Результатов: 16

Кабмин одобрил проект по упрощению процедуры регистрации контрольно-кассовой техники

По данным Минфина, от обязанности применять ККТ освобождаются индивидуальные предприниматели при оказании услуг населению в сфере образования и физической культуры и спорта tass.ru »

2023-11-30 18:23

Оксана Кобзева: как исправить ошибки при работе на контрольно-кассовой технике

Возможности контрольно-кассовой техники (ККТ) постоянно расширяются. Как и ответственность за ее неприменение или другие нарушения. О том, как с наименьшими потерями выйти из сложных ситуаций, связанных с ККТ, рассказывает эксперт Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Оксана Кобзева. kapital-rus.ru »

2023-5-18 10:10

Качество и закон: Быков указал на преимущества контрольно-кассовой техники

Кассовые аппараты гарантируют исключение контрафакта и нелегальных предпринимателей, отметил в эфире НСН владелец кассовой техники «Смартика» Илья Быков.  nsn.fm »

2022-9-12 17:22

Бизнес в Москве завершил переход на использование контрольно-кассовой техники

Теперь бизнес обязан использовать только онлайн-кассы, сообщил заммэра Владимир Ефимов tass.ru »

2021-7-1 17:30

ФНС предлагает ужесточить правила использования кассовой техники на рынках страны

Минфин совместно с ФНС намерены ужесточить правила использования контрольно-кассовой техники на рынках. Ведомства рассчитывают, что это поможет эффективнее вести борьбу с нелегальным денежным оборотом. vesti.ru »

2021-3-29 04:03

Для формирования более объективной информации Росстату действительно нужно предоставить доступ к контрольно-кассовой технике

Здесь нужно выделить две разные вещи. Сергей Миронов говорит о том, что оценивать инфляцию необходимо по динамике цен на первоочередные для населения продукты. И в данном случае его позицию я поддерживаю и считаю, что оценка продуктовой инфляции, ко ... regions.ru »

2020-12-2 13:00

ФАС выдала предупреждение производителю контрольно-кассовой техники "Эвотор"

По данным ведомства, действия компании содержат признаки нарушения Закона о защите конкуренции tass.ru »

2020-9-21 16:33

В Qiwi назвали закон о контрольно-кассовой технике проблемой для людей, а не для бизнеса

По мнению гендиректора компании Сергея Солонина, принятый документ негативно отразится на доступности финуслуг в малонаселенных районах страны tass.ru »

2019-7-23 17:02

В Совфеде объяснили внедрение новой контрольно-кассовой техники

Официальный представитель Совета Федерации объяснил, почему необходимо внедрять новые формы и разновидности контрольно-кассовой техники в России, а также какие риски возможны при отказе от намеченной реализации программы по внедрению вышеназванного оборудования и обслуживающих его систем, сообщает «Москва24». Было заявлено, что подобные меры важны не только для государства и бизнеса, но также для граждан России. Внедрение современного контрольно-кассового оборудования, а также систем, в рамках которых оно функционирует, позволяет создать «прозрачную» систему внутреннего товарооборота. Подобная система позволит обычным гражданам проследить путь любого приобретенного товара буквально от заводской линии, что существенно сокращает риск приобретения контрафактной и несертифицированной продукции.

kapital-rus.ru »

2019-6-27 20:40

В Совфеде объяснили смысл внедрения новой контрольно-кассовой техники

Член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам рассказал, почему новая ККТ вводится в интересах потребителя.  nsn.fm »

2019-6-27 13:21

Минфин предложил продлить на год отсрочку по применению контрольно-кассовой техники для ИП

До 1 июля ФНС предстоит перевести на ККТ нового типа около 3 млн предпринимателей, отметил министр финансов Антон Силуанов tass.ru »

2019-2-20 14:52

Госдума корректирует закон о применении контрольно-кассовой техники

Госдума приняла в первом чтении законопроект, корректирующий правила применения бизнесом контрольно-кассовой техники, передает корреспондент «Росбалта». Ранее... rosbalt.ru »

2018-2-21 14:33

Массовый сбой касс произошел в России

Федеральная налоговая служба России получила сообщения о массовом техническом сбое в работе контрольно-кассовой техники четырех производителей и разрешила торговым точкам проводить расчеты без использования ККТ. vz.ru »

2017-12-20 13:03