Результатов: 42

МИД: Финляндия столкнется с контрмерами, если создаст для России ядерную угрозу

Финляндия столкнется с военно-политическими контрмерами России, если создаст для нее ядерную угрозу, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2024-4-12 04:25

Минкоммерции Китая пригрозило Лондону контрмерами из-за антироссийских санкций

Ведомство призвало прекратить внесение китайских предприятий в санкционные списки ради сохранения общей ситуации в китайско-британских торгово-экономических отношениях tass.ru »

2024-2-26 13:12

МИД Китая пригрозил США контрмерами в ответ на санкции против него из-за России

Официальный представитель ведомства Мао Нин отметила, что Пекин неизменно выступает против односторонних санкций и экстерриториального распространения национального законодательства, которыми злоупотребляет Вашингтон tass.ru »

2023-12-13 11:06

Киев пригрозил Молдавии контрмерами в ответ на отказ от украинского зерна

Киев может ввести запрет на импорт любой молдавской продукции, если Кишинёв инициирует ограничения на ввоз зерновых из Незалежной. Такое заявление сделал замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка. life.ru »

2023-5-7 01:15

КНДР пригрозила Америке «сверхмощными контрмерами»

МИД КНДР потребовал от официального Вашингтона прекращения провокаций и пригрозил Америке «сверхмощными контрмерами» в случае попыток нарушения суверенитета Пхеньяна. Заявления представителя северокорейской дипломатии, опубликованные государственным агентством ЦТАК, приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-11-4 18:03

МИД КНР пригрозил контрмерами из-за частых полетов самолетов-разведчиков США над Китаем

По словам официального представителя МИД Китая Вана Вэньбина, ВВС США уже давно занимаются подобной деятельностью в регионе tass.ru »

2022-6-15 11:06

Блинкен пригрозил контрмерами в случае "вторжения" России на Украину

Глава Госдепа отметил, что США готовы предпринять различные шаги, от которых ранее воздерживались. Это, по словам дипломата, обернётся для Москвы огромными последствиями. life.ru »

2021-12-12 18:26

Песков пригрозил контрмерами при приближении военной инфраструктуры НАТО к границам России

Представитель Кремля отметил, что президент Украины Владимир Зеленский настаивает на желании его страны вступить в НАТО tass.ru »

2021-9-2 13:52

МИД КНР пригрозил контрмерами в случае расширения санкционного списка США по Синьцзяну

В ведомстве заявили, что Пекин выступает решительно против попыток вмешательства Вашингтона во внутренние дела Китая tass.ru »

2021-7-9 11:13

Китай пригрозил США контрмерами в ответ на санкции Трампа против разработчиков Alipay

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин подчеркнула, что США злоупотребляют государственной властью, оказывая неоправданное давление на иностранные предприятия tass.ru »

2021-1-6 11:30

В Китае пригрозили США контрмерами, если они продолжат вмешиваться в дела Гонконга

Ранее появились сообщения о том, что Соединенные Штаты якобы готовят санкции в отношении более чем 10 официальных лиц КНР из-за решения китайских властей отстранить четырех оппозиционных депутатов Законодательного совета Гонконга tass.ru »

2020-12-7 11:56

Китай выразил протест и пригрозил контрмерами в случае визита министра из США на Тайвань

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь посоветовал американским властям "четко уяснить, что тайваньский вопрос имеет крайне деликатный характер" tass.ru »

2020-11-20 11:07

ФРГ и Франция призывают ЕС ответить на санкции США контрмерами

Рабочая группа из представителей политических и экономических сил Германии и Франции предлагает ЕС выработать контрмеры на те санкции, которые США намерены наложить в связи со строительством газопровода "Северный поток - 2" nsn.fm »

2020-10-21 00:14

МИД Китая пригрозил ответить контрмерами на слова Помпео об "опасности" Института Конфуция

В Пекине считают, что своими высказываниями госсекретарь США подрывает отношения с Китаем, "действует против собственных национальных интересов" tass.ru »

2020-10-16 11:23

Китай пригрозил США контрмерами при появлении ракет средней дальности в АТР

Пекин обязательно примет ответные меры в случае размещения США ракет средней дальности на территории стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), заявил официальный представитель оборонного ведомства Китая старший полковник У Цянь. vz.ru »

2020-8-27 15:20

Китай пригрозил Великобритании контрмерами за предоставление гражданства жителям Гонконга

В МИД КНР отметили, что связанные с Гонконгом вопросы являются внутренним делом Китая, а внешнее вмешательство недопустимо tass.ru »

2020-5-29 12:36

Китай пригрозил США контрмерами за вмешательство в дела Гонконга

Пекин потребовал от Вашингтона перестать вмешиваться во внутренние дела Гонконга, если он не хочет столкнуться с контрмерами. Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь заявил в пятницу, 29 мая, на брифинге. vm.ru »

2020-5-29 10:59

МИД Китая пригрозил США "контрмерами" за поздравление Помпео главы администрации Тайваня

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь назвал это "вмешательством во внутренние дела Китая" tass.ru »

2020-5-20 16:12

МИД Китая пригрозил США контрмерами за поздравление Помпео главы администрации Тайваня

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь назвал это "вмешательством во внутренние дела Китая" tass.ru »

2020-5-20 16:12

Посол Китая пригрозил Канаде контрмерами в случае введения санкций

Посол КНР в Канаде Конг Пейву заявил, что если Оттава введёт санкции против Китая, то Пекин предпримет жёсткие контрмеры. Об этом, как передаёт CBC, он сообщил в ходе посещения Монреаля. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-6 08:43

