Результатов: 106

Генсек НАТО Столтенберг призвал Запад «копать глубже», чтобы помочь Украине

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Страны – члены Североатлантического альянса должны «копать глубже», чтобы поставить Украине все необходимое ей оружие. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-16 20:43

«Приходится копать»: как Украина пытается строить оборону по примеру России

Украинские укрепления пока так и не показали значительных результатов, поэтому, видимо, боевики решили взять пример с великой державы. 5-tv.ru »

2024-3-7 12:53

Вынужденная копать могилу матери россиянка рассказала о реакции властей

Жительница города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Оксана Шустова, которая была вынуждена самостоятельно заниматься копанием могилы для своей матери, рассказала «Ленте. ру» о реакции властей после огласки. lenta.ru »

2024-1-25 15:13

Россиянке пришлось самостоятельно копать могилу для умершей матери

В городе Мегион в ХМАО родственники умершей женщины были вынуждены самостоятельно выкапывать для нее могилу на кладбище, так как администрация погоста не выполнила план работ и запросила за услуги слишком высокую цену social.mk.ru »

2024-1-25 13:40

Зеленский заставляет украинцев копать новые укрепления. Обещает заплатить

Зеленский призвал к большей скорости и эффективности строительства обороны в видеообращении в Telegram после встречи с ключевыми представителями вооруженных сил и служб безопасности. Он призвал местные сообщества принять участие и пообещал выделить деньги на эти усилия. kapital-rus.ru »

2023-11-30 07:12

В Каслях две женщины из ревности похитили соперницу и заставили ее копать себе могилу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Две жительницы города Касли приревновали своих мужчин к 54-летней женщине. Они решили разобраться с соперницей. fedpress.ru »

2023-11-10 08:50

В Омской области хоронят семью, поехавшую копать картофель и утонувшую в кювете

В среду, 13 сентября, пресс-служба полиции Омска опубликовала шокирующую новость о трагической гибели целой семьи incident.mk.ru »

2023-9-15 06:32

Рэпер Mayot вернулся в Тюмень копать картошку: «Отцу не объяснишь, что я звезда»

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Mayot приехал из Москвы на Родину, чтобы копать картошку. Он встретился с родными и отметил, что не везде известность и успех играют роль. fedpress.ru »

2023-9-11 18:51

Китай начал копать в земле скважину глубиной 10 000 метров

Учёные в Китае начали копать самую глубокую в стране яму глубиной 10 000 метров, чтобы добраться до пород мелового периода, - слоя, возраст которого насчитывает 145 миллионов лет. Проект был запущен во вторник в регионе Синьцзян и должен помочь оценить риски землетрясений и извержений вулканов, а также обнажить редкие минеральные ресурсы. ridus.ru »

2023-6-1 20:56

Украина начала копать километровые рвы на границе с Молдавией

Украина начала копать глубокие траншеи на границе с Молдавией. Делается это, как сообщили в Кишиневе, для пресечения незаконной миграции и контрабанды из Украины. argumenti.ru »

2023-3-11 17:07

На Украине начали копать еще одну линию рвов у границы с Белоруссией

Украинские военные начали копать еще одну линию рвов у границы с Белоруссией в Ровенской области. Об этом сообщил глава областной администрации Виталий Коваль. «Копаем вторую линию противотанковых рвов и возводим заграждения, используя тетраэдры (специальные бетонные конструкции)», — рассказал он. lenta.ru »

2023-3-3 18:15

Россиянин избил восьмилетнего сына и заставил копать себе яму

Житель Ивановской области в период с лета 2021-го по осень 2022 года систематически избивал сына. В ноябре 2022 года он ударил ребенка по голове, а после угрозами вывел на участок возле дома, дал в руки лопату и заставил его копать себе яму. lenta.ru »

2023-2-2 13:15

За посты про Путина жителей Запорожья отправляют копать окопы

«Вся эта категория сначала едет и копает окопы две недели. Потрудились на благо родины, а потом уже едет в Бандерштат», - заявил Балицкий госканалу «Крым 24». По словам чиновника, за публикации в соцсетях, оскорбления Путина или российской армии жителей Запорожской области (РФ контролирует ее часть) выдворяют из региона, но перед этим отправляют рыть окопы. kapital-rus.ru »

2023-1-16 16:30

Известного продюсера вывезли в лес под Петербургом и заставили копать себе могилу

С историей в духе 90-х разбирается полиция Курортного района Санкт-Петербурга. Об этом со ссылкой на слова неназванного источника сообщает «КП-Петербург».... rosbalt.ru »

2022-11-7 12:56

Продюсер «Елок-5» заявил, что его вывезли в лес и заставили копать могилу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Сестрорецке вечером 6 ноября двое мужчин в масках вывезли петербургского режиссера в лес и под дулом «предмета, похожего на пистолет» заставили его копать себе могилу. fedpress.ru »

2022-11-7 10:50

Неизвестные похитили режиссёра "Ёлок-5" и заставили его копать могилу в лесу

Неизвестные похитили российского режиссёра Ивана Архипова и заставили его копать себе могилу в лесу под Санкт-Петербургом. Подробности истории узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-11-7 10:46

Неизвестные похитили петербургского продюсера и заставили копать себе могилу

Злоумышленники в балаклавах похитили продюсера фильма «Елки-5» Ивана Архипова в Петербурге. Мужчину вывезли в лес, где заставили копать себе могилу. Об этом сообщает 78.ru. riafan.ru »

2022-11-7 09:55

Кадыров предложил отправить уклонистов копать окопы и подавать снаряды на передовой

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал ужесточить наказание для уклонистов от призыва на воинскую службу в России. По его словам, несколько сотен тысяч рублей штрафа и даже пять лет лишения свободы — это "смешные цифры". life.ru »

2022-11-3 19:40

«Будут копать»: Американист объяснил, зачем демократам устранять Трампа

Против Трампа демократы будут использовать все методы, но пока ничего серьезнее каких-то документов они придумать не смогли, сказал НСН доктор юридических наук Александр Домрин. nsn.fm »

2022-8-9 14:19

Жителям Подмосковья рассказали, когда лучше всего копать картошку

В Московской области картофель обычно высаживается в первую декаду мая, а копать его начинают с сентