Результатов: 7

Британка 6 лет проходила с контрацептивом, который в любой момент мог её убить

Жительница Великобритании на протяжении шести лет жила с контрацептивным имплантатом, который в любой момент мог её убить. Он попал в важную артерию и подверг жизнь девушки большому риску, сообщает Daily Mirror. life.ru »

2024-4-10 13:48

Учёные работают над мужским «генетическим» контрацептивом

Вопросы мужской контрацепции не перестают волновать умы учёных. Не так давно американские исследователи взялись за создание первого в мире противозачаточного препарата для сильной половины человечества на основе яда со стрел африканских воинов. versia.ru »

2018-4-16 09:01

Яд со стрел африканских воинов станет мужским контрацептивом

Растительный экстракт, традиционно используемый африканскими племенами в качестве яда, останавливающего сердце, может послужить основой для первого в мире фармакологического контрацептива для мужчин. versia.ru »

2018-3-26 08:53

Яд стрел древних воинов может стать новым мужским контрацептивом

Недостатка в научных исследованиях, пытающихся отыскать эффективную и безопасную мужскую версию противозачаточных таблеток, сегодня не наблюдается. На этот раз учёные представили весьма необычное вещество, которое может стать основой для такого средства. vesti.ru »

2018-1-19 18:58

"Молекулярный презерватив" обещает стать самым эффективным и универсальным контрацептивом

Учёные работают над созданием "молекулярного презерватива", который может стать универсальным контрацептивом. При этом средство не несёт с собой в комплекте гормональные побочные эффекты. Примечательно, что важнейшие компоненты "презерватива" были получены из растений – капусты и оливок. vesti.ru »

2017-5-17 16:05