Результатов: 179

В Варшаве возмутились, что Еврокомиссия приписала нацистский концлагерь Польше

БРЮССЕЛЬ, 29 января, ФедералПресс. В аккаунте главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен в соцсети X исправили видео, приуроченное к Международному дню памяти жертв Холокоста, в котором концлагерь Освенцим назвали «польским». fedpress.ru »

2024-1-29 14:58

Варшава потребовала не называть концлагерь в Освенциме «польским»

Власти страны отреагировали на сообщение главы Еврокомиссии, которая не указала контекст в своей публикации о концлагере. 5-tv.ru »

2024-1-29 12:38

Глава МИД Польши Сикорский назвал недопустимым то, что концлагерь Освенцим назвали польским

Недопустимо называть концлагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме польским, заявил Европейской комиссии глава МИД Польши Радослав Сикорский. По его словам, в описании нацистского лагеря смерти в Освенциме следует указать, что он был создан под немецкой оккупацией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 12:13

В Варшаве потребовали не называть концлагерь Освенцим «польским»

Глава МИД Польши Радослав Сикорский потребовал не называть концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме «польским», отметив, что подобное недопустимо. Министр указал на публикацию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в которой говорилось, что лагерь Освенцим находится в Польше, без указания контекста. lenta.ru »

2024-1-29 03:42

Ферма в Коми превратилась в концлагерь для коров: буренок спасают, хозяина меняют

ВУКТЫЛ, 3 ноября, ФедералПресс. На ферме в Вуктыле от голода погибли восемь коров, остальных животных спасают от крайнего истощения. Чтобы выходить оставшихся буренок и телят, комбикорм пришлось доставлять вертолетом из-за закрытой в межсезонье переправы. fedpress.ru »

2023-11-3 17:11

"Пронумеровали как скотов": Зеленского обвинили в ссылке украинцев в концлагерь

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин обвинил Владимира Зеленского и его правительство в репрессивных действияз по отношению к украинскому народу. По его словам, его соотечественников пронумеровали и посадили в концлагерь. life.ru »

2023-9-30 13:46

"Превратил Украину в концлагерь": Экс-советник Кучмы обвинил Зеленского в госизмене

Президент Украины Владимир Зеленский проводит политику по уничтожению населения страны, заявил в своём блоге на ютуб-канале бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-8-29 00:34

В Киеве заявили, что Зеленский превратил Украину в концлагерь для неугодных

КИЕВ, 8 августа, ФедералПресс. Владимир Зеленский подвергает репрессиям всех, кто не согласен с текущим правительством и требует отменить военное положение, а страна становится концентрационным лагерем. fedpress.ru »

2023-8-8 17:03

Сны США и «Концлагерь имени Зеленского»: На Украине пытаются собрать людей для контрнаступления

Данные о 400 тысячах собранных бойцов для контрнаступления — попытка заставить Россию понервничать, верить этим цифрам не стоит, отметили военные эксперты. nsn.fm »

2023-5-29 10:00

Эко-активисты обнаружили «концлагерь» для домашних животных в Нижегородской области

В Володарском районе Нижегородской области зоозащитники обнаружили настоящий «концлагерь» для свиней и лошадей. Об отвратительной находке рассказала в социальной сети активистка Лара Саплина. riafan.ru »

2023-3-15 14:04

«Цифровой концлагерь»: как покрывали мошенников прошлые владельцы Twitter

Историк Александр Свистунов, автор Telegram-канала Lace Wars, рассказывает, что стало известно о Twitter после прихода Илона Маска. riafan.ru »

2023-2-11 17:33

Прошедшая концлагерь бабушка шьёт для мобилизованных тёплые вещи

Бабушка из Татарстана, пережившая нацистский концлагерь, шьёт для российских военных тёплые вещи. Об этом пишет SHOT. Вера Георгиевна Бакаева, будучи ребёнком, два года провела в нацистском концлагере, где у неё на глазах убили родителей. life.ru »

2022-11-25 13:41

В Нижнем Новгороде поставили балеты на музыку композиторов, прошедших концлагерь

В постановках рассказываются четыре истории узников концентрационного лагеря Терезиенштадт tass.ru »

2022-11-24 23:32

Депортация и «концлагерь»: как Латвия собирается бороться с пророссийскими гражданами

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал разобраться с русскоязычными жителями прибалтийского государства, которые не поддерживают антироссийский вектор Риги. В беседе с ФАН доктор экономических наук, политолог Николай Межевич объяснил, что латвийское правительство собирается бороться с пророссийскими гражданами через депортацию и расселение в «концлагеря». riafan.ru »

2022-8-25 18:42

Жители освобожденного Травневого о зверствах ВСУ: «Издевались, делали концлагерь»

Бойцам 1-го корпуса Народной милиции ДНР удалось взять под контроль важный населенный пункт в Донбассе. До этого занимать его запрещали Минские соглашения, чем пользовались беспринципные националисты. 5-tv.ru »

2022-8-8 07:41

Жительница Первомайска вспомнила о зверствах ВСУ: «Сделали концлагерь!»

