Результатов: 105

Рябков: контактировать с США по угрозе размещения ядерного оружия в космосе бессмысленно

По словам замглавы МИД РФ, американская сторона преследует единственную цель "демонизации России, выдвигая подобного рода обвинения" tass.ru »

2024-2-24 10:19

Госдеп: США продолжают контактировать с РФ по вопросам работы диппредставительств

По информации губернатора Евгения Балицкого, от урагана наиболее пострадали прибрежные районы региона tass.ru »

2023-11-28 22:47

Песков: США не пытались контактировать с РФ насчет возможного урегулирования на Украине

В России не усложняли работу аптек с сильнодействующими психотропными препаратами, рассказали в ведомстве tass.ru »

2023-11-20 12:27

Чем опасны тюлени и почему нельзя с ними контактировать: объяснение ученых

У берегов Приморья летом часто можно встретить нерп и тюленей-ларг. Миловидные животные вызывают у людей умиление, и они стремятся погладить морских обитателей или даже поплавать рядом. Однако эти млекопитающие не такие безобидные, какими их привыкли считать. fedpress.ru »

2023-8-3 09:48

Лавров заявил об отсутствии смысла активно контактировать с Западом

Россия не видит смысла контактировать с Западом также активно, как до украинского кризиса, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Я сейчас даже, если честно, не вижу нужды в таком же объеме дипломатических контактов, какой существовал в нормальное время, до того, как Запад объявил нам войну руками украинского нацистского режима», сказал он. vz.ru »

2023-6-30 12:30

Гельман рассказал об угрозах украинским писателям с требованием не контактировать с русскими

Политтехнолог Марат Гельман, признанный в России иностранным агентом и объявленный в уголовный розыск, рассказал, что украинские писатели подвергаются мощнейшему давлению вплоть до угроз близким с требованиями отказаться от мероприятий, в которых заявлены русские участники. vz.ru »

2023-5-9 15:09

В Госдепе заявили об отсутствии у Блинкена планов контактировать с Лавровым

Власти США на данном этапе не планируют проводить встречи или иного рода контакты между госсекретарем Энтони Блинкеном и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом заявил заместитель официального представителя госдепа Ведант Патель в разговоре с РИА Новости. lenta.ru »

2023-5-2 22:14

Песков заверил, что Россия продолжит контактировать с МОК для всемерного отстаивания интересов своих спортсменов

Российская сторона и дальше намерена защищать интересы своих спортсменов, а также взаимодействовать с Международным Олимпийским комитетом (МОК) для решения всех вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-3-29 12:55

Подоляк: Украина продолжает контактировать с КНР по переговорам Зеленского и Си Цзиньпина

Газета The Wall Street Journal ранее сообщила, что председатель КНР якобы планирует провести онлайн-переговоры с украинским лидером tass.ru »

2023-3-16 23:53

Стало известно об отказе Китая контактировать с США на уровне министров обороны

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что китайская сторона отвергла несколько предложений США о контактах между главами оборонных ведомств двух стран. По словам Прайса, министр обороны США Ллойд Остин уже пару раз пытался связаться со своим коллегой. lenta.ru »

2023-3-14 23:39

США отказались контактировать с властями Сирии по теме землетрясения

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон не будет контактировать с правительством Башара Асада по теме землетрясения в Сирии. он пояснил, что на местах работают гуманитарные партнёры США, которые могут оказать помощь сирийскому населению. versia.ru »

2023-2-7 09:19

США отказались контактировать с Асадом по теме землетрясения в Сирии

США отказались контактировать с правительством президента Сирии Башара Асада по теме землетрясения в стране. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он н подчеркнул, что для американской стороны предлагать помощь Асаду и его кабмину было бы довольно иронично. lenta.ru »

2023-2-7 08:00

Начштаба ВС Британии Радакин выразил желание чаще контактировать с начальником Генштаба ВС РФ Герасимовым

Начальник Штаба обороны ВС Британии адмирал Тони Радакин заявил, что хотел бы чаще контактировать с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым. Начальник Штаба обороны ВС Британии заявил в интервью The Sunday Telegraph, что регулярно общался с российским коллегой в течение года, но предпочел бы делать это чаще, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-18 04:31

Начальник Штаба обороны британских ВС заявил, что хотел бы чаще контактировать с Москвой

Тони Радакин отметил необходимость сбалансированного подхода в этом вопросе tass.ru »

2022-12-18 03:43

В ЕС разрешили странам объединения контактировать с Россией

Представители стран Евросоюза вправе поддерживать двусторонние отношения с чиновниками в России, но при этом они должны учитывать позицию ЕС по Украине nsn.fm »

2022-10-19 14:52

Байден: США будут контактировать с Саудовской Аравией в свете претензий к ней

Президент США отказался пояснить, что именно должностные лица правительства США планируют донести до своих саудовских коллег tass.ru »

2022-10-13 23:14

Антонов призвал США контактировать с Россией для возобновления инспекций в рамках ДСНВ

Необходимо продолжить взаимодействие по дипломатическим каналам, подчеркнул посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2022-9-3 06:26

