Результатов: 278

Боррель: ЕС сожалеет о российских контрсанкциях и невозможности их оспорить

В Брюсселе заявили, что их запретительные меры в отношении России были основаны "на ясных критериях" и предусматривали легальные возможности для обжалования. А здесь этого якобы нет. life.ru »

2022-4-1 12:10

Минск заявил, что будет принимать решения о контрсанкциях к Западу исходя из обстановки

При этом глава правительства Белоруссии Роман Головченко подчеркнул, что введение санкций в отношении республики противоречит нормам международного права tass.ru »

2021-5-4 13:59

Аналитик о контрсанкциях России: Политика победила экономику

Президент РФ Владимир Путин продлил российские, возникшие из-за позиции Запада по Украине, а значит, политика снова победила экономику. Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2020-11-23 13:44

В контрсанкциях нашли плюсы для российской экономики

Контрсанкции в виде продовольственного эмбарго принесли положительный эффект для российской экономики, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее РАНХиГС и ЦЭФИР в совместном исследовании подсчитали, что отрицательный эффект для российской экономики от контрсанкций составил 445 миллиардов рублей. lenta.ru »

2019-10-29 19:58

Парламент Ирана принял закон об антиамериканских контрсанкциях - СМИ

Меджлис (парламент) Ирана сегодня принял закон о контрсанкциях против США, - сообщило иранское информационное агентство Tasnim. Документ обязывает администрацию ИРИ использовать ограничительные меры по отношению к США в ответ на возврат … vestikavkaza.ru »

2019-4-23 14:57

СМИ: парламент Ирана принял закон о контрсанкциях против США

Закон представляет собой часть всеобъемлющего плана Тегерана по противодействию "враждебным заговорам" Вашингтона, отмечает агентство Tasnim tass.ru »

2019-4-23 14:30

Путин распорядился о контрсанкциях против Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Украины. Данное решение принято в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ. lenta.ru »

2018-10-22 15:44

Представитель Госдепа не смог ответить на вопрос о вероятных российских контрсанкциях

Сотрудник ведомства при этом отметил, что Вашингтон принял "решение не вводить санкции в некоторых сферах, которые важны для американских интересов" tass.ru »

2018-8-9 16:15

Песков заявил, что говорить о контрсанкциях в отношении США рано

Пока преждевременно говорить о возможности введения Россией контрсанкций против Соединённых Штатов из-за новой волны давления на Москву. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Во-первых, мы слышали официальные заявления о новых так называемых санкциях, мы слышали некоего высокопоставленного источника, который говорил о возможности тех или иных рестрикций в отношении России. life.ru »

2018-8-9 13:03

Слуцкий допустил применение закона о контрсанкциях в ответ на давление США

Россия может задействовать закон о контрсанкциях в ответ на новые ограничения, которые Соединённые Штаты намерены применить в отношении России в этом месяце из-за дела об отравлении Скрипалей. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. life.ru »

2018-8-9 10:34

Клинцевич: Россия ответит на санкции США по закону о контрсанкциях

России не потребуется дополнительных юридических процедур для того, чтобы ответить на новые санкции Соединенных Штатов, поскольку данные меры будут приняты в рамках закона о контрсанкциях, который недавно вступил в силу. tvzvezda.ru »

2018-6-12 23:58

Россия ответит на новые санкции США в рамках закона о контрсанкциях – Клинцевич

Россия примет ответные меры на новые санкции США, заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его словам, дополнительные юридические процедуры не нужны, так как эти меры примут в рамках закона о контрсанкциях riafan.ru »

2018-6-11 22:05

Россия впервые воспользуется законом о контрсанкциях, ответные меры введут в отношении США

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия ответит на санкции США с помощью нового закона о контрсанкциях. nation-news.ru »

2018-6-12 21:42

Эксперт прокомментировал закон о контрсанкциях, подписанный Путиным

Главный научный сотрудник Институт США и Канады Владимир Васильев заявил, что подписание президентом РФ Владимиром Путиным закона о контрсанкциях стало беспрецедентным историческим ходом. riafan.ru »

2018-6-5 05:51

Журова объяснила суть закона о контрсанкциях

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова разъяснила суть закона о контрсанкциях, подписанного в понедельник президентом РФ Владимиром Путиным. riafan.ru »

