Результатов: 149

Контр-адмирал ВМС США в отставке заявил, что верит в инопланетян

Контр-адмирал ВМС Соединенных Штатов в отставке Тим Галлодет заявил, что сделанная американскими военными в 2015 году видеозапись под названием GoFast убедила его в существовании инопланетной жизни, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-21 03:31

Российский контр-адмирал Кулить сообщил о сброшенных израильскими истребителями F-35 на Сирию авиабомбах

Два истребителя F-35 ВВС Израиля нанесли удары четырьмя управляемыми авиабомбами по объектам военной инфраструктуры в районе аэродрома Димас, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2024-2-11 22:42

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении БПЛА MQ-9 западной коалиции с Су-35 ВКС России над Сирией

Беспилотник MQ-9 возглавляемой США международной коалиции опасно сблизился с истребителем Су-35 ВКС России в небе над Сирией, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-9-18 22:23

Российский контр-адмирал Кулить сообщил о 353 нарушениях западной коалицией договоренностей по Сирии

Возглавляемая США международная коалиция в августе 353 раза нарушила протоколы деконфликтации и двухсторонний меморандум по безопасности полетов в Сирии, сообщил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-9-2 23:21

Российский контр-адмирал Кулить сообщил о нарушении возглавляемой США коалицией протоколов деконфликтации в Сирии

Беспилотники возглавляемой США международной коалиции допустили девять случаев нарушения протоколов деконфликтации, сообщил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-29 23:44

Российский контр-адмирал Кулить рассказал об ударе F-16 ВВС Израиля по сирийскому аэродрому Эн-Найраб

Утром в понедельник четыре F-16 ВВС Израиля нанесли удар по инфраструктуре аэродрома Эн-Найраб, сообщил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-29 22:42

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителей F-35 западной коалиции с самолетом Су-35 ВКС в Сирии

В районе Эт-Танф два истребителя F-35 возглавляемой США коалиции опасно сблизились с самолетом Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-26 22:42

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителя F-16 западной коалиции с самолетом Су-35 ВКС в Сирии

В районе Эт-Танф истребитель F-16 возглавляемой США коалиции опасно сблизился с самолетом Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-24 23:23

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителя F-35 западной коалиции с самолетом Су-35 ВКС в Сирии

В районе Эт-Танф истребитель F-35 возглавляемой США коалиции опасно сблизился с самолетом Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-20 22:21

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителей F-35 западной коалиции с самолетами Су-35 ВКС в Сирии

В районе Эт-Танф два истребителя F-35 возглавляемой США коалиции опасно сблизились с двумя самолетами Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-18 22:23

Контр-адмирал Кулить сообщил о нарушениях в небе над Сирией со стороны западных беспилотников и истребителей

Авиация возглавляемой США международной коалиции продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии, заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-12 22:20

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении беспилотника MQ-9 с самолетом Су-34 ВКС России в Сирии

В районе населенного пункта Айн-Иса провинции Ракка беспилотник возглавляемой США коалиции MQ-9 опасно сблизился с самолетом Су-34 ВКС России, сообщил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-9 02:52

Контр-адмирал Кулить: Американские БПЛА 11 раз нарушили протоколы деконфликтации в Сирии

Коалиция в Сирии под руководством США за последние сутки допустила 11 нарушений протоколов деконфликтации, заявил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-5 22:08

Контр-адмирал Гуринов сообщил об опасном сближении беспилотника MQ-9 с российским Су-34 в Сирии

У населенного пункта Нафла в сирийской провинции Ракка зафиксировано очередное опасное сближение беспилотника возглавляемой США коалиции MQ-9 с самолетом Су-34 ВКС, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-29 23:16

Контр-адмирал Гуринов сообщил о несогласованных с Россией полетах беспилотников возглавляемой США коалиции в Сирии

Беспилотники возглавляемой США международной коалиции выполняли несогласованные с российской стороной полеты в Сирии, что нарушает протоколы деконфликтации, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-24 22:42

Контр-адмирал Гуринов сообщил об опасном сближении беспилотника MQ-9 Reaper с самолетами ВКС в Сирии

Беспилотник MQ-9 Reaper возглавляемой США международной коалиции опасно сблизился с самолетами ВКС России в районе Эль-Баб, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-23 22:20

Контр-адмирал Гуринов сообщил о воздействии F-16 системами наведения на самолет ВКС над Сирией

Истребители F-16 возглавляемой США международной коалиции воздействовали системами наведения на самолет ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-21 22:19

Контр-адмирал Гуринов сообщил о нарушениях со стороны западной коалиции на воздушных трассах в Сирии

Действия возглавляемой США международной коалиции могут привести к авиационным инцидентам с участием гражданских воздушных судов, заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-16 22:56

