Результатов: 122

Медведчук: нынешние власти Украины превратили ее в изгоя на Европейском континенте

Они также сделали ее расходным материалом для западных государств, добавил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2024-1-5 12:26

Ученый раскрыл всю правду о седьмом континенте Земли

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Доцент кафедры визуализации геоданных и картографического дизайна Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) Дмитрий Логинов рассказал, что на самом деле собой представляет Зеландия, которую некоторые ученые предлагают признать седьмым континентом Земли. fedpress.ru »

2023-10-21 03:32

В ЮАР заявили, что госперевороты в Африке возникли в результате проблем на континенте

По словам главы ведомства Наледи Пандор, достижения последних десятилетий в построении в Африке демократии и поддержании устойчивого экономического развития были подорваны ростом бедности, увеличением безработицы, финансовыми кризисами, последствиями пандемии tass.ru »

2023-8-1 18:43

Север Африки станет основным экспортным направлением "Автоваза" на континенте в 2024 году

Проект "Музейные маршруты России" реализуется при поддержке Министерства культуры РФ tass.ru »

2023-7-27 16:38

Путин: Россия рассматривает Бурунди как надежного партнера на Африканском континенте

Россия считает Бурунди своим надежным другом на Африканском континенте, сегодняшние переговоры предоставляют еще одну возможность для обсуждения планов по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества, сказал президент Владимир Путин на встрече с коллегой из Бурунди Эваристом Ндайишимийе. vz.ru »

2023-7-27 16:24

Россия в Африке: с какими трудностями сталкивается бизнес на континенте

В дипведомстве отметили, что оно основывается на "пропаганде и политических манипуляциях армянской стороны" tass.ru »

2023-7-27 13:00

Внучка Манделы призвала побороть западное влияние на Африканском континенте

Западное влияние на Африканском континенте необходимо побороть. Об этом в интервью RT заявила внучка экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека, основатель и генеральный директор Фонда Тембекиле Манделы. life.ru »

2023-7-26 02:12

Матвиенко: второе пришествие фашизма на европейском континенте уже стало реальностью

По мнению председателя Совфеда, в "сочетании с низким интеллектуальным уровнем, безответственностью и некомпетентностью значительной части западных так называемых элит это грозит миру новой катастрофой" tass.ru »

2023-6-22 14:34

В чёрном цвете. Краски, которыми мы рисуем себе Африку, безнадёжно устарели

25 мая — День Африки. По этому поводу обозреватель «АиФ», проехавший по маршруту Аддис-Абеба (Эфиопия) — Кампала (Уганда) — Кигали (Руанда), рассказывает, какие мифы о континенте пора похоронить. aif.ru »

2023-5-25 00:04

Того стала лидером в области авиационной безопасности на Черном континенте

Ломе, 14 мая. Африканская комиссия гражданской авиации (AFCAC) признала Того лидером в области авиационной безопасности и охраны на Черном континенте. riafan.ru »

2023-5-14 12:15

На южноамериканском континенте проживают больше миллиона выходцев из России

Как-то не клеится у российской дипломатии с Южной Америкой. Вроде бы и наши диаспоры там имеются, а кое-где к выходцам из России у местных властей даже подчёркнуто почтительное отношение, залогом чему веское историческое обоснование, но межгосударственные связи всё как-то не складываются, не говоря уже о тесном партнёрстве. Хотя все предпосылки к этому есть. versia.ru »

2023-1-31 16:00

В Афросоюзе назвали препятствия для развития сельского хозяйства на континенте

К ним относятся недоверие иностранных партнеров и нерешительность африканского частного сектора, считает председатель Комиссии Африканского союза Муса Факи Махамат tass.ru »

2023-1-26 01:46

Политтехнолог Васильев прочитает лекцию о политике Москвы на Черном континенте

Политтехнолог ВикторВасильев, который также является автором «Ридуса» и соорганизаторомпроекта «Кругмнений»,прочитает в общественном пространстве «СреДа!»лекцию «Африканские наигрыши. Россия на Черном континенте». ridus.ru »

2022-11-17 12:04

Геймдев по-африкански: как развивается индустрия видеоигр на Черном континенте

Мировая гейм-индустрия за последние 30 лет переросла из обычной области развлечений в новый сектор экономики с традиционными центрами производства и рынками продаж. Сегодня компании, разрабатывающие игры для компьютеров, смартфонов и приставок, преимущественно располагаются в странах с благоприятным инвестиционным климатом, поскольку такая сфера зависит от множества второстепенных факторов и обладает значительными рисками. riafan.ru »

2022-10-17 13:33

Путин заявил о существовании множества угроз не только на европейском континенте, но и в Азии

Российский президент Владимир Путин заявил о значительном числе угроз, которые имеются не только на европейском континенте. В частности, лидер России обратил свое внимание на азиатский регион. Он добавил, что инструменты по мерам доверия в Азии нужны и их нужно совершенствовать. tvzvezda.ru »

