Результатов: 1021

Встреча контактной группы по Украине пройдет 26 апреля в онлайн-формате

Также 19 апреля глава Пентагона Ллойд Остин примет участие в заседании Совета Украина - НАТО, которое будет проводиться в онлайн-формате на уровне министров обороны стран альянса tass.ru »

2024-4-18 22:18

Турция проведет переговоры с ХАМАС и возобновит усилия в рамках Контактной группы по Газе

Телеканал Al Jazeera сообщил ранее со ссылкой на неназванного американского чиновника о том, что Израиль в качестве военного ответа может нанести удары по целям в глубине территории Ирана tass.ru »

2024-4-16 08:09

Экс-посол США: Вашингтон выступает против передачи НАТО контактной группы по Украине

Иво Даалдера отметил, что позицию разделяют другие союзники по альянсу, включая Венгрию tass.ru »

2024-4-5 12:29

Глава Пентагона Ллойд Остин решил 18 марта отправиться в ФРГ на заседание контактной группы по Украине

Министр обороны США Ллойд Остин в понедельник, 18 марта, приедет в Германию для участия в заседании контактной группы по Украине, сообщила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. vz.ru »

2024-3-14 22:34

Глава Пентагона 18 марта отправится в ФРГ на заседание контактной группы по Украине

Ллойд Остин 14 марта провел встречу в Пентагоне с министром обороны Латвии Андрисом Спрудсом tass.ru »

2024-3-14 22:24

Остин и Умеров обсудили предстоящую встречу контактной группы по Украине

Министр обороны США и Украины также говорили об "обстановке на поле боя", говорится в заявлении пресс-секретаря американского оборонного ведомства Патрика Райдера tass.ru »

2024-2-7 20:42

В Москве пройдет встреча контактной группы по конфликту в секторе Газа

В Москве 21 ноября пройдет встреча контактной группы по урегулированию конфликта в секторе Газа, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. «Была создана контактная группа в составе семи стран (Турция, Индонезия, Нигерия, Иордания, Египет, Катар и Саудовская Аравия). lenta.ru »

2023-11-21 13:17

Министры обороны США и Украины обсудили новую встречу контактной группы

Министр обороны Украины Рустем Умеров провёл телефонные переговоры с американским коллегой Ллойдом Остином. В рамках беседы главы военных ведомств затронули ситуацию на передовой, а также сверили часы по встрече контактной группы, рассказали в Пентагоне. life.ru »

2023-11-12 07:36

США и Украина обсудили планы по встрече контактной группы

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер рассказал, что главы Министерств обороны Соединенных Штатов и Украины Ллойд Остин и Рустем Умеров в ходе телефонного разговора обсудили планы, касающиеся грядущей встречи контактной группы, которая должна пройти позднее в ноябре. lenta.ru »

2023-11-12 06:09

Пакистан выступил за возрождение контактной группы "ШОС - Афганистан"

Это может способствовать укреплению региональной безопасности, заявил министр иностранных дел во временном правительстве Пакистана Джалил Аббас Джилани tass.ru »

2023-10-26 09:03

Темами встречи контактной группы по поставкам вооружений Украине станут ПВО и боеприпасы

По словам постпреда США при НАТО Джулиан Смит, при этом пока нельзя с точностью предсказать, о каких поставках в ближайшие дни могут объявить западные союзники Киева tass.ru »

2023-10-10 15:11

Стала известна дата проведения новой встречи контактной группы по Украине в формате Рамштайн

Пятая встреча контактной группы по военному содействию Украине в формате Рамштайн состоится 19 сентября на американской авиабазе Рамштайн в Германии, сообщает агентство DPA. Отмечается, что шеф Пентагона Ллойд Остин пригласил так называемую контактную группу по Украине на очередную встречу на базе ВВС США Рамштайн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-31 16:12

В контактной группе по обороне Украины возникли разногласия

В контактной группе по обороне Украины возникли разногласия из-за планов по передаче истребителей F-16 Киеву. Уточняется, что главы оборонных ведомств из более 40 стран не смогли договориться на встрече на авиабазе Рамштайн об отправке военных самолетов украинской стороне. lenta.ru »

