Результатов: 144

БРИКС создаст реестр контактных пунктов для обмена данными о компьютерных атаках

В МИД РФ констатировали положительную реакцию партнеров на российские предложения "об укреплении нормативно-правовых основ взаимодействия, а также о запуске диалога по линии научно-академического сообщества" tass.ru »

2024-4-17 21:39

Странная тактика ВСУ выдала страх контактных боёв с "Ахматом"

Украинские военные боятся вступать в контактные бои с бойцами батальона 291-го полка ВС РФ "Ахмат-Восток". Страх ВСУ позволил ахматовцам с начала года продвинуться на семь километров от села Работино до села Копани Запорожской области. life.ru »

2024-3-31 14:15

Очаг кори выявили в петербургском ЖК: обнаружили 3 тысячи контактных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. В ЖК «Лондон парк», который находится в Северной столице, нашли очаг кори. Известно, что 3 тыс. контактных граждан были выявлены за первые 72 часа с момента регистрации заболевшей. fedpress.ru »

2023-10-6 11:18

Медики Ленобласти проверяют троих контактных на заболевание холерой

В Ленобласти исследуют пробы трёх человек, которые контактировали с заболевшими в Тамбовской области. Такой информацией поделились в региональном правительстве. versia.ru »

2023-7-23 16:04

В Ленобласти на холеру проверяют трех контактных

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июля, ФедералПресс. В Ленобласти взяли пробы на холеру у трех человек, которые контактировали с заболевшими в Тамбовской области. Два гражданина Индии лечатся в одном из стационаров Тамбовской области. fedpress.ru »

2023-7-23 15:39

Ужас в глазах. Вызывающие рак вещества нашли в контактных линзах

Во всех контактных линзах, протестированных в США, заподозрили наличие очень вредных веществ, приводящих к раку и многим другим заболеваниям. Бренды протестированных линз продаются и в России. Чем все это грозит? aif.ru »

2023-5-27 16:10

В популярных контактных линзах нашли грозящие развитием рака химикаты

Новые исследования показали, что многие популярные контактные линзы в США содержат компоненты, связанные с повышенным риском развития злокачественных опухолей. Эти химикаты не разлагаются в природе и человеческом теле и имеют свойство накапливаться, что врачи связывают не только с развитием онкологических заболеваний. lenta.ru »

2023-5-26 16:15

ТАСС: Минпромторг разрешит параллельный импорт контактных линз

Минпромторг расширит перечень товаров для параллельного импорта контактными линзами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.В перечень войдут... rosbalt.ru »

2023-5-26 14:40

Офтальмолог нашёл плюс от остановки импорта контактных линз в Россию

Проблем в связи с приостановкой импорта контактных линз в стране быть не должно. Как напомнил офтальмолог Вячеслав Куренков в беседе с NEWS.ru, в России есть собственное производство оптики. life.ru »

2023-5-26 04:35

Раскрыты подробности ограничения поставок контактных линз Acuvue в Россию

Росздравнадзор раскрыл подробности ограничения поставок в Россию линз американской Johnson & Johnson (бренды Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes). Компания уведомила службу о выводе с российского рынка линз только одного наименования — 1-Day Acuvue TruEye with Hydraclear 1. lenta.ru »

2023-5-25 20:00

Компания Johnson & Johnson объявила об изъятии контактных линз одного наименования из ассортимента в РФ

Американская компания Johnson & Johnson проинформировала Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения РФ об уходе с рынка медицинского изделия «Линзы контактные 1-Day Acuvue ТruЕуе with Hydraclear 1», сообщили в пресс-службе органа. riafan.ru »

2023-5-26 19:59

В Росздравнадзоре сообщили, что в России нет дефицита контактных линз

В России нет дефицита контактных линз, несмотря на прекращение поставок товара компании Johnson Johnson. Об этом заявил Росздравнадзор в своем Telegram-канале . «Признака дефицита медицинского изделия "Контактные линзы" в Российской Федерации не зафиксировано», - говорится в сообщение. tvzvezda.ru »

2023-5-26 19:59

Власти заверили, что дефицита контактных линз в России нет

В России не зафиксировано признаков дефицита контактных линз. Об этом заявили в Росздравнадзоре, комментируя соответствующие сообщения в СМИ. life.ru »

2023-5-25 19:53

Johnson & Johnson приостанавливает поставки контактных линз в Россию

Американская компания Johnson & Johnson (J&J), крупнейший в мире производитель товаров для здоровья, известила своих российских партнеров о том, что импорт контактных линз в страну приостанавливается. mirnov.ru »

2023-5-26 16:00

В Минпромторге прокомментировали ситуацию с поставками контактных линз в Россию

Другие страны, кроме Соединенных Штатов, не планируют прекращать поставки контактных линз в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ. «По оперативной информации, ряд других стран не планирует прекращение поставок», - цитирует ТАСС слова ведомства. tvzvezda.ru »

2023-5-25 14:59

Другие страны, помимо США, не планируют прекращать поставки контактных линз в Россию

Вице-премьер напомнил, что это один из самых динамично развивающихся секторов экономики tass.ru »

2023-5-25 13:48

Johnson & Johnson подтвердила, что приостановит поставку контактных линз в Россию

Американский производитель товаров для здоровья Johnson & Johnson (J&J) приостановит поставки контактных линз в Россию. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил генеральный директор фармкомпании "Протек" Дмитрий Погребинский. life.ru »

