Результатов: 132

Песков увидел в реакции Запада на интервью Путина умышленное искажение контекста

В Кремле сочли реакцию американских властей на интервью Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселёву "преднамеренным искажением контекста". Об этом сообщил в беседе с журналистами в четверг, 14 марта, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-14 12:32

В Кремле назвали искажением контекста реакцию США на слова Путина о ядерном оружии

Реакция Белого дома на интервью президента РФ Владимира Путина Дмитрию Киселеву является попыткой исказить контекст и нежеланием слышать то, что говорит российский лидер. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-3-14 12:29

Песков призвал не выдергивать из контекста его слова о продолжительности СВО

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал то, что в некоторых публикациях его высказывание 14 февраля на тему продолжительности СВО было преподнесено как заявление о якобы затягивании сроков спецоперации tass.ru »

2024-2-15 11:00

«Зависит от контекста»: Вадим Самойлов согласился выступить с SHAMAN

Вадим Самойлов, несмотря на разницу в стиле, согласился спеть с SHAMAN на общественно-политическом мероприятии из-за схожести взглядов. nsn.fm »

2024-1-16 12:11

Слова о подорожании платного высшего образования назвали вырванными из контекста

Президент Ассоциации негосударственных вузов, ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Зернов прокомментировал свое заявление о росте цен на обучение в высших учебных заведениях. Он отметил, что его фраза по поводу повышения стоимости платного высшего образования была грубо вырвана из контекста. lenta.ru »

2024-1-13 21:38

Александр Сокуров назвал слова о завершении карьеры вырванными из контекста

Кинорежиссер рассказал, что не планирует отказываться от съемок, но создаются такие условия, в которых он не может работать tass.ru »

2023-12-3 22:32

В Израиле назвали вырванными из контекста обвинения в военных преступлениях

Операции ЦАХАЛ в секторе Газа проходят в полном соответствии с нормами международного права, заявил президент Израиля Ицхак Герцог. «Израиль соблюдает международное право, действует в соответствии с международным правом», — сказал он, добавив, что все обвинения в военных преступлениях «вырваны из контекста». lenta.ru »

2023-10-12 14:18

Карпин: совет российским футболистам уезжать в Европу вырвали из контекста

По словам тренера, он был бы только рад, если бы игроки становились более высококлассными в РПЛ так же, как в лучших европейских турнирах. aif.ru »

2023-9-18 17:56

10+ забавных фото без контекста, которые смешат и сбивают с толку одновременно

Людям свойственно искать объяснение всему, что они видят. Мы растем, сводя родителей с ума вопросом «почему?», однако уже в детстве понимаем, что не на все можно получить ответ. Создатели интернет-сообщества «Изображения, требующие большего контекста», предлагают меньше заморачиваться на том, чтобы получить ответ на любые «почему», и просто наслаждаться просмотром забавных фото, которые смешат и сбивают с толку своей абсурдностью. ridus.ru »

2023-6-20 15:45

10+ обычных на первый взгляд фото, от контекста которых по телу бегут мурашки

Если вы один из тех смельчаков, которые получают огромное удовольствие от фильмов ужасов и чтения крипипасты в одиночестве в темноте, то в этой подборке вы будете чувствовать себя как дома.

ridus.ru »

2023-6-5 16:37

Захарова: США не смогут отделить контроль над вооружениями от политического контекста

По словам официального представителя МИД, РФ не увидела признаков того, что ради декларируемой Вашингтоном приверженности контролю над вооружениями США готовы отказаться от цели нанести России "стратегическое поражение" tass.ru »

2023-6-3 14:25

Совсем другой смысл: Киев вырвал из контекста слова сенатора США Грэма о «смерти русских»

Ролик с таким высказываем американского политика был распространен украинской стороной несколькими днями ранее. 5-tv.ru »

2023-5-29 08:08

Лавров заявил о невозможности отделить украинский вопрос от геополитического контекста

Украинскую проблематику нельзя изучать в отрыве от происходящего в остальном мире, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании СБ ООН. На данный момент важнейшим вопросом остается выстраивание международных отношений, а не Украины, нужно формировать устойчивый консенсус либо на основе баланса и интересов, либо через «агрессивное и взрывоопасное продвижение гегемонии», сказал Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-24 18:09

Лавров: нельзя рассматривать "украинский вопрос" в отрыве от геополитического контекста

На реабилитационные сертификаты для участников СВО в регионе в 2023 году выделили более 30 млн рублей tass.ru »

2023-4-24 17:37

15 забавных фото без контекста, в которых бессмысленно искать смысл

Мы постоянно пытаемся найти смысл во всем, но иногда это просто пустая трата времени. Порой нужно отпустить все мысли и позволить потоку нести вас по течению бессмысленности.

ridus.ru »

2023-4-23 00:05

10+ странных фото без контекста, вызывающих смех и недоумение

Некоторые снимки, сделанные случайно, выглядят настолько странно, что сразу же вызывают желание воскликнуть: «Что здесь вообще происходит?» Именно такие забавные изображения регулярно публикуются в интернет-сообществе «Без контекста». ridus.ru »

2023-4-12 00:45

25 странных и забавных фото без контекста, от которых невозможно оторваться

В мире каждый день происходит очень много странных вещей, глядя на которые волей-неволей задаёшься вопросом «Что здесь вообще происходит?!». И большая удача вовремя достать камеру, чтобы успеть задокументировать это. ridus.ru »

2023-1-21 18:29

«Политического контекста нет»: Собчак публично извинилась перед Чемезовым за своих сотрудников

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала уголовное дело, в котором фигурирует, в частности, ее коммерческий директор Кирилл Суханов. Как следует из... rosbalt.ru »

