Результатов: 10914

Экс-разведчик Риттер: Киев не удержит контроль над Харьковом после потери систем ПВО

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Украинские войска не смогут удержать контроль над Харьковом после потери систем противовоздушной обороны на всем направлении. Об этом сообщил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-3-28 16:37

СМИ: в Польше намерены усилить контроль за беженцами с Украины

По информации газеты Rzeczpospolita, планируется отменить выплаты из госбюджета за проживание беженцев в небольших отелях и пансионатах, рассчитанных на пребывание не более 10 человек tass.ru »

2024-3-28 14:50

«Преступники шифруются»: Почему контроль над Telegram не убережет от терактов

Своевременный мониторинг мессенджеров не обезопасит от преступной деятельности, однако при необходимости в России могут осуществить полную блокировку отдельных ресурсов, заявил НСН Андрей Свинцов. nsn.fm »

2024-3-28 11:39

Смена формата СВО. Путин «теряет контроль». США не нравятся атаки на Россию: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 28 марта: Зеленского испепелят ракетами: на Украине опасаются смены СВО на АТО Американский генерал призвал жестоко бомбить мирных россиян Роджер Бойс: Путин «теряет контроль» в России Госдеп: США не одобряют удары Украины по территории России Британская разведка: Днепровская речная флотилия РФ будет уязвима для украинских БПЛА Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-28 10:05

Минтруд рассказал, кто обеспечит контроль за мигрантами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Минтруд выступил с предложением назначить госоператора для проведения и контроля за организованным набором трудовых мигрантов. Госкомпания «Работа в России» будет вести реестр нанимателей и проводить для них подбор сотрудников, ориентируясь на востребованность. fedpress.ru »

2024-3-27 08:00

Под контроль государства вернулись 15 российских оборонных заводов

С 2023 года на баланс государства через суд вернулись 15 предприятий военно-промышленного комплекса, рассказал генеральный прокурор России Игорь Краснов. Он уточнил, что общая стоимость заводов составила 333 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-27 05:13

В Госдуме заявили о необходимости срочно ужесточить контроль за мигрантами

Значительные изменения в миграционной политике России называют в качестве одной из мер, способной предотвратить в будущем трагедии, подобные той, что случилась 22 марта в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-26 19:24

Президент Таджикистана взял на контроль часть расследования теракта в «Крокусе»

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял на личный контроль следственные действия в Душанбе по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Уточняется, что в настоящее время власти и правоохранители Таджикистана проводят следственные мероприятия с родными обвиняемых в теракте. lenta.ru »

2024-3-26 15:21

В Приморье ужесточат контроль за мигрантами после теракта в Подмосковье

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта, ФедералПресс. В Приморье будут ужесточены меры контроля за иностранцами, которые въезжают на территорию края. Такое решение было озвучено во время внеочередного заседания антитеррористической комиссии fedpress.ru »

2024-3-26 04:11

В Госдуме оценили идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокусе»

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. В беседе с «Лентой.ру» депутат призвала Министерство внутренних дел (МВД) изучить возможность ужесточения требований к мигрантам. lenta.ru »

2024-3-26 02:01

ЧП на шахте в Свердловской области взял на контроль глава СКР

Глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела, возбужденного после обвала породы на шахте "Кальинская" incident.mk.ru »

2024-3-26 23:53

В России предложили ужесточить контроль за мигрантами

Нужно создавать условия для социализации приезжающих в России мигрантов, а также ужесточить контроль на границе, считает экономист Алексей Зубец. По его мнению, проблема с мигрантами заключается в том, что они живут в своих гетто, где часто распространяются радикальные идеи. lenta.ru »

2024-3-25 19:39

На границе Абхазии с РФ усилят контроль за временным ввозом легковых автомобилей

Решение принято в связи с выявлением большого количества нарушений, связанных с несоблюдением условий и сроков временного ввоза на таможенную территорию ЕАЭС автомобилей для личного пользования tass.ru »

2024-3-25 19:05

МВД Италии усилит контроль после теракта в «Крокус Сити Холле»

МВД Италии по итогам заседания национального комитета по обеспечению общественного порядка и безопасности усилит контроль над скоплениями людей после теракта в «Крокус Сити Холле». Комитет под руководством министра внутренних дел Италии Маттео Пьянтедози провел специальное заседание после теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-25 15:38

Петербургский губернатор поручил взять под контроль места проживания мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов поручил усилить меры безопасности в городе после теракта в Crocus City Hall. В частности, в Петербурге усилят контроль за местами компактного проживания иностранцев. fedpress.ru »

2024-3-25 15:34

В Италии повысили контроль над местами скопления людей после теракта в Подмосковье

