Результатов: 10877

Глава Амурской области взял под личный контроль ЧП с обвалом на руднике

В Амурской области произошел обвал горных пород на руднике «Пионер» Зейского округа, предварительно под завалами находятся 13 человек, ситуация находится под личным контролем главы региона Василия Орлова. tvzvezda.ru »

2024-3-19 04:26

США призвали Россию и Китай «прямо сейчас» обсудить контроль над вооружениями

Соединенные Штаты хотят вступить в двусторонние дискуссии с Россией и Китаем по теме контроля над вооружениями «прямо сейчас», не выдвигая для этого предварительных условий. Об этом заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. ridus.ru »

2024-3-19 19:18

Контроль за ценами на важные лекарства усилят

В соответствии с дорожной картой Росздравнадзора, с этого года в России кардинально изменится механизм контроля за ценами на лекарства. mirnov.ru »

2024-3-18 09:51

Константинов: контроль украинского побережья Черного моря обеспечит безопасность Крыма

Председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что сохранение Украины в нынешнем виде даст возможность Киеву наносить удары по полуострову и организовывать диверсии tass.ru »

2024-3-18 08:11

Брод: общественный контроль способствовал отсутствию грубых нарушений на выборах

Как отметил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, в каждом регионе были открыты общественные штабы по наблюдению tass.ru »

2024-3-17 20:45

В Харьковской области готовы ждать восстановления и не хотят возврата под контроль Киева

Жители региона хотят мира, стабильности и нормального будущего для себя, своих детей и внуков, подчеркнул глава военно-гражданской администрации Виталий Ганчев tass.ru »

2024-3-17 15:50

Российские военные взяли под контроль поселок Мирное в Запорожской области

Поселок Мирное в Мелитопольском районе Запорожской области перешел под контроль российских военных, сообщает в воскресенье Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-17 14:36

Посольство взяло на контроль ситуацию с похищенной в Мексике россиянкой

Представители российского посольства в Мексике прокомментировали историю с похищенной недавно в этой латиноамериканской стране россиянкой Марией Р. Пресс-атташе дипмиссии Андрей Земский в интервью РИА "Новости" рассказал, что дипломаты держат эту ситуацию на контроле. life.ru »

2024-3-17 06:20

Рогов: Российские силы взяли под контроль центр Работино в Запорожской области

Вооруженные силы России контролируют центральную часть Работино в Запорожской области и отражают атаки Вооруженных сил Украины, за ВСУ пока остается северная часть населенного пункта, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-3-16 17:36

Прокуратура взяла под контроль расследование происшествий в Подмосковье во время выборов

Речь идет об уголовных делах по факту воспрепятствования работе избирательных комиссий в городах Лыткарино и Мытищи tass.ru »

2024-3-16 13:26

В Москве усилили контроль во избежание новых эпизодов порчи избирательных урн

На избирательных участках в Москве усилили меры, чтобы избежать повторения ситуаций с порчей урн с бюллетенями, сообщили в столичном избиркоме. Ранее на некоторых участках несколько урн были испорчены после того, как в них влили красящее вещество. forbes.ru »

2024-3-16 18:47

Освобожденных после СВО заключенных поставят на контроль

Депутат Государственной думы Нина Останина считает, что в настоящее время нет совершенных механизмов контроля за заключёнными, которые освобождаются после участия в специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-3-15 17:45

В ДНР сообщили, что село Первомайское под Авдеевкой перешло под огневой контроль ВС РФ

Как уточнил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, ВСУ пытаются удержать оборону, используя FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 06:48

В ДНР сообщили о переходе села Первомайское под Авдеевкой под огневой контроль ВС РФ

Как уточнил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, ВСУ пытаются удержать оборону, используя FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 06:48

ЕП одобрил ужесточающий контроль над медиапространством закон

Европарламент утвердил закон о свободе СМИ в ЕС. Он предоставляет дополнительные полномочия Европейской комиссии для вмешательства в медиапространство стран - членов союза.

ridus.ru »

2024-3-13 15:27

В Европе одобрили усиливающий контроль над медиа закон

Европарламент одобрил новый закон о СМИ для ЕС, усиливающий контроль Европейской комиссии над медиа стран-членов союза. Также, как отмечается в новом законе, в ЕС должен быть создан единый комитет по СМИ. lenta.ru »

2024-3-13 15:15

ЛДПР взяла под контроль решение проблемы дорог в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. Региональное отделение ЛДПР по Новосибирской области разработает комплекс мер по решению проблем транспортной доступности. Такое поручение по итогам визита в регион дал глава партии, председатель ее фракции в Государственной думе Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-3-13 13:49

В России усилят контроль за качеством школьного питания

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В феврале Народный фронт и Министерство просвещения заключили соглашение об усилении совместной работы по контролю качества горячего школьного питания и договорились совместно оценивать обращения граждан, отправленные на прямую линию с президентом России. fedpress.ru »

2024-3-12 16:10

В России усилят контроль цен на важные лекарства

На фоне автоматизации контроля цен за лекарствами, входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), в России увеличится число внеплановых проверок аптек, считают опрошенные журналистами эксперты. lenta.ru »

2024-3-12 09:50

"Известия": Росздравнадзор ужесточит контроль за ценами на лекарства

По данным газеты, мониторинг стоимости препаратов будет полностью погружен в Федеральную систему мониторинга движения лекарственных средств tass.ru »

2024-3-12 05:39

Политолог Батурин: НАТО хочет взять под контроль Балтийское море

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Вхождение Финляндии и Швеции в состав Североатлантического альянса (НАТО) является планом организации по взятию под свой контроль Балтийского моря, заявил политический эксперт Денис Батурин. fedpress.ru »

2024-3-11 03:13

Политолог заявил о планах НАТО взять под контроль Балтийское море

Политический эксперт из Крыма Денис Батурин прокомментировал вхождение Финляндии и Швеции в состав НАТО. Батурин назвал присоединение двух стран к альянсу планом по взятию под свой контроль Балтийского моря. lenta.ru »

2024-3-11 01:58

Центральный аппарат СК РФ взял на контроль ситуацию с получением лыжницами травм в Сочи

Массовый завал произошел 8 марта во время гонки на Спартакиаде учащихся tass.ru »

2024-3-10 10:40

В Молдавии с депутата партии "Шор" Таубер сняли судебный контроль

Адвокат политика Серджиу Морару пояснил, что решение приняли в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса страны tass.ru »

2024-3-8 01:15

В России усилили контроль за поставками американских товаров

Российская таможня усилила контроль за поставками некоторых категорий импортных товаров. Если сотрудники устанавливают, что товар поступил из США или «неустановленной страны», он облагается повышенными пошлинами. lenta.ru »

2024-3-7 07:37

На Украине рассказали о рисках Зеленского утратить контроль над Радой

Президент Украины Владимир Зеленский рискует утратить контроль над Верховной Радой уже в ближайшие недели. Об этом говорится в статье украинского издания «Страна.ua». Причиной отмененных ранее заседаний украинского парламента называют нежелание парламентариев поддерживать правительственные законопроекты. lenta.ru »

2024-3-6 18:26

СМИ: Зеленский рискует в ближайшие недели утратить контроль над парламентом

Издание "Страна" отмечает, что на этой неделе были фактически отменены три планировавшихся заседания Верховной рады, на которых должны были рассмотреть несколько законопроектов, связанных с воинской службой и выполнением требований западных стран и структур для получения финансовой помощи tass.ru »

2024-3-6 17:34

OpenAI ответила на иск Маска и рассказала о его попытках получить контроль в компании

Руководители OpenAI опубликовали ответ на иск Илона Маска, прикрепив к нему выдержки из переписки с миллиардером. Из них следует, что Маск в том числе просил передать ему контроль над компанией и предлагал присоединить ее к Tesla. forbes.ru »