Контр-адмирал Гуринов сообщил о нарушении БПЛА и истребителями западной коалиции протоколов деконфликтации в Сирии

Со стороны возглавляемой США международной коалиции за сутки зафиксировано 14 случаев нарушения протоколов деконфликтации в Сирии беспилотниками, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-16 22:22

Контр-адмирал Гуринов сообщил о появлении западных БПЛА в закрытой из-за российско-сирийских учений зоне

Беспилотники возглавляемой США коалиции продолжили летать в воздушном пространстве, закрытом в связи с проведением совместных российско-сирийских учений, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-8 22:16

Контр-адмирал Гуринов указал на систематические нарушения договоренностей со стороны возглавляемой США коалиции в Сирии

Возглавляемая США коалиция в Сирии систематически нарушает протоколы деконфликтации в Сирии, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Гуринов. Нарушения связаны с полетами западных беспилотников над северными районами Сирии. vz.ru »

2023-7-5 22:53

Контр-адмирал Гуринов сообщил о 14 нарушениях западной коалицией договоренностей с Россией о полетах над Сирией

Беспилотники возглавляемой США коалиции за сутки 14 раз нарушили меморандум о взаимопонимании между военными России и США, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-4 22:18

Контр-адмирал Пэрри: пропавший батискаф OceanGate мог застрять в обломках "Титаника"

Бывший контр-адмирал Крис Пэрри считает, что батискаф компании OceanGate Expedition мог застрять среди обломков "Титаника". Его также пугает, что в этом батискафе ограниченный запас кислорода. incident.mk.ru »

2023-6-20 01:51

Контр-адмирал Пэрри: Пропавший батискаф OceanGate мог застрять в обломках Титаника

Батискаф компании OceanGate Expedition, пропавший в районе крушения Титаника, мог столкнуться с катастрофической аварией, предположил британский контр-адмирал в отставке Крис Пэрри. Пэрри заявил газете Mirror, что расчеты по запасу кислорода на борту судна вызывают «большое беспокойство», он назвал ситуацию «очень тревожной». vz.ru »

2023-6-20 01:38

Контр-адмирал ВМФ РФ Гуринов обвинил вооруженные силы США в провокационных действиях в сирийской провинции Хасеке

Провокационные действия со стороны вооруженных сил США были отмечены в сирийской провинции Хасеке, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-3-31 23:40

Российский контр-адмирал предупредил о готовности Украины воевать за Черное море

Контр-адмирал в отставке, военный историк Юрий Кириллов рассказал, что пока у Украины есть открытый морской фланг на Черном море, она не снимет с повестки дня тему ведения там боевых действий, так как опасается за Одессу и Очаков. lenta.ru »

2023-2-15 02:02

Контр-адмирал Всеволод Хмыров: штурман на АПЛ не просто военный, это ученый и аналитик

25 января в России отмечают День штурмана Военно-морского флота. По случаю праздника корреспондент ТАСС встретился с Героем России, контр-адмиралом Всеволодом Хмыровым, прошедшим путь от штурмана атомного подводного крейсера до командира отряда гидронавтов, и расспросил его о боевых дежурствах во времена холодной войны и тонкостях профессии военного судоводителя tass.ru »

2023-1-25 10:00

Контр-адмирал Цимлянский: большинство призывников направят в Сухопутные войска и ВМФ

Большую часть призывников традиционно отправят в Сухопутные войска и ВМФ России. Об этом заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский. argumenti.ru »

2022-10-1 21:49

Контр-адмирал Цимлянский: призывники не будут участвовать в спецоперации

Призывники не будут привлечены к участию в спецоперации. Об этом в пятницу заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. argumenti.ru »

2022-9-30 20:41

Контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что МО РФ огласило список оснований, освобождающих от призыва по мобилизации

Министерство обороны Российской Федерации перечислило список законных оснований, которые освобождают граждан от призыва по частичной мобилизации. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. argumenti.ru »

2022-9-23 19:03

Контр-адмирал Уильямс: инфраструктура и корабли ВМС США находятся в удручающем состоянии

Чиновники ВМС США должны немедленно приступить к модернизации американского военного флота и его инфраструктуры, поскольку нынешний уровень готовности не гарантирует защиты Соединенных Штатов. Об этом заявил американский контр-адмирал в отставке Чарльз Уильямс. riafan.ru »

2022-9-16 17:12

Контр-адмирал Чекмасов пояснил, почему ВСУ не смогут захватить остров Змеиный

Попытки ВСУ вернуть контроль над Змеиным не только не имеют военного смысла, но и обречены на провал, уверен контр-адмирал Михаил Чекмасов. По его словам, овладение и присутствие войск России на острове было вполне объяснимо "в рамках специальной военной операции для его демилитаризации и контроля над прилегающей акваторией". life.ru »

2022-7-10 22:07

Контр-адмирал Чекмасов назвал создание нового авианосца приоритетом для России

Для Военно-морского флота Российской Федерации построят новый морской авианесущий комплекс social.mk.ru »

2022-6-20 13:27

Контр-адмирал Чекмасов раскритиковал американский стелс-авианосец

У США имеется большой опыт проектирования и применения авианосцев, но разработать стелс-авианосец, как зачастую называют боевые корабли типа Gerald R. Ford, американцы до сих пор не смогли. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2022-6-19 19:22

Контр-адмирал заявил, что в блокировании судоходства в Чёрном море виноват только Киев

Установленные Киевом мины в Чёрном море блокируют гражданское судоходство. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал контр-адмирал, военный эксперт Михаил Чекмасов. Он обратил внимание на ежедневное международное издание "Извещения мореплавателям", в котором публикуются сообщения о действиях, способных повлечь за собой опасность для судоходства в том или ином районе. life.ru »

2022-6-19 18:24

Контр-адмирал Виктор Кочемазов cообщил, что российские военные очистили от мин пляж в поселке Песчаный в Мариуполе

Командир Новороссийской морской базы контр-адмирал Виктор Кочемазов сообщил, что российские военные очистили от мин пляж в поселке Песчаный в Мариуполе. По информации морского офицера, пляж на Азовском море в районе Мариуполя чист, население города может на нем загорать и купаться в море. argumenti.ru »

2022-6-18 13:03

В Петербурге умер контр-адмирал Александр Спешилов

Контр-адмирал Александр Спешилов скончался в пятницу в Петербурге. Об этом сообщил Клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ Соболезнования в связи с его... rosbalt.ru »

2022-5-14 12:50

Контр-адмирал Кириллов предупредил о риске катастрофы из-за украинских мин в Чёрном море

По словам отставного офицера, дело даже не столько в опасности уничтожения танкеров, которые там ходят, а в угрозе разлива топлива. life.ru »

2022-4-12 18:05

Отставной турецкий контр-адмирал предупредил о возможной катастрофе в Босфоре из-за мин

По словам Джихата Яйчы, в море их пустила именно украинская сторона, ведь у России не было причин для подобного решения. Все транспортирующие нефть корабли находятся под угрозой, добавил он. life.ru »

2022-4-9 14:13

Отставной турецкий контр-адмирал назвал военным преступлением действия Киева с минами в Чёрном море

По словам Джихата Яйджи, речь идёт о ситуациях, когда установка боеприпасов угрожает жизни и собственности гражданских лиц. life.ru »

2022-4-7 00:12

Контр-адмирал Нелюбин: Россия потопит авианосец США в Чёрном море за пять минут

По мнению экспертов, с военной точки зрения переброска такого огромного корабля в эту акваторию не имеет смысла, а вот с политической это можно будет использовать. life.ru »

2022-2-7 02:36

Российский контр-адмирал сообщил о гибели сирийского военного в Алеппо

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить сообщил о погибшем сирийском военном и двух пострадавших в результате обстрела террористами в провинциях Алеппо и Идлиб. lenta.ru »

2021-12-6 22:40

Контр-адмирал Тихоокеанского флота рассказал о неуязвимой российской ракете

Начальник штаба командования подводных сил Тихоокеанского флота контр-адмирал Аркадий Наварский рассказал о том, что российская межконтинентальная баллистическая ракета Р-30 «Булава» неуязвима для любых систем ПРО. lenta.ru »

2021-10-27 07:20

Контр-адмирал Хмыров назвал выходку эсминца ВМС США в Японском море провокацией

Инцидент с участием эсминца ВМС США USS Chafee в Японском море вполне укладывается в реалии сегодняшней дипломатии, и расценивать его стоит исключительно как провокацию, о чем заявил контр-адмирал в отставке Всеволод Хмыров. riafan.ru »

2021-10-16 10:26

Контр-адмирал назвал действия эсминца Chafee ВМФ США провокацией

Контр-адмирал в отставке, Герой России Всеволод Хмыров считает провокацией действия американского эсминца Chafee в Японском море являются провокацией nsn.fm »

2021-10-16 10:24

Контр-адмирал Хмыров назвал инцидент с эсминцем США в Японском море провокацией

Американский эсминец Chafee накануне предпринял попытку нарушить границу территориальных вод России в заливе Петра Великого. 5-tv.ru »

2021-10-16 10:03

Контр-адмирал Хмыров назвал действия американского эсминца в Японском море «опасным» маневрированием

Герой России, контр-адмирал в отставке Всеволод Хмыров прокомментировал попытку американского эсминца Chafee нарушить государственную границу России в Японском море. Нарушение пресек большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц». argumenti.ru »

2021-10-16 08:00