2023-5-2 08:28

Зеленский об итогах встречи контактной группы по Украине в Рамштайне: «не все можно публично объявлять»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что благодаря решениям, принятым во время встречи контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн 20 января, будет «укреплена устойчивость» страны. argumenti.ru »

2023-1-21 22:29

НАТО анонсировало заседание контактной группы по Украине

Генеральный секретарь НАТО примет участие в заседании контактной группы по Украине 20 января на американской базе ВВС Рамштайн в Германии, которое проведет министр обороны США Ллойд Остин. В рамках заседания Столтенберг проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с главой минобороны Украины Алексеем Резниковым. lenta.ru »

2023-1-16 17:01

В Москве на Бауманской улице восстановили движение трамваев после обрыва контактной сети

Сеть была задета автомобильным краном, из-за чего несколько трамваев и автобусов изменили свои маршруты tass.ru »

2023-1-13 23:23

В Бауманском районе задерживаются автобусы и трамваи из-за обрыва контактной сети

На Бауманской улице (в районе остановки "Бакунинская улица") задерживаются трамваи №4, 37 и 50, а также в районе Бауманской и Спартаковской улиц задерживаются автобусы №440 tass.ru »

2023-1-12 18:03

Лавров на встрече с делегацией контактной группы ЛАГ заявил о генезисе украинского кризиса

БЛА являются новыми для Министерства обороны, отметили в концерне "Калашников" tass.ru »

2022-9-23 01:54

Депутат ДНР назвала представителей Украины в контактной группе недоговороспособными

Переговорщики никогда не приходили к конструктивным решениям, не держали свое слово, считает председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина tass.ru »

2022-9-3 01:19

В ЛНР заявили, что для республики решение Зеленского по контактной группе не имеет смысла

Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего отметил, что для него остается загадкой, почему украинский лидер принял такое решение tass.ru »

2022-9-2 19:16

Зеленский отменил свои указы об участии Украины в трехсторонней контактной группе

Украинский президент Владимир Зеленский отменил свои предыдущие указы, касающиеся участия делегации Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе (ТКГ). argumenti.ru »

2022-9-2 07:14

Зеленский упразднил делегацию Украины в минской контактной группе

КИЕВ, 2 сентября, ФедералПресс. Владимир Зеленский отменил указы об участии Украины в контактной группе по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Соответствующее распоряжение появилось на сайте президента Украины. fedpress.ru »

2022-9-2 00:50

Зеленский официально вывел украинскую делегацию из Контактной группы

Владимир Зеленский упразднил украинскую делегацию в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины. Соответствующие указы размещены на сайте президента страны. life.ru »

2022-9-2 00:03

Зеленский упразднил украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым упразднил украинскую делегацию в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины.... rosbalt.ru »

2022-9-2 23:57

Зеленский упразднил украинскую делегацию в контактной группе

Украинский лидер Владимир Зеленский официально упразднил делегацию Украины в контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе nsn.fm »

2022-9-2 23:53

Зеленский упразднил украинскую делегацию в Контактной группе

Президент Украины Владимир Зеленский официально упразднил делегацию страны в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины. Документом признается утратившим силу президентский указ от 5 мая 2020 года «О делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе». lenta.ru »

2022-9-2 23:37

Зеленский официально упразднил делегацию Украины в контактной группе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, упраздняющий делегацию страны в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке государства. Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства. riafan.ru »

2022-9-2 23:09

Председательствующая в ОБСЕ Польша призвала провести 21 февраля встречу контактной группы

Глава МИД страны Збигнев Рау отметил, что минские соглашения обеспечивают правильный путь для дипломатического и мирного урегулирования нынешнего кризиса tass.ru »

2022-2-21 14:20

Донбасс и Киев пока не договорились о заседании контактной группы

Официальный Киев и представители ДНР и ЛНР еще не договорились о проведении заседания трехсторонней контактной группы по Донбассу. Об этом сообщил источник в Москве. nation-news.ru »

