Результатов: 258

Контрразведка Германии начала проверку в связи с появлением записи разговора офицеров об ударах по Крымскому мосту

Немецкая контрразведка проводит проверку по факту возможного перехвата разговора офицеров о том, способны ли ракеты Taurus разрушить Крымский мост, сообщили в Минобороны Германии. В немецком военном ведомстве сообщили, что Федеральное ведомство военной контрразведки (BAMAD) «приняло все необходимые меры», передает РИА «Новости» со ссылкой на T-Online. vz.ru »

2024-3-2 22:50

Контрразведка ФРГ начала проверку утечки разговора военных об ударах по России

Контрразведка Германии начала проверку возможной утечки разговора немецких военных об ударах по Крымскому мосту с помощью немецких ракет Taurus и французских истребителей Dassault Rafale. Федеральное ведомство военной контрразведки (BAMAD) ФРГ подтвердило, что все необходимые меры были приняты. lenta.ru »

2024-3-2 22:49

SZ: контрразведка ФРГ может классифицировать правую АдГ как экстремистскую партию

По сведениям газеты, Федеральное ведомство по охране Конституции Германии может представить свое заключение "после марта" tass.ru »

2024-2-25 22:47

Турецкая контрразведка задержала сирийцев по подозрению в шпионаже в пользу Франции

По данным Sabah, задержанные занимались подделкой документов, снабжали французские спецслужбы фальшивыми данными о миграционной политике Турции tass.ru »

2024-2-20 14:14

Bild: контрразведка ФРГ признала своего бывшего главу правым экстремистом

Ханс-Георг Маассен считает, что федеральное ведомство по охране Конституции ФРГ злоупотребляет своими полномочиями для борьбы с политическими оппонентами tass.ru »

2024-1-31 19:39

Контрразведка Чехии назвала Россию самой большой угрозой

В ежегодном докладе Службы безопасности и информации (СБИ, контрразведка) за 2022 год утверждается, что Россия представляет самую большую угрозу безопасности Чехии, сообщило Чешское ТВ (ЧТВ). В докладе указывается, что «активность российских представителей в сфере кибершпионажа за этот период несколько снизилась. vz.ru »

2023-10-26 16:21

СМИ: военная контрразведка Габона задержала экс-министра нефти

По данным Africa Intelligence, это вызвало обеспокоенность у некоторых нефтяных компаний Габона, в частности у Maurel & Prom tass.ru »

2023-9-7 13:15

Reuters: контрразведка США предупредила компании космической отрасли о шпионах

Службы контрразведки Соединенных Штатов предупредили американские компании из космической отрасли о возможных попытках шпионажа со стороны иностранных государств, передает Reuters nsn.fm »

2023-8-20 20:11

Контрразведка США предупредила космические компании о попытках шпионажа

Службы контрразведки США предупредили американские компании из космической отрасли о возможных попытках шпионажа со стороны других стран, при этом самую серьезную угрозу они видят в России и Китае, пишет Reuters. forbes.ru »

2023-8-19 19:58

Украинский дезертир сдался России и рассказал, как его вербовала киевская контрразведка

Дезертир украинской армии Игорь Устименко подвергся вербовке украинской контрразведки, но сбежал при первой возможности и сдался российским военным при попытке устроить диверсию в Херсонской области. life.ru »

2023-8-18 07:42

В мире: Контрразведка закрыла ЦРУ и МИ6 каналы вербовки российских граждан

Участились случаи прямых обращений западных разведок к российским гражданам их зовут стать предателями, сотрудничать, продавать Родину. Этим отметился и глава британской разведки МИ6 Ричард Мур, и представители ЦРУ, и настолько, что МИД РФ предложил действовать зеркально и способствовать работе граждан западных стран на разведку России. vz.ru »

2023-8-3 21:00

Контрразведка ФРГ считает правых экстремистов главной угрозой конституционному строю

Глава ведомства Томас Хальденванг сообщил, что в 2022 году число правонарушений на правоэкстремистской почве выросло в Германии на 3,8%, до 21 тыс. tass.ru »

2023-6-20 16:06

Контрразведка Норвегии считает, что выдворенные дипломаты РФ хотели заполучить технологии

По словам главы норвежской контрразведки Ингер Хаугланд, сотрудники посольства якобы занимались радиоэлектронной разведкой tass.ru »

2023-4-14 15:21

Польская контрразведка обвинила спецслужбы России в хакерском сборе данных из ведомств ЕС

Польская группа специалистов по кибербезопасности и Служба военной контрразведки (SKW) заявили о том, что российские спецслужбы осуществляют хакерский сбор информации из министерств иностранных дел и дипломатических представительств в странах НАТО и Европейского союза social.mk.ru »

2023-4-14 23:22

Польская контрразведка обвинила РФ в хакерском сборе информации из ведомств ЕС

Служба военной контрразведки (SKW) Польши и группа кибербезопасности CERT обвинили российские спецслужбы в хакерском сборе информации из МИД и посольств... rosbalt.ru »

