Результатов: 164

Лукашенко заявил, что Белоруссия готова к возобновлению связей и новым контактам с Грецией

Президент республики подчеркнул, что Минск всегда видел в Афинах хорошего европейского партнера и соседа tass.ru »

2024-3-25 07:46

Посол РФ считает, что санкции мешают культурным связям и межобщественным контактам с ФРГ

Сергей Нечаев заявил, что "на паузе стоят совместные образовательные программы, научно-исследовательские, музейные, гуманитарные проекты" tass.ru »

2023-12-4 15:38

Песков: Путин открыт к контактам, но важен результат

Президент Владимир Путин никогда не исключает контактов и всегда говорит о своей открытости к диалогу, тем более на высшем уровне, однако такие переговоры должны быть результативными, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-13 13:45

Песков заявил об открытости Путина к контактам с мировыми лидерами

Президент России Владимир Путин открыт к контактам с мировыми лидерами, но важен результат, а не сам процесс. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Президент никогда не исключает контакты, президент всегда говорит о своей открытости к различным контактам, тем более на высшем уровне», — указал он. lenta.ru »

2023-11-13 13:41

Песков заявил, что Путин всегда открыт к контактам, но важен результат

Пресс-секретарь президента РФ так прокомментировал слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о готовности к диалогу с российским лидером tass.ru »

2023-11-13 12:17

Посол РФ в Израиле сообщил, что дал четкие разъяснения по контактам с ХАМАС в Москве

В ходе операции инженерные подразделения обнаружили готовые к использованию взрывные устройства и фугасы, закопанные под дорожным покрытием на территории лагеря беженцев с целью нанести вред войскам tass.ru »

2023-11-1 10:40

Постпред при ФАО заявил, что РФ готова к контактам по вопросам зерна и санкций

По словам постоянного представителя России Игоря Голубовского, дефицита продовольствия на мировом рынке не наблюдается tass.ru »

2023-10-17 16:51

Лавров: миротворцы РФ помогают контактам представителей Карабаха и Азербайджана

Джейхун Байрамов отметил, что отказ Армении предоставлять карты заминированных территорий и продолжающаяся установка мин-ловушек и других устройств после объявления о прекращении всех военных действий еще больше усугубляет текущую ситуацию tass.ru »

2023-9-23 20:24

Рябков заявил, что со стороны России инициатив по контактам с США не предвидится

По словам замглавы МИД РФ, Вашингтон демонстрируют нежелание обсуждать сюжеты, рассмотрение которых без Москвы бессмысленно tass.ru »

2023-9-7 08:04

ООН заявила о готовности к контактам с Россией по зерновой сделке

При этом заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак не стал отвечать, имели ли они место с момента прекращения действия инициативы tass.ru »

2023-7-25 20:47

Песков рассказал о планах по контактам Путина с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин пока не запланировал контакты с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-18 13:03

Рамапоса заявил о получении от России и Украины гарантий по дальнейшим контактам

Президент ЮАР отметил, что это являлось главным для миротворческой миссии стран Африки tass.ru »

2023-6-20 14:32

Песков заявил, что Путин открыт к контактам по ситуации на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Владимир Песков заявил, что Владимир Путин открыт к контактам по ситуации на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-20 13:32

Песков заявил, что Путин открыт к диалогу и контактам по украинской теме

Позиция Киева не дает стабильной почвы для переговоров, отметил пресс-секретарь президента России tass.ru »

2023-6-20 13:25

Песков заявил об отсутствии конкретных предложений по контактам с Путиным от лидеров ЕС

Пресс-секретарь президента России отметил, что глава государства открыт к диалогу tass.ru »

2023-6-18 00:25

Песков заявил об открытости Путина к контактам для решения украинской проблемы

Российский лидер Владимир Путин остается открытым для любых контактов для обсуждения вариантов решения конфликта на Украине nsn.fm »

2023-6-16 11:29

Кремль заявил об открытости Путина к контактам для решения украинской проблемы

Президент России Владимир Путин открыт к любым контактам для обсуждения решения украинской проблемы. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Глава государства готов рассматривать любые идеи, которые могут привести к урегулированию ситуации на Украине, отметил Песков. lenta.ru »

2023-6-16 10:43

Песков: Путин готов к любым контактам для достижения целей СВО другими путями

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин готов к любым контактам для достижения целей спецоперации иными средствами nsn.fm »

2023-6-3 19:29

Песков сообщил о готовности Путина к любым контактам для достижения целей не в рамках СВО

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин готов к любым контактам ради достижения поставленных задач иными средствами, нежели спецоперация. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-6-3 18:26

Песков: Путин открыт к контактам для достижения целей иными путями, чем СВО

Президент Владимир Путин был, есть и будет открыт к любым контактам с тем, чтобы добиваться выполнения наших задач иными средствами, чем специальная военная операция. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-6-3 17:24

Рябков: санкции США в отношении СВР не воспрепятствуют контактам по линии спецслужб

