Результатов: 264

Злой рок преследовал контейнеровоз Dali с самого его «рождения»

Контейнеровоз Dali, врезавшийся в мост в Балтиморе во вторник утром, имел весьма неоднозначную историю, включающую как минимум одно серьезное раннее столкновение и проблемы с силовой установкой, что, возможно, и послужило причиной его последней катастрофы. ridus.ru »

2024-3-27 12:36

«Мы должны остановить движение…»: разрушивший мост контейнеровоз был неуправляем

Спасательная операция на месте столкновения контейнеровоза Dali с мостом Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, приведшего к практически полному уничтожению, одного из крупнейших мостов США, продолжается до сих пор. ridus.ru »

2024-3-26 22:01

Cнёс, и точка. Мост в гавани Балтимора уничтожен контейнеровозом DALI

Оценка повреждений конструкций моста только начинается, и пока трудно предсказать все последствия. Пессимисты говорят о том, что на восстановление разрушенного может уйти более двух лет. aif.ru »

2024-3-26 12:53

Контейнеровоз обрушил автомобильный мост в китайском Гуанчжоу

В китайском городе Гуанчжоу, расположенном на юге КНР, судно-контейнеровоз при переходе под автомобильным мостом Лисиньша обрушило часть его перекрытий incident.mk.ru »

2024-2-23 10:08

В Китае заправили контейнеровоз Moskva, уладив недопонимание с Fesco

В Китае всё же заправили контейнеровоз Moskva группы Fesco, после чего он продолжил свой маршрут. Об этом рассказали в пресс-службе компании. life.ru »

2024-2-9 01:17

Moller-Maersk представила самый большой в мире контейнеровоз на зеленом метаноле

По словам руководителя отдела управления флотом и технологиями компании Леонардо Сонцио, предприятие "планирует к концу десятилетия осуществлять четверть всего объема перевозок с использованием экологически чистого топлива" tass.ru »

2024-1-26 08:44

Хуситы подтвердили нападение на контейнеровоз США в Аденском заливе

Йеменское шиитское движение «Ансар Алла» подтвердило нападение на контейнеровоз США Gibraltar Eagle в Аденском заливе. Военный представитель хуситов Яхья Сариа заявил, что при нападении использовались противокорабельные ракеты, а сам удар был прямым и точным. tvzvezda.ru »

2024-1-16 22:41

Йеменские хуситы в Красном море атаковали контейнеровоз

Йеменские хуситы в Красном море атаковали контейнеровоз Maersk Hangzhou под флагом Сингапура, который принадлежит датской компании, информирует Би-Би-Си incident.mk.ru »

2023-12-31 19:12

Американские вертолеты потопили атаковавшие контейнеровоз Maersk суда хуситов

Вертолеты США потопили катера хуситов, атаковавших контейнеровоз Hangzhou датской компании Maersk. Представители центрального командования также отметили, что американские вертолеты откликнулись на сигнал бедствия, поданным судном. lenta.ru »

2023-12-31 13:31

Датский контейнеровоз Hangzhou подвергся ракетной атаке хуситов в Красном море

Йеменские хуситы выпустили несколько ракет по датскому контейнеровозу на юге Красного моря. Одна из боеголовок достигла цели. Об этом говорится в заявлении Центрального командования ВС Соединённых Штатов (CENTCOM). life.ru »

2023-12-31 05:50

Йеменские хуситы обстреляли контейнеровоз в Красном море

Йеменские повстанцы-хуситы из военизированной группировки «Ансар Алла» взяли на себя ответственность за ракетный обстрел контейнеровоза MSC United под флагом Либерии в Красном море, который не стал сворачивать с намеченного курса после предупреждений хуситов. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-27 01:29

Хуситы атаковали противокорабельными ракетами контейнеровоз United

Официальный представитель "Ансар Аллах" Яхья Сариа также заявил, что хуситы продолжат наносить удары по коммерческим судам, связанным с Израилем, несмотря на создание международной коалиции под эгидой США tass.ru »

2023-12-26 21:15

Reuters: Контейнеровоз у берегов Йемена атаковали с воздуха

Контейнеровоз в Красном море под флагом Либерии атаковали с воздуха у йеменских берегов, на нем начался пожар, сообщило агентство Reuters со ссылкой на британскую компанию Ambrey. Атака произошла у Баб-эль-Мандебского пролива, в 50 морских милях к северу от порта Моха (Йемен), передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-12-15 16:18

Йеменские хуситы напали на контейнеровоз Maersk

Йеменские хуситы из военизированной группировки «Ансар Алла» подтвердили нанесение удара по контейнеровозу компании Maersk в Баб-эль-Мандебском проливе. Удар был нанесен после того, как экипаж корабля отказался отвечать на предупреждение военно-морских сил Йемена, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-15 01:40

Postimees: Возможным виновником ЧП с газопроводом Balticconnector может быть китайский контейнеровоз

Контейнеровоз Newnew Polar Bear, принадлежащий Китаю и ходящий под флагом Гонконга, в момент утечки на газопроводе Balticconnector находился в его районе, сообщило эстонское издание Postimees со ссылкой на данные системы отслеживания отгрузок Marine Traffic. vz.ru »

2023-10-17 13:26

Попросивший помощь у Турции после поломки контейнеровоз РФ отбуксируют в Мраморное море

Главное управление береговой охраны Турции сообщило, что судно Ascalon вошло в Босфор для постановки на якорную стоянку в районе Ахыркапы при координации Стамбульского центра обслуживания движения судов tass.ru »

2023-9-26 18:04

Российский контейнеровоз подал сигнал о помощи в Чёрном море

Российский контейнеровоз подал сигнал о помощи в Чёрном море, буксир береговой охраны Турции направился в его сторону. Предварительная причина инцидента — сбой в работе двигателя. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в Генеральном управлении береговой охраны Турции. life.ru »

2023-9-26 10:15

Следовавший из Турции в Россию контейнеровоз запросил помощь из-за поломки двигателя

Контейнеровоз Ascalon под флагом России запросил помощь у береговой охраны Турции прошлой ночью из-за поломки двигателя, когда шел курсом в РФ, сообщило главное управление береговой охраны Турции. Как говорится в сообщении управления, буксир был направлен к судну Ascalon, которое следовало из Тузлы в Россию, но в 2. vz.ru »

2023-9-26 09:33

Контейнеровоз под флагом Гонконга Joseph Schulte с грузом с Украины вошел в пролив Босфор

Контейнеровоз Joseph Schulte вошел в Босфор, пишут СМИ, указывая, что это первое судно с сельхозпродукцией с Украины, которое вошло в пролив после прекращения зерновой сделки. Судно идет под флагом Гонконга, передает ТАСС со ссылкой на NTV. vz.ru »

2023-8-18 07:47

Вышедший из порта Одессы контейнеровоз покинул территориальные воды Украины

По словам украинского вице-премьера Александра Кубракова, это судно стало первым, которое воспользовалось объявленным Киевом "временным коридором из черноморских портов Украины" tass.ru »

2023-8-16 12:47

На верфи в Астрахани заложили первый контейнеровоз проекта 00108

Торжественная церемония закладки первого из четырех контейнеровозов проекта 00108 состоялась на производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК).

ridus.ru »

2023-5-5 19:59

Контейнеровоз "Севморпуть" выполнит в 2023 году два субсидируемых рейса по СМП

В конце июня судно выйдет по маршруту Санкт-Петербург - порт Восточный - Петропавловск-Камчатский - Мурманск tass.ru »

2023-4-26 17:03

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" в 2023 году выполнит два субсидируемых каботажных рейса

Из европейской части России судно направится в порт Восточный и Владивосток, а затем зайдет в Петропавловск-Камчатский tass.ru »

2023-2-1 16:00

Атомный контейнеровоз «Севморпуть» выполнит два каботажных рейса

В летне-осеннюю навигацию федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) «Атомфлот» обеспечит два круговых каботажных рейса из европейской части России в регионы Дальнего Востока. Об этом говорится в сообщении «Росатома». lenta.ru »

2022-6-3 12:58

Жителей Находки беспокоит сидящий третий месяц на мели у побережья панамский контейнеровоз

Rise Shine – контейнеровоз под флагом Панамы и с экипажем из граждан Китая – маячит у берегов Находки уже третий месяц. Никаких действий по его разгрузке, буксировке к берегу и тем более – по откачке топлива из танков – не предпринимается. argumenti.ru »

2022-1-19 06:06

Пираты атаковали контейнеровоз в Гвинейском заливе и похитили шестерых моряков

Название судна и гражданство членов экипажа пока не известно. По данным портала Dryad Global, это уже десятый случай похищения людей пиратами за 2021 год. life.ru »

2021-12-14 22:31

Пираты захватили контейнеровоз в Гвинейском заливе и похитили членов экипажа

Пираты захватили контейнеровоз в Гвинейском заливе и похитили шесть членов экипажа. Инцидент произошел недалеко от Экваториальной Гвинеи, к юго-западу от порта Луба. Согласно данным компании Dryad Global специализирующаяся на морской безопасности, это уже десятый случай похищения людей пиратами за 2021 год. lenta.ru »

2021-12-13 20:58

Пираты напали в Гвинейском заливе на контейнеровоз и похитили шестерых моряков

Бандиты совершили нападение на контейнеровоз в Гвинейском заливе и похитили шесть членов экипажа, сообщает портал Dryad Global. nation-news.ru »

2021-12-14 20:58

Пираты напали на контейнеровоз в Атлантическом океане и взяли в плен шесть человек

Пираты атаковали контейнеровоз в Атлантическом океане и взяли в плен шесть членов экипажа торгового судна. Подробности инцидента сообщает портал Dryad Global. riafan.ru »

2021-12-13 20:58

В море вышел первый в мире автономный электрический контейнеровоз

Электрический контейнеровоз, способный двигаться по курсу совершенно автономно, вышел в море после годовой задержки в связи с пандемией. В свое первое плавание отправилось судно нового поколения Yara Birkeland, спроектированное специально для перевозки удобрений. abnews.ru »

2021-11-24 19:27

Контейнеровоз сел на мель в Приморье

В Японском море в районе мыса Козино недалеко от Находки сел на мель контейнеровоз. Соответствующую информацию предоставили минувшей ночью сотрудники Дальневосточной транспортной прокуратуры. argumenti.ru »

2021-11-9 09:47