2023-4-14 22:58

Польская контрразведка обвинила российские спецслужбы в хакерском сборе данных

Служба военной контрразведки (SKW) Польши и группа кибербезопасности CERT обвинили российские спецслужбы в хакерском сборе информации из МИД и посольств различных стран Евросоюза и НАТО. По данным CERT, в настоящее время кампания по сбору данных продолжается и находится в процессе развития. lenta.ru »

2023-4-14 22:57

Военная контрразведка Польши задержала иностранца по подозрению в шпионаже в пользу РФ

Служба военной контрразведки Польши задержала в Гданьске иностранца, который подозревается в шпионаже в пользу России nsn.fm »

2023-3-27 11:58

Британская контрразведка поможет бизнесу в связи с российскими угрозами

Британская служба контрразведки MI5 будет помогать бизнесу страны бороться с угрозами, которые якобы исходят от России и Китая. lenta.ru »

2023-3-13 14:47

Кива: жилой дом в Днепре взорвала контрразведка Украины, больше всех в случившемся заинтересован президент Зеленский

Жилой дом в городе Днепре взорвала украинская контрразведка, больше всех в случившемся заинтересован глава бывшей советской республики Владимир Зеленский. Об этом написал в своем Telegram-канале экс-депутат Верховной Рады Илья Кива. argumenti.ru »

2023-1-15 10:56

Сливаясь с обществом: как работает российская военная контрразведка

Военная контрразведка России. Одна из самых закрытых и самых секретных специальных служб нашего государства. Она была создана еще во времена царской империи. Потом получила колоссальное развитие после революции. tvzvezda.ru »

2022-12-26 20:15

Контрразведка ФРГ заявила, что контролировала действия заговорщиков в ходе всей слежки

В Ведомстве по охране конституции отметили, что быстро сработали вместе с Генеральной прокуратурой и полицией tass.ru »

2022-12-8 23:37

Контрразведка ФРГ предупредила об угрозе диверсий на объектах критической инфраструктуры

Ведомство призвало компании меньше выкладывать в открытый доступ информацию, которую могут использовать злоумышленники tass.ru »

2022-12-2 16:45

Контрразведка ЛНР раскрыла в республике крупную сеть агентов спецслужб Украины

Контрразведка Луганской Народной Республики (ЛНР) сумела раскрыть крупную агентурную сеть украинских спецслужб, которая вела свою деятельность на территории региона. Об этом ТАСС сообщил представитель республиканских силовых структур. life.ru »

2022-11-18 19:37

Контрразведка ЛНР раскрыла агентурную сеть украинских спецслужб под Луганском

В ЛНР контрразведка раскрыла большую агентурную сеть спецслужб Украины, действовавшую на территории региона. Кроме того, силовики задержали исполнителя, планировавшего устроить теракты в ЛНР накануне референдума о вхождении в состав России, а также установили личности его кураторов. lenta.ru »

2022-11-19 18:27

Военная контрразведка Германии нашла правых экстремистов в бундесвере

Военная контрразведка ФРГ (MAD) организовала следственные мероприятия в отношении нескольких солдат, подозревая их в поддержке правоэкстремистской идеологии. Агентство DPA отмечает, что бундесвер сообщил об этом соответствующему комитету бундестага в понедельник. riafan.ru »

2022-9-13 00:27

Контрразведка Австрии: в боевых действиях на стороне Киева принимают участие двузначное число граждан республики

В боевых действиях на Украине на стороне Киева принимают участие двузначное число граждан Австрии. Соответствующая информация оказалась в распоряжении контрразведки республики. argumenti.ru »

2022-7-28 11:37

Контрразведка пришла с обысками к военному комиссару Крыма

Информированный источник сообщил, что сегодня сотрудники военной контрразведки провели обыски у военного комиссара Крыма Юрия Лымаря incident.mk.ru »

2022-7-7 13:11

У военного комиссара Крыма проводят обыски: работает контрразведка ЮВО

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, ФедералПресс. Сообщается об обысках у главного военкома Крыма Юрия Лымаря. Источник говорит о том, что он может подозреваться в превышении полномочий. fedpress.ru »

2022-7-7 12:03

Илья Кива заявил, что контрразведка СБУ пытала и лишила жизни трех антифашистов, в том числе Василия Стогния

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива сообщил о гибели пропавших в Киеве в конце февраля 2022 года троих молодых украинцев - членов антифашистского движения "Патриоты за Жизнь" - Влада Чернухи, Алексея Кобякова и Василия Стогний. argumenti.ru »

2022-5-17 17:08

Украинская контрразведка задержала безымянного соратника Медведчука

СБУ задержала соратника Виктора Медведчука, который в настоящее время арестован. Украинское ведомство обвиняет задержанного в подготовке к свержению конституционного строя. vesti.ru »

2022-5-5 15:22

Украинские военные готовы капитулировать, а контрразведка СБУ готовится подавить военный путч в Киеве

В начале марта в Киеве оперативники СБУ застрелили банкира Дениса Киреева – участника первого раунда российско-украинских мирных переговоров в Белоруссии. И официально объявили, что Киреев якобы «враг Украины и заговорщик». versia.ru »

2022-3-21 17:48

Spiegel: контрразведка ФРГ предупредила о волне хакерских атак из КНР на германские фирмы

По информации издания, ведомство обладает "данными о продолжающейся кампании кибершпионажа, проводимого хакерской группой APT 27" tass.ru »

2022-1-26 15:35

Британская контрразведка разослала парламентариям письмо, в котором предупреждает об опасности шпионов из Китая и России

В Лондоне кипят страсти не хуже, чем в фильмах про Джеймса Бонда. В Вестминстерский дворец проникла китайская шпионка и теперь «вступает в контакт» с британскими политиками, пытаясь на них повлиять. argumenti.ru »

2022-1-19 14:45

СМИ: британская контрразведка обвинила гражданку КНР в попытках влиять на депутатов

По данным спецслужб, глава британской юридической фирмы Кристин Ли, которая участвовала в сборе пожертвований для некоторых депутатов парламента, является китайским агентом влияния tass.ru »

2022-1-13 21:55

Контрразведка Дании предупредила об угрозе шпионажа со стороны РФ, Ирана и КНР

В Копенгагене заявили, что Россия "представляет самую большую угрозу для Дании и Содружества" tass.ru »

2022-1-13 15:29

Немецкая контрразведка заметила желание России расширять влияние за рубежом

Российское руководство намерено усиливать свое влияние за рубежом, уверен глава Федерального ведомства Германии по защите конституции Томас Хальденванг.... rosbalt.ru »

2021-12-23 01:07

Советская контрразведка против абверкоманды: битва за Ленинград на невидимом фронте

Битва за Ленинград вошла в учебники по истории прежде всего как пример непоколебимого мужества и стойкости защитников города. Многим известны яркие операции "Искра" и "Нева-2", на слуху трудности воинские и гражданские — но мало кто знает, что помимо войны явной параллельно велась не менее героическая, но тайная — война разведок, война спецслужб. Рассказываем, кто и какими средствами ее вел tass.ru »

2021-12-20 08:15

Чешская контрразведка заявила, что спецслужбы РФ и КНР наращивают в стране активность

Служба безопасности и информации республики также утверждает, что Чехия стала целью атаки иностранного государства tass.ru »

2021-11-23 14:40

Контрразведка Франции предотвратила попытку госпереворота

Операцию по свержению власти планировал бывший депутат партии "Демократическое движение", известный конспиролог, противник вакцинации и 5G Реми Дайе. life.ru »

2021-10-28 06:01

СМИ: контрразведка Франции предотвратила попытку госпереворота в 2021 году

Госпереворот, планировал бывший депутат партии "Демократическое движение" Реми Дайе, отмечает газета Le Parisien tass.ru »

2021-10-28 01:54

Контрразведка Франции сорвала попытку госпереворота

В 2021 году контрразведка Франции предотвратила попытку госпереворота, который планировал бывший депутат партии Демократическое движение Реми Дайе, сообщают СМИ. Дайе был арестован в октябре по подозрению в организации нападений на центры вакцинации. vz.ru »

2021-10-28 01:50

Контрразведка ФРГ полагает, что иностранные силы пытались повлиять на выборы в Бундестаг

Глава контрразведки Томас Хальденванг пояснил, что в преддверии парламентских выборов в ФРГ были зафиксированы "случаи массовых информационных атак на отдельных кандидатов" tass.ru »

2021-10-27 22:36

Контрразведка СБУ заблокировала схему вывоза в РФ украинских запчастей для российских боевых истребителей

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила масштабную схему теневого производства, хищения и переправки в РФ комплектующих для российской боевой авиации. Об этом 22 октября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-10-22 17:37

Контрразведка СБУ задержала агента ФСБ, который прошел спецподготовку в составе боевиков на Донбассе

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили и задержали в Винницкой области агента ФСБ РФ, который прошел обучение у террористов на временно оккупированной территории Донбасса. Об этом 21 октября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-10-21 16:25

СМИ: контрразведка Турции раскрыла связанную с Израилем шпионскую сеть

По данным телеканала CNN Turk, резиденты, среди которых были палестинцы, собирали для "Моссада" информацию в первую очередь об иностранных студентах, обучающихся в Турции tass.ru »

2021-10-21 13:42

Алексей Филатов, Люди А. Предатель Южин, которого вычислила контрразведка, взяла «Альфа» и отпустил Ельцин

Будучи завербован американцами, работая как двойной агент против Советской Родины, он был вычислен и аккуратно задержан офицерами спецподразделения «Альфа». Но он не только сумел избежать смертной казни, но и живет сейчас в солнечной Калифорнии... echo.msk.ru »

2021-10-10 11:02

Финская контрразведка обвинила Россию и Китай в кибершпионаже

Россия и Китай заинтересованы в кибершпионаже против государственных органов и отдельных граждан Финляндии. Об этом говорится в докладе Полиции государственной безопасности. По информации спецслужбы, Финляндия постоянно подвергается кибератакам. lenta.ru »

2021-9-27 16:33