Отмечается, что особенно будут интенсифицироваться проверки в преддверии и во время пасхальных торжеств tass.ru »

2024-3-25 15:03

Источник в МИД: «После теракта в России ужесточат контроль за мигрантами»

«Приток мигрантов отдельная от терроризма тема, она системно рассматривается по линии правительственных структур в течение последних лет. Речь идёт о придании большей организованности в процесс, повышении контроля за соблюдением приезжими нашего миграционного законодательства. kapital-rus.ru »

2024-3-25 12:01

«РИА Новости»: в России захотели ужесточить контроль за мигрантами

Работа по повышению контроля за притоком мигрантов может ускориться после теракта в концертном зале «Крокус сити холл». Об этом «РИА Новости» рассказал источник в МИД России.

ridus.ru »

2024-3-25 10:34

Минобороны сообщило о взятии под контроль населенного пункта Красное в ДНР

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Красное в Донецкой народной республике. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ. Отмечается, что пункт освобожден в результате успешных действий подразделений «Южной» группировки войск, это улучшило тактическое положение по переднему краю. lenta.ru »

2024-3-23 15:06

Вернуть контроль над жизнью: почему женщины чаще становятся жертвами обмана

В издательстве «КоЛибри» выходит книга юриста и психолога Тесс Уилкинсон-Райан «Махинаторы и жертвы. Победи страх и верни контроль над своей жизнью». Forbes Woman публикует главу о том, почему нам кажется, что одурачить женщину проще, чем мужчину forbes.ru »

2024-3-24 13:44

Мурашко взял под личный контроль помощь пострадавшим при ЧП в "Крокус сити холле"

Для оказания помощи будут задействованы все необходимые ресурсы медицинских организаций Московской области и Москвы tass.ru »

2024-3-22 21:38

Населенный пункт в Запорожской области перешел под контроль российских войск

Российские войска взяли под контроль населенный пункт в Запорожской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Речь идет о южнодонецком направлении, где под контроль перешел поселок городского типа Мирное. lenta.ru »

2024-3-22 14:40

Польша не получит контроль над ядерным оружием США в случае его размещения в стране

Глава польского МИД Радослав Сикорский заявил, что страны Европы "все еще полностью зависят от американских гарантий во всем, что касается ядерного оружия" tass.ru »

2024-3-22 12:10

В России захотели ужесточить контроль за качеством выпускаемой продукции

Минпромторг, Минфин и Росстандарт одобрили законопроект, обязывающий российских производителей отправлять на экспертизу стандарты и технические условия (ТУ), по которым они изготавливают свои товары. lenta.ru »

2024-3-22 08:51

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Тоненькое

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Минобороны сообщило в сводке о ходе специальной военной операции, что российские войска освободили село Тоненькое. Оно находится на Авдеевском направлении, в Донецкой Народной Республике. fedpress.ru »

2024-3-21 13:42

Минобороны заявило о взятии под контроль железнодорожной станции в ДНР

Российские военнослужащие овладели железнодорожной станцией Алебастровая в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Помимо этого, на донецком направлении в зоне СВО подразделения «Южной» группировки войск продолжили занимать более выгодные рубежи и позиции. lenta.ru »

2024-3-21 13:20

Посол Ерхов: США пытаются поставить под жесткий контроль российско-турецкую торговлю

Новая схема работы США и Турции по санкциям, о которой ранее сообщала газета Hurriyet, может негативно сказаться на торговле и объемах товарооборота с Россией, заявил посол в Турции Алексей Ерхов. По словам дипломата, хотя схема и выглядит несколько иначе, чем ранее, ее суть остается неизменной: США стремятся контролировать российско-турецкую торговлю, а турецкие компании под американским давлением вынуждены делать сложный выбор. vz.ru »

2024-3-21 10:05

Бастрыкин взял на контроль беспорядки на Хилокском рынке в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 21 марта, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вновь обратил внимание на беспорядки на Хилокском рынке в Новосибирске. Местные жители записали видеообращение, в котором сообщают, что мигранты систематически нарушают общественный порядок. fedpress.ru »

2024-3-21 06:37

Краснов поручил прокурорам установить контроль за размещением детей из Белгорода

В частности, прокуроры должны следить за соблюдением прав на безопасные условия пребывания, питание, медицинское сопровождение и образование tass.ru »

2024-3-20 20:46

ВС России взяли под огневой контроль пути снабжения группировки ВСУ под Авдеевкой

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что российские войска взяли под огневой контроль несколько путей снабжения украинской группировки в районах сел Орловка, Бердычи и Уманское под Авдеевкой. vz.ru »