США отказались контактировать с Россией по поводу изменений в НАТО

Соединенные Штаты не сообщали России о своих планах по укреплению военного присутствия в Европе и отказались контактировать с Москвой по поводу изменений в НАТО. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2022-6-29 17:49

США согласились контактировать с Россией по задержанным на Украине американцам

США согласились на контакт с Россией по задержанным на Украине американским гражданам, отправившимся туда для участия в боевых действиях. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. lenta.ru »

2022-6-17 22:40

Роскосмос продолжает контактировать с НАСА и ЕКА, несмотря на политические разногласия

По словам гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина, продолжается совместная работа на МКС и реализация обменных программ tass.ru »

2022-6-15 01:09

Минобороны заявило о запрете украинским городам контактировать с Россией

В Минобороны России сообщили, что Киев запретил мэрам городов любые гуманитарные контакты с Москвой, а всех, кто с этим не согласен, «просто расстреливают». «Официальный Киев по-прежнему продолжает категорически отвергать гуманитарные коридоры в сторону России», — отметил он. lenta.ru »

2022-3-12 18:05

Джонсон и Шольц согласились, что важно контактировать с Россией для деэскалации напряженности вблизи Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 22 декабря провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. О темах беседы двух политиков сообщается на сайте правительства Соединенного Королевства. gordonua.com »

2021-12-23 01:02

Джонсон и Шольц считают, что важно контактировать с Россией для деэскалации напряженности вблизи Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 22 декабря провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. О темах беседы двух политиков сообщается на сайте правительства Соединенного Королевства. gordonua.com »

2021-12-23 01:02

СМИ: британский премьер намерен чаще контактировать с президентом России

Источник в британском правительстве сообщил, что речь идет о проведении прагматичной, разумной дипломатии в вопросах, где есть общие интересы, включая изменение климата и иранскую ядерную сделку tass.ru »

2021-10-26 13:02

НАТО готова контактировать с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в преддверии заседания Североатлантического совета на уровне министров обороны, что организация осознает всю сложность отношений с Россией. Он отметил, что НАТО готова к контактам с … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 17:23

Белый дом продолжает контактировать с членами ОПЕК по снижению цен на нефть

Речь идет о Мальдивах, Маврикии, Сейшельских островах, Доминиканской Республике, городах Шарм-аль-Шейх и Марса-Алам в Египте, а также Арубе tass.ru »

2021-9-28 21:31

В США заявили, что будут контактировать с МАГАТЭ в рамках решения по АПЛ для Австралии

Общая цель - поддерживать эффективность режима нераспространения и образцовую репутацию Австралии в этой сфере, отметил представитель администрации США tass.ru »

2021-9-16 00:33

Украинским депутатам запретят контактировать с политиками из России

Украинским депутатам могут запретить любые контакты с политиками и чиновниками из России или самопровозглашенных республик Донбасса — ДНР и ЛНР — до тех пор, пока Киев не «восстановит контроль» над Крымом. lenta.ru »

2021-8-18 10:43

Инфекционист призвал не бояться контактировать с животными из-за коронавируса

Число случаев передачи коронавируса животным от людей крайне малое, поэтому не стоит бояться с ними контактировать. Об этом заявил врач-инфекционист Николай Малышев. riafan.ru »

2021-5-26 14:26

Китай не признает аннексию Крыма и запрещает своим чиновникам контактировать с оккупационными властями – Енин

Правительство КНР не признает попытку аннексии Крыма Россией, а также запретило органам центральной и региональной власти Китая контактировать с оккупантами на украинском полуострове. Об этом 15 апреля в Facebook сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. gordonua.com »

2021-4-16 12:14

Депутат Госдумы Бальбек оценил готовность США контактировать с Россией по вопросу Украины

Депутат Госдумы Руслан Бальбек в рамках разговора с журналистами во вторник, 6 апреля, прокомментировал заявление представителя Госдепа о том, что США готовы общаться с Россией по ситуации на Украине. argumenti.ru »

2021-4-6 10:11

Песков заявил, что Путин пока не планирует контактировать с Зеленским

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что, при необходимости, разговор Владимитра Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским может быть организован «очень быстро», сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-3-29 13:37

Байден заявил, что не будет контактировать с республиканцами в Сенате по импичменту Трампа

При этом президент США признал, что ему очень любопытно узнать, как в итоге проголосуют его "друзья-республиканцы" tass.ru »

2021-2-12 17:42

Организаторы Игр в Токио намерены запретить спортсменам контактировать вне соревнований

Атлеты во время Олимпиады должны будут соблюдать кодекс поведения, за нарушения которого будут вводиться санкции tass.ru »

2020-12-3 15:32

Во Франции задержан мужчина, который мог контактировать с террористом из Ниццы

Полиция задержала мужчину, который мог контактировать с устроившим теракт в Ницце. Как передает телеканал BFMTV, задержанный, предположительно, виделся... rosbalt.ru »

2020-10-30 10:49

Во Франции задержали мужчину, который мог контактировать с террористом из Ниццы

Во Франции задержали 47-летнего мужчину, который мог контактировать с устроившим теракт в церкви в Ницце. Как сообщает телеканал BFMTV, задержанный, предположительно,... rosbalt.ru »

2020-10-30 10:49