Результатов: 762

В МИД России рассказали о контактах с Южной Кореей по арестованному гражданину

Министерство иностранных дел России находится в тесном контакте с Сеулом по вопросу арестованного гражданина Южной Кореи, который подозревается в шпионаже. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге. lenta.ru »

2024-3-13 17:03

В ФРГ подняли вопрос о прямых контактах с Россией по Украине на высшем уровне

Депутат бундестага от Левой партии Гезине Летч подняла вопрос о прямых контактах на высшем уровне Германии и России по вопросу прекращения огня на Украине. Об этом говорится в обращении парламентария к федеральному правительству ФРГ, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-5 05:36

В Кремле рассказали о контактах Путина и Пашиняна

В графике президента России Владимира Путина пока нет контактов с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также отметил, что в случае необходимости может быть быстро организован телефонный разговор между лидерами двух стран. lenta.ru »

2024-3-4 12:06

Захарова назвала вбросом новость о контактах Индии и Германии по помощи ВСУ

Сообщения новостных изданий о ведущихся между Индией и Германией тайных переговорах по закупке боеприпасов для ВСУ являются вбросом, заявила Мария Захарова. По ее словам, вбросы о таких контактах не заслуживают внимания, поскольку «индийская сторона зарекомендовала себя надежным и ответственным партнером». lenta.ru »

2024-2-28 16:16

Посол ЮАР в РФ: ЕС в личных контактах признает необходимость компромисса по Украине

Мзувукиле Джефф Макетука выразил надежду на то, что президент Украины Владимир Зеленский согласится на переговоры с лидером России Владимиром Путиным tass.ru »

2024-2-27 01:06

Россия не видит смысла в контактах с США по вопросу размещения оружия в космосе

Россия не рассматривает вопрос выходе из Договора по космосу и не видит смысла в контактах с США по угрозе размещения на орбите ядерного оружия, заявил в субботу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

ridus.ru »

2024-2-24 10:47

Стало известно о контактах США с Россией по вопросу ядерного оружия в космосе

Администрация президента США Джо Байдена связывалась с Россией по вопросу размещения ядерного оружия в космосе. Как стало известно The Wall Street Journal, один из каналов связи включал в себя помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана и помощника президента РФ Юрия Ушакова. lenta.ru »

2024-2-23 23:57

Пентагон высказался о контактах с РФ на фоне объявленной угрозы нацбезопасности

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер на фоне объявленной угрозы национальной безопасности США из-за разработки Россией противоспутникового оружия рассказал, что в настоящее время не может анонсировать контакты между главами оборонных ведомств двух стран Ллойдом Остином и Сергеем Шойгу. lenta.ru »

2024-2-16 00:59

В МИД назвали конспирологией слухи о контактах России и США по Украине

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Сообщения СМИ о неких предложениях из России к США по заморозке конфликта на Украине – неверная интерпретация публичных заявлений российской стороны, конспирологическая теория, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-14 17:43

Захарова назвала конспирологией и слухами публикации о контактах РФ и США по Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что для возобновления переговорного процесса Западу необходимо "каким-то образом разблокировать свое же решение, запрещающее киевскому режиму ведение этих переговоров" tass.ru »

2024-2-14 16:56

Живущий в России брат нового главкома ВСУ рассказал о контактах с ним

Брат нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского Олег, который живет во Владимире, уже много лет не имеет контактов с родственником. Об этом рассказал сам Олег Сырский. lenta.ru »

2024-2-9 00:13

Нарышкин заявил о будущих контактах с главой ЦРУ

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что у него будут новые контакты с главой Центрального разведывательного управления США Уильямом Бернсом. «Контакты будут. Скажем вам, когда, не утаим», — заверил прессу глава СВР. Конкретные сроки Сергей Нарышкин не назвал. lenta.ru »

2024-2-8 19:21

В КГБ Белоруссии сообщили о контактах со странами Запада в сфере борьбы с терроризмом

Глава ведомства Константин Бычек заявил о сотрудничестве с США, Великобританией, Францией и ОАЭ tass.ru »

2024-2-4 21:41

Постпред Ирана при ООН опроверг информацию о контактах с США

Амир Саид Иравани при этом отметил, что "если какая-либо сторона нападет на территорию Ирана, его интересы или сторонников за рубежом, то она столкнется с решительным и жестким ответом" tass.ru »

