Результатов: 24

«Человек с сильным характером»: ФСБ увековечила память военного контрразведчика Орлова

Память военного контрразведчика генерал-лейтенанта Николая Орлова увековечили бюстом в Управлении ФСБ по войскам национальной гвардии. Орлов являлся одним из наиболее видных контрразведчиков послевоенного периода. tvzvezda.ru »

2023-1-25 15:21

Высокопоставленного контрразведчика взорвали с 13 охранниками

Неизвестные сумели взорвать автомобиль высокопоставленного сотрудника службы безопасности и сопровождавших его лиц. Для покушения было использовано самодельное взрывное устройство большой мощности, власти пока не комментируют произошедшее. vesti.ru »

2021-2-7 18:22

Высокопоставленного контрразведчика взорвали вместе 13 охранниками

Неизвестные сумели взорвать автомобиль высокопоставленного сотрудника службы безопасности и сопровождавших его лиц. Для покушения было использовано самодельное взрывное устройство большой мощности, власти пока не комментируют произошедшее. vesti.ru »

2021-2-7 18:22

13 лет за фото пьяного контрразведчика. Супружескую пару из Калининграда осудили за госизмену

Осужденные якобы раскрыли латвийской разведке личность сотрудника ФСБ, который был гостем на их свадьбе slon.ru »

2020-12-24 14:03

Главархив получил документы контрразведчика

Документы контрразведчика и участника Великой Отечественной войны Гавриила Круцко передали в Главный архив столицы в рамках акции «Москва — с заботой об истории». Об этом вчера сообщили в прессслужбе ведомства. vm.ru »

2019-10-3 12:20

Подвиг контрразведчика: как сотрудник Смерша Пётр Жидков получил звезду Героя Советского Союза

75 лет назад оперуполномоченному Смерша Петру Жидкову было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. В сражении под Киевом контрразведчик поднял в атаку красноармейцев и ликвидировал двух гитлеровцев, но погиб на поле боя от взрыва вражеской гранаты. russian.rt.com »

2019-1-10 11:17

Прокуратура Вены подтвердила, что дело о шпионаже австрийского контрразведчика засекречено

В ведомстве не стали называть страны, которые могут быть вовлечены в ход расследования о шпионаже сотрудника контрразведки tass.ru »

2018-11-11 18:38

СМИ: прокуратура Австрии ведет дело о шпионаже контрразведчика в закрытом режиме

Сообщается, что расследование в отношении сотрудника контрразведки ведется с ноября 2017 года tass.ru »

2018-11-11 16:54

СМИ: Австрийского контрразведчика подозревают в шпионаже в пользу России

Отмечается, что прокуратура страны ведёт расследование в отношении офицера уже на протяжении года. Сотрудника Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (контрразведка) подозревают в передаче России информации, представляющей государственную тайну. Об этом пишет газета Kronen Zeitung. Читать далее... life.ru »

2018-11-11 12:50

СМИ: австрийского контрразведчика подозревают в передаче России государственных тайн

По данным газеты Kronen Zeitung, расследование ведется уже на протяжении года tass.ru »

2018-11-11 11:18

Уволенного немецкого контрразведчика снова уволили через месяц

Лишившийся поста главы Федеральной службы защиты конституции Германии (отвечает за контрразведку в ФРГ) Ханс-Георг Маасен был уволен и с новой должности в МВД. Мужчину сняли с очередного поста из-за речи, в которой он критиковал правительственные партии. lenta.ru »

2018-11-6 10:19

Главного контрразведчика ФРГ отправили на пенсию вместо МВД

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер отказался оставить на службе руководителя Федерального ведомства по охране Конституции (контрразведка) Ханса-Георга Масена. vesti.ru »

2018-11-5 17:50

NBC сообщил о встрече бывшего советского контрразведчика с сыном Трампа

Юриста из России Наталью Весельницкую на встрече с представителями нынешнего президента США Дональда Трампа сопровождал некий лоббист, офицер советской контрразведки, сообщает NBC News. По данным телеканала, некоторые представители властей США подозревают его в сотрудничестве с российскими спецслужбами. lenta.ru »

2017-7-14 15:09

Партизаны Новороссии уничтожили украинского контрразведчика

В разорвавшемся в центре Мариуполя внедорожнике находился один из самых ретивых изуверов «украинского гестапо». mirnov.ru »

2017-4-1 15:33

Немецкого контрразведчика уличили в ведении исламистской пропаганды

Сотрудник Федерального ведомства по защите Конституции (BfF) Германии (контрразведка страны) уличен в ведении исламистской пропаганды и подготовке теракта в офисе своей организации в Кельне. Кроме того, он предлагал в интернет-чатах раскрыть секретную информацию, касающуюся деятельности его ведомства. lenta.ru »

2016-11-30 10:03

Задержанного при въезде в Крым контрразведчика СБУ взяли под стражу

Центральный районный суд Николаева принял решение об аресте контрразведчика Службы безопасности Украины, которого задержали при въезде из Херсонской области в Крым. По данным следствия, сотрудник СБУ пытался передать информацию, которая представляет собой государственную тайну. lenta.ru »

2016-4-9 19:20

ФСБ объявила о задержании и разоблачении украинского контрразведчика

26 марта в России был задержан сотрудник департамента контрразведки центрального аппарата Службы безопасности Украины подполковник Юрий Иванченко. Это сообщает центр общественных связей ФСБ. По данным этой службы, Иванченко прибыл в Россию под предлогом посещения родственников, несмотря на то, что выезд на территорию России своим сотрудникам украинскими спецслужбами запрещен. vedomosti.ru »

2016-3-31 14:16

ФСБ: В России задержали украинского контрразведчика

ФСБ заявила о задержании украинского контрразведчика Юрия Иваненко. Он якобы прибыл в Россию наладить сотрудничество с российской спецслужбой, чтобы затем в Киеве СБУ и ЦРУ задержали его связного. "В здании СБУ в Киеве работают представители разведки США, которые курируют всю работу СБУ против России", - заявляют на Лубянке. Самого Иваненко выдворяют на родину. grani.ru »

2016-3-31 13:00

ФСБ задержала украинского контрразведчика

ФСБ РФ задержала сотрудника украинской контрразведки, который, по данным российский правоохранителей, пытался завербоваться в российские спецслужбы. Задержанный - Юрий Иванченко, подполковник СБУ. dp.ru »

2016-3-31 12:34

ФСБ задержала украинского контрразведчика, пытавшегося предложить ей свои услуги

Федеральная служба безопасности России задержала сотрудника украинской контрразведки Юрия Иванченко, прибывшего в Россию под видом предложения службе своих услуг. vesti.ru »

2016-3-31 12:07