2024-3-20 09:54

Российские войска взяли под огневой контроль пути снабжения ВСУ под Авдеевкой

Вооруженные силы (ВС) России взяли под огневой контроль несколько путей снабжения группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах сел Бердычи, Орловка и Уманское на авдеевском направлении, сообщил в беседе с ТАСС советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-3-20 09:48

ВС РФ взяли под огневой контроль пути снабжения группировки ВСУ под Авдеевкой

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что удары существенно усложнят логистику на этом участке фронта tass.ru »

2024-3-20 09:35

Дума одобрила в I чтении право таможенников проводить ветеринарный контроль на границе

Согласно документу, передача таможенным органам полномочий по осуществлению в конкретных пунктах пропуска иных видов контроля будет рассматриваться правительством РФ с учетом некоторых факторов tass.ru »

2024-3-19 16:01

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Орловка

Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль Орловку на авдеевском направлении в Донецкой народной республике. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России (МО). По сообщению оборонного ведомства, продвижение произошло на авдеевском направлении, к западу от города Авдеевка. lenta.ru »

2024-3-19 13:34

Глава Амурской области взял под личный контроль ЧП с обвалом на руднике

В Амурской области произошел обвал горных пород на руднике «Пионер» Зейского округа, предварительно под завалами находятся 13 человек, ситуация находится под личным контролем главы региона Василия Орлова. tvzvezda.ru »

2024-3-19 04:26

Глава Приамурья взял под личный контроль ЧП с горняками

Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил в своем Телеграм-канале о взятии под личный контроль ситуации на руднике "Пионер" в Зейском округе, где ранее произошел обвал породы incident.mk.ru »

2024-3-19 01:59

США призвали Россию и Китай «прямо сейчас» обсудить контроль над вооружениями

Соединенные Штаты хотят вступить в двусторонние дискуссии с Россией и Китаем по теме контроля над вооружениями «прямо сейчас», не выдвигая для этого предварительных условий. Об этом заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. ridus.ru »

2024-3-19 19:18

Контроль за ценами на важные лекарства усилят

В соответствии с дорожной картой Росздравнадзора, с этого года в России кардинально изменится механизм контроля за ценами на лекарства. mirnov.ru »

2024-3-18 09:51

Константинов: контроль украинского побережья Черного моря обеспечит безопасность Крыма

Председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что сохранение Украины в нынешнем виде даст возможность Киеву наносить удары по полуострову и организовывать диверсии tass.ru »

2024-3-18 08:11

Брод: общественный контроль способствовал отсутствию грубых нарушений на выборах

Как отметил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, в каждом регионе были открыты общественные штабы по наблюдению tass.ru »

2024-3-17 20:45

В Харьковской области готовы ждать восстановления и не хотят возврата под контроль Киева

Жители региона хотят мира, стабильности и нормального будущего для себя, своих детей и внуков, подчеркнул глава военно-гражданской администрации Виталий Ганчев tass.ru »

2024-3-17 15:50

Российские военные взяли под контроль поселок Мирное в Запорожской области

Поселок Мирное в Мелитопольском районе Запорожской области перешел под контроль российских военных, сообщает в воскресенье Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-17 14:36

Посольство взяло на контроль ситуацию с похищенной в Мексике россиянкой

Представители российского посольства в Мексике прокомментировали историю с похищенной недавно в этой латиноамериканской стране россиянкой Марией Р. Пресс-атташе дипмиссии Андрей Земский в интервью РИА "Новости" рассказал, что дипломаты держат эту ситуацию на контроле. life.ru »

2024-3-17 06:20

Рогов: Российские силы взяли под контроль центр Работино в Запорожской области

Вооруженные силы России контролируют центральную часть Работино в Запорожской области и отражают атаки Вооруженных сил Украины, за ВСУ пока остается северная часть населенного пункта, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-3-16 17:36

Прокуратура взяла под контроль расследование происшествий в Подмосковье во время выборов

Речь идет об уголовных делах по факту воспрепятствования работе избирательных комиссий в городах Лыткарино и Мытищи tass.ru »

2024-3-16 13:26

В Москве усилили контроль во избежание новых эпизодов порчи избирательных урн

На избирательных участках в Москве усилили меры, чтобы избежать повторения ситуаций с порчей урн с бюллетенями, сообщили в столичном избиркоме. Ранее на некоторых участках несколько урн были испорчены после того, как в них влили красящее вещество. forbes.ru »

2024-3-16 18:47

Освобожденных после СВО заключенных поставят на контроль

Депутат Государственной думы Нина Останина считает, что в настоящее время нет совершенных механизмов контроля за заключёнными, которые освобождаются после участия в специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-3-15 17:45