Результатов: 1776

В Кремле прокомментировали контакты с Западом после теракта в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российское руководство не поддерживает никаких контактов с Западом после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Каких-либо контактов с западниками сейчас нет», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2024-3-25 12:34

Путин и Асад договорились усилить контакты, в том числе по борьбе с терроризмом

Стороны также обсудили кризисную обстановку на Ближнем Востоке и текущую ситуацию в Сирии tass.ru »

2024-3-23 19:34

Лавров провел контакты с иностранными коллегами

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что все исполнители "этого бесчеловечного злодеяния" задержаны и их ждет "самое суровое и абсолютно справедливое наказание" tass.ru »

2024-3-23 16:36

ФСБ раскрыла план террористов из "Крокуса" и их украинские контакты

Боевики, устроившие теракт в "Крокус сити холле", планировали пересечь российско-украинскую границу и встретиться там с подельниками. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2024-3-23 12:09

ФСБ: террористы из "Крокуса" имели контакты на украинской стороне

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил, что террористы, атаковавшие накануне вечером "Крокус Сити Холл", имели соответствующие контакты на украинской стороне incident.mk.ru »

2024-3-23 12:03

ФБР отказалось комментировать контакты с Россией по теракту в Москве

Федеральное бюро расследований США отказалось rкомментировать возможные контакты с Москвой по теракту в «Крокус Сити Холле». Журналисты попросили пресс-службу ведомства прокомментировать ситуацию вокруг инцидента в Москве и контактов с российской стороной. lenta.ru »

2024-3-23 00:39

В Кремле прокомментировали контакты закавказских республик с НАТО

Контакты закавказских республик с НАТО являются суверенным правом этих стран. Так серию визитов генсека альянса Йенса Столтенберга на Южный Кавказ прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-19 13:08

МИД: Россия ведет контакты по освобождению россиян из плена ХАМАС

Москва ведет контакты по вопросу освобождения оставшихся россиян из плена ХАМАС, заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. По его словам, контакты по освобождению россиян с ХАМАС ведутся, но под бомбежками это делать невозможно, что российская сторона пыталась объяснить израильским коллегам, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 11:21

Белый дом заявил, что США продолжат поддерживать с РФ контакты для обмена заключенными

Вашингтон прилагает постоянные усилия, чтобы добиться освобождения Пола Уилана и Эвана Гершковича, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:47

Сийярто подтвердил намерение Венгрии сохранять контакты с Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей заявил, что такие контакты отвечают интересам Венгрии, которая смогла остаться в стороне от конфликта на Украине и продолжить сотрудничество с РФ в сфере энергетики tass.ru »

2024-3-12 22:01

Путин призвал деполитизировать контакты между молодежью из разных стран

По словам президента, нужно искать те направления, которые являются очевидными с точки зрения объединения усилий при решении каких-то обще понятных проблем, прежде всего, в гуманитарной сфере tass.ru »

2024-3-6 22:32

Путин: Негосударственные контакты могут создать условия для выравнивания отношений между странами

Негосударственные формы контактов позволят странам создать условия для выравнивания отношений, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Молодежь, конечно, может вносить свою лепту в выстраивание межгосударственных отношений. vz.ru »

2024-3-7 21:59

Киев сообщил, что контакты о возвращении тел погибших при крушении Ил-76 состоятся 1 марта

Уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец сообщил, что он ознакомился с информацией о готовности России передать тела погибших украинских пленных tass.ru »

2024-3-1 13:04

Богданов: контакты по освобождению заложников ХАМАС проходят в нескольких столицах

Замглавы МИД РФ обратил внимание на то, что в ситуации вокруг освобождения заложников существует комплекс проблем tass.ru »

2024-2-27 11:05

Лидер новой партии Южной Кореи поддержал контакты КНДР и Японии

Ли Нак Ён заявил, что улучшение связей между Токио и Пхеньяном поспособствует миру и стабильности в Северо-Восточной Азии tass.ru »

2024-2-26 14:36

В СФ заявили, что Запад наращивает контакты с радикалами для противоправных акций

Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ отметила, что западные страны перешли к прямым призывам не признавать результаты российских выборов и активизировали работу с радикалами для попыток организации противоправных акций tass.ru »

2024-2-26 13:11

Песков: РФ продолжает контакты с Арменией, чтобы прояснить слова Пашиняна об ОДКБ

Пресс-секретарь президента отметил, что де-юре режима "заморозки" членства в организации не существует tass.ru »

2024-2-26 12:51

В МИД России оценили контакты с США по вопросу об оружии в космосе

Контакты Москвы и США по вопросу о противоспутниковом ядерном оружии в космосе оказались непродуктивными. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Заместитель министра объяснил это абсурдностью обвинений и подчеркнул, что у РФ нет намерений развернуть системы с ядерным компонентом оружейного свойства в космосе. lenta.ru »

2024-2-24 11:16

Лавров назвал полезными контакты с коллегами из Латинской Америки на полях G20

Глава МИД РФ отметил, что такие встречи на полях больших международных форумов "непродолжительные и не позволяют затронуть весь спектр вопросов" tass.ru »

2024-2-22 20:06

Путин допустил контакты с США по стратегической стабильности

Президент России Владимир Путин допустил контакты с США по вопросам стратегической стабильности через министерства обороны и иностранных дел страны. Однако он подчеркнул, что одновременные диалог по стратстабильности и призывы к стратегическому поражению России невозможны. lenta.ru »

2024-2-20 19:33

Путин назвал возможными контакты с США по стратстабильности по линиям Минобороны и МИД

В Telegram-каналах ранее появилась "фейковая информация о том, что на Арбатско-Покровской линии пассажир упал на пути из-за использования очков виртуальной реальности" tass.ru »