Украинские боевики не стеснялись проникать в дома к мирным жителям и забирать ценные вещи, лишать людей еды и воды, а отступая, грозить убийством. 5-tv.ru »

2022-8-6 20:36

Вучич сообщил, что трижды пытался организовать поездку в бывший концлагерь Ясеновац

Президент Сербии отметил, что при попытке посетить бывший концлагерь в июле премьер Хорватии Андрей Пленкович передал ему просьбу не приезжать в мемориальный комплекс tass.ru »

2022-7-18 19:56

Украинские беженцы устроили скандал в Болгарии: переселили в концлагерь

Во вторник восемь автобусов с беженцами приехали с болгарских курортов в Елхово, где людей разместили в металлических домиках, которые они назвали «микроволновками» social.mk.ru »

2022-6-1 13:21

Украинские беженцы рассказали о пребывании в Германии: «Нам устроили концлагерь, поселили в палатках в баскетбольном зале»

Переехавшие в Германию украинские беженцы жалуются на условия пребывания в ФРГ. Беженцы поехали в Германию в надежде получить достойное пособие и хорошие условия проживания. Украинцы посетовали, что Германия устроила им концлагерь. argumenti.ru »

2022-4-7 11:59

Мировой электронно-банковский концлагерь или криптовалюта? Часть 2

Как сообщалось в первой части, когда вы держите свои деньги в банках, или на банковских картах, вы не владеете своими средствами. Необходимо понимать, что вам позволяют пользоваться вашими средствами, но в любой момент могут заблокировать доступ к ним, как на банковской карте, так и к наличным деньгам, которые вы храните в банке. argumenti.ru »

2022-3-12 11:37

Под Старобельском обнаружен украинский концлагерь для содержания заключённых и пыток

На территории ЛНР продолжается бой народной милиции с националистическими бандформированиями. Противник отходит со своих позиций, оставляя следы жестоких преступлений. Так, под Старобельском обнаружена база националистов-экстремистов «Айдара», где в тайной тюрьме содержались заключённые. argumenti.ru »

2022-3-11 15:15

Мировой электронно-банковский концлагерь или криптовалюта? Часть 1

С каждым годом банки всё больше пытаются получить контроля и прав над финансами людей, которые держат у них свои средства. 31 июля 2020 год, банки захотели брать деньги со счетов россиян без спроса. argumenti.ru »

2022-3-8 14:18

Басурин: украинские военные превращают Мариуполь в концлагерь

Военный деятель Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сообщил о больших проблемах с водой и электричеством в Мариуполе. Военные силы Украины делают все, чтобы сделать из города настоящий концлагерь. nation-news.ru »

2022-3-3 09:25

Басурин: украинские войска превратили Мариуполь в концлагерь

Вооруженные силы Украины превратили Мариуполь в полноценный концлагерь, заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2022-3-3 09:18

Россиянин отдохнул в Таиланде и описал ограничения фразой «цифровой концлагерь»

Россиянин отдохнул в Таиланде по программе «Песочница» и возмутился антиковидными ограничениями для туристов. Путешественник описал действующие правила фразой «цифровой концлагерь». По его словам, по прилете пассажиров встретила медкомиссия и проверила разрешение на въезд. lenta.ru »

2022-2-14 07:30

Бывший концлагерь "Дулаг-142" в Брянске включили в реестр объектов культурного наследия

В приказе о включении объекта в реестр также были утверждены границы территории мемориального комплекса tass.ru »

2022-2-10 22:29

Время Свободы: "Чечня - это концлагерь. Скоро такой будет вся Россия"

В Нижнем Новгороде похищена и насильно вывезена в Чечню мать Чеченского правозащитника Абубакара Янгулбаева***Энтони Блинкен и Сергей Лавров провели переговоры в Женеве***Ключевой свидетель на суде по делу бывшего депутата петербургского Законодательного собрания Максима Резника отказался от показаний, данных в ходе следствия***Конституционный референдум в Беларуси назначен на 27 февраля***Умер поэт, переводчик, эссеист, автор воспоминаний об Анне Ахматовой Анатолий Найман . svoboda.org »

2022-1-21 20:05

Хочу в электронный концлагерь! Почему? Выгодно!