Замглавы МИД РФ отметил, что "введение санкций происходит в сугубо политических целях для направления соответствующего сигнала и раскачки международного сообщества" tass.ru »

2023-5-24 12:47

Пекин заявил, что США дают неправильную оценку межармейским контактам Китая и России

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли ранее заявил, что "стратегический военный союз Китая и России не соответствует интересам Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-5-16 12:32

Посол России заявил о подталкивании Западом властей Сербии к контактам с Киевом

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Запад подталкивает власти страны к активным контактам с Киевом. Он прокомментировал заявление сербского премьера Аны Брнабич о солидарности с украинским народом и подчеркнул, что речь идет о народе, а не о режиме. lenta.ru »

2023-3-31 22:20

Посол РФ заявил, что Запад подталкивает руководство Сербии к активным контактам с Украиной

Александр Боцан-Харченко отметил, что Белград выдерживает линию отказа от присоединения к санкциям против России tass.ru »

2023-3-31 21:50

В Швейцарии заявили, что Берн открыт к контактам с Москвой и Киевом о посредничестве

Президент страны Ален Берсе отметил, что у Швейцарии давняя традиция посредничества "без каких-либо скрытых намерений" tass.ru »

2023-3-4 12:19

В Пентагоне заявили, что сохраняют готовность к контактам с коллегами в КНР

По словам пресс-секретаря ведомства Патрика Райдера, Вашингтон стремится минимизировать возможные просчеты в отношениях с Пекином tass.ru »

2023-2-8 21:43

Лавров заявил о решении подключить Иран к контактам с Турцией и Сирией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что достигнута принципиальная договоренность подключить Иран к контактам с Турцией и Сирией, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-31 15:08

Россия заявила о готовности к контактам с Сербией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страна всегда открыта для контактов с Сербией, хотя и понимает ее «сильную занятость». Российский министр добавил, что в 2022 году отношения между странами «в очередной раз прошли проверку на прочность», несмотря на непростые международные обстоятельства. lenta.ru »

2023-1-3 02:48

США заявили о готовности к контактам с Россией в определенных сферах

Соединенные Штаты готовы к контактам с Россией «по конкретным вопросам, определенным интересам», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В качестве примера он отметил взаимодействие Вашингтона с Москвой по вопросу возвращения «несправедливо задержанных» американцев, а также в сфере контроля над вооружениями. lenta.ru »

2022-12-9 05:50

Блинкен заявил о готовности США к контактам с Россией в определенных сферах

При этом госсекретарь США отметил, что обмен Бута на Грайнер не предполагает каких-либо дополнительных двусторонних договоренностей tass.ru »

2022-12-9 04:19

Госдеп заявил о готовности США к контактам с Россией по исполнению ДСНВ-3

США готовы к контактам с Россией в рамках комиссии по исполнению Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3). Об этом журналистам заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, отметив, что власти разочарованы отменой заседания и отвергают обвинения в свой адрес. lenta.ru »

2022-12-3 23:47

Захарова: Россия готова к любым контактам в переговорном процессе по Украине

Москва готова к любым контактам в переговорном процессе по Украине, при этом будет исходить из национальных интересов nsn.fm »

2022-11-2 14:02

В США призвали к контактам с РФ, «испугавшись» мобилизации

В Соединенных Штатах призвали как можно скорее наладить связь по дипломатическим каналам с Россией для решения конфликта на Украине. Отмечается, что это необходимо для предотвращения эффекта влияния мобилизации. tvzvezda.ru »

2022-10-30 05:50

Песков заявил об отсутствии планов по контактам Путина и Байдена

Переговоры президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена пока не планируются. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-7-29 13:10

США готовы к контактам с РФ по поводу задержанных под Харьковом американцев

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс добавил, что Вашингтон в настоящее время находится по этому вопросу в контакте с украинскими властями tass.ru »

2022-6-16 21:20

Шольц заявил, что не прекратит стремиться к контактам с президентами России и Украины

Канцлер ФРГ добавил, что надо пытаться сделать все, чтобы война закончилась tass.ru »

2022-3-4 23:40

Кулеба заявил, что готов к контактам с Лавровым по ситуации на Украине

Глава украинского МИД утверждает, что на протяжении нескольких месяцев он пытался организовать встречу с главой МИД РФ в рамках "нормандского формата", а также якобы предпринимал попытки провести телефонные переговоры tass.ru »

2022-2-23 21:42

Песков заявил, что Россия всё ещё открыта к дипломатическим контактам с оппонентами

Представитель Кремля при этом назвал крайне нежелательным разрыв дипломатических отношений с Украиной. life.ru »

2022-2-22 14:14

Блинкен: Байден готов к контактам с Путиным в любом формате в любой момент, если это поможет предотвратить войну

Президент США Джо Байден готов к диалогу с президентом России Владимиром Путиным в любом формате, чтобы помочь предотвратить нападение России на Украину. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире канала CNN 20 февраля. gordonua.com »

2022-2-21 21:32