2024-1-31 10:22

В Германии высказались о прямых контактах с Россией

Статс-секретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн заявила об отсутствии прямых контактов с России на официальном уровне. О взаимодействии двух стран Бауманн высказалась в рамках ответа на парламентский запрос депутата бундестага ФРГ Андрея Гунько. lenta.ru »

2024-1-27 07:00

Путин заявил о контактах с президентом Египта по теме урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин заявил, что находится в контакте с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, в том числе по теме урегулирования конфликта между Палестиной и Израилем. Также российский лидер, выступая на церемонии начала заливки первого бетона в основание энергоблока 4 египетской АЭС «Эль-Дабаа», заявил, что Москва постарается сделать все возможное, чтобы Египет во время председательства России в БРИКС встроился в организацию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 13:56

Госдеп настаивает в контактах с Израилем на двухгосударственном урегулировании конфликта

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Израиль сталкивается с реальными проблемами в сфере безопасности, и США не видят иного способа решить их, кроме как путем появления независимого палестинского государства tass.ru »

2024-1-19 22:57

Эксперт: слабая консолидация власти на Тайване негативно скажется на контактах с Пекином

Отвечая на вопрос о торгово-экономических связях, преподаватель факультета дипломатии и международных отношений университета Даньцзян Хун Яонань выразил уверенность, что "в настоящее время зависимость материка от Тайваня больше, чем зависимость Тайваня от материка" tass.ru »

2024-1-11 16:05

В Финляндии заявили о контактах с россиянами на границе

Финские пограничники продолжают поддерживать контакты со своими российскими коллегами в обычном режиме. О ситуации на границе стало известно из заявления специалиста отдела коммуникаций МИД Финляндии Хенрикка Ахтиайнен. lenta.ru »

2024-1-4 03:56

В НАТО вспомнили о ценных контактах с Генштабом ВС России

Бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис указал на необходимость быстрого взаимодействия с другими странами по ключевым глобальным проблемам и вспомнил свои ценные консультации с бывшим главой Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генералом армии Николаем Макаровым. lenta.ru »

2023-12-29 12:26

ОБСЕ ответила на вопрос о контактах с Киевом по списку «погибших» в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) заявило, что не контактирует с властями Украины по вопросу о списке «погибших» в Буче. lenta.ru »

2023-12-23 06:56

В посольстве рассказали о контактах с готовившей переворот в ФРГ россиянкой

В посольстве РФ в Германии рассказали, что им известно о выдвижении Генпрокуратурой ФРГ обвинений против группы лиц, среди которых находится российская гражданка, задержанная в декабре 2022 года за подготовку государственного переворота. lenta.ru »

2023-12-15 22:52

Стало известно о контактах Зеленского с командирами ВСУ в обход Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский общается с некоторыми командирами Вооруженных сил республики (ВСУ) в обход главнокомандующего Валерия Залужного. Источники в окружении генерала сообщили, что украинский лидер разделил ВСУ на хороших фаворитов и плохих, которые сохраняют лояльность генералу Залужному. lenta.ru »

2023-12-4 12:13

Рябков не подтвердил информацию о контактах Оверчука и Блинкена в Сан-Франциско

Замглавы МИД РФ отметил, что никаких переговоров на тему политических вопросов у России и Соединенных Штатов "нет и не предвидится" tass.ru »

2023-11-29 01:05

У институтов РАН запрашивают сведения о контактах ученых с иностранцами

Министерство образования и науки потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) собирать информацию обо всех международных научных мероприятиях, в которых они принимали участие в этом году. mirnov.ru »

2023-11-22 10:52

В Минобрнауки отреагировали на сбор данных о контактах ученых с иностранцами

В Минобрнауки опровергли сведения, появившиеся в средствах массовой информации, о сборе данных о контактах российских ученых с иностранцами. Реакцию от замминистра ведомства Константина Могилевского на ситуацию привел «Подъем». lenta.ru »

2023-11-21 14:43

«Ведомости»: от институтов РАН потребовали отчитываться о контактах ученых с иностранцами

Газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники сообщает, что Министерство науки и высшего образования России (Минобрнауки) впервые потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) осуществлять сбор данных о контактах ученых с иностранными гражданами social.mk.ru »

2023-11-21 12:37

СМИ: У институтов РАН потребовали информацию о контактах ученых с иностранцами

Минобрнауки впервые потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) собирать данные о контактах ученых с иностранцами, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2023-11-21 12:08

У институтов РАН впервые запросили данные о контактах ученых с иностранцами

Министерство науки и высшего образования России (Минобрнауки) впервые потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) собирать данные о контактах ученых с иностранцами. Речь идет о всех международных научных мероприятиях, в которых россияне участвовали в 2023 году. lenta.ru »

