Результатов: 422

Выплату для контрактников на СВО вдвое увеличили в Иркутской области

ИРКУТСК, 26 марта, ФедералПресс. Единовременную выплату участникам специальной военной операции, заключившим контракт с министерством обороны, увеличат до 400 тысяч рублей в Иркутской области. Сейчас она составляет 200 тысяч рублей, сообщили в правительстве региона. fedpress.ru »

2024-3-26 08:27

Путин подписал закон об освобождении контрактников от уголовной ответственности

Путин подписал закон об освобождении от уголовной ответственности и наказания, а также о погашении судимости россиян, заключивших контракт с Вооруженными силами России в период мобилизации и военного положения. forbes.ru »

2024-3-24 20:17

В Совфеде одобрили закон об освобождении контрактников от уголовного наказания

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Совет Федерации единогласно принял ряд нововведений, направленных на освобождение участников специальной военной операции от уголовного преследования при условии заключения контракта с Вооруженными силами России. Об этом сообщают РИА Новости. fedpress.ru »

2024-3-20 14:01

Совфед одобрил закон о механизме освобождения контрактников СВО от уголовного наказания

Он не будет распространяться на подозреваемых, обвиняемых и отбывающих наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризм, отдельные преступления против общественной безопасности и против конституционного строя и безопасности государства tass.ru »

2024-3-20 12:39

Госдума приняла закон об освобождении контрактников от уголовной ответственности

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об освобождении контрактников от уголовной ответственности. Он предполагает освобождение от уголовной ответственности, замену реального срока на условный и последующее освобождение от наказания, а также погашение судимости для лиц, призванных на военную службу в период мобилизации или военного времени либо заключивших контракт с Минобороны forbes.ru »

2024-3-20 16:37

Комитет СФ поддержал проект о механизме освобождения от наказания контрактников СВО

Госдума рассмотрит этот законопроект во втором чтении на заседании 19 марта tass.ru »

2024-3-19 12:16

Комитет ГД одобрил ко II чтению механизм освобождения от наказания контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-18 13:51

Проект об освобождении от наказания контрактников СВО прошел первое чтение в Госдуме

Речь идет о законодательной инициативе российских депутатов, расширяющей возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-12 15:54

Госдума одобрила законопроект об освобождении от наказания для контрактников СВО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на закрепление в УК и УПК России механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС России в период проведения спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-3-12 15:35

Госдума закрепляет в УК механизм освобождения от наказания для контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-12 14:46

Госдума обсудит освобождение от наказания контрактников СВО и обращение к Бундестагу

Депутаты также рассмотрят законопроект о продлении льготы по НДФЛ, позволяющей физлицам - налоговым резидентам РФ переоформлять на себя российские активы, которыми они владеют через свои контролируемые иностранные компании, без уплаты налога tass.ru »

2024-3-12 00:09

Кабмин поддержал законопроект закрепления в УК освобождения от наказания контрактников СВО

Документ предусматривает, что при заключении контракта с ВС РФ дела подозреваемых будут приостановлены, а вид наказания осужденных изменен на условный срок tass.ru »

2024-3-11 14:23

Госдума одобрила проект об освобождении от наказания контрактников СВО

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате принять в первом чтении проект об освобождении контрактников от уголовной ответственности nsn.fm »

2024-3-11 12:09

ГД одобрила законопроект о закреплении в УК освобождения от наказания контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-11 11:48

Контрактников освободят от уголовного наказания

Депутаты Государственной думы РФ рассмотрят проект закона, в котором прописан механизм освобождения от уголовного преследования тех, кто в период специальной военной операции (СВО) заключит контракт с Министерством обороны. mirnov.ru »

2024-3-7 14:39

Госдума рассмотрит закон об освобождении контрактников от наказания на время СВО

Госдума рассмотрит законопроект, который сформирует механизм освобождения от уголовной ответственности военных, служащих по контракту в ВС РФ. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. life.ru »

2024-3-6 16:35

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от наказания контрактников СВО

Возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации уже предоставляется. Однако депутаты предложили расширить действие инициативы. 5-tv.ru »

2024-3-6 15:52

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовного наказания контрактников

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовной ответственности россиян, заключивших контракт с вооруженными силами в период «спецоперации». Документ закрепляет в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах норму, действующую с 2023 года forbes.ru »

2024-3-6 15:17

В Госдуму внесен проект об освобождении от уголовного наказания контрактников

На рассмотрение депутатами Государственной Думы внесен законопроект, согласно которому лица, заключившие контракт о военной службе в период военной операции, освобождаются от уголовного наказания, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-3-6 15:10

В Госдуме предложили механизм освобождения контрактников от уголовной ответственности

На рассмотрение Госдумы внесен пакет законопроектов, устанавливающих правовое регулирование освобождения от уголовной ответственности и наказания, погашения судимости, приостановления предварительного следствия и прекращения уголовного преследования в периоды мобилизации, военного положения и в военное время. vz.ru »

2024-3-6 14:12

Количество контрактников в Вооруженных силах Белоруссии увеличилось в 1,5 раза

События, связанные с вооруженным конфликтом в Украине, в целом не повлияли на мероприятия призыва, отметил консультант отдела призыва на военную службу главного организационно-мобилизационного управления белорусского Генштаба Андрей Мурашов tass.ru »

