Результатов: 66

РФ будет работать в БРИКС над единицей расчетов для решения проблем конвертации

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что проблема с расчетами действительно есть tass.ru »

2023-12-8 15:40

Минэнерго отвергло предположение Задорнова о связи конвертации рупий с падением рубля

Заявления о том, что причиной ослабления рубля могли стать проблемы с конвертацией индийских рупий, полученных за экспорт российской нефти, не отражают реальное положение дел, заявило Минэнерго. Ранее бывший глава банков «Открытие» и ВТБ24 Михаил Задорнов в колонке написал, что зависшие рупии стали «неочевидной причиной» ослабления рубля, и власти должны решить задачу по их возврату в Россию forbes.ru »

2023-8-29 19:27

Признание судом конвертации криптовалюты в рубли отмыванием оценили

Решение Верховного суда признать перевод биткоинов с виртуального счета на реальный в рубли отмыванием осложнит ситуацию с дальнейшей легализацией криптовалют в России. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-28 21:00

Брокерам посоветовали предупреждать клиентов о рисках принудительной конвертации

Российские брокеры в случае необходимого перевода валюты клиентов в рубли из-за санкций должны прописывать условия конвертации в договорах, советует Центробанк. Источники на финансовом рынке подтвердили подлинность рекомендации. Речь идет о валюте «недружественных стран». lenta.ru »

2023-1-27 16:19

Дума одобрила возможность конвертации долей РФ в международных банках в долг

США уделяют все больше внимания Африканскому региону на фоне его плотного сотрудничества с Россией и Китаем. Попытки Вашингтона укрепиться на континенте связывают главным образом с желанием ограничить влияние на него Москвы и Пекина. tass.ru »

2022-12-20 14:59

Комитет ГД одобрил возможность конвертации долей РФ в международных финорганизациях в долг

Инициатива связана с тем, что международные финансовые институты, в которых у РФ есть доля участия, подверглись значительному давлению в виде финансовых санкций tass.ru »

2022-12-15 12:38

Россия может начать процесс конвертации своих долей в МФО в долг

Россия может конвертировать принадлежащие ей доли в международных финансовых организациях (МФО) в долги. Это может помочь снизить санкционные риски, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующий пункт поправок к Бюджетному кодексу. riafan.ru »

2022-12-15 12:26

Число конвертаций наличных долларов и евро в октябре упало почти на треть

Согласно исследованию банка "Русский стандарт", спрос на онлайн-валютообмен у россиян не снижается на фоне уменьшения интереса к операциям с наличной валютой tass.ru »

2022-11-12 09:04

Ситибанк предупредил о принудительной конвертации в рубли некоторых валют на счетах

Речь идет о канадских долларах, датских кронах, гонконгских долларах, норвежских кронах, шведских кронах, новозеландских долларах и сингапурских долларах tass.ru »

2022-10-28 17:18

Набиуллина заявила, что принудительной конвертации из валюты в рубли быть не должно

Глава ЦБ отметила, что сейчас люди сами добровольно достаточно активно конвертируют из иностранной валюты тех стран, которые ввели санкции, в рубли или валюту дружественных стран tass.ru »

2022-10-28 17:16

ЦБ оценил идею принудительной конвертации валюты

В России идея принудительной конвертации иностранной валюты в рубли не рассматривается, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, россияне должны иметь выбор, оставить валюты на счетах и взять на себя соответствующие риски или добровольно перевести ее в рубли. lenta.ru »

2022-10-28 16:11

В Мосбирже не исключили отказа от конвертации доллара в будущем

Председатель наблюдательного совета площадки Сергей Шевцов заявил, что часть российского экспорта и импорта пока рассчитывается в долларах, но «затухающая тенденция есть». aif.ru »

2022-9-22 13:06

Сбер завершил процесс конвертации своих заблокированных расписок в акции

В середине апреля вступил в силу закон, запрещающий размещение и обращение на иностранных фондовых биржах депозитарных расписок на акции российских эмитентов tass.ru »

2022-9-2 19:20

"Интер РАО" и "Татнефть" уведомили о конвертации депозитарных расписок в акции

Автоматическая конвертация расписок в акции будет применяться ко всем держателям ГДР, чьи права на расписки подтверждены российским депозитарием tass.ru »

2022-8-15 20:15

Дума приняла закон об управлении рисками депозитария и конвертации зарубежных бумаг РФ

ЦБ сможет назначать в центральный депозитарий уполномоченного представителя в соответствии с профильным регулированием вне зависимости от наличия оснований, предусмотренных банковским законодательством tass.ru »

2022-6-29 13:40

Путин: в ближайшие годы запустят процесс конвертации резервов из валют в настоящие ресурсы

