Результатов: 1057

Фонд "Царьград" предлагает привлечь работодателей и Рособрнадзор к контролю за мигрантами

Председатель совета директоров группы компаний "Царьград" и руководитель фонда Константин Малофеев считает, что нужно определить ответственность работодателя за завоз трудовых мигрантов по образцу того, как это сделано в ОАЭ, Саудовской Аравии и других странах Персидского залива tass.ru »

2024-3-27 11:34

В США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. США хотят провести двусторонние переговоры с Россией и КНР по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Подробности об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. fedpress.ru »

2024-3-19 05:47

Полянский оценил возможность диалога с Западом по контролю над вооружениями

Диалог между Россией и США по теме контроля над ракетно-ядерными вооружениями невозможен в условиях попыток стран Запада нанести России «стратегическое поражение», для обсуждения этого вопроса необходима смена западного антироссийского вектора. tvzvezda.ru »

2024-3-19 01:55

США выразили готовность к переговорам с Россией по контролю над вооружениями без условий. Что об этом думает Москва?

Вашингтон готов вести с Россией и КНР двусторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. «Им надо сказать лишь "да"», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-19 01:50

В постпредстве РФ при ООН назвали демагогией инициативу США по контролю над вооружениями

Заявление США о готовности вести с Россией и Китаем диалог о контроле над вооружениями является обычной демагогией, заявила советник постпредства РФ при ООН, политический координатор работы в Совете Безопасности ООН Надежда Соколова. vz.ru »

2024-3-18 21:26

МИД РФ: США предлагали России диалог по контролю над вооружениями на своих условиях

Вашингтон предлагал России вести диалог по контролю над вооружениями исключительно на своих условиях, но Москва готова обсуждать этот вопрос только в едином комплексе, с учетом всех аспектов, затрагивающих безопасность страны, заявили в МИД России. vz.ru »

2024-3-18 21:01

Песков ответил на призыв США начать переговоры по контролю над вооружениями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил готовность РФ к переговорам с США о контроле над вооружениями. «Президент Владимир Путин ранее уже говорил о возможности в нынешних условиях переговоров с обсуждением всего комплекса тем безопасности», — сказал Песков. lenta.ru »

2024-3-18 20:06

В США выразили готовность к переговорам с РФ и КНР по контролю над вооружениями

Вашингтон готов вести двусторонние переговоры c Россией и Китаем, посвящённые контролю над вооружениями. Такое заявление сделала постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности объединения по теме "Ядерное разоружение и нераспространение ядерного оружия". life.ru »

2024-3-18 18:35

В США призвали Россию к переговорам по контролю над вооружениями без условий

США готовы вести с Россией и Китаем двусторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. lenta.ru »

2024-3-18 18:33

США выразили готовность к двусторонним переговорам с РФ и КНР по контролю над вооружениями

Как пишет газета Daily Pakistan, они должны получать предварительные разрешения на заграничные командировки от правительственного комитета, обеспечивающего жесткую экономию национального бюджета, а также от МИД и МВД tass.ru »

2024-3-18 18:03

В США завили о необходимости сохранять каналы связи с РФ по контролю над вооружениями

Первый заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз отметил, что есть попытки разговора с россиянами tass.ru »

2024-3-13 18:07

В США назвали маловероятным скорое достижение соглашений с РФ по контролю над вооружениями

Первый заместитель руководителя НУЯБ Фрэнк Роу считает, что продвижение инициатив может подкрепить будущие усилия по контролю над вооружениями tass.ru »

2024-3-13 17:28

Россия подпишет с Эквадором меморандум по контролю за поставками бананов

Россельхознадзор договорился о подписании меморандума о взаимопонимании между Россией и Эквадором по вопросам фитосанитарного контроля. Ведомства двух стран также договорились о подписании протокола об интеграции своих информационных систем, который позволит реализовать положения о карантинном контроле растений. lenta.ru »

2024-2-22 16:26

Эксперт ТПП Денис Дыбов: Проект по дистанционному контролю и надзору станет серьезной мерой поддержки бизнеса

В 2024 году планируется старт эксперимента по проведению дистанционных проверок с помощью специального мобильного приложения «Мобильный инспектор». Об этом рассказывает «Капиталу страны» директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2024-2-15 15:11