2024-3-6 13:09

Народный фронт взял на контроль обращения по лекарствам на прямую линию президента

Народный фронт при содействии Минздрава продолжает контролировать работу по решению связанных со здравоохранением и лекарствами вопросов, поступивших на прямую линию на передаче Итоги года с Владимиром Путиным в декабре 2023 года. vz.ru »

2024-3-6 12:52

Мурашко взял под контроль оказание медпомощи пострадавшим при пожаре на ТЭЦ в Туве

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко лично проконтролирует оказание медицинской помощи пострадавшим в результате происшествия на Шагонарской ТЭЦ в Туве incident.mk.ru »

2024-3-6 10:59

Глава Минздрава взял под личный контроль оказание медпомощи пострадавшим в Тыве

Глава Минздрава России Михаил Мурашко взял под личный контроль оказание медпомощи пострадавшим на Шагонарской ТЭЦ в Тыве. Об этом сообщил ТАСС его помощник Алексей Кузнецов. Он отметил, что в результате инцидента пострадали 23 человека. lenta.ru »

2024-3-6 10:40

Балицкий высказался о переходе всей Запорожской области под контроль ВС России

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий надеется, что в ближайшее время вся территория региона, включая город Запорожье, перейдет под контроль российских войск. «Это, надеюсь, месяцы, которые могут сегодня дать нам возможность, чтобы Запорожская область была освобождена.», — сказал политик. lenta.ru »

2024-3-6 06:11

Маляр назвала переход Авдеевки под контроль ВС РФ — освобождением

Бывшая заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире Radio NV назвала переход Авдеевки под контроль российской армии - освобождением.

ridus.ru »

2024-3-5 18:01

Маляр назвала переход Авдеевки под контроль ВС РФ освобождением

Бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире Radio NV назвала переход Авдеевки под контроль российской армии освобождением.

ridus.ru »

2024-3-6 18:01

FT: некоторые страны ЕС не согласны с проектом передачи ВПК под контроль Еврокомиссии

Представитель Министерства финансов Нидерландов заявил, что предложенный проект представляет собой не ответ на кризисные явления в оборонной промышленности в Евросоюзе, а "политический ответ на структурные проблемы" tass.ru »

2024-3-5 10:08

В Петербурге усилят контроль после попадания БПЛА в жилой дом

В Санкт-Петербурге усилят контроль после попадания украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в жилой дом. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов. Он также отметил, что глав районов начнут учить алгоритму действий при подобных чрезвычайных происшествиях. lenta.ru »

2024-3-4 20:12

В Петербурге усилили контроль за безопасностью после ЧП с беспилотниками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов провел расширенное совещание с руководителями силовых ведомств. В настоящее время в городе усилен объем контролирующих мероприятий. fedpress.ru »

2024-3-4 14:33

В Минобороны перечислили взятые Россией под контроль за неделю населенные пункты

За неделю подразделения группировки Вооруженных сил России (ВС РФ) Центр взяли под контроль населенные пункты Ласточкино, Северное и Петровское в ДНР на авдеевском направлении специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-1 13:38

Российская армия взяла под контроль дорогу снабжения ВСУ под Часовым Яром

Советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский в интервью с журналистами рассказал об успехах Вооруженных сил России на направлении Часова Яра. По его словам, Российская армия продолжила наступать под Артемовском и взяла под огневой контроль дорогу снабжения Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-1 11:10

ВС РФ взяли под огневой контроль часть дороги снабжения ВСУ у Часова Яра

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский ранее сообщил об уничтожении колонны украинской бронетехники и личного состава под Часовым Яром tass.ru »

2024-3-1 10:36

Способность Украины вернуть контроль над Авдеевкой оценили

У Украины на данный момент нет реальной возможности вернуть контроль над Авдеевкой, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он также добавил, что даже поставки оружия не смогут кардинально изменить ситуацию на фронте. lenta.ru »

2024-2-29 12:11