Результатов: 46

В России разъяснили ситуацию с контейнеровозом Moskva

В российской транспортно-логистической компании FESCO разъяснили ситуацию с контейнеровозом Moskva, которому было отказано в бункеровке в Китае. К настоящему времени трудности с заправкой топливом удалось решить, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление представителей FESCO. lenta.ru »

2024-2-8 18:46

Следовавший из России сухогруз столкнулся с контейнеровозом под Стамбулом

Сухогруз New Legend под флагом Гонконга, следовавший из России в Малайзию, столкнулся с контейнеровозом в районе Стамбула incident.mk.ru »

2023-9-18 13:09

В Турции сообщили об аварии следовавшего из России сухогруза с контейнеровозом

Береговая охрана Турции заявила об аварии следовавшего из России сухогруза с контейнеровозом недалеко от Стамбула. Сообщается, что авария прошла у причала Ахыркапы в Мраморном море, где столкнулись сухогруз New Legend длиной 228 метров и контейнеровоз Elbsun длиной 141 метр. lenta.ru »

2023-9-17 12:48

Шедший из России сухогруз столкнулся с контейнеровозом у берегов Стамбула

Следовавший из России сухогруз и контейнеровоз столкнулись у берегов Стамбула. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генеральное управление береговой охраны Турции. По данным агентства, столкновение произошло у причала Ахыркапы в Мраморном море. tvzvezda.ru »

2023-9-17 12:45

Массовая авария с контейнеровозом произошла на Бердском шоссе в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. В Новосибирске произошла авария с участием не менее чем четырех автомобилей. Об этом сообщили в паблике «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-3-29 11:18

Появилось видео с контейнеровозом, потерпевшим бедствие в Японском море

Опубликованы первые кадры с место ЧП в Японском море, где котейнеровоз Rise Shine сел на мель близ Находки. Ролик опубликован на YouTube.На кадрах видно,... rosbalt.ru »

2021-11-9 09:29

Спасательная операция на месте инцидента с контейнеровозом началась в Приморье

В море вблизи берегов Находки, располагающейся на территории Приморья, началась спасательная операция. Именно в этом месте чуть ранее произошел инцидент с контейнеровозом Rise Shine. Согласно имеющейся в настоящее время информации, судно с контейнерами на борту переломилось пополам. tvzvezda.ru »

2021-11-9 05:03

В Египте заявили, что инцидент с контейнеровозом произошел из-за человеческой ошибки

Глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа заявил, что происшествие с контейнеровозом Ever Given, которое стало причиной блокировки Суэцкого канала, произошло из-за человеческой ошибки. «Есть вероятность, что капитан допустил ошибку при управлении или регулировании скорости», - отметил Рабиа. tvzvezda.ru »

2021-4-7 06:33

Суэцкий канал могут расширить после инцидента с контейнеровозом

Администрация Суэцкого канала рассматривает возможность расширения его русла, сообщил глава управления Усама Рабиа. Такая мера может быть принята, чтобы... rosbalt.ru »

2021-4-2 14:45

Суэцкий канал расширят после инцидента с контейнеровозом

Управление Суэцкого канала собирается обдумать вопрос о расширении русла, чтобы ситуация с застрявшим судном больше не повторилась. Об этом сообщил глава... rosbalt.ru »

2021-4-2 14:45

Названы возможные сроки расследования инцидента с контейнеровозом Ever Given

На завершение расследования инцидента с севшим на мель в Суэцком канале контейнеровозом Ever Given уйдет не менее недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу администрации канала Усаму Рабиа nsn.fm »

2021-4-1 01:26

Стали известны сроки разгрузки Суэцкого канала после инцидента с контейнеровозом

Суэцкий канал будет разгружен в течение трех дней, сообщил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. По его словам, ожидается, что в течение трех суток... rosbalt.ru »

2021-3-30 15:15

Прохода по Суэцкому каналу ожидают сотни судов

В результате инцидента с контейнеровозом Ever Given в Суэцком канале и на подходе к нему стоят 422 судна. Глава управления водной артерии подчеркнул, что ни от одного из застрявших судов не поступило запроса на изменение курса. vesti.ru »

2021-3-30 23:35

ЧП с контейнеровозом в Суэцком канале подняло престиж Севморпути

Одним из последствий происшествия в Суэцком канале, где севший на мель контейнеровоз Ever Given на несколько дней заблокировал грузопотоки из Юго-Восточной Азии в Европу и обратно, повышает шансы на переброску грузов по Северному морскому пути economics.mk.ru »

