Результатов: 409

В Липецкой области перезахоронили останки узников фашистского концлагеря 1943 года

Останки обнаружили при проведении поисковых работ в 2023 году, которые проходили в рамках проекта "Без срока давности" tass.ru »

2024-4-9 14:50

Комбриг ВСУ призвал отправлять уклонистов в концлагеря и штрафбаты

Украинцев, уклоняющихся от мобилизации, нужно отправлять в концлагеря и штрафбаты. Об этом заявил командир 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Леонид Маслов. Кроме того, Маслов назвал уклонистов негодяями, которые используют изъяны системы, чтобы «не подвергать себя риску выполнить конституционный долг». lenta.ru »

2024-3-26 17:27

«Колючка не поможет». Жарихин: концлагеря на Украине будет некому охранять

Жарихин: уклонистов на Украине так много, что задачу их наказания не решить никакими концлагерями. Сколько их ни строй, сколько колючей проволоки по периметру ни наматывай — не поможет. aif.ru »

2024-3-26 16:32

На Украине предложили создать концлагеря для уклонистов

Место уклонистов концлагеря и штрафбаты, заявил командир отделения 92-й отдельной штурмовой бригады вооруженных сил Украины Леонид Маслов. Маслов в соцсетях заявил, что существование уклонистов злит его больше, чем все остальные проблемы Украины, будь то олигархи, коррупция или нарушение прав человека. vz.ru »

2024-3-26 01:19

Федор, Карл, и всё. Как Америка выдавала СССР нацистских палачей

Оба преступника, выданных Советскому Союзу, нашли свою смерть в 1987 году. Но если один дошел до расстрельной стенки, то второй не вынес ожидания неизбежного. aif.ru »

2024-2-15 16:30

В Вене прошла конференция о советских военнопленных концлагеря Маутхаузен

Мероприятие было приурочено к годовщине побега советских офицеров из концлагеря в начале февраля 1945 года tass.ru »

2024-2-2 11:09

Ветеран ВОВ рассказал об освобождении концлагеря: «Стояли бочки с человеческим жиром, валялась куча детской обуви»

ГЕНИЧЕСК, 27 января, ФедералПресс. Активисты херсонского отделения российского военно-исторического общества проводят интервью с ветеранами Великой Отечественной войны. В день 80-летия освобождения Ленинграда от немецкой блокады о своих подвигах рассказал житель Геническа Семен Михайлович Чумаченко. fedpress.ru »

2024-1-27 18:10

В Воронеже впервые представят проект по воспоминаниям бывших узниц концлагеря Равенсбрюк

Всего специалисты центра устной истории опросили около 20 женщин, чьи истории вошли в сборник "Непобедимая сила слабых" tass.ru »

2024-1-21 12:27

Неизвестные уничтожили памятник в музее на месте концлагеря Плашув в Польше

Согласно отредактированным правилам, технология на основе искусственного интеллекта не должна применяться для "причинения вреда" самому пользователю и другим людям, при этом в качестве примера приводится "разработка или использование оружия" tass.ru »

2024-1-15 15:59

В Киеве заявили, что Запад дал добро Зеленскому на создание концлагеря

КИЕВ, 5 января, ФедералПресс. Западные лидеры тайно дали Владимиру Зеленскому разрешение на создание «концентрационного лагеря» на территории Украины, чтобы уничтожить там 500 тысяч украинцев. Об этом высказался экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-1-5 05:59

Зеленского обвинили в создании концлагеря

Бывший советник Леонида Кучмы политолог Олег Соскин заявил, что элиты стран Запада тайно позволили президенту Украины Владимиру Зеленскому создать на Украине «концентрационный лагерь» для уничтожения полумиллиона украинцев. lenta.ru »

2024-1-5 05:41

Польский сатирик Петшак предложил отправлять мигрантов в концлагеря

Музей Аушвиц раскритиковал «жестокую шутку», а генпрокурор страны Адам Боднар потребовал провести расследование. aif.ru »

2024-1-3 02:38

В Польше предложили отправлять мигрантов в нацистские концлагеря – Освенцим, Майданек и Треблинку

Польский сатирик выступил с идеей отправлять прибывающих в страну мигрантов в бараки в бывших нацистских концлагерях времен Второй мировой войны. После его заявления начата прокурорская проверка. versia.ru »

2024-1-3 15:42

Польский сатирик пошутил про отправку мигрантов к концлагеря

Польский сатирик Ян Петшак во время телевизионного выступления пошутил про отправку мигрантов в концлагеря, построенные немцами во время Второй мировой войны social.mk.ru »

2024-1-2 14:58

В Польше предложили отправлять нелегалов в построенные нацистами концлагеря

В эфире польского телевидения сатирик Ян Петшак предложил отправлять находящихся в стране нелегальных мигрантов в построенные нацистами на территории Польши концентрационные лагеря. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-2 13:51

