Результатов: 392

Роспотребнадзор сообщил о превышении концентрации хлора в питьевой воде в Ломоносове

Воду не рекомендуется использовать для питьевых и хозяйственно-бытовых целей tass.ru »

2024-2-15 21:34

На западе Красноярского края зафиксировали превышение концентрации химвеществ

По словам руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, выездная проверка предприятий начнется 12 февраля tass.ru »

2024-2-5 10:30

Шойгу заявил о концентрации на создании инфраструктуры для ядерных сил

Военно-строительный комплекс России в 2023 году сконцентрировался на создании сил ядерного сдерживания. Об этом заявил министр обороны страны Сергей Шойгу. «Главные усилия были сосредоточены на создании инфраструктуры в интересах размещения cил и средств ядерного сдерживания», — сообщил он. lenta.ru »

2024-1-26 13:08

В одном из регионов России нашли превышение концентрации оксида серы в воздухе

В одном из населенных пунктов Ленинградской области зафиксировали практически двукратное превышение концентрации оксида серы в воздухе incident.mk.ru »

2023-11-26 02:13

В Латвии захотели отобрать Дом Москвы из-за концентрации враждебных идей

В Латвии решили конфисковать принадлежащий российскому правительству Дом Москвы. Идею поддержали 72 из 100 депутатов. Выступивший с этой инициативой депутат Янис Домбрава считает, что в здании концентрируются враждебные латвийскому государству и опасные для него политические идеи. lenta.ru »

2023-10-20 13:31

Пентагон не увидел признаков концентрации сил «Хезболлы» близ Израиля

Американские военные на данный момент не видят признаков стягивания сил ливанской группировки «Хезболла» к границе с Израилем, заявил глава Пентагона Ллойд... rosbalt.ru »

2023-10-12 17:59

В ДНР заявили о концентрации ВСУ на северном направлении

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил о концентрации ВСУ на северном направлении. «Что касается северного фланга, то там видим, что в некоторых направлениях, в частности по направлению населенного пункта Сакко и Ванцетти, также Раздоловка противник концентрирует определенные силы», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-22 10:14

В ВС РФ сообщили об усилении работы артиллерии ВСУ под Соледаром и концентрации войск

По словам командира бригады с позывным Батя, такие действия могут говорить о планах начать наступление на этом участке tass.ru »

2023-9-16 15:34

В Баку заявили о концентрации Арменией войск на границе с Азербайджаном и в Карабахе

По данным внешнеполитического ведомства Азербайджана, на территории страны продолжают незаконно находиться вооруженные силы Армении численностью примерно 10 тыс. человек tass.ru »

2023-9-8 17:26

В Баку отвергли утверждения Пашиняна о концентрации Азербайджаном войск на границе

По данным азербайджанского МИД, "реальной угрозой для безопасности в регионе является продолжение Арменией военно-политических провокаций" tass.ru »

2023-9-7 14:21

В Москве концентрации загрязняющих веществ в воздухе в августе находились на низком уровне

Концентрации мелких взвешенных частиц РМ10 снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37%, взвешенных частиц РМ2,5 - на 40%, диоксида азота - на 20% tass.ru »

2023-9-6 10:48

Япония начала забор воды у Фукусимы для проверки концентрации трития

Министерство окружающей среды Японии приступило к проверке воды у берегов префектуры Фукусима на содержание трития social.mk.ru »

2023-8-25 06:14

В ДНР заявили о концентрации ВСУ под Артемовском

Вооруженные силы Украины сконцентрировали группировку на артемовском направлении, чтобы совершить новые атаки на населенный пункт Клещеевка. Об этом заявил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин. lenta.ru »

2023-8-18 09:01

В ДНР сообщили о концентрации группировки ВСУ под Артемовском для новых атак на Клещеевку

Обстановка на этом участке фронта остается непростой, но полностью контролируемой, заявил советник врио главы республики Ян Гагин tass.ru »

2023-8-18 08:22

На МКС обнаружили большие концентрации загрязнителей

Ученые Университета Бирмингема в Великобритании и Исследовательского центра Гленна НАСА в США показали, что концентрации потенциально вредных веществ в пыли, собираемой системами фильтрации воздуха на МКС, превышают концентрации, обнаруженные в домашней пыли на Земле. lenta.ru »