2021-3-29 17:31

В Китае фура повторила ЧП с гигантским контейнеровозом в Суэцком канале

Пользователи Сети активно обсуждают кадры ДТП, где грузовик с контейнером собрал многокилометровую пробку. Комментаторы нашли сходство с ЧП в Суэцком канале. riafan.ru »

2021-3-28 16:53

Из-за инцидента с контейнеровозом в очереди на проход через Суэцкий канал стоит 321 судно

Каждому из них предоставляется логистическая поддержка, сообщил глава управления канала Усама Рабиа tass.ru »

2021-3-27 16:24

Из-за блокировки Суэцкого канала контейнеровозом Ever Given мировая торговля может потерять 230 миллиардов долларов

На этой неделе произошло ЧП с масштабными последствиями: контейнеровоз Ever Given, направлявшийся из Китая в Роттердам, сел на мель в Суэцком канале, перегородив артерию. Почти 200 танкеров и сухогрузов оказались заблокированы. versia.ru »

2021-3-27 14:35

Экономика на мели: к каким последствиям приведет блокировка контейнеровозом Суэцкого канала

Очередная попытка снять контейнеровоз с мели в Суэцком канале не увенчалась успехом. Об этом сообщил местный техоператор. Работы идут круглосуточно, но, как говорят специалисты, скорой развязки ждать не стоит. tvzvezda.ru »

2021-3-26 20:15

Стали известны вероятные причины блокировки Суэцкого канала контейнеровозом

400-метровый контейнеровоз мог заблокировать Суэцкий канал из-за человеческого фактора и попустительства администрации канала. На разблокирование прохода могут потребоваться недели. versia.ru »

2021-3-26 16:39

Видео из Сети. Движение судов по Суэцкому каналу парализовано контейнеровозом

Гигантский контейнеровоз полностью заблокировал движение судов в южной части Суэцкого канала. Попытки снять его с мели успеха пока не принесли. vesti.ru »

2021-3-24 01:26

Японская подлодка получила серьезные повреждения при столкновении с контейнеровозом

Центральная рубка субмарины помята, погнут правый руль, сообщило агентство Kyodo tass.ru »

2021-2-9 08:55

Российский фрегат столкнулся с контейнеровозом в датских водах

Российское судно и шведский контейнеровоз столкнулись в среду утром недалеко от моста ЭресуннКак сообщает датская газета Ekstrabladet incident.mk.ru »

2020-9-24 12:54

В Германии после столкновения с контейнеровозом утонул последний исторический парусник

На севере Германии утонул исторический парусник No 5 Elbe. Это произошло в субботу, 8 июня. Причиной послужило его столкновение с контейнеровозом. Происшествие случилось в акватории города Штаде. Многометровый контейнеровоз под флагом Кипра следовал в направлении Северного моря в тот момент, когда произошло столкновение. tvzvezda.ru »

2019-6-8 21:22

В США вынесли приговор офицеру эсминца Fitzgerald, столкнувшегося с контейнеровозом

Младший офицер ВМС США признала себя виновной в нарушении правил службы, что привело к столкновению эсминца Fitzgerald с контейнеровозом. В результате происшествия погибли 7 американских моряков. ntv.ru »

2018-5-10 00:35

Женщину-водителя вырезали из микроавтобуса после аварии с контейнеровозом

В ночь с пятницы на субботу во Владивостоке произошло серьёзное ДТП, микроавтобус, не справившись с управлением на скользкой дороге, влетел под стоящий на обочине контейнер большегруза. 5-tv.ru »

2017-11-11 14:31

CNN: столкновение эсминца с контейнеровозом устроили американцы

Столкновение американского эсминца Fitzgerald с филиппинским грузовым судном произошло из-за ошибок американцев, сообщает CNN со ссылкой на источники в армии. vesti.ru »

2017-7-21 15:59

Эсминец США перед столкновением с контейнеровозом проигнорировал предупреждения

Капитан филиппинского контейнеровоза, который столкнулся с эсминцем USS Fitzgerald, заявил о том, что американцы перед столкновением не реагировали на предупреждающие сигналы. Такие данные капитан Рональд Адвинкула предоставил оператору сухогруза в отчете об инциденте. vz.ru »

2017-6-26 15:43

Названы имена погибших при столкновении американского эсминца с контейнеровозом

ВМС США назвали имена семи моряков, погибших при столкновении эсминца Fitzgerald с контейнеровозом ACX Crystal. Это сообщает ВВС. Еще трое американцев получили травмы. Погибших нашли дайверы в затопленных каютах. vedomosti.ru »