Объекты бывшего концлагеря "Дулаг-142" в Брянске внесут в реестр культурного наследия

Статус объектов культурного наследия могут получить бараки, конюшни, мастерские, лазарет и карцер tass.ru »

2023-12-12 14:37

Экс-советник Кучмы Олег Соскин обвинил Зеленского в создании концлагеря на Украине

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что нынешний глава государства Владимир Зеленский создал в стране концлагерь. versia.ru »

2023-9-30 15:40

В Киеве заявили о создании Зеленским концлагеря на Украине

КИЕВ, 30 сентября, ФедералПресс. Украинский политик Олег Соскин заявил, что правительство президента Украины Владимира Зеленского организовало концлагерь, где совершает репрессии по отношению к украинцам. fedpress.ru »

2023-9-30 14:11

Экс-советник Кучмы Соскин обвинил Зеленского в создании концлагеря на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский создал для украинцев концлагерь в стране, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, народ Украины «уже забит, у него уже все забрали, а его пронумеровали как скотов в концлагере», передает RT. vz.ru »

2023-9-30 13:54

Зеленского обвинили в создании концлагеря на Украине

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин обвинил Владимира Зеленского в создании концлагеря на Украине. По его словам, правительство Украины совершает репрессивные действия в отношении жителей упомянутой страны. lenta.ru »

2023-9-30 12:48

В сети оценили внешность Ивлеевой со словами «как из концлагеря»

В сети оценили внешность российской телеведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой со словами «как из концлагеря». В размещенном видео 32-летняя инфлюэнсерша предстала в джинсовом костюме с удлиненной рубашкой и штанами-клеш, расшитыми стразами. lenta.ru »

2023-9-22 14:16

Бывшего работника концлагеря обвинили в соучастии в убийстве заключенных

98-летнего обвиняемого будут судить по нормам уголовного права для несовершеннолетних, так как на момент совершения преступлений он был подростком. aif.ru »

2023-9-1 17:01

Посольство РФ в Лондоне призвало помнить узников британского концлагеря на острове Мудьюг

В дипмиссии отметили, что там погибли от болезней или были казнены не менее 200 человек tass.ru »

2023-8-28 15:11

В Берлине подожгли мемориал, посвященный евреям, депортированным в концлагеря

Книги о национал-социализме - часть берлинского мемориала, посвященного евреям, депортированным нацистами в концлагеря, были подожжены неизвестным лицом, сообщает бельгийский телеканал rtbf.

ridus.ru »

2023-8-13 23:18

Российские поисковики нашли останки сотни тел на месте фашистского концлагеря

В Волосовском районе Ленинградской области на месте бывшего фашистского концлагеря «Дулаг-102» поисковики нашли массовое захоронение времен Великой Отечественной войны. По предварительным данным, в захоронении может быть более двух тысяч расстрелянных узников концлагеря. Пока были обнаружены порядка ста тел. lenta.ru »

2023-8-7 20:58

Поисковики обнаружили останки около сотни тел на месте фашистского концлагеря в Ленобласти

В захоронении могут находиться останки до 2 тыс. человек, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону tass.ru »

2023-8-7 18:37

Взрыв в Мариуполе и концлагеря в ДНР — какие фейки распространили на Украине 23 июня

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 23 июня. riafan.ru »

2023-6-23 20:16

Дискриминация, депортация и концлагеря: что обещают русским в Прибалтике, расскажут в «Патриоте»

Литва, Латвия и Эстония могут последовать примеру Польши, которая под предлогом поиска врагов народа и агентов Кремля собирается бороться с пророссийскими настроениями и любыми формами инакомыслия, сообщают независимые наблюдатели. riafan.ru »

2023-6-23 09:24

Полторы тысячи жертв войны обнаружены на месте концлагеря возле райцентра Дна

ПСКОВ, 25 мая, ФедералПресс. В Дновском районе поисковики обнаружили возле деревни Колотушино массовое захоронение времен Великой Отечественной войны. Кладбище расположено на месте бывшего концлагеря, по предварительным оценкам, там могут быть погребены полторы тысячи человек. fedpress.ru »

2023-5-25 18:56

На месте нацистского концлагеря Терезин в Чехии почтили память жертв Холокоста

В церемонии приняли участие руководители страны, депутаты национального парламента, политические и общественные деятели, ветераны, представители действующих религиозных конфессий и еврейских организаций tass.ru »

2023-5-21 14:15

«Концлагеря для собак»: В Госдуме намерены отрегулировать деятельность заводчиков

Владимир Бурматов в эфире НСН пожаловался, что его инициативы в этой сфере отклоняют, а Олеся Борисенко объяснила, почему не работают лицензии.  nsn.fm »

2023-5-10 11:56

Сотрудники российских представительств в Австрии почтили память жертв концлагеря «Маутхаузен»

Сотрудники посольства и всех официальных российских представительств в Австрии, члены их семей и группы соотечественников традиционно посетили мемориальный комплекс «Маутхаузен» по случаю годовщины освобождения немецкого концентрационного лагеря. tvzvezda.ru »

2023-5-7 01:15

Бывшая узница концлагеря Норд в Кенигсберге рассказала об использовании нацистами радиации на детях ради экспериментов

Нацистские ученые концлагеря Норд в Кенигсберге во время Великой Отечественной войны проводили бесчеловечные эксперименты над детьми, подвергая их рентгеновскому облучению, рассказала родившаяся в лагере в мае 1944 года бывшая узница Любовь Платонова. vz.ru »

2023-5-4 08:54

Ветеран Власов рассказал об освобождении узников германского концлагеря под Ригой

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Власов в рамках нашего специального проекта «Лица Победы» рассказал, как советские войска освободили узников германского концлагеря под Ригой. «Дошли до Риги, освободили большой концлагерь. tvzvezda.ru »

2023-5-3 16:38

В ФРГ прошли траурные мероприятия по случаю 78-летия освобождения концлагеря Заксенхаузен

Память погибших советских воинов и жертв концлагеря почтили посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев, представители дипкорпуса, сотрудники торгпредства РФ в Германии и Русского дома в Берлине, соотечественники и неравнодушные граждане tass.ru »

2023-4-29 14:59

Скончался бывший охранник концлагеря, причастный к убийству 3,5 тыс. заключенных

БЕРЛИН, 27 апреля, ФедералПресс. Бывший охранник нацистского концлагеря Заксенхаузен Йозеф Шутц умер в возрасте 102 лет, не дождавшись окончательного приговора по делу о пособничестве убийству 3,5 тыс. заключенных. fedpress.ru »

2023-4-27 08:22

Столичные архивисты раскрыли мрачную историю концлагеря Дулаг-140 под Петербургом

В Ленинградской области в деревне Выра поисковики обнаружили новое массовое захоронение времен Великой Отечественной войны. Благодаря архивным документам удалось установить, что на этом месте в годы войны находился концлагерь для советских граждан. tvzvezda.ru »

2023-4-24 21:18

Туристка сделала оскорбительное фото на фоне концлагеря и вызвала гнев в сети

Туристка отправилась для отдыха в Польшу и сделала оскорбительное фото на фоне концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау, вызвав гнев в сети. На снимке девушка позирует, сидя на железнодорожных путях, ведущих в концлагерь. lenta.ru »

2023-4-21 07:31

«Один как даст мне гвоздем»: узница концлагеря рассказала о зверствах нацистов в годы Великой Отечественной

Погибли миллионы, выжили единицы. По всей стране вспоминают жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Нацисты не щадили ни женщин, ни детей. Все новые факты зверских массовых убийств появляются до сих пор. tvzvezda.ru »

2023-4-19 22:10

Россию вновь не допустили на мероприятия в годовщину освобождения концлагеря Маутхаузен

Администрация мемориального комплекса "Маутхаузен" в Австрии отклонила заявку Посольства России на участие в ежегодных памятных мероприятиях, посвящённых освобождению концлагеря, которые состоятся 7 мая. life.ru »

2023-4-17 18:11

«Мы все плакали»: нижегородские «Волонтеры Победы» навестили узника концлагеря

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 апреля, ФедералПресс. Члены нижегородского отделения движения «Волонтеры Победы» посетили бывшего узника нацистского концлагеря Владимира Дмитриева. О визите к ветерану «ФедералПресс» рассказала одна из участниц встречи Наталья Тютяева. fedpress.ru »

2023-4-11 15:45

Минобороны РФ запустило мультимедийный раздел «Звериное лицо фашизма»

В рамках проекта обнародованы задокументированные свидетельства массового уничтожения населения на оккупированных нацистами территориях. aif.ru »

2023-4-11 00:00

Экс-секретаря концлагеря Штутгоф признали причастной к убийствам в более чем 10 тыс. случаях

Суд в Германии вынес вердикт по делу бывшего секретаря нацистского концентрационного лагеря Штутгоф. Женщину признали виновной в причастности к более 10 тыс. убийствам. riafan.ru »

2022-12-20 13:40

Путин поручил проработать финансирование мемориала на месте концлагеря "Красный" в Крыму

Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава Крыма Сергей Аксенов tass.ru »

2022-12-19 21:16

Садистское отношение: Киев гонит украинцев на зиму в палаточные «концлагеря»

Энергосистема Незалежной разрушена, люди живут без света, впереди первые морозы. Но власти страны предпочитают отказываться от переговоров с РФ и воюют «до последнего украинца». 5-tv.ru »

2022-11-25 06:50