Результатов: 46

США сняли запрет на полеты конвертопланов Osprey

По информации агентства Kyodo, в Соединенных Штатах подтвердили отсутствие дефектов в самой конструкции конвертопланов и решили, что никакие изменения в нее вносить не требуется tass.ru »

2024-3-8 15:38

Минобороны Японии заявило, что США намерены возобновить полеты конвертопланов Osprey

Генсек кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси подчеркнул, что Токио примет к сведению информацию американских военных относительно обеспечения безопасности полетов конвертопланов tass.ru »

2024-3-8 06:26

AP: США планируют снять запрет на полеты конвертопланов Osprey

По данным агентства, глава Пентагона Ллойд Остин провел встречу с представителями ВВС и ВМС, на которой обсуждался этот вопрос tass.ru »

2024-3-2 01:05

Япония обеспокоена продолжением полетов американских конвертопланов Osprey

По словам генерального секретаря кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно, тревогу вызывает отсутствие достаточного подтверждения безопасности использования летательных аппаратов tass.ru »

2023-12-1 04:50

Японские ВС приостановили использование конвертопланов Osprey

Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно отметил, что крушение Osprey ВС США вызывает крайнее беспокойство у местных жителей tass.ru »

2023-11-30 05:45

Япония потребовала от США убедиться в безопасности конвертопланов Osprey

Глава японского Минобороны Минору Кихара также отметил, что произошедшее в среду крушение одного из таких летательных аппаратов "вызывает огромное беспокойство у местной общественности" tass.ru »

2023-11-30 05:14

В префектуре Сага началось строительство пункта базирования конвертопланов Osprey

Работы начались, несмотря на протесты небольшой группы местных жителей, пытавшихся преградить путь строительной технике tass.ru »

2023-6-13 07:10

От конвертопланов до аэротакси: в Москве открылась выставка российских беспилотников

Выставка «Аэронет 2035» даже в своем названии показывает, что здесь не только настоящее, но и будущее БЛА и авиации. На ней представлен беспилотный вертолет, который весит 440 килограммов, а поднимает центнер груза. tvzvezda.ru »

2022-11-17 21:20

СМИ: корпус морской пехоты США не прекратит эксплуатацию конвертопланов V-22 Osprey

По данным Defense News, пилоты получат дополнительные инструкции по предотвращению и нивелированию нештатных ситуаций tass.ru »

2022-8-19 12:33

ВВС США приостановят эксплуатацию конвертопланов Osprey

Командование специальных операций Военно-воздушных сил США приостановит эксплуатацию конвертопланов CV-22 Osprey из-за возросшего числа инцидентов. К возникновению аварийных ситуаций приводят неисправности агрегатов, которые связывают силовую установку Osprey с винтами. lenta.ru »

2022-8-18 16:23

Хватит аварий: США решили отказаться от военных конвертопланов

Вооружённые силы США приостанавливают эксплуатацию всех своих конвертопланов CV-22 Osprey, дислоцированных в различных точках мира. Причиной стала серия инцидентов с их участием, сообщает агентство Киодо. life.ru »

2022-8-18 06:57

В России создадут гибридные двигатели для аэротакси и конвертопланов

Центральный институт авиационного моторостроения имени Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Жуковского») планирует начать работу по созданию линейки гибридно-силовых и электрических силовых установок для перспективных самолетов вместимостью от одного до ста мест, в том числе конвертопланов и аэротакси. lenta.ru »

2022-2-5 04:38

Кривонос заявил, что россияне психовали после пролета американских конвертопланов над Украиной

Военные учения "Объединенные усилия 2020", в которых приняли участие американские конвертопланы Osprey, стали сигналом о том, что Украина не останется один на один с врагом. Об этом заявил замсекретаря СНБО Сергей Кривонос. gordonua.com »

2020-9-30 19:41

Что такое конвертоплан?

Основное преимущество конвертоплана заключается в универсальности — он может взлетать и садиться как вертолет, но при этом летать с самолетной скоростью. aif.ru »

2020-5-22 19:03

Массовый вылет конвертопланов V-22 Osprey попал на видео

V-22 Osprey - единственный серийно выпускаемый конвертоплан, разрабатывался в США более 30 лет компанией Bell. Находится на вооружении Корпуса морской пехоты США, ВМС США и ВВС США. Конвертоплан - летательный аппарат с поворотными двигателями , которые на взлете и при посадке работают как подъемные, а в горизонтальном полете - как тянущие. tvzvezda.ru »

2019-6-14 18:12

Япония разместит девять конвертопланов на военной базе около Токио

Закупаемые у США конвертопланы Osprey будут размещены на базе сухопутных сил в Кисарадзу, на восточном берегу Токийского залива, в зоне японской столицы. Об этом сообщает газета Yomiuri со ссылкой на источники в военном ведомстве. Читать далее... life.ru »

2019-5-12 09:03

США отложили переброску новых конвертопланов на базу в Токио

Американское командование в Японии приняло решение 1 октября перебросить на базу в Токио пять конвертопланов CV-22 Osprey, сообщило минобороны Японии. «В апреле этого года ВС США анонсировали, что размещение конвертопланов на базе Йокота пройдет в течение этого лета. vz.ru »

2018-8-22 10:05

Окинава потребовала от США прекратить полеты конвертопланов

Законодательное собрание японской префектуры Окинава потребовало от правительства страны прекратить полеты новейших американских конвертопланов Osprey. riafan.ru »

2017-8-28 09:35

Япония разрешила полеты конвертопланов США

После того, как Токио дал согласие на полеты американских конвертопланов MV-22 Osprey, США подняли в воздух с базы Футэмма на Окинаве четыре конвертоплана, сообщил источник в правительстве Японии. Минобороны Японии сообщило, что США «подтвердили отсутствие механических, структурных, а также системных дефектов» у MV-22 Osprey. vz.ru »

2017-8-11 07:44

Общество: Россия приблизилась к порогу создания боевых конвертопланов

Главком ВКС Виктор Бондарев объявил о развитии в России программ военных конвертопланов по всем направлениям. Действительно наши конвертопланы уже можно увидеть на МАКСе, но это пока еще не боевые, вполне безобидные модели. vz.ru »

2017-7-22 14:54

Россия приблизилась к порогу создания боевых конвертопланов

В России «по всем направлениям» ведется создание военных конвертопланов и тяжелых беспилотников: малых, средних и больших, рассказал в субботу главком Воздушно-космических сил (ВКС) генерал-полковник Виктор Бондарев. news.yandex.ru »

2017-7-22 14:54

Главком ВКС рассказал о разработке конвертопланов для военных

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил о том, что в России интересах военных создаются конвертопланы и тяжелые беспилотники. По его словам, в будущем беспилотные летательные аппараты смогут встраиваться в единую систему управления и работать «стаей». lenta.ru »

2017-7-22 13:24

Главком ВКС сообщил о создании в России военных конвертопланов

Главнокомандующий Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев сообщил, что в России в интересах военных создаются конвертопланы и тяжелые беспилотные летательные аппараты "Работы в России идут по всем направлениям — и малые, и средние, и большой беспилотник, и конвертопланы", — цитирует военного "Интерфакс". news.yandex.ru »

2017-7-22 12:50

Главком ВКС РФ сообщил о разработке конвертопланов и тяжелых беспилотников

В России ведется разработка конвертопланов и тяжелых беспилотников. Об этом сообщил главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев. «Работы в России идут по всем направлениям — и малые, и средние, и большой беспилотник, и конвертопланы», — сказал он. vedomosti.ru »

2017-7-22 12:00

Россия занялась разработкой военных конвертопланов

Главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Виктор Бондарев сообщил, что в интересах военных идет разработка конвертопланов и тяжелых беспилотников. Он отметил, что в будущем беспилотники будут способны встраиваться в единую систему и оператор получит возможность управлять «стаей». news.yandex.ru »

2017-7-22 10:52

В России приступили к разработке новых военных конвертопланов

В России в интересах военных создаются конвертопланы, а также тяжелые беспилотники. Об этом заявил главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев. По его словам, в будущем беспилотники смогут встраиваться в единую систему управления и работать "стаей". tvc.ru »

2017-7-22 10:52

Главком ВКС России рассказал о разработке военных беспилотников и конвертопланов - Нескольких разных видов

Главнокомандующий воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев рассказал о разработке военных тяжелых беспилотников и конвертопланов. Об этом он сказал в субботу. РИА Новости со слов Бондарева передают, идет разработка нескольких видов беспилотников. abnews.ru »

2017-7-23 10:43

Главком ВКС рассказал о разработке военных конвертопланов

В России создаются в интересах военных конвертопланы и тяжелые беспилотники, сообщил главком Воздушно-космических сил генерал-полковник Виктор Бондарев. «Работы в России идут по всем направлениям - и малые, и средние, и большой беспилотник, и конвертопланы», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-7-22 10:40

Главком ВКС РФ рассказал о разработке военных конвертопланов

В России в интересах военных создаются конвертопланы и тяжелые беспилотники. Об этом сегодня заявил главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. riafan.ru »

2017-7-22 10:31

Главком ВКС России сообщил о разработке военных конвертопланов

В России занимаются созданием военных конвертопланов и тяжелых беспилотников, рассказал главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. «Работы в России идут по всем направлениям — и малые, и средние, и большой беспилотник, и конвертопланы»,— цитирует ТАСС военного. news.yandex.ru »

2017-7-22 09:41

Главком ВКС сообщил о разработке военных конвертопланов в России

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что в стране в интересах военных создаются конвертопланы и тяжёлые беспилотные летательные аппараты. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 09:35

СМИ сообщили о прилёте в Одессу конвертопланов армии США

В Одессу на дозаправку в рамках военных учений стран НАТО и Украины «Морской бриз — 2017» прибыли конвертопланы американской армии Bell V-22 Osprey.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-12 19:34

Власти Японии выступили против полетов конвертопланов ВВС США

Министр обороны Японии Томоми Инада призвала американских военных прекратить полеты конвертопланов Osprey, после крушения одного из них у японских берегов, передает Reuters. tvzvezda.ru »

2016-12-14 04:38

Перенос авиабазы морской пехоты США на Окинаве отложен на месяц

Власти Японии отложили на месяц перенос авиабазы морской пехоты США в район Хэноко в пределах префектуры Окинава, сообщил генсек японского кабмина Есихидэ Суга. «Это делается, чтобы еще раз донести до представителей Окинавы точку зрения правительства относительно переноса базы в район Хэноко, а также провести консультации с целью решить проблему», - сказал он. vz.ru »

2015-8-4 06:53