2023-8-9 10:16

Под маской двойника. Психолог Мелехин рассказал, кому грозит псевдодеменция

Бывает, что человек ощущает все признаки надвигающихся нейродегенеративных изменений. При этом после обследования диагноз «деменция» ему не ставят. А специалисты отмечают, что он столкнулся с псевдодеменцией. aif.ru »

2023-8-9 03:07

Названа причина концентрации резервов ВСУ в Запорожской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) концентрируют резервы для атаки на Запорожскую атомную электростанцию (АЭС). Об этом заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, ситуация на запорожском направлении остается стабильно напряженной, противник ведет себя «как обезьяна с гранатой». lenta.ru »

2023-7-20 19:12

В ДНР сообщили о концентрации группировок ВСУ для удара на донецком направлении

Сейчас все атаки украинских военных успешно отражаются бойцами ВС РФ, рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин tass.ru »

2023-6-12 05:08

Эколог и физик Рыбальченко предрек серьезные проблемы из-за высокой концентрации марганца в водах Волги

Эколог и физик Илья Рыбальченко прокомментировал обнаруженную в водах Волги повышенную концентрацию марганца. По словам эксперта Общероссийского народного фронта, это грозит местным жителям серьезными проблемами, сообщал «Ридус». riafan.ru »

2023-6-6 21:58

Чибис предложил ввести понятие "опорные города" в Арктике для концентрации ресурсов

Губернатор Мурманской области отметил опыт опорных городов, который был реализован на Дальнем Востоке tass.ru »

2023-5-31 14:27

В Азербайджане заявили о концентрации Арменией живой силы и военной техники на границе

В азербайджанском оборонном ведомстве считают, что тем самым "противоположная сторона пытается создать почву для очередной провокации" tass.ru »

2023-5-11 10:20

В ДНР заявили о концентрации ВСУ на нескольких направлениях

Вооруженные силы Украины сконцентрировали ударные группировки на нескольких направлениях в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщили в силовых структурах ДНР. Также, по информации силовых структур, количество личного состава и военной техники сконцентрировано в тылу украинских войск. lenta.ru »

2023-5-4 09:20

В ДНР сообщили о концентрации ударных группировок ВСУ сразу на нескольких направлениях

Представитель силовых ведомств республики уточнил, что большое количество личного состава и военной техники сконцентрировано в тылу противника tass.ru »

2023-5-4 09:09

Роспотребнадзор не установил превышения допустимых концентраций хлора в Кирово-Чепецке после выброса

После утреннего выброса хлора в городе Кирово-Чепецк сотрудники экстренных служб оперативно выехали на место произошедшего и отобрали пробы атмосферного воздуха на содержание хлора и хлористого водорода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-4-27 18:48

В Запорожской области сообщили о концентрации сил ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сконцентрировали в районе города Гуляйполе в подконтрольной им части Запорожской области свыше 10 тысяч человек. Об этом сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-4-24 05:43

Врач перечислила продукты для улучшения памяти и концентрации

Улучшить память, концентрацию и работу головного мозга в целом помогут продукты с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот и белка, рассказала Лайфу врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит", специалист по антивозрастной медицине Елена Мирошник. life.ru »

2023-4-8 13:59

Рост концентрации вредных выбросов в России побил прошлогодний рекорд

Концентрация парниковых газов в России в 2022 году росла быстрее, чем в предыдущем году, ставшем рекордным. Об этом со ссылкой на доклад Росгидромета (Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды) сообщает РБК. lenta.ru »

2023-3-27 13:00

Гендиректор "Химок" считает, что игрокам не хватило концентрации в конце матча с "Зенитом"

Подмосковная команда в воскресенье уступила петербуржцам, пропустив гол на на второй компенсированной минуте ко второму тайму tass.ru »

2023-3-12 16:48

Евгений Балицкий сообщил о концентрации группировки ВСУ на севере Запорожской области

