Результатов: 79

Mitsubishi отказалась от контрактной сборки в России и ушла с завода в Калуге

Российское представительство Mitsubishi расторгло соглашение о контрактной сборке внедорожников на заводе «ПСМА Рус» под Калугой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы отчетности дочерней компании японского автоконцерна nsn.fm »

2024-4-4 17:20

Путин подписал указ о гражданстве для иностранцев на контрактной службе в ВС РФ

В России утверждены новые правила получения гражданства для иностранцев, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Нововведение распространяется и на членов семей таких военнослужащих - супругов, детей и родителей. tvzvezda.ru »

2024-1-4 12:41

Румыния будет обучать украинцев летать на F-16 на контрактной основе

Румыния будет обучать украинских пилотов летать на истребителях F-16 на контрактной основе. Об этом сообщил министр обороны Румынии Анджел Тылвар. «Украинские пилоты могут пройти обучение в Румынии на контрактной основе», - приводит его слова RT . tvzvezda.ru »

2023-9-5 18:11

Медведев: Попытка мятежа не изменила отношение к контрактной службе

С начала 2023 года в российские Вооруженные силы на службу по контракту поступило свыше 185 тыс. человек, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Из этих 185 тысяч около 109 тысяч пребывающие в запасе и другие категории граждан, призванные по контракту, заявил Медведев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 18:46

Медведев высказался о влиянии мятежа на отношение к контрактной службе

Попытка мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» не повлияла на отношение к службе по контракту в зоне спецоперации. Такое мнение высказал зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Он добавил, что за последнюю неделю контракт с Вооруженными силами страны подписали почти 10 тысяч человек. lenta.ru »

2023-7-4 18:22

Медведев: попытка мятежа не изменила отношение граждан к контрактной службе в зоне СВО

За последнюю неделю контракт с ВС РФ подписали почти 10 тыс. человек, отметил зампред Совета безопасности tass.ru »

2023-7-4 18:12

Эксперт Дмитрий Сытин: изменения в законодательстве о контрактной системе окажут позитивное влияние

С 9 мая 2023 года вступили в силу изменения в Федеральный закон № 44-ФЗ. Данные изменения должны оказать позитивное влияние на развитие рынка: прежде всего они увеличивают лимиты простых закупок малого объема у единственного поставщика, проводящихся сейчас в основном через электронные магазины на разных площадках. kapital-rus.ru »

2023-6-13 13:40

В «Мире танков» ответили на обвинения в рекламе контрактной службы

Проект «Мир танков» («World of Tanks») не имеет отношения к рекламе контрактной службы в мессенджере игры. Данные сообщения распространялись в игре другой компании, которая покинула рынок более года назад. lenta.ru »

2023-6-5 14:19

Волонтеры: Среди интересующихся контрактной службой немало мужчин с боевым опытом

Волонтер московского пункта отбора на военную службу по контракту Марк заявил, что возможностью заключения контрактов в основном интересуются мужчины в возрасте от 25 лет, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2023-5-18 15:29

Волонтеры: Большая часть интересующихся возможностью контрактной службы – люди 30-35 лет

Москвичи и гости города активно интересуются военной службой по контракту, с вопросами к волонтёрам обращаются даже женщины. По словам волонтёров, они не сталкивались с негативным отношением. versia.ru »

2023-5-14 19:04

Военком Карелии в мэрии Петрозаводска расскажет о контрактной службе

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 мая, ФедералПресс. В понедельник, 15 мая, на планерке в горадминистрации Петрозаводска обсудят два вопроса, волнующих жителей Карелии. Центральной темой станет контрактная служба, о ее условиях жителям города расскажет военком Карелии Андрей Артемьев. fedpress.ru »

2023-5-12 17:06

Волонтеры: Жители Москвы активно интересуются условиями прохождения контрактной службы

Волонтеры рассказали, какие вопросы о военной службе по контракту больше всего интересуют москвичей. Наиболее часто у них спрашивают о том, может ли контрактная служба стать альтернативой срочной, и можно ли применить в рамках нее имеющуюся гражданскую специальность. versia.ru »

2023-5-1 15:23

Волонтеры рассказали, какие вопросы о контрактной службе интересуют граждан

Волонтер Московского центра отбора на контрактную службу Никита Мосинов заявил, что одним из самых частых вопросов, которые задают граждане, может ли контрактная служба стать альтернативой срочной nsn.fm »

2023-5-1 14:11

Волонтеры: Информационные точки о контрактной службе в Москве работают ежедневно

Как рассказали волонтёры, информирование о возможности военной службы по контракту в Москве ведётся в постоянном режиме, получить необходимую информацию можно в любой день. versia.ru »

2023-4-27 15:59

Волонтеры: Информационные точки о контрактной службе в Москве работают ежедневно

Все, кто заинтересовался военной службой по контракту, могут получить необходимую информацию ежедневно и сразу по нескольким каналам связи nsn.fm »