В Германии пригрозили США контрмерами за санкции против «Северного потока-2»

Власти Германии могут принять меры, если США наложат санкции на газопровод «Северный поток-2». С таким заявлением выступил глава комитета... rosbalt.ru »

2019-12-4 08:22

В Японии не считают торговые ограничения с Южной Кореей контрмерами против политики Сеула

Речь идет о действиях Сеула по проблеме компенсаций корейским работникам за их принуждение к труду во времена японской оккупации tass.ru »

2019-7-16 07:04

Тарифная угроза: Китай угрожает США контрмерами в ответ на повышение пошлин

США повысили таможенные пошлины на ряд китайских товаров с 10% до 25%, несмотря на продолжающиеся в Вашингтоне американо-китайские консультации по вопросам торговли. Комментируя причины такого решения, Дональд Трамп вновь заявил о необходимости нивелировать существующий торговый дефицит между двумя странами. russian.rt.com »

2019-5-10 14:58

Китай пригрозил США контрмерами на повышение пошлин

В ответ на повышение США пошлин с 10% до 25% Пекин вынужден принять необходимые контрмеры, заявило минкоммерции Китая. Пошлины повышены Вашингтоном на импорт китайской продукции на сумму около 200 млрд долларов, передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-10 07:59

В КНР пригрозили контрмерами в случае повышения пошлин правительством США

Представители Министерства коммерции КНР выразили свое сожаление в связи с планами Соединённых Штатов относительно повышения пошлин на китайские товары. versia.ru »

2019-5-9 22:05

Новый виток торговой войны: Китай пригрозил США контрмерами из-за пошлин

В Китае выразили сожаление в связи с планами Соединенных Штатов по повышению пошлин в отношении товаров из КНР. «Если США на самом деле повысят тарифы, китайская сторона будет вынуждена предпринять необходимые контрмеры», - сообщает китайское Министерство коммерции. tvzvezda.ru »

2019-5-8 20:41

Тегеран ответит контрмерами на попытки США заблокировать экспорт иранской нефти — МИД

В МИДе Ирана обещали ответить контрмерами на блокировку США экспорта иранской нефти. nation-news.ru »

2018-7-24 10:56

Китай пообещал ответить комплексными контрмерами на торговую политику США

Правительству Китая необходимо принять новые комплексные контрмеры в ответ на торговую политику США, следует из заявления министерства коммерции КНР. «Китай пойдет до конца, не остановится перед любой ценой. vz.ru »

2018-4-6 08:14

Захарова пригрозила Западу "жесткими контрмерами" в ответ на вмешательство в выборы

Официальный представитель МИД обвинила Запад в попытках вмешательства во внутренние дела России. ntv.ru »

2018-2-15 17:38

В МИД пригрозили контрмерами на принятие в Канаде аналога "акта Магнитского"

Российские дипломаты назвали планы канадских властей принять аналог "закона Магнитского" неприкрытым вмешательством в дела в России и обещали принять контрмеры. Этот закон будет направлен на российских чиновников, занимающихся отмыванием денег в Канаде, нарушая при этом права человека в своей стране. tvc.ru »

2017-10-3 08:28

Госдеп США заявил о нежелании продолжать обмен контрмерами с Россией

США не хотят продолжать политику "зуб за зуб" в отношениях с Россией, заявила в четверг, 8 сентября, на брифинге начальник пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт. news.yandex.ru »

2017-9-8 10:06

Пхеньян пригрозил мощными контрмерами на ядерный шантаж США

Пхеньян будет отвечать на попытки введения санкций и давления со стороны США мощными контрмерами. Об этом заявил министр внешнеэкономических дел КНДР Ким Ён Дже. tvc.ru »

2017-9-7 14:51

Германия пригрозила США контрмерами из-за антироссийских санкций

Германия пригрозила 16 июня, что примет ответные меры против США, если обновлённые американские санкции в отношении Москвы в конечном итоге приведут к наказанию немецких компаний. pronedra.ru »

2017-6-16 20:52

КНДР пригрозила «физическими контрмерами» в ответ на размещение американской ПРО

КНДР намерена принять «самые решительные физические контрмеры» в ответ на размещение на Корейском полуострове американской системы ПРО THAAD. Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении Генштаба Корейской народной армии КНА , расп ... regions.ru »

2016-7-11 10:03

КНДР пригрозила «физическими контрмерами» в ответ на размещение американской ПРО

Генштаб Корейской народной армии заявил, что намерен принять «самые решительные физические контрмеры» в ответ на размещение на Корейском полуострове американской системы ПРО THAAD. Кроме того, Генштаб предупредил, что «превратит в море огня Южную Корею, которая согласилась разместить на своей территории эту систему. lenta.ru »

2016-7-11 04:40

На “недружественный шаг” Канады МИД России пригрозил ответить контрмерами

МИД России выразил разочарование решением Канады ввести дополнительные санкции против двух человек и 10 компаний, пообещав ответные меры. bloknot.ru »

2016-3-19 18:25

Москва ответит новыми контрмерами на санкции

Пресс-секретарь президента Песков подтвердил готовность Кремля симметрично ответить странам, которые присоединились к экономическому эмбарго ЕС против РФ. А во Франции и Бельгии протестуют фермеры utro.ru »

2015-7-30 17:09