Техас решил удвоить усилия по контролю на границе с Мексикой

Губернатор штата Техас Грег Эббот выступил с заявлением о том, что местные власти удваивают усилия по охране границы с Мексикой. Территории, через которые будет запрещен въезд в Техас, будут расширены. ridus.ru »

2024-2-12 13:23

В России расширилось радиолокационное поле по контролю БПЛА

Над Россией расширяется радиолокационное поле для контроля за беспилотными летательными аппаратами на низких высотах. Оно укрупняется по разным направлениям, особенно там, где сохраняются угрозы. Об этом РИА Новости рассказал заместитель генерального директора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Дмитрий Савицкий. tvzvezda.ru »

2024-2-6 08:11

Над Россией расширяется радиолокационное поле по контролю беспилотников на низких высотах

Над Россией расширяется радиолокационное поле по контролю беспилотников на низких высотах. Об этом РИА Новости рассказал заместитель гендиректора концерна ВКО «Алмаз- Антей» Дмитрий Савицкий. В том числе это касается опасных направлений, добавил он. ridus.ru »

2024-2-6 06:56

В Архангельской области испытают систему по контролю лесоперевозок

Участие в пилотном проекте позволит наполнить систему сведениями о машинах и оборудовании, которые заняты на заготовке древесины и осуществляют ее перевозку tass.ru »

2024-1-25 15:23

Минобороны Украины заявило о первой инспекции США по контролю над вооружением для ВСУ

Американцы провели инспекцию оружия, переданного Вашингтоном Киеву, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной. Причём в ведомстве не скрывают, что подобная проверка была осуществлена впервые. life.ru »

2024-1-21 21:19

Минобороны Украины заявило о первой инспекции США по контролю за оружием для ВСУ

Американцы провели инспекцию оружия, переданного Вашингтоном Киеву, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной. При чём в ведомстве не скрывают, что подобная проверка была осуществлена впервые. life.ru »

2024-1-20 21:19

Правкомиссия по контролю за иностранными инвестициями установит правила обмена активов

Стороны подчеркнули необходимость развития возможностей ПВО как важнейшего компонента обороны Балтийского региона, передает Delfi tass.ru »

2024-1-19 20:40

Медведев на КМЗ провёл заседание по контролю за производством средств поражения

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев провёл выездное заседание рабочей группы по контролю за производством самых востребованных средств поражения. Оно состоялось на Красногорском заводе имени Зверева (КМЗ). life.ru »

2024-1-19 17:49

В Белом доме заявили, что союзники поддержали бы диалог с РФ по контролю над вооружениями

Специальный помощник президента Пранай Вадди сообщил, что такое впечатление сложилось у него и коллег в других американских ведомствах на основе консультаций с представителями стран из числа американских союзников tass.ru »

2024-1-18 20:41

Белый дом: США рассмотрят любые предложения России по контролю над вооружениями

США готовы изучить любые предложения России, касающиеся контроля над вооружениями. Об этом заявил специальный помощник американского президента, старший директор по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению в Совете национальной безопасности Белого дома Пранай Вадди. life.ru »

2024-1-18 19:58

В США заявили, что готовы к сотрудничеству с РФ по контролю над вооружениями

Специальный помощник президента Пранай Вадди сообщил, что "Россия не готова взаимодействовать" в двустороннем формате в этой сфере tass.ru »

2024-1-18 18:32

В словах Путина об Одессе Sky News увидел долгосрочные планы по контролю над черноморским побережьем

Слова президента России Владимира Путина о том, что Одесса русский город, могут свидетельствовать о долгосрочных планах по контролю над всем черноморским побережьем, заявило британское ТВ. Как отмечает Sky News, сейчас такие планы «чрезвычайно амбициозны, но время, похоже, здесь на стороне» России. vz.ru »

2024-1-5 02:57

В России оценили вероятность контактов с США по контролю над вооружениями

Предпосылок для контактов России с США по контролю над вооружениями нет из-за политики Вашингтона. Вероятность диалога с американской стороной оценил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2023-12-28 08:06

В США заявили, что сделку по помощи Украине и контролю границы не согласуют в этом году

Представитель республиканской партии сенатор Джеймс Лэнкфорд заявил, что на выработать текст документа на этой неделе не удастся tass.ru »

