавируса стали напоминать признаки гриппа и ОРВИ. lenta.ru »

2022-2-23 02:30

Елизавета II провела первую онлайн-аудиенцию после контакта с заболевшим ковидом сыном

Королева Великобритании поочередно провела встречи в виртуальном формате с главами диппредставительств Эстонии и Испании Вильяром Луби и Хосе Паскуалем Марко Мартинесом tass.ru »

2022-2-15 19:22

Псаки: Белый дом ожидает контакта Макрона и Байдена после визита лидера Франции в РФ

Как сообщил официальный представитель правительства Франции, визиты Макрона 7 февраля в Москву, а затем 8 февраля в Киев станут продолжением усилий Парижа по деэскалации ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-2-7 22:27

Роспотребнадзор отменил обязательную изоляцию после контакта с зараженными пациентами

Обязательная самоизоляция после контактирования с людьми, у которых был выявлен COVID-19, теперь отменена. Соответствующий документ подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. riafan.ru »

2022-2-6 00:33

Уфолог Ник Поул предрек гибель человечества после контакта с внеземными цивилизациями

Контакт человечества с внеземными цивилизациями может закончиться совершенно печально. Британский уфолог Ник Поул спрогнозировал мгновенную гибель людей после встречи с инопланетянами. riafan.ru »

2022-2-3 12:04

Йоханнес Бё пропустил пресс-конференцию из-за контакта с заразившимся коронавирусом

По той же причине общение с журналистами пропустила биатлонистка Ингрид Тандревольд tass.ru »

2022-2-3 10:38

Президент Филиппин отправился на карантин после контакта с инфицированным коронавирусом

Родриго Дутерте соблюдает обязательную самоизоляцию, несмотря на то что он получил отрицательный результат теста на коронавирус tass.ru »

2022-2-3 08:20