2024-2-20 19:13

В Эквадоре заявили, что продолжат контакты с РФ по вопросам экспорта бананов

Минсельхоз республики сообщил, что Фитосанитарное агентство страны и Россельхознадзор сохранят прямой канал взаимодействия tass.ru »

2024-2-20 10:21

Yonhap: в Сеуле считают, что контакты Пхеньяна и Токио могут помочь в денуклеаризации

Агентство отметило, что Республика Корея, США и Япония находятся в тесном сотрудничестве с целью вернуть КНДР на путь денуклеаризации tass.ru »

2024-2-16 07:40

Россотрудничество прервало контакты с ректором, назвавшим русскоязычных жителей Узбекистана идиотами и оккупантами

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Россотрудничество прервало все контакты с ректором университета журналистики Узбекистана Шерзодом Кудратходжаевым, который назвал всех русскоязычных жителей страны идиотами и оккупантами. fedpress.ru »

2024-2-14 01:19

Россотрудничество приостанавливает контакты с Национальной медиаассоциацией Узбекистана

Глава агентства Евгений Примаков сообщил, что такое решение приняли в связи с русофобскими высказываниями главы этой организации Шерзода Кудратходжаева tass.ru »

2024-2-14 00:31

Зюганов: контакты КПРФ и Трудовой партии Кореи резко усилились за последнее время

Лидер партии отметил, что КПРФ всегда отличалась тем, что поддерживала тесные связи с Трудовой партией Кореи tass.ru »

2024-2-13 16:54

Новый президент Финляндии исключил контакты с Москвой до конца «спецоперации»

Финляндия не имеет и не будет иметь политических отношений с Россией до конца «спецоперации» на Украине, пообещал новоизбранный президент страны Стубб. В Кремле назвали избрание нового президента «суверенным делом народа Финляндии» forbes.ru »

2024-2-12 17:23

МИД РФ: политические контакты между Москвой и Парижем полностью прерваны

Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявили о прерванных политических контактах между Францией и Россией, добавив, что Москва никогда не избегала общения. versia.ru »

2024-2-11 14:08

Российский посол назвал упреки Израиля за контакты с ХАМАС неприемлемыми

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил РИА Новости, что упреки Израиля по поводу контактов с представителями политического крыла ХАМАС являются неприемлемыми, так как Россия решает гуманитарные задачи в секторе Газа. ridus.ru »

2024-2-9 14:04

Путин: у РФ и США есть контакты на уровне различных ведомств

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:21

Путин запланировал международные контакты на следующей неделе

На предстоящей неделе президент России Владимир Путин проведет ряд совещаний, а также совершит определенные международные контакты. Об этом сообщается в программе «Москва. Кремль. Путин»на телеканале «Россия-1», фрагмент которой в своем Telegram-канале опубликовал журналист Павел Зарубин. tvzvezda.ru »

2024-2-4 15:43

У Путина на неделе ожидаются международные контакты и несколько совещаний

Президент, в частности, проведет заседание Совета по науке и образованию, сообщили в программе "Москва. Кремль. Путин" tass.ru »

2024-2-4 14:21

В Кремле опровергли контакты с Трампом по теме разрешения конфликта на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у Москвы отсутствуют контакты с бывшим президентом США Дональдом Трампом по вопросу урегулирования конфликта на Украине, который кандидат в президенты США в случае прихода к власти хочет решить еще до переезда в Белый дом. lenta.ru »

2024-1-22 13:05

Песков: Контакты Путина и Лукашенко планируются

Контакты президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко планируются, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, контакты ожидаются в ближайшее время, о дате Кремль сообщил дополнительно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-22 13:00

Элджей разорвал все контакты с Анной Асти после скандальной вечеринки

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Рэпер Элджей тайно вышел из лейбла Анны Асти, чтобы не лишиться концертов в России. Музыкант улетел в Таиланд, чтобы переждать последствия «голой вечеринки» своей бывшей супруги Насти Ивлеевой. fedpress.ru »

2024-1-18 11:53

Судан приостановил контакты с Межправительственной организацией по развитию

Решение последовало в свете нарушений президента организации, который поместил обсуждение ситуации в Судане в повестку встречи членов ИГАД в Уганде, назначенную на 18 января, без предварительных консультаций с Суданом tass.ru »

2024-1-16 20:46

Суд Петербурга арестовал пенсионера за контакты с разведкой Украины

Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу 67-летнего уроженца Дагестана, который подозревается в попытке сотрудничества с украинской разведкой.

ridus.ru »

2024-1-16 15:50

Yomiuri: японский премьер намерен установить неофициальные контакты с Трампом

По информации газеты, для налаживания диалога предполагается использовать заместителя председателя правящей Либерально-демократической партии Таро Асо tass.ru »

2024-1-16 07:30

В Финляндии заявили, что пограничники продолжают контакты с российскими в обычном режиме

В финском МИД утверждают, что "российские власти атаковали Финляндию посредством инструментальной миграции и использовали граждан третьих стран в качестве инструмента гибридного влияния" tass.ru »

2024-1-3 13:23

США и Китай возобновили военные контакты на высшем уровне

США и Китай возобновили военные контакты, прерванные в августе прошлого года после визита Нэнси Пелоси на Тайвань. Представители двух стран обсудили «ряд глобальных и региональных проблем безопасности» и отметили важность совместной работы. forbes.ru »

2023-12-22 21:11

СМИ: ЕС поддерживает контакты с США по поводу событий в Красном море

Вместе с американскими коллегами Брюссель координирует свою операцию под названием "Аталанта", передает ANSA tass.ru »

2023-12-19 17:36