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что на севере региона сосредоточена 40-тысячная группировка украинских войск, её подразделения разрознены. Силы противника находятся в районе населённого пункта Пришиб. versia.ru »

2023-3-9 13:38

Россиян предупредили об опасной концентрации радона в новостройках

Российских граждан предупредили, что в новостройках наблюдается более высокая концентрация радиоактивного газа радона, чем в старых зданиях. Выходу вещества мешают утепленные балконы и окна с двойными стеклопакетами. versia.ru »

2023-2-25 12:08

Педагог Чернова посоветовала упражнения для развития у ребенка концентрации внимания

Концентрация внимания – важная черта для каждого ребенка. Педагог Ирина Чернова объяснила, как развивать у ребенка это качество. riafan.ru »

2023-2-24 20:39

В районе Мехико ввели режим экологической тревоги из-за превышения концентрации озона

Качество воздуха в Мехико оценивается как "очень плохое" и представляющее "крайне высокий риск" для здоровья tass.ru »

2023-2-24 04:24

Во Франции заявили о концентрации на поставках Украине вооружений

Министр Вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню рассказал, что правительство республики сконцентрировалось на поставках Украине артиллерии, танков и систем противовоздушной обороны. По его словам, Париж направляет Киеву оборудование и боеприпасы, а также помогает с обучением украинских солдат и обслуживанием техники. lenta.ru »

2023-2-15 00:54

В Омске выявили превышение концентрации трех загрязняющих веществ в атмосфере

Превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) оксида углерода, пыли, диоксида и оксида азота зафиксировано в атмосфере Омска, жители которого жаловались... rosbalt.ru »

2023-2-6 20:41

В Тюменской области уменьшилось число мест концентрации ДТП на федеральных автодорогах

В Тюменской области становится меньше мест концентрации ДТП на автодорогах федерального значения, где за год произошло несколько дорожных аварий с пострадавшими  gibdd.ru »

2023-2-6 11:00

Эксперты сообщили о концентрации большей части накоплений с 2020 года у 1% людей

Большая часть вновь накопленных с 2020 года богатств досталась 1% самых состоятельных людей мира, заявили исследователи Oxfam. Капитал миллиардеров, по их данным, увеличивается на $2,7 млрд ежедневно. forbes.ru »

2023-1-16 15:28

Доцент Кульбака напомнил о концентрации в долларах 60% мировых валютных резервов

Доллар продолжит сохранять в ближайшие годы позицию лидирующей валюты. Причины этого назвал агентству «Прайм» доцент кафедры интегрированных коммуникаций школы медиакоммуникаций Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС Николай Кульбака. riafan.ru »

2022-12-21 09:14

Путин потребовaл от контррaзведчиков мaксимaльной концентрaции сил

По словaм президентa РФ Влaдимирa Путинa, подрaзделения контррaзведки должны быть в этот период мaксимaльно сконцентрировaны и собрaны, чтобы своевременно пресекaть действия зaрубежных спецслужб и выявлять шпионов social.mk.ru »

2022-12-20 00:38

Путин потребовал максимальной концентрации сил от контрразведки

Президент России Владимир Путин потребовал максимальной собранности и концентрации сил от контрразведки, в том числе военной. Глава государства подчеркнул, что следует жестко пресекать действия зарубежных спецслужб, оперативно выявлять предателей, шпионов и диверсантов. Он также напомнил о важности защиты границы. lenta.ru »

2022-12-20 00:21

Канадские учёные нашли в жидкостях для вейпинга высокие концентрации токсичных металлов

Учёные из Метрологического национального центра Канады нашли в жидкостях для вейпинга токсичные частицы металлов. Результаты исследования они опубликовали в журнале ACS Omega. life.ru »

2022-12-11 17:24

Российские военные ударили по местам концентрации ВСУ в Запорожской области

Военные РФ ударили по местам концентрации украинских войск в Запорожской области. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова. life.ru »

2022-11-21 14:24

В Киеве зафиксировали превышение концентрации вредных веществ в воздухе

Проблемы с воздухом отмечаются в Киеве, концентрация вредных частиц в атмосфере почти в восемь раз выше нормы nsn.fm »

2022-11-9 12:37