Результатов: 34

На Кубани археологи обнаружили погребение древнего воина с конём

В Краснодарском крае археологи обнаружили погребение древнего воина с конём на месте строительства развязки в посёлке Верхнебаканский, где ранее был найден древний грунтовый могильник IV–III веков до н. life.ru »

2023-11-10 12:32

Украину назвали "троянским конём" в сертификации "Северного потока – 2"

Экс-омбудсмен усомнилась в том, что попытка Киева сорвать тем самым процесс увенчается успехом: остальные участники осознают, что газопровод выгоден для жителей их стран. life.ru »

2021-10-19 05:11

Волочкова в шпагате померилась ногами с конём

Волочкова опубликовала в своем Instagram снимок, на котором запечатлена при исполнении шпагата верхом на лошади. В подписи к фото эпатажная балерина спросила, у кого из позирующих ноги длиннее. versia.ru »

2021-7-17 00:25

Вице-президент США назвал Байдена «троянским конём радикалов»

Вице-президент США Майк Пенс назвал кандидата на пост главы государства Джо Байдена «троянским конём левых радикалов».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-17 23:24

Foreign Policy: ход конём — Эспер закрепил за США роль хорошего «третьего соседа» для Монголии

Пока отношения США с Москвой и Пекином становятся всё более сложными, американский министр обороны Марк Эспер побывал в одном из крупных соседних для России и Китая государств — Монголии. Как отмечает Foreign Policy, глава Пентагона получил в подарок лошадь и попытался заверить Улан-Батор, что США будут для него «хорошим «третьим соседом». russian.rt.com »

2019-8-10 02:08

С золотым конём и фонтаном. В цыганском квартале Омска продают особняк за 18 млн

На стене у лестницы висит огромный портрет — на нём мужчина, предположительно глава семьи, восседает в кресле в окружении близких. В Омске выставили на продажу за 18 миллионов рублей двухэтажный особняк площадью 300 квадратных метров. life.ru »

2019-7-19 17:08

HuffPost: соратники Макрона окрестили Ле Пен «троянским конём Трампа и Путина»

Кандидаты от партии Эмманнуэля Макрона «Вперёд, Республика!» перешли в наступление на своих главных соперников на предстоящих выборах в Европарламент — «Национальное объединение» Марин Ле Пен, пишет The Huffington Post. russian.rt.com »

2019-5-21 11:31

Лидер Боливии назвал гумпомощь Венесуэле «троянским конём» для интервенции

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что другие государства используют гуманитарную помощь Венесуэле в качестве «троянского коня» для интервенции и военной провокации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-22 17:44

Ход конём: американцы придумали новую стратегию против России и Китая

Пентагон находится в процессе разработки новой стратегии боевых действий против так называемой «угрозы» со стороны России и Китая. Выдумку американских военных уже окрестили «троянским конём». argumenti.ru »

2019-2-22 07:26

Ход конём: как лошади помогли американским полицейским задержать нарушителя

Во Флориде с вертолёта была заснята необычная погоня: сначала нарушителя преследовали полицейские, затем, когда злоумышленник оказался на огороженном поле, за ним побежали находившиеся там лошади. Животные выгнали незваного гостя со своей территории, и тот оказался прямо в руках стражей порядка. russian.rt.com »

2019-1-23 19:06

Ход конём. Мамаев подал встречный иск на водителя телеведущей

Заявление футболиста поступило в отдел полиции по Пресненскому району. Он жалуется на причинение побоев. Футболист Павел Мамаев написал заявление в полицию на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. life.ru »

2018-12-29 16:21

Николай Травкин, Депутат делает ход конём!