2022-11-17 18:28

МИД ФРГ: слова Бербок о всесторонней поддержке Украины вырваны из контекста

Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о намерении поддерживать Украину, сколько потребуется, независимо от того, что думают ее избиратели, вырваны из контекста. Об этом заявил на брифинге в пятницу, 2 сентября, представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер. riafan.ru »

2022-9-2 16:51

10 фотографий России вне контекста, которые никогда не поймут иностранцы, а мы и глазом не поведём

Россия вне контекста — интернет-проект, который делится фотографиями, осознать которые иностранцу просто не под силу. Собрали оттуда 10 кадров, которые точно заставят вас вспомнить о родине. life.ru »

2022-8-26 15:00

"Слова вырваны из контекста". В МИД прокомментировали заявление Пристайко об отказе Украины от вступления в НАТО

Слова посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко, сказанные в интервью ВВС о том, что Украина якобы готова рассмотреть отказ от членства в НАТО ради предотвращения войны с Россией, вырваны из контекста. gordonua.com »

2022-2-14 11:58

В Кремле считают слова Мурашко о «Спутнике Лайт» вырванными из контекста

Вакцина «Спутник Лайт», так же как и «Спутник V» показывают высокие показатели эффективности, хоть и для разных возрастов граждан. 5-tv.ru »

2021-11-1 13:46

Песков: слова о применении «Спутника Лайт» только для ревакцинации вырваны из контекста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова главы Минздрава РФ Михаила Мурашко об использовании препарата «Спутник Лайт» только для ревакцинации вырваны из контекста. nation-news.ru »

2021-11-1 12:43

«Вырвано из контекста»: в Кремле прокомментировали слова Мурашко о применении «Спутника Лайт» только для ревакцинации

Высказывание Мурашко было вырвано из контекста. Эта вакцина доказала свою эффективность, заявил Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2021-11-1 12:30

Песков назвал вырванными из контекста слова Мурашко о «Спутнике Лайт»

Российская вакцина «Спутник Лайт» может использоваться как для вакцинации, так и для ревакцинации от коронавируса, а слова министра здравоохранения Михаила Мурашко были вырваны из контекста nsn.fm »

2021-11-1 12:19

Депутат из Марий Эл Кожанов заявил, что его слова о власти вырвали из контекста: «Оппоненты пытаются посеять раздор среди нас»

Депутат Госсобрания Марий Эл Владимир Кожанов объяснил свои слова о «божественной власти». На встрече с ветеранами труда в республике политик заявил, что перед начальством нужно кланяться. argumenti.ru »

2021-8-11 21:00

«Лупа жжет»: слова главы СК РФ вырвали из контекста, и в соцсетях закипел возмущенный разум

Александр Бастрыкин возложил ответственность за массовое убийство в Казани на родителей, не желающих оплачивать охрану школы. rosbalt.ru »

2021-5-27 20:32

«Для вас я – Путин»: Песков поддержал «вырванную из контекста» фразу главы Коми

СЫКТЫВКАР, 25 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал позицию главы Коми Владимира Уйбы, который при встрече с жителями села Мутный Материк, попавшего в зону разлива нефти, произнес «для вас я – Путин». Реплика вырвана из контекста, уверен Песков. fedpress.ru »

2021-5-25 15:21

В Кремле сочли слова главы Коми "у вас я — Путин" вырванными из контекста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал недавно произнесенную главой Коми Владимиром Уйбой фразу "у вас я - Путин" social.mk.ru »

2021-5-25 13:59

Продюсер Верки Сердючки: слова о ее болезни «вырваны из контекста»

Продюсер певца Андрея Данилко, который выступает под псевдонимом Верка Сердючка, пояснил ранее сказанную им фразу о «серьезной болезни» артиста social.mk.ru »

2021-4-19 17:43

В Орловской области объяснили слова чиновника о зарплатах в 15 тыс. рублей

Местные власти считают вырванными из контекста слова главы управления труда и занятости Александра Сотникова. aif.ru »

2021-3-18 13:26

Соловьев объяснил вырванные из контекста слова про Гитлера

Владимир Соловьев оказался в черном списке Латвии за слова о Гитлере, вырванные из контекста. Журналист объяснил, что сам является антифашистом. vesti.ru »

2021-2-18 20:59

Вести в 20:00. Соловьев объяснил вырванные из контекста слова про Гитлера

Владимир Соловьев оказался в черном списке Латвии за слова о Гитлере, вырванные из контекста. Журналист объяснил, что сам является антифашистом. vesti.ru »

2021-2-18 20:47

Минкульт Удмуртии: кадры с цирковыми "зверями-нацистами" вырваны из контекста

Кадры представления в цирке Ижевска, где выступали обезьяны и козлы с нацисткой символикой, вырваны из контекста, заявил представитель Минкультуры Удмуртии. Этот номер не является пропагандой, поэтому закон в данном случае не был нарушен. vesti.ru »

2021-1-13 11:03

"Вырвано из контекста". Депутат из Южно-Сахалинска оправдалась за предложение "учить детей пить"

Она уверена, что попытка перенести алкомаркеты является пиаром и "кошмарит" бизнес. life.ru »

2020-12-17 06:54

Минздрав: Слова Мурашко о запрете на поездки по России «вырвали из контекста»

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко не предлагал запретить поездки людей по территории страны, журналисты вырвали его слова из контекста. Так в министерстве... rosbalt.ru »

2020-12-7 12:10

Минздрав: фраза об ограничении передвижения между регионами вырвана из контекста

В Минздраве России опровергли информацию о том, что ведомство якобы предложило ограничить передвижение между регионами из-за сложной ситуации с коронавирусом, наблюдающейся в стране. versia.ru »

2020-12-7 11:47