2022-10-14 15:31

Россия и Запад — соперники за влияние на африканском континенте

Россия соперничает со странами Запада за политическое и экономическое влияние в Африке, сообщается в статье The Associated Press, эксклюзивный перевод которой приводит издание FBM. Авторы статьи отмечают: российские, французские и американские лидеры ринулись в Африку, чтобы заручиться поддержкой своих позиций по Украине. riafan.ru »

2022-7-28 19:37

Захарова заявила, что страны Африки до сих пор помнят беззаконие Франции на континенте

Дипломат также отметила, что Франция на протяжении восьми лет, будучи частью "нормандского формата", имела все инструменты и рычаги для разрешения украинского кризиса tass.ru »

2022-7-27 09:45

В Европе назвали "Металлург" сильнейшим хоккейным клубом на континенте

Магнитогорский "Металлург" стал лучшим хоккейным клубом Европы в минувшем сезоне по версии французского журнала Hockey Archives. life.ru »

2022-7-4 15:36

Лидеры ОДКБ заявили о важности снижения напряженности на континенте

Лидеры Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заявили о важности снижения напряженности на континенте, подтвердили готовность налаживать взаимодействие с НАТО, следует из заявления ОДКБ. vz.ru »

2022-5-16 15:59

Шойгу: обстановка на Европейском континенте становится все напряженнее, и это не вина РФ

Министр обороны РФ выразил надежду, что в ходе встречи с британским коллегой Беном Уоллесом удастся обсудить "актуальные вопросы снижения этой напряженности" tass.ru »

2022-2-11 16:23

Нужны системы гарантий для порядка обороны и безопасности, который бы устраивал всех на континенте – Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал на ближайшие недели широкий диалог об установлении нового порядка обороны и безопасности, который устраивал бы всех в Европе. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве 8 февраля, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-2-8 18:05

Джонсон: Британия может разместить больше сил на континенте в случае вторжения на Украину

По словам главы британского правительства, в настоящий момент ведутся дискуссии о расширении присутствия НАТО в Румынии и Венгрии для "укрепления восточных рубежей" альянса tass.ru »

2022-1-25 18:59

Из Африки в Европу: Интерпол заявил о росте наркотрафика на Черном континенте

Сотрудники интернациональной полиции сообщили о массовой переброске запрещенных веществ через страны Африки. riafan.ru »

2022-1-4 21:19

Лавров: урегулирование конфликтов на Африканском континенте требует комплексного подхода

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия признательна партнерам из Руанды за высказанные ими соображения о тех интеграционных процессах, которые разворачиваются на Африканском континенте tass.ru »

2021-10-7 15:23

Африканские журналисты обвинили Францию в активизации террористов на континенте

Журналисты африканского издания Guinee Matin в масштабном материале рассказали, как угрожающие действия Франции привели к плохим для континента последствиям. nation-news.ru »

2021-9-15 14:29

Шойгу назвал Египет стратегическим партнером России на Африканском континенте

Министр обороны подтвердил настрой на продолжение активного взаимодействия с Египтом в укреплении безопасности и стабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке tass.ru »

2021-8-24 12:06

Аналог Евросоюза предложили создать на американском континенте

Системой международных отношений, которая сложилась на американском континенте, оказался крайне недоволен мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор. mirnov.ru »

2021-7-26 09:38

Более 500 человек умерло на американском континенте из-за аномальной жары

На североамериканском континенте более 500 человек умерло из-за аномальной жары. По меньше мере 486 жертв зафиксировано за последние пять дней в провинции Британская Колумбия в Канаде, еще 63 случая — в американском штате Орегон. lenta.ru »

2021-7-1 04:10

Минобороны России множит контакты на Африканском континенте

14 апреля состоялась встреча заместителя Министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Александра Фомина с министром обороны Габонской Республики Мишелем Муссу-Адамо. argumenti.ru »

2021-4-15 20:58

Еврокомиссия объявила о третьей волне пандемии на континенте

Официальный представитель Европейской комиссии Дана Спинант, выступая на брифинге в Брюсселе, высказала точку зрения, что в различных странах Евросоюза наблюдается третья волна коронавируса COVID-19, причем в некоторых государствах это происходит медленно, а в некоторых - быстро social.mk.ru »

2021-3-20 17:34

Новости на "России 24". Россия стала лидером в области авиаперелетов на европейском континенте

Россия в области авиаперелетов, по данным британской прессы, вырвалась в лидеры на европейском континенте. Сразу две московские гавани – в числе первых по объемам перевозок в самый тяжелый сезон прошлого года. vesti.ru »

2021-2-26 09:35

СМИ: Россия обладает преимуществами для влияния на африканском континенте

В частности, отмечается, что РФ уважает национальный суверенитет других стран и поддерживает концепцию многополярного мира. aif.ru »

2021-2-16 17:45

В ВОЗ сообщили о сложной ситуации с коронавирусом на Американском континенте

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что ситуация с COVID-19 на Американском континенте, в частности в Бразилии, сложная и может уйти в спираль. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-15 22:11

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала на еще одном континенте

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в Мексике, Чили и Коста-Рике в четверг, 24 декабря. Таким образом, Южная Америка стала еще одним континентом, где население начали прививать от коронавируса. lenta.ru »

2020-12-25 12:58