Результатов: 22

Политолог об уникальном пути России: «Русский мир простирается на все континенты»

Политики, общественные деятели и ученые неоднократно заявляли, что Россия следует уникальной дорогой. Она основана на принципах уважения к своей истории, культуре и традициям. О концепциях особого цивилизационного пути порассуждал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян: fedpress.ru »

2023-10-12 20:11

Турист перепутал континенты и улетел в американский Сидней вместо австралийского

Житель Нью-Йорка Кингсли Бернетт решил провести отпуск на солнечных пляжах Австралии, но в определённый момент что-то пошло не так. Пытаясь найти рейсы до Сиднея по выгодным ценам, он обнаружил дешёвые билеты и не раздумывая купил их. life.ru »

2023-2-6 19:42

Пытавшийся сэкономить на авиабилете мужчина перепутал континенты

Турист из США, пытавшийся найти более выгодный билет в Австралию, перепутал Сидней с одноименным городом в американском штате Монтана, и сорвал свой отпуск. Житель Нью-Йорка Кингсли Бернетт (Kingsley Burnett) планировал отдохнуть на пляжах австралийского Сиднея, однако оказался в северном американском штате. lenta.ru »

2023-2-6 17:40

Индия считает, что структура Совбеза ООН лишает целые континенты права голоса

По словам главы МИД Субраманияма Джайшанкара, многополярность, восстановление баланса, справедливая глобализация и реформированная многосторонность "не могут оставаться без внимания" tass.ru »

2022-9-25 00:25

Путин: поставка удобрений РФ через европейские порты на другие континенты запрещена

Президент одобрил предварительно проработанный проект соглашения, разрешив МИД вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера tass.ru »

2022-9-9 16:09

Оспа обезьян покоряет континенты: экспертов ВОЗ встревожили последствия для людей

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение 20 мая собрать экстренное заседание из-за вспышки так называемой оспы обезьян social.mk.ru »

2022-5-21 19:23

Первые континенты Земли появились раньше, чем считали ученые

Первые континенты Земли, возможно, возникли из океанов примерно на 750 миллионов лет раньше, чем предполагалось ранее. Они поднялись из морей способом, совершенно не похожим на формирование современных континентов. kapital-rus.ru »

2021-11-27 01:02

Тунберг перепутала континенты и попросила помочь ей пересечь Атлантику

Школьница планировала посетить саммит по климату, который должен был состояться в Чили в декабре, однако его перенесли в Испанию. Шведская экоактивистка Грета Тунберг попросила единомышленников помочь ей добраться до Мадрида, где 2 декабря начнётся 25-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-25). Читать далее... life.ru »

2019-11-2 15:51

Пластиковый суп. Как в океане возникли мусорные континенты

Готовим пластиковый суп. Это очень просто, записывайте рецепт: берём планету с широкими водными просторами и поселяем туда людей. Сколько материков на Земле? Садись, два: оказывается, нет, не шесть. life.ru »

2019-7-17 20:00

Акция «Бессмертный полк» охватила все континенты

В преддверии Дня Победы во многих зарубежных городах прошли акции памяти «Бессмертный полк». Родственники тех, кто боролся с фашизмом, приняли участие в шествиях в США, Аргентине, КНР, Бельгии, Японии и других странах. russian.rt.com »

2019-5-6 20:31

ПостНаука, Как движутся континенты?

На нашей планете появляются горы самой разной высоты. Происходят землетрясения, и извергаются вулканы, а материки меняют свое положение. За всю историю Земли континенты сходились и расходились несколько раз... echo.msk.ru »

2018-11-4 23:14

Ученые: Попутный транспорт помог муравьям заселить все континенты Земли

Расселению муравьев за пределы своего родного ареала обитания в прошлом столетии способствовала глобализация торговли и путешествия человека по планете. riafan.ru »

2018-5-10 11:14

Путин: футбол призван объединять государства и континенты

Президент России Владимир Путин поделился ожиданиями от Кубка конфедераций по футболу, стартовавшего в субботу, 17 июня, матчем между сборными России и Новой Зеландии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-17 18:24

"Бессмертный полк": все континенты заговорили на русском

Акция "Бессмертный полк" охватила, без преувеличения, всю планету. Памятные шествия прошли в Европе, Азии, Северной и Южной Америке и даже Африке, в больших и малых городах. На один день все континенты заговорили на русском. vesti.ru »

2017-5-10 02:35

Ученые рассказали, что в будущем континенты могут вновь объединиться в Пангею

Ученые пришли к выводу, что со временем современные континенты снова могут объединиться в существовавший некогда суперконтинент, пишет Информинг.

Они условно назвали его Пангея Проксима. Прежде на нашей планете уже существовал суперконтинент Пангея. Однако он распался на части, после чего на Земле образовались шесть континентов.

Как сообщили авторы теории образования Пангеи Проксимы, каждый год все континенты сближаются, сдвигаясь не менее чем на три сантиметра. Вполне допустимо, что они вновь встретятся и сольются в единый материк.

Если это случится, то Сибирь, как считают специалисты, переместится в зону тропиков. Атлантический океан и вовсе исчезнет, Индийский океан окажется замкнутым внутри суперконтинента. Австралия и Антарктида объединятся и присоединятся к Азии.

Когда это произойдет, ученые пока не могут сказать. По мнению специалистов, после того, как все континенты на Земле объединятся в один материк, весь суперконтинент можно будет обойти пешком.

kapital-rus.ru »

2016-8-9 23:47

Ученые выяснили, как и когда объединились древние континенты

Геофизики из России, Канады и Швеции смогли найти объяснение, когда и как древние суперконтиненты Колумбия и Родиния смогли объединиться, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на публикацию исследования на сайте Вайомингского университета (США). tvzvezda.ru »

2016-4-13 04:36

Джаз объединяет континенты

Начался российский тур Jon Davis Trio. Контрабасист Григорий Зайцев, барабанщик Игорь Игнатов и пианист Джон Дэвис вновь объединились, чтобы представить свою музыку в 19 городах РФ и записать в Москве студийный альбом utro.ru »

2016-3-30 11:05