Результатов: 43

Армия Израиля вновь заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в Газе 29 февраля

Согласно данным армии, в этот день около 12 тыс. человек окружили конвой с гуманитарной помощью, прибывший в сектор Газа, и принялись грабить грузовики tass.ru »

2024-3-8 13:36

Израиль опроверг стрельбу по гуманитарному конвою в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опровергла факт обстрела своими военнослужащими гуманитарного конвоя в секторе Газа 29 февраля. Как сообщает The Times of Israel, огонь был открыт по людям, которые могли потенциально угрожать войскам. lenta.ru »

2024-3-8 12:20

Армия Израиля заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) пока не нашла подтверждений, что её военные стреляли по толпе у гуманитарного конвоя в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. life.ru »

2024-3-3 15:29

Армия Израиля заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в Газе

ЦАХАЛ сделал несколько предупредительных выстрелов в попытке разогнать толпу, рассказал официальный представитель Даниэль Хагари tass.ru »

2024-3-1 23:10

Израильские корабли открыли огонь по гуманитарному конвою ООН в Газе

Боевые корабли Израиля открыли огонь по гуманитарному конвою в секторе Газа. Волонтеры Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинцам пытались доставить им продовольствие, сообщил директор организации в Газе Томас Уайт. tvzvezda.ru »

2024-2-6 05:42

Сирийские военные заблокировали проезд конвою армии США

Контрольно-пропускной пункт Сирийской армии заблокировал проезд колонны армии США в провинции Эль-Хасаке, сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA. «Контрольно-пропускной пункт Сирийской армии, расположенный вблизи деревень Кабр аль-Сагир и Гараджене в районе Таль-Тамер в Эль-Хасаке, перехватил шесть американских бронетранспортеров, когда они пытались въехать в деревни, заставив их отступить и покинуть этот район», сообщает агентство SANA. vz.ru »

2022-3-20 19:28

Конвою со шхунами КНДР пока не разрешили причалить в порту Находка

Следственные действия с северокорейским экипажем будут вестись на борту судов в присутствии генерального консула республики. Власти порта Находка, куда доставили северокорейских моряков после нападения на российских пограничников в Японском море, пока не дали разрешения на постановку задержанных судов к причалу, сообщил ТАСС источник в порту. Читать далее... life.ru »

2019-9-20 07:00

Турция обвинила Россию в авиаударе по военному конвою в Сирии. В Дамаске заявили, что Турция поддерживает террористов

В результате авианалета в зоне деэскалации в Сирии погибло три человека, ранено 12, сообщили в министерстве обороны Турции. Анкара призвала РФ принять меры для предотвращения повторения подобных событий. gordonua.com »

2019-8-20 21:09

СМИ: Сирийская армия ударила по турецкому конвою в Идлибе

Бронетранспортёры направлялись в район, за который идут бои между правительственными войсками и боевиками. Самолёты сирийских Военно-воздушных сил нанесли удар по военной колонне Турции в провинции Идлиб. life.ru »

2019-8-19 13:54

9 мая | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ | ВВС Израиля нанесли удар по конвою Ирана на территории Сирии

Трамп официально объявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном. Министр обороны Армении ушел в отставку. Во всех регионах России пройдут акции «Бессмертный полк». riafan.ru »

2018-5-9 08:19

Сирия: момент удара ВВС Израиля по иранскому конвою к югу от Дамаска попал на видео

Израильское новостное агентство Israel Breaking опубликовало видеозапись, на которой запечатлен момент авиаудара ВВС страны по иранскому конвою к югу от столицы Сирии. riafan.ru »

2018-5-9 00:20

Израильские СМИ подтвердили удары по иранскому конвою под Дамаском

Израильские СМИ подтвердили сообщения о серии авиаударов, которые были нанесены ВВС Израиля по иранскому конвою в пригороде Дамаска. В частности, об этом пишет газета The Jerusalem Post riafan.ru »

2018-5-8 23:06

Сирия рада конвою Минобороны РФ: Хомс встретил российских военных лезгинкой и баяном

Накануне Центр по примирению враждующих сторон прибыл в провинцию Хомс для проведения гуманитарной акции. О гуманитарной составляющей участия российской стороны в сирийском конфликте — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-9-10 16:41

Коалиция США мешает доставлять гумпомощь конвою ИГ, застрявшему в сирийской пустыне — «Хезболла»

Возглавляемая США международная коалиция препятствует доставке гумпомощи конвою боевиков «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ; запрещено в РФ), в котором следуют в том числе мирные граждане. riafan.ru »

2017-9-2 16:25

Путин рассказал, кто нанес удар по гуманитарному конвою в Сирии

Удар по гуманитарному конвою близ сирийского Алеппо нанесла террористическая группировка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме ВТБ "Россия зовет!". news.yandex.ru »

2016-10-12 16:12

Минобороны РФ отвергло обвинения в нанесении ударов по гумконвою в Сирии

Российское Минобороны отвергло обвинения со стороны США в нанесении авиаудара по гуманитарному конвою в Алеппо. Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков сообщил, что «российские самолеты не планировали и не наносили каких-либо ударов в районе населенного пункта Урум-эль-Кубра. nsn.fm »

2016-9-21 19:21

Минобороны России: При ударе по конвою в Сирии присутствовал американский беспилотник