2017-6-19 08:05

Вице-адмирал Окойн гордится экипажем эсминца, столкнувшегося с контейнеровозом

Военные моряки с американского эсминца Fitzgerald, столкнувшегося с филиппинским судном, в критической ситуации действовали быстро и эффективно. Об этом заявил командующий 7-м флотом ВМС США вице-адмирал Джозеф Окойн. vesti.ru »

2017-6-18 19:41

Эсминец ВМС США столкнулся с контейнеровозом у берегов Японии

В 20 км от берега японской префектуры Сидзуока произошло столкновение эсминца «Фицджеральд» ВМС США и филиппинского контейнеровоза. В результате инцидента пострадал один человек. Также сообщается, что пропали семь членов экипажа. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-17 13:14

Столкновение эсминца ВМС США с контейнеровозом: пропали 7 моряков

Поиски семи членов экипажа эсминца USS Fitzgerald, столкнувшегося с контейнеровозом близ Японии, продолжаются, сообщает пресс-служба ВМС США. riafan.ru »

2017-6-17 07:21

Два человека пострадали при столкновении эсминца ВМС США с контейнеровозом

При столкновении американского эсминца Fitzgerald с шедшим под филиппинским флагом контейнеровозом ACX Crystal пострадали два человека, включая командира военного судна. riafan.ru »

2017-6-17 05:58

Столкновение американского эсминца с контейнеровозом: ранены двое

Пресс-служба ВМС США уточнила данные о пострадавших в результате столкновения американского эсминца Fitzgerald с филиппинским торговым судном incident.mk.ru »

2017-6-17 05:16

После столкновения эсминца США с контейнеровозом три человека госпитализированы

В результате столкновения эсминца ВМС США Фицджеральд и филиппинского контейнеровоза госпитализированы трое американских военных, в том числе командир корабля Брайс Бенсон, сообщили в ВМС США. Официальный представитель Тихоокеанского командования вооруженных сил США Дэвид Бенхэм сообщил, что Бенсон в стабильном состоянии доставлен в госпиталь ВМС США в Йокосуке, передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-17 04:47

Командир столкнувшегося с контейнеровозом эсминца США серьезно ранен

Как сообщает Navy Times со ссылкой на источники, командир столкнувшегося с филиппинским контейнеровозом  эсминца ВМС США Брайс Бенсон «недееспособен» incident.mk.ru »

2017-6-17 04:25

Два буксира идут на помощь эсминцу США, столкнувшемуся с контейнеровозом

Ракетный эсминец Dewey и два буксира ВМС США направляются к эсминцу Fitzgerald, столкнувшемуся с торговым судном. Самолеты Военно-морских сил США находятся в готовности для оказания помощи. vesti.ru »

2017-6-17 03:19

Семь человек пропали при столкновении эсминца США с контейнеровозом

Семь человек из экипажа американского эсминца, оснащенного боевой информационно-управляющей системой Aegis, пропали без вести после столкновения у берегов Японии. Об этом сообщила японская телекомпания NHK. tvzvezda.ru »

2017-6-17 02:34

СМИ: После столкновения эсминца ВМС США с контейнеровозом пропали семь человек

После столкновения американского эсминца «Фицджеральд» и филиппинского контейнеровоза в 20 км от берега японской префектуры Сидзуока пропали семь членов экипажа, ещё один человек пострадал. Об этом сообщает NHK. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-17 02:25

Эсминец США столкнулся с шедшим под флагом Филиппин контейнеровозом

У берегов Японии эсминец военно-морских сил США Fitzgerald столкнулся с судном, которое шло под филиппинским флагом. Об этом ТАСС проинформировали представители седьмого флота ВМС Соединенных Штатов. news.yandex.ru »

2017-6-17 02:24

У берегов Японии эсминец ВМС США столкнулся с контейнеровозом

Американский эсминец столкнулся с контейнеровозом у берегов Японии. По данным военных, судно USS Fitzgerald столкнулось с торговым судном в 100 километрах к юго-западу от Йокосуки. vesti.ru »

2017-6-17 01:14

Американский эсминец столкнулся с контейнеровозом у берегов Японии

Эсминец ВМС США Fitzgerald столкнулся с филиппинским контейнеровозом близ Японии в 100 километрах к юго-западу от Йокосуки. Устанавливается количество пострадавших, по предварительным данным, их «значительное количество». lenta.ru »

2017-6-17 00:59