2018-6-5 04:58

«Инструмент для зеркального реагирования»: как будет работать подписанный Путиным закон о контрсанкциях

Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях — ответ «на недружественные действия Соединённых Штатов Америки и иных иностранных государств». Документ опубликован на официальном портале правовой информации. russian.rt.com »

2018-6-4 20:30

Путин подписал закон о контрсанкциях: чем это грозит Западу

Владимир Путин подписал указ об ответных санкциях в отношении США и других государств. Правительство по решению президента сможет оперативно вводить и также оперативно отменять контрмеры. Ограничения могут касаться как сотрудничества с недружественными странами, так и с отдельными компаниями. tvc.ru »

2018-6-4 19:44

Эксперт прокомментировал подписание Путиным закона о контрсанкциях

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал в беседе с RT подписание президентом России Владимиром Путиным закона о контрсанкциях против США и их союзников. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-4 18:31

Закон о контрсанкциях: Путин показал, что Россия может отвечать

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон «О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств», соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2018-6-4 17:57

Путин подписал закон о контрсанкциях

Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств". Он опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня публикации. Ранее документ приняла ... regions.ru »

2018-6-4 16:45

В защиту миллиардеров. Путин подписал закон о контрсанкциях

По решению президента правительство России получило право вводить любые ограничения, «чтобы иметь возможность оперативно реагировать на меняющуюся обстановку» forbes.ru »

2018-6-4 16:42

Президент подписал закон о контрсанкциях

Президент России Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях. С соответствующим документом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации. Его полное название - "О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств". vesti.ru »

2018-6-4 16:07

Президент подписал закон о контрсанкциях

В понедельник, 4 июня, Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях, ранее принятый Госдумой и одобренный Совфедом. Документ вступает в силу сразу после официального опубликования. mirnov.ru »

2018-6-4 15:43

Путин подписал закон о контрсанкциях

Владимир Путин подписал закон "О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств". Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. argumenti.ru »

2018-6-4 15:33

Путин подписал закон о контрсанкциях

Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях против США и стран, поддержавших американские антироссийские меры. Документ вступил в силу. Госдума приняла закон 22 мая, Совфед 28-го единогласно одобрил его. grani.ru »

2018-6-4 15:33

Путин подписал закон о контрсанкциях

Президент России Владимир Путин подписал закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и иных иностранных государств» (закон о контрсанкциях). Текст закона, подписанного президентом 4 июня, размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступил в силу с сегодняшнего дня. vedomosti.ru »

2018-6-4 15:10

Путин подписал закон о контрсанкциях

Президент России Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях, который наделяет главу государства правом запрещать или приостанавливать международное сотрудничество с «недружественными иностранными государствами и организациями». lenta.ru »

2018-6-4 14:57

Путин подписал закон о контрсанкциях против США

При этом, согласно документу, ограничения не должны распространяться на жизненно необходимые товары, аналоги которых не выпускают в РФ или в других странах. rosbalt.ru »

2018-6-4 14:57

Путин подписал закон о контрсанкциях

Президент России Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях против Соединенных Штатов и их союзников. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник. vz.ru »

2018-6-4 14:46

Путин подписал закон о контрсанкциях против США

Президент России Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях против Соединенных Штатов и их союзников. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник. vz.ru »

2018-6-4 14:46

Путин подписал закон о контрсанкциях против США и иных недружественных государств

Планируется, что в стране появится федеральный оператор по обращению с отходами, которым может стать госкорпорация "Росатом" tass.ru »

2018-6-4 14:46

Путин подписал закон о контрсанкциях

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях против Соединённых Штатов и их союзников. Документ размещён на официальном портале правовой информации. Он вступает в силу со дня официального опубликования. life.ru »

2018-6-4 14:46

Закон о контрсанкциях одобрен в Совете Федерации

Под контрсанкции может подпасть российская компания с любой долей иностранного участия. Путин сможет запретить сотрудничество с недружественными странами и организациями, а также принимать "иные меры". dw.de »

2018-5-30 15:53

Совфед РФ принял закон о контрсанкциях

Президент России имеет право временно ограничивать или запрещать сотрудничество с международными компаниями, которые представляют недружественные страны. В среду Совет Федерации утвердил закон о контрсанкциях. nation-news.ru »

2018-5-30 15:46