2022-2-21 21:49

Власти Украины и ЛДНР еще не договорились о созыве контактной группы

Киев и Донбасс пока не пришли к договоренностям о созыве контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. riafan.ru »

2022-2-20 21:27

Reuters: Путин и Макрон договорились о встрече трехсторонней контактной группы по Украине

Российский президент Владимир Путин и его французский коллега Эмманюэль Макрон договорились о встрече трехсторонней контактной группы по Украине. Переговоры... rosbalt.ru »

2022-2-20 20:51

Путин и Макрон организуют встречу контактной группы по Донбассу

Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон договорились в ближайшие несколько часов организовать встречу контактной группы, целью которой станет работа над прекращением огня на Донбассе. lenta.ru »

2022-2-20 18:30

Париж: Путин и Макрон договорились экстренно организовать встречу контактной группы по Украине

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон сегодня в ходе телефонного разговора договорились принять меры для проведения в ближайшее время встречи трехсторонней контактной группы, чтобы добиться соблюдения режима прекращения … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 18:11

Зеленский рассказал, что говорил с Макроном о скорейшем созыве трехсторонней контактной группы по Донбассу

Украинский лидер Владимир Зеленский рассказал о содержании своего телефонного разговора с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, который состоялся в воскресенье. argumenti.ru »

2022-2-20 17:08

Зеленский и Макрон поддержали "безотлагательный" созыв Контактной группы по Донбассу

Украинский лидер заявил, что проинформировал по телефону главу Франции о текущей ситуации и новых "провокационных обстрелах" в ДНР и ЛНР. Также лидеры выступили за введение режима тишины. life.ru »

2022-2-20 16:56

РФ и Украина обвиняют друг друга в срыве переговоров по конфликту в ДНР. Мнения сторон

Внеочередное заседание трехсторонней контактной группы по ситуации в ДНР и ЛНР, назначенное на 19 февраля, не состоялось znak.com »

2022-2-21 16:09

Украина сообщила об отсутствии России на заседании контактной группы по Донбассу

Российская сторона не приняла участие на внеочередном заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) для срочного обсуждения ситуации с безопасностью. Об этом сообщила делегация Украины. Делегация Киева считает, что подобные действия российской стороны говорят о ее намерении продолжать нагнетание ситуации. lenta.ru »

2022-2-19 15:38

Внеочередное заседание контактной группы по Донбассу состоится 19 февраля

По словам спецпредставителя главы ОБСЕ в контактной группе Микко Киннунена, ситуация с безопасностью в регионе очень тревожная. aif.ru »

2022-2-19 23:45

В ДНР назвали условие для участия во встрече контактной группы

Самопровозглашенная Донецкая народная республика готова к встрече контактной группы по Донбассу при наличии конкретных предложений и готовности официального Киева к диалогу. Условие для участия назвал пресс-секретарь делегации ДНР в контактной группе Владислав Московский. lenta.ru »

2022-2-19 22:13

Внеочередное заседание Контактной группы по Донбассу перенесли на утро 19 февраля

Как отметил представитель действующего главы ОБСЕ на Украине Киннунен, ситуация с безопасностью в республиках "и вдоль линии соприкосновения очень тревожная". life.ru »

2022-2-18 21:20

Россия примет участие во встрече контактной группы в случае ее проведения

Россия примет участие в cрочной встрече контактной группы, если Донбасс и Киев договорятся о ее проведении. Источник в Москве указал, что «если Киев и Донбасс договорятся о ее созыве, российские представители, конечно, будут участвовать как посредники». lenta.ru »

2022-2-18 21:12

Украина заявила, что внеочередное заседание контактной группы не состоится

Украинская делегация в группе утверждает, что заседание не состоялось "из-за отказа российской стороны" tass.ru »

2022-2-18 20:29

ДНР и ЛНР отвергли предложение Киева о встрече контактной группы по вопросу безопасности

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) отвергли предложения Киева о проведении внеочередного заседания контактной группы, об этом сказано в заявлениях МИД республик znak.com »

2022-2-19 19:06