2023-5-25 12:24

Johnson&Johnson предупредила о приостановке поставок контактных линз в Россию

Несмотря на это, риск возникновения дефектуры отсутствует. Аптечные прилавки предлагают множество альтернатив российскому потребителю. 5-tv.ru »

2023-5-25 12:22

Протек: Johnson & Johnson вынуждена приостановить импорт контактных линз

Американская компания Johnson & Johnson разослала партнерам уведомление о вынужденной приостановке импорта контактных линз, но на российском рынке достаточно линз импортного производства, заявил генеральный директор компании-дистрибьютора Протек Дмитрий Погребинский. vz.ru »

2023-5-25 11:55

Johnson & Johnson предупредила партнеров о приостановке импорта контактных линз

Как сообщил гендиректор компании-дистрибьютора "Протек" Дмитрий Погребинский, в настоящее время на российском рынке в достаточном объеме представлены линзы импортного производства tass.ru »

2023-5-25 11:43

Минпромторг пообещал предотвратить возможный дефицит контактных линз

Министерство промышленности и торговли оперативно примет меры в случае прекращения поставок контактных линз в Россию, сообщают СМИ со ссылкой на заявление ведомства nsn.fm »

2023-5-24 21:06

Россиян предупредили об угрозе дефицита контактных линз

После введения новых антироссийских санкций со стороны США один из крупнейших производителей контактных линз Johnson & Johnson (Acuvue Oasys) начал рассылать оптикам уведомления о приостановке импорта в Россию. lenta.ru »

2023-5-24 20:40

Названы главные ошибки при ношении контактных линз

Ношение линз само по себе не может привести к потере зрения, однако есть ряд чреватых проблемами ошибок при их использовании, заявила врач-офтальмолог Мария Левина, комментируя информацию об американце, который ослеп после сна в контактных линзах. lenta.ru »

2023-2-17 16:44

ВОЗ обновила рекомендации по срокам изоляции заболевших ковидом и "контактных"

Отправить людей с симптомами коронавируса на десятидневную изоляцию рекомендуют специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). С соответствующим заявлением выступила ведущий специалист программы ВОЗ по реагированию на CoViD-19 Джанет Диаз, добавив, что тем, у кого симптомов не наблюдается, также стоит изолироваться, но на пять суток. life.ru »

2023-1-13 13:09

Девушка ослепла на один глаз из-за неправильной гигиены контактных линз

25-летняя американка Кира Смит ослепла на один глаз из-за неправильной гигиены контактных линз. Врачи предположили, что заражение произошло после того, как Кира помыла контейнер для линз под краном. lenta.ru »

2022-10-18 19:43

Женщина приняла душ в контактных линзах и лишилась глаза

Жительница Великобритании приняла душ в контактных линзах и лишилась глаза из-за попавшей под линзу опасной бактерии. В течение пяти лет она перенесла ряд неудачных операций, включая три пересадки роговицы, но так и не смогла избавиться от инфекции. В итоге врачи приняли решение удалить глаз. lenta.ru »

2022-10-10 10:34

В НМ ДНР рассказали о стремлении иностранных наемников избежать контактных боевых действий

Иностранные инструкторы и наемники из западных стран, действующие в рядах ВСУ в Донбассе, стараются избежать прямого огневого контакта с подразделениями ВС РФ и Народной милиции ДНР. Об этом сообщил офицер 9-го полка НМ ДНР с позывным Гром. riafan.ru »

2022-7-19 15:27

В Петербурге выявляют контактных лиц и дезинфицируют места, которые посещал пациент с оспой обезьян

Роспотребнадзор предпринимает все необходимые меры, чтобы исключить дальнейшее распространение оспы обезьян в России - проводится дезинфекция мест, которые посещал заболевший, а контактировавшие с ним изолированы. versia.ru »

2022-7-12 13:47

Врач предупредил об опасности для глаз сна в контактных линзах

Врач-офтальмолог Вячеслав Куренков объяснил россиянам, почему нужно обязательно снимать контактные линзы на ночь. Специалист подчеркнул, что регулярный сон в линзах приводит к сдавливанию сосудов глаз и, как следствие, нарушению их питания и развитию опасных заболеваний. lenta.ru »

2022-5-28 20:02

В России возник дефицит самых популярных контактных линз

Как стало известно СМИ, в стране возникла нехватка линз Acuvue. Производитель Johnson & Johnson на фоне высокого спроса ограничил отгрузку продукции сетям. versia.ru »

2022-4-7 12:06

В России возникла нехватка самых популярных контактных линз

В России возник дефицит самых популярных контактных линз Acuvue, на них приходится половина импорта этой продукции в страну. Производитель Johnson & Johnson в марте ограничил отгрузки продукции, фактически введя квотирование, говорят игроки рынка. lenta.ru »

2022-4-7 10:57

Офтальмолог объяснила, как россиянам выжить без контактных линз

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Читатели «ФедералПресс» пожаловались на резкое подорожание контактных линз, тогда как в некоторых салонах оптики продукцию вовсе нельзя приобрести. Директор офтальмологической клиники Светлана Богачева рассказала о ситуации на рынке и объяснила, как поступать людям с проблемным зрением. fedpress.ru »

2022-3-15 18:19

Время изоляции и карантина для больных и контактных сократили в Грузии

Сроки изоляции и карантина по коронавирусу сокращены в Грузии - такое решение принял Минздрав Грузии. Карантин длительностью в шесть дней вводится для инфицированных работников медучреждений, школ, МВД, Минюста и Минобороны, Службы … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 16:38