Жуков сидит на коне, а эти 450 на шее россиян. Но на шее даже удобнее. Конь строптивый, взбрыкнет и вылетишь из седла. А народ российский спокойный. У него на шее кто ни расположись, всех выдержит, голову только понурит и тащит, и тащит... echo.msk.ru »

2018-8-25 10:19

Зеркало недели: Порошенко назвал «Северный поток — 2» троянским конём Кремля

Пётр Порошенко назвал газопровод «Северный поток — 2» троянским конём Кремля для европейской безопасности. Как передаёт «Зеркало недели», украинский президент призвал европейских партнёров отстаивать собственную энергетическую безопасность и не доверять России в вопросе поставок газа. russian.rt.com »

2018-8-11 02:08

Футболист «Витесса» Караваев: в Чехии экс-спартаковец Ковач называл меня конём

Российский футболист голландского футбольного клуба «Витесс» Вячеслав Караваев рассказал, что во времена выступлений за пражскую «Спарту» бывший полузащитник московского «Спартака» Радослав Ковач называл его конём. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 10:58

Мы пойдём с конём: китаец отправился в путешествие на лошади по городам ЧМ-2018

Известный путешественник Цзин Ли отправился в конный поход, который продлится полгода. Его маршрут проходит через российские города, в которых состоятся матчи чемпионата мира по футболу. Началось его путешествие в Карачаево-Черкесии, а завершится в Мурманске. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-26 11:34

Глава "Нафтогаза": "Северный поток – 2" является троянским конём для Евросоюза

Председатель правления украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что "Северный поток — 2" является троянским конём для Евросоюза. Об этом он заявил в интервью программе Deutsche Welle. — Мы, "Нафтогаз", упорно работаем над тем, чтобы объяснить нашим европейским партнёрам, почему этот проект противоречит интересам Европы и является так называемым троянским конём, — сказал Коболев. life.ru »

2018-4-9 19:19

Теперь с конём. Волочкова продолжает эксперименты со шпагатом

Балерина Анастасия Волочкова на своей странице в "Инстаграме" разместила снимок во время катания на коне. — И всё же самая привычная и удобная посадка на коне. В любом шпагате важна стройность линий и вытянутые ножки, — подписала фото балерина. life.ru »

2018-2-26 19:00

Ход конём: станут ли шахматы обязательным предметом в российских школах

В Московском институте открытого образования провели последнее занятие по игре в шахматы для преподавателей начальной школы. Уже в воскресенье 25 учителей станут выпускниками курсов «Шахматы в школе», если смогут сдать экзамены. russian.rt.com »

2017-11-26 22:18

Украинский депутат: белорусские миротворцы в Донбассе будут «троянским конём» Путина

Украинский депутат Игорь Мосийчук высказался против идеи о введении в Донбасс миротворческого контингента из Белоруссии. Как заявил политик в эфире телеканала «112 Украина», белорусские миротворцы станут троянским конём, под видом которого в Донбасс зайдут «оккупанты из России». russian.rt.com »

2017-11-17 14:08

Панарин: сборная России по хоккею могла быть на коне, а оказалась под конём

Нападающий сборной России Артемий Панарин прокомментировал поражение от команды Канады в полуфинале чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-20 19:09

National Review: сближаясь с Россией, Турция становится «троянским конём в НАТО»

Президент Эрдоган отворачивается от Запада и налаживает отношения с Россией, однако, как пишет National Review, опасность заключается не в том, что Турция может выйти из НАТО, а в том, что она там останется. russian.rt.com »

2017-4-27 06:55

Bild: Венгрия назвала миграционную политику ЕС «троянским конём терроризма»

Открыв границы мигрантам, Европа впустила внутрь «троянского коня терроризма», заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он призвал европейцев избавиться от комплексов вины за Крестовые походы и колонизацию земель и встать на защиту европейских ценностей от мусульманского вторжения. russian.rt.com »

2017-3-31 23:25

Ход конём: как люди одомашнили лошадь

На протяжении многих столетий одним из самых незаменимых друзей человечества была лошадь — она использовалась и в сельском хозяйстве, и в военном деле, а также была основным видом транспортам. Как, когда и для чего была одомашнена лошадь, при чём здесь фильм «Исход: Цари и боги» и кукуруза, RT рассказал Алексей Паевский — научный журналист, почётный редактор журнала «За науку» МФТИ и главный редактор портала «Нейроновости». Читать далее russian.rt.com »

2016-10-8 09:34

В Верховной раде назвали Надежду Савченко «троянским конём»

Слова Надежды Савченко о том, что украинцам нужно попросить прощения у жителей Донбасса возмутили советника главы МВД Украины, депутата Верховной рады Антона Геращенко. По его мнению, Савченко является «троянским конём», которую специально раскручивали российские телеканалы. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-22 12:39