На курорте подготовили большую событийную программу на лето, в том числе там пройдет мультиформатный фестиваль "Прогеш" tass.ru »

2022-6-17 16:12

Набиуллина: Принудительной конвертации валютных счетов в рублевые в российских банках не будет

Принудительной конвертации валютных счетов в рублевые в российских банках не будет. Об этом, как передает ТАСС, заявила журналистам глава ЦБ Эльвира Набиуллина.... rosbalt.ru »

2022-6-10 17:59

ЦБ оценил перспективы принудительной конвертации валютных счетов россиян

Принудительная конвертация валютных счетов граждан в рублевые в российских банках не обсуждается. Соответствующую оценку дала глава Центрального банка (ЦБ) Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос о подобных перспективах в рамках пресс-конференции. lenta.ru »

2022-6-10 15:59

МЭР считает правильным облагать налогом операции по конвертации криптовалюты в рубль

Кроме того, министерство выступило за разрешение деятельности по майнингу в тех регионах, где имеется "устойчивый профицит генерации электроэнергии и возможность предложить приемлемые коммерческие расценки на стоимость ее потребления" tass.ru »

2022-2-15 18:37

Bloomberg: Новые санкции США и ЕС против России могут ударить по конвертации рубля

Более того, Запад может ограничить возможность инвесторов покупать российские долговые обязательства на вторичном рынке. rosbalt.ru »

2021-12-7 08:37

Стало известно об обсуждении США и ЕС блокировки конвертации рублей в доллары

США и ЕС обсуждают возможность блокировки для России конвертации рублей в доллары, евро или британские фунты, сообщают СМИ. Bloomberg сообщает, что на случай «вторжения» России на Украину обсуждаются также санкции против крупнейших российских банков и РФПИ. vz.ru »

2021-12-7 07:56

Новости на "России 24". "Мир" меняет правила конвертации валют по своим картам

Российская платежная система "Мир" объявила о том, что с 28 апреля изменятся правила конвертации валют по картам. Курс будет фиксироваться на день платежа, а не день расчета между банками. vesti.ru »

2021-3-11 06:42

«Мир» с 28 апреля изменит правила конвертации валют по картам

С 28 апреля платежная система «Мир» поменяет правила конвертации валют: для пересчета будет использоваться курс на дату проведения платежа, а не на дату клиринга (расчета между банками). Об этом говорится в технологическом бюллетене платежной системы, который был разослан в кредитные организации (есть у «Известий»). news.mail.ru »

2021-3-11 06:11

"Мир" меняет правила конвертации валют по своим картам

Российская платежная система "Мир" объявила о том, что с 28 апреля изменятся правила конвертации валют по картам. Курс будет фиксироваться на день платежа, а не день расчета между банками. vesti.ru »

2021-3-11 03:12

Visa намерена поменять правила конвертации валют в апреле 2021-го

Visa с апреля 2021 года намерена поменять правила конвертации валюты по рублевым картам. Письмо с уведомлением об этом платежная система направила в кредитные организации в августе, рассказали «Известиям» в четырех банках из топ-30. news.mail.ru »

2020-8-26 04:22

МТС Банк увеличил операционный день сервиса конвертации валюты FX-online

Это позволит облегчить конвертацию для компаний-участников внешнеэкономичечкой деятельности Дальневосточного и Сибирского федеральных округов tass.ru »

2020-7-31 15:13

Mastercard изменит правила конвертации валют

Международная платёжная система Mastercard анонсировала изменение правил конвертации валют по картам в долларах и евро, передаёт РБК со ссылкой на бюллетень, разосланный российским банкам. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-17 11:06

Силуанов оценил возможность заморозки и конвертации банковских вкладов россиян

Новый порядок налогообложения депозитов заработает, начиная с доходов, полученных в следующем году. riafan.ru »

2020-5-7 07:59

Силуанов: заморозок и конвертаций вкладов россиян не планируется

Заморозок и конвертаций банковских депозитов в России не планируется. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов. Министр таким образом ответил на возможные опасения людей, которые могут возникнуть из-за нового налога на процентный доход от крупных вкладов. tvzvezda.ru »

2020-5-6 01:32

Силуанов заявил, что в России не планируют заморозок и конвертаций депозитов

По словам главы Минфина, в правительстве также не рассматривают дополнительные предложения по увеличению налогов tass.ru »

2020-5-6 00:23

Финская таможня потеряла миллионы евро на конвертации рубля

Финская таможня три года неверно конвертировала сразу несколько валют, в том числе российский рубль, при таможенном оформлении. В результате она задолжала клиентам 11,5 миллиона евро, сообщил глава ведомства Ярмо Райккя. lenta.ru »

2019-11-6 19:04