2023-11-21 11:37

Киркоров рассказал о контактах с бандитами в 90-х

Певец Филипп Киркоров рассказал, как в начале 90-х ему пришлось защищаться от рэкетиров, вымогавших у него деньги. Он заявил, что контакт с бандитами произошел в начале его творческой карьеры. Перед своим шоу на стадионе «Лужники» к нему в гримерку вошли несколько человек и потребовали «платить им дань». lenta.ru »

2023-11-10 15:42

Белый дом признался в контактах США с ХАМАС

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби признал, что США контактируют с палестинским движением ХАМАС с целью добиться освобождения захваченных заложников. lenta.ru »

2023-11-9 00:05

Песков высказался о контактах Путина и Байдена

Контакты президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена возможны при обоюдном желании. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Для этого должны вызреть определенные условия, и это должно быть при обоюдном желании и готовности», — сказал пресс-секретарь президента России. lenta.ru »

2023-11-5 12:49

Глава МИД Ирана сообщил о контактах с США по кризису на Ближнем Востоке

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что Вашингтон находится "не в том положении, чтобы призывать других к сдержанности" tass.ru »

2023-11-1 16:59

В МИД России заявили о контактах США с ХАМАС через Катар

США контактируют с руководством палестинского радикального движения ХАМАС через Катар. Об этом сообщили в МИД России. В министерстве подтвердили ранее появившуюся в СМИ информацию о контактах американской стороны с группировкой. «Это так», — отметили в российском ведомстве. lenta.ru »

2023-10-31 13:24

В России назвали хамскими заявления Британии о контактах Москвы с ХАМАС

Посольство России в Великобритании раскритиковало заявления главы Минобороны Соединенного Королевства Гранта Шаппса о контактах Москвы с ХАМАС, назвав их хамскими и провокационными. В дипломатическом представительстве отметили, что стороны обсуждали возможность освобождения заложников. lenta.ru »

2023-10-27 22:04

Стало известно о тайных контактах России и Украины. О чем Москва и Киев ведут неофициальные переговоры?

Россия и Украина тайно ведут переговоры, обсуждая ключевые гуманитарные вопросы. Среди них — обмен пленными, вопрос прохода судов по Черному морю, а также возвращение детей. Об этом сообщает издание The Washington Post. lenta.ru »

2023-10-25 19:27

В Кремле заявили о контактах для освобождения россиян из плена ХАМАС

Российские дипломаты «предпринимают все усилия» для освобождения россиян, попавших в плен ХАМАС, заявил Песков. По его словам, для этого «осуществляются определенные контакты», но детальнее говорить в сложившейся ситуации трудно. forbes.ru »

2023-10-23 15:28

Песков заявил о контактах с ХАМАС по освобождению россиян из плена

Россия пытается установить контакты с членами палестинского движения ХАМАС, у которых в плену, как утверждается, находятся россияне. Об этом заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2023-10-23 13:41

Посол России в Израиле сообщил о контактах с ХАМАС для вызволения заложников

Россия ведет контакты с представителями палестинского движения ХАМАС по вопросу вызволения захваченных боевиками заложников. Об этом заявил посол РФ в... rosbalt.ru »

2023-10-20 17:40

В МИД России сообщили о ежедневных контактах с послом Израиля

МИД России каждый день общается с послом Израиля Александром Бен Цви и поддерживает с ним постоянный контакт. Об этом заявил журналистам заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Богданов, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-10-13 18:46

В ХАМАС заявили о контактах с Россией по поводу пленных с двойным гражданством

Член политбюро движения ХАМАС Муса Абу-Марзук заявил о контактах с Россией по поводу пленных с двойным гражданством, захваченных во время атаки на Израиль. Он отметил, что таковых среди удерживаемых в секторе Газа десятки человек, среди них есть те, кто имеет российское гражданство. lenta.ru »

2023-10-10 08:05

В Кремле ответили на вопрос о возможных контактах Путина с руководством Израиля и Палестины

Российский лидер Владимир Путин на данный момент не планирует контактировать с руководством Палестины и Израиля. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-9 12:08

МИД России ответил на заявления Швейцарии о минимальных контактах с Москвой

Москва учтет новую внешнеполитическую стратегию Швейцарии о сведении диалога с Россией к минимуму и сделает необходимые выводы касательно дальнейшего выстраивания отношений между двумя государствами, сообщается в опубликованном заявлении российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-10-7 15:48