После бурных протестов граждан власти отложили закон о введении куар-кодов на транспорте, однако от идеи их использования для контроля заболеваемости ковидом не отказались. Одновременно появилось немало сторонников куар-кодов, считающих, что электронные технологии следует использовать ещё шире. versia.ru »

2022-1-8 13:52

Детский концлагерь Саласпилс: Почему латыши пишут историю концлагеря на основе воспоминаний коллаборационистов

Здесь выкачивали кровь и потом убивали русских детей — из Белоруссии, Псковской, Ленинградской и Калининской областей. life.ru »

2022-1-8 00:40

«Концлагерь, адское место»: что известно о гимназии Серпуховского монастыря, в котором произошел взрыв

Утром 13 декабря в гимназии при Серпуховском монастыре произошел взрыв, который устроил бывший ученик заведения Владислав Струженков. От взрыва, по предварительным данным, пострадали 10 подростков. fedpress.ru »

2021-12-13 16:30

«Продолжение следует», Последний концлагерь в центре Европы. Репортаж из Беларуси читает Тихон Дзядко [Видео]

В августе 2020 года корреспондет Znak.com Никита Телиженко работает на протестах в Беларуси, его задерживают и отвозят сначала в РОВД, а затем в тюрьму. О бесконечных избиениях, унижении и боли... echo.msk.ru »

2021-12-10 14:51

Дорога в концлагерь в Аушвице: Какие варианты для беженцев с Ближнего Востока обсуждают поляки в соцсетях

Проблема с мигрантами на белорусско-польской границе демонстрирует, что население Польши не только не хочет соблюдать нормы Евросоюза, но и откровенно их презирает. life.ru »

2021-11-17 21:56

"Россия сделала из Донбасса концлагерь". В Киеве активисты принесли под посольство РФ "тела" погибших от действий оккупантов

Общественные организации "Восток SOS" и "Украинский народный совет Донецкой и Луганской областей" 25 октября устроили акцию под зданием посольства России в Киеве с требованием открыть КПВВ на Донбассе. gordonua.com »

2021-10-25 18:40

Байден отправлял детей и внуков в бывший концлагерь Дахау

Президент США Джо Байден рассказал, что отправлял детей и внуков в бывший концлагерь Дахау, чтобы те увидели преступления нацистов, а также узнали о равнодушии обывателей, которые позволили трагедии случиться. lenta.ru »

2021-10-16 18:15

Завуча из Дагестана, устроившего в школе «концлагерь» и запретившего девочкам появляться без хиджаба, уволили

Один из руководителей дагестанской средней школы уволился из-за своего требования не пускать учениц на уроки без мусульманских косынок. Как информирует... rosbalt.ru »

2021-9-7 20:38

60 минут. Журналисты СNN нашли в Белоруссии "концлагерь" для политзаключенных. Эфир от 06.08.2021

Журналисты СNN нашли в Белоруссии "концлагерь" для политзаключенных Три ряда колюче й проволоки, сторожевые вышки, бараки и надпись "Не входить!" всего лишь в 80 километрах от Минска. Журналисты американской телекомпании CNN посчитали, что это лагерь для белорусских политических заключенных. vesti.ru »

2021-8-6 12:40

Diletant.media, Гранитный концлагерь Маутхаузен

Хуже всего приходилось тем, кто работал в «штрафной роте», куда распределяли за любую провинность. «Штрафники» (по большей части советские пленные) носили огромные камни наверх по «лестнице смерти» (Todesstiege) – из карьера на склад... echo.msk.ru »

2021-7-10 18:26

Данилов о выдаче паспортов РФ в ОРДЛО: Россия сделала концлагерь. Гитлер тоже выдавал аусвайсы

Россия создала концлагерь для жителей оккупированного Донбасса и раздала уже 630 тыс. паспортов. Об этом сказал в эфире "24 канала" секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. gordonua.com »

2021-7-6 23:54

Вести в 20:00. В Подмосковье жители обнаружили концлагерь для лошадей

В подмосковном Ногинске зоозащитники просят полицию спасти лошадей. Животные содержатся на частной ферме в чудовищных условиях, они истощены и нуждаются в срочной ветеринарной помощи. vesti.ru »

2021-5-28 20:52

Павел Дуров призвал «не превращать общество в концлагерь» из-за трагедии в Казани

Павел Дуров призвал «не превращать общество в концлагерь» из-за бойни в Казани, потому что с помощью мониторинга информационного пространства трагедию все равно не удалось бы предотвратить argumenti.ru »

2021-5-12 17:15

Создатель Telegram призвал не превращать Россию в концлагерь из-за массового убийства в Казани

Павел Дуров сообщил, что за 15 минут до теракта школьный стрелок сделал свой телеграм-канал публичным — «вероятно, намереваясь оставить его как предсмертную... rosbalt.ru »

2021-5-12 16:58

Танкист Владимир Ерошенко: «Освобождая концлагерь, я видел печи, в которых сжигали людей…»

Танкисты – особый народ. По словам моего сегодняшнего собеседника, Владимира Михайловича Ерошенко, нигде больше он не встречал такой сплочённой дружбы, как у танкистов. Почему? Дело в том, что работа четырёх членов экипажа происходит в настолько тесной связке, настолько при этом важно понять друг друга даже не с полуслова – в танке в условиях боя вряд ли что-то услышишь – а даже по какому-то наитию… Хотя, впрочем, почему только четырёх? Танк для экипажа был таким же боевым товарищем, как и сидящие рядом. argumenti.ru »

2021-5-4 21:30