2024-3-1 14:05

Кабмин выделит более 4 млрд рублей на поддержку мобилизованных и контрактников

Правительство РФ выделит более четырёх миллиардов рублей на поддержку отдельных категорий военнослужащих по контракту и мобилизованных в рамках спецоперации (СВО) на Украине. Об этом сообщается в телеграм-канале российского кабмина. life.ru »

2024-2-26 13:25

В России выделили средства на поддержку мобилизованных и контрактников

Распоряжением главы правительства РФ Михаила Мишустина на выплаты в 2024 году отдельным категориям мобилизованных и контрактников выделено 4,063 миллиарда рублей, что позволит возобновить выплаты пенсий по выслуге лет находящимся среди них пенсионерам различных силовых структур, следует из документа. lenta.ru »

2024-2-26 11:29

Правительство РФ выделит более 4 млрд руб на поддержку контрактников и мобилизованных

Российское правительство выделит более четырех миллиардов рублей на поддержку мобилизованных граждан и контрактников. Как сообщили в пресс-службе кабмина, ежемесячную компенсацию в размере 100% пенсии за выслугу лет будут получать пенсионеры силовых структур. ridus.ru »

2024-2-26 10:28

Шойгу: Резервная армия создана из набранных в 2023 году 540 тысяч контрактников

Резервную армию в России в составе шести дивизий получилось создать из набранных в 2023 году 540 тысяч контрактников. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2024-2-20 20:11

Медведев: план по приему контрактников в СКФО выполнен в январе только Чечней

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что несмотря на позитивные итоги, темпы наборы в округе необходимо наращивать tass.ru »

2024-2-19 16:55

Назвавшего контрактников «алкоголиками, бомжами и зэками» депутата Дюкова исключили из «Единой России»

Красноярский депутат Вячеслав Дюков, который оскорбительно высказался в адрес контрактников, лишился членства в партии «Единая Россия». Парламентарий признал вину и принес извинения за свои слова. versia.ru »

2024-2-17 12:54

Андрей Турчак отметил югорский пункт отбора контрактников: «Один из передовых в стране»

Первый вице-спикер Совфеда РФ Андрей Турчак прибыл с визитом в Ханты-Мансийск. Политик посетил пункт отбора граждан на военную службу по контракту «Центр патриотов России». Какую оценку он дал поддержке бойцов в Югре – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-13 16:38

Законопроект о предельном возрасте для контрактников исчез с портала правовых актов

Разработанный Минобороны законопроект, которым предлагалось установить единый предельный возраст пребывания на службе в период мобилизации для контрактников и мобилизованных (70 лет для высших офицеров и 65 — для других воинских званий), пропал с федерального портала проектов нормативных правовых актов. forbes.ru »

2024-2-11 18:18

«Не головотяпство»: Военные высказались о предельном возрасте контрактников

Минобороны упрощает процедуру медосвидетельствования и меняет предельный возраст для контрактников. nsn.fm »

2024-2-11 16:00

Проект о предельном возрасте для контрактников исчез с портала правовых актов

Проект федерального закона об установлении предельного возраста пребывания на службе для контрактников в период мобилизации удален с портала проектов нормативных правовых актов nsn.fm »

2024-2-11 13:44

Законопроект о предельном возрасте для контрактников исчез с портала правовых актов

В ранее опубликованном документе предлагалось установить единый предельный возраст пребывания на службе в период мобилизации для всех контрактников - 70 лет для высших офицеров и 65 лет для всех остальных tass.ru »

2024-2-11 13:16

Проект ФЗ о предельном возрасте для контрактников исчез с портала правовых актов

В ранее опубликованном документе предлагалось установить единый предельный возраст пребывания на службе в период мобилизации для всех контрактников - 70 лет для высших офицеров и 65 лет для всех остальных tass.ru »

2024-2-11 13:16

Для контрактников хотят установить единый предельный возраст

Министерство обороны РФ подготовило законопроект, предусматривающий введение в стране единого предельного возраста пребывания на службе для всех контрактников в период мобилизации. mirnov.ru »

2024-2-8 14:36

Минобороны предложило ввести предельный возраст контрактников при мобилизации

Для всех контрактников, проходящих службу в Вооруженных силах России в период мобилизации, следует установить единый предельный возраст. С таким предложением выступили в Министерстве обороны России, это следует из данных разработанного ведомством Федерального Закона, проект которого цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-2-8 12:00

Шойгу и Собянин проверили работу пункта отбора контрактников в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны России Сергей Шойгу проверили работу московского пункта отбора на контрактную службу. В военном ведомстве отметили, что в пункте отбора созданы комфортные условия для размещения кандидатов. lenta.ru »

2024-2-5 15:15

В России упростили медкомиссию для контрактников

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому россияне, добровольно поступающие на военную службу по контракту, будут проходить медкомиссию в упрощенном порядке. lenta.ru »

2024-1-27 22:12

В России упростили порядок медосвидетельствования для контрактников

В России упростили порядок прохождения медосвидетельствования для желающих служить по контракту, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-26 20:57

Минобороны РФ: Число контрактников может превысить 36 млн человек

Об этом говорится в ежегодном сборнике Минобороны РФ «Армия в цифрах». В ведомстве отметили, что в 2023 году службу по контракту в российской армии проходят более 640 тыс. человек. «Всего контрактную службу проходят более 640 тыс. kapital-rus.ru »

2023-12-28 12:26

Медведев сообщил о полумиллионе принятых на службу с начала года контрактников

С 1 января 2023 года на службу в Вооруженные силы принято полмиллиона контрактников, сообщил РИА Новости заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-12-28 12:04