2023-4-27 12:57

Информационные точки о контрактной службе в Москве работают ежедневно

Все заинтересованные военной службой по контракту могут получить всю необходимую информацию сразу по нескольким каналам связи. aif.ru »

2023-4-27 12:34

Роман Бабаян высоко оценил рекламно-информационную кампанию контрактной службы в Москве

Журналист Роман Бабаян поделился мнением о проводимой в Москве рекламно-информационной кампании контрактной службы, отметив её наглядность и информативность. versia.ru »

2023-4-13 17:34

Журналист Бабаян оценил информационную кампанию контрактной службы в Москве

Журналист Роман Бабаян отметил, что рекламно-информационная кампания контрактной службы в Москве очень информативна и наглядна nsn.fm »

2023-4-13 17:32

В Костомукше 13 апреля простятся с погибшим на СВО матросом контрактной службы

КОСТОМУКША, 11 апреля, ФедералПресс. Глава Костомукшского городского округа Сергей Новгородов сообщил о получении официальных документов, подтверждающих гибель матроса контрактной службы Ярослава Крысанова. fedpress.ru »

2023-4-11 18:30

Матрос и рядовой контрактной службы из Карелии погибли в зоне СВО

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 апреля, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о гибели двух военных в ходе спецоперации. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» представитель власти выразил соболезнования родным и близким погибших. fedpress.ru »

2023-4-3 16:26

В Югре заработала горячая линия по вопросам контрактной службы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта, ФедералПресс.В Югре начала работу горячая линия по вопросам прохождения службы по контракту в Вооруженных силах России. Звонки принимаются в будние дни. fedpress.ru »

2023-3-17 09:00

Единственные поставщики в контрактной системе. Конкуренция пока подождет?

В нашем обществе традиционно так повелось, что к конкурентным закупкам складывается довольно положительное отношение, а неконкурентные воспринимаются как исключение из правил, коррупционный маркер, стремление обойти закон. kapital-rus.ru »

2023-1-25 14:58

Путин напомнил, что Россия воюет на Украине только контрактной частью армии

Участие в специальной военной операции на Украине принимают только служащие в российской армии по контракту. Об этом напомнил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммите ШОС в Самарканде. tvzvezda.ru »

2022-9-17 19:07

Госдума и Совфед за считанные минуты отменили предельный возраст для контрактной службы в ВС РФ

За считанные минуты проект прошел через две палаты парламента, отмечает РБК. Сейчас в законодательстве предусмотрено, что первый контракт вправе заключить граждане от 18 до 40 лет, а иностранцы - от 18 до 30 лет. kapital-rus.ru »

2022-5-25 13:55

SuperJob: За два года число сторонников контрактной армии в России выросло на 8%

Большинство россиян выступают за формирование вооруженных сил на контрактной основе. Как показал опрос, проведенный сервисом SuperJob, такое мнение разделяют... rosbalt.ru »

2022-2-10 16:25

Матыцин выступил против контрактной системы в фигурном катании

Министр спорта России Олег Матыцин объяснил, почему в фигурном катании не стоит вводить систему контрактов между тренерами и спортсменами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-29 12:42

ФСБ просят проверить организаторов закупок медоборудования для больницы в Нижневартовске

История с торгами по закупке медицинского оборудования для строящейся Центральной больницы в Нижневартовске на 3,8 млрд рублей, которые приостановлены по одной из жалоб, получила неожиданный поворот znak.com »

2020-7-15 17:09

Луценко: депутаты Госдумы планируют закрепить новый подход к закону о контрактной системе в сфере закупок

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Об этом сказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко на заседании комиссии Совета законодателей РФ при ФС по вопросам экономической и промышленной политики в Москве. fedpress.ru »

2019-12-17 10:50

Прокуратура Хакасии выявила нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок

АБАКАН, 18 октября, ФедералПресс. Прокуратура Хакасии завершила проверку по факту нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, процедура была начата после обращения руководителя исполкома регионального отделения ОНФ Евгения Мамаева. fedpress.ru »

2019-10-18 18:35

Трутнев: закон о контрактной системе в госзакупках нуждается в корректировке

По мнению полпреда президента РФ, в частности, можно совершенствовать процедуру отбора подрядчиков tass.ru »

2019-10-2 09:16

В Тамбовской области впервые разыграли Кубок профессионалов контрактной системы

Кубок учрежден главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным. Розыгрыш Кубка и награждение победителей прошло во время III Форума «За эффективные, честные и прозрачные закупки». kapital-rus.ru »

2019-9-24 14:11

Роскосмосбанк станет расчетным центром по планированию контрактной работы

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин отметил, что это позволит видеть исполнителя и понимать, где находятся деньги tass.ru »

2019-5-23 20:18