2023-12-20 23:20

Рябков: элементов новизны в сигналах США по контролю над ядерными вооружениями нет

Соответствующий закон поддержали 82 депутата при кворуме 76 голосов, против не проголосовал никто tass.ru »

2023-12-15 14:55

Рябков: никаких переговоров РФ и США по контролю над ядерными вооружениями нет

К власти в Польше в качестве премьера пришел Дональд Туск, который ранее уже занимал этот пост дважды. Смена председателя польского правительства произошла на фоне стремительно ухудшающихся отношений Варшавы как с Киевом, так и с Брюсселем. tass.ru »

2023-12-15 14:49

В Госдуме отметили эффективность мер по контролю за деятельностью иноагентов

Решения, которые принимает Россия по защите своего суверенитета, эффективны и оправданны, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев, комментируя разработанные в Европе меры по регулированию деятельности иноагентов. vz.ru »

2023-12-13 15:55

Британия создаст подразделение по контролю за соблюдением санкций против России

Британское правительство заявило о создании нового подразделения по борьбе с компаниями, уклоняющимися от соблюдения торговых санкций против России. Управление по реализации торговых санкций получит полномочия выписывать штрафы фирмам и передавать уголовные дела в производство. Подразделение начнет работу с 2024 года forbes.ru »

2023-12-11 11:50

Британия создаст ведомство по контролю за исполнением торговых санкций против РФ

Британия планирует создать целое отдельное ведомство для контроля за исполнением торговых санкций против России. Подразделение будет называться Офисом по имплементации торговых санкций (OTSI). Оно получит полномочия назначать штрафы и направлять дела для уголовного преследования в налоговые органы, сообщается на сайте правительства страны. tvzvezda.ru »

2023-12-11 07:42

Глава СПЧ предложил создать институт по контролю работы IT-гигантов

В России следует создать институт, призванный контролировать деятельность корпораций в сфере IT-технологий на территории страны nsn.fm »

2023-12-4 21:23

Глава СПЧ предложил создать институт по контролю работы IT-гигантов

В России необходимо учредить институт, который контролировал бы деятельность в стране корпораций в сфере информационных технологий social.mk.ru »

2023-12-5 20:58

Россиян готовят к «цифровому контролю»?

Уже в следующем году для бюджетных выплат будет использоваться цифровой рубль. Как пояснил глава Минфина Антон Силуанов, соответствующая договорённость достигнута с Центробанком, так что остальное теперь вопрос техники. versia.ru »

2023-11-29 10:00

В США призвали к тщательному контролю за безопасностью в SpaceX из-за роста травм

Члены палаты представителей Конгресса США выразили обеспокоенность и заинтересованность расследованием журналистов Reuters о резком росте числа травм работников SpaceX на производстве. Законодатели призвали более тщательно контролировать безопасность в компании бизнесмена Илона Маска, пишет агенство . tvzvezda.ru »

2023-11-19 18:40

Кабмин расширил перечень наркотических средств, подлежащих контролю в России

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому расширяется перечень наркотических, психотропных средств и их прекурсоров, подлежащих контролю на территории страны. Список расширился на 23 новых наименования, эти вещества используются для незаконного изготовления наркотиков. tvzvezda.ru »

2023-11-17 18:40

Кабмин расширил список наркотических средств, подлежащих контролю в России

Российский кабмин расширил 23 позициями список наркотических средств и психотропных веществ, которые подлежат контролю на территории РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, копия есть в ТАСС, который пишет о сути документа. life.ru »

2023-11-17 18:22

Кабмин расширил перечень наркотических средств, подлежащих контролю в России

Кабмин расширил перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые подлежат контролю nsn.fm »

2023-11-17 18:03

США заявили, что готовы к диалогу с РФ по контролю за вооружениями

Соединенные Штаты хотели бы вернуться к «реальным дискуссиям и переговорам» с Россией по вопросу контроля над вооружениями. Об этом заявила глава... rosbalt.ru »

2023-11-16 08:19

Путин подписал указ о полномочиях по контролю за продажей валюты экспортерами

Президент России Владимир Путин подписал 13 ноября указ, дополняющий нормативные акты положениями о полномочиях по мониторингу продажи валюты на внутреннем рынке российскими экспортерами, полученных Росфинмониторингом. lenta.ru »

2023-11-13 17:37