В Минобороны России заявили, что ударный беспилотник американской коалиции находился в прошедший понедельник в районе Алеппо во время удара по гуманитарному конвою. vedomosti.ru »

2016-9-21 19:05

Сирия и Россия отразили атаку США: кто нанес удар по конвою в Алеппо

Экс-председатель военного комитета НАТО Харальд Куят заявил, что ни Россия, ни Сирия не могли атаковать колонну с гуманитарным грузом ООН, направлявшимся в Алеппо. riafan.ru »

2016-9-21 16:48

Соединенные Штаты обвиняют российские бомбардировщики Су-24 в ударе по конвою ООН

Представители властей Соединенных Штатов обвиняют российские военные самолеты в ударе по конвою ООН, отметив, что два российских Су-24 находились в воздушном пространстве над гумконвоем Организации Объединенных Наций в Сирии и в то время, когда по нему наносился удар, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Один из американских чиновников заявил, что у них имеются все доказательства, чтобы прийти к такому выводу.

Министерство обороны РФ и министерство иностранных дел заявляли, что ни авиация РФ, ни сирийская авиация не наносили никаких авиаударов по гумконвою ООН на юго-западной окраине Алеппо.

kapital-rus.ru »

2016-9-21 01:40

СМИ: США обвинили российские Су-24 в ударе по конвою ООН

Два российских бомбардировщика Су-24 находились в воздушном пространстве над гуманитарным конвоем ООН в Сирии и в то время, когда по нему был нанесен удар, передает Reuters со ссылкой на двух представителей властей США, которые располагают данными американской разведки. news.yandex.ru »

2016-9-21 23:32

Zeit: Авиаудар по конвою в Сирии – повод задуматься над сотрудничеством с Россией

Бомбардировка конвоя с гуманитарной помощью в Сирии, произведенная якобы российскими военными самолетами, нарушила режим прекращения огня и вызвала очередной кризис в отношениях между Вашингтоном и Москвой, пишет Die Zeit. russian.rt.com »

2016-9-20 20:55

МИД заявил о непричастности российской авиации к ударам по гуманитарному конвою

В Москве возмущены попытками возложить ответственность за обстрел гуманитарного конвоя в Сирии на российскую и сирийскую стороны, заявили в МИД России. vedomosti.ru »

2016-9-20 20:42

МИД: C помощью разбитого гумконвоя пытаются отвлечь внимание от авиаудара по армии Сирии

Скороспелые обвинения в адрес российских ВКС и сирийских ВВС в якобы нанесении ударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо не подкреплены фактами, заявил МИД России, подчеркнув, что информация об этом является недостоверной. vz.ru »

2016-9-20 19:50

Россия отрицает нанесение авиаудара по конвою ООН в Сирии

Россия и Сирия не наносили удары по гуманитарному конвою в районе Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он отметил, что маршрут передвижения конвоя проходил через территории, подконтрольные боевикам. news.yandex.ru »

2016-9-20 17:56

Минобороны: РФ и Сирия не наносили авиаударов по конвою ООН

Никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось, заявили в Минобороны РФ. "Более того, в связи с тем, что маршрут передвижения конвоя проходил через территории, подконтро ... regions.ru »

2016-9-20 16:07

Россия отрицает причастность к удару по гуманитарному конвою в Сирии

В российском Минобороны отрицают нанесение авиацией России и Сирии ударов по гуманитарному конвою ООН в Алеппо. Военные утверждают, что зафиксированные на видеозаписях разрушения - следствия пожара, а не попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов. grani.ru »

2016-9-21 15:38

Минобороны опровергло авиаудар по гуманитарному конвою ООН

Минобороны России исключило причастность ВКС РФ или сирийской авиации к авиаудару по гуманитарному конвою ООН в Сирии. В министерстве заявили, что о причинах пожара могут быть осведомлены "случайно" оказавшиеся рядом с конвоем сотрудники организации "Белые каски". dp.ru »

2016-9-20 15:28

Минобороны: РФ и Сирия не наносили авиаударов по конвою ООН

Самолеты Воздушно-космических сил России и авиация армии Сирии не наносили ударов по гуманитарному конвою в районе Алеппо. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2016-9-20 15:18

Российская и сирийская авиация не наносили удары по конвою ООН

Российская и сирийская авиация не наносили удары по гуманитарному конвою ООН на юго-западе Алеппо. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, конвой двигался через занятые боевиками территории, поэтому российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сопровождал его продвижение беспилотными аппаратами. utro.ru »

2016-9-20 15:11

Житель Чехии преградил путь военному конвою США, сняв штаны

Движению американской бронетехники по улицам чешского города Вышков помешало неожиданное происшествие: мужчина преградил путь колонне, снял штаны и продемонстрировал присутствующим обнаженные ягодицы. Видео инцидента попало в Сеть. tvzvezda.ru »

2016-5-30 18:49

МЧС России пока будет отправлять в Донбасс по одному гуманитарному конвою в месяц

В апреле, мае и июне МЧС России отправит на восток Украины по одной колонне грузовиков с гуманитарной помощью в месяц. Как передает ТАСС, это сообщил замминистра Сергей Воронов. 24 марта 2016 г. в Донецк и Луганск грузовики привезли очередную, 50-ю по счету партию гуманитарных грузов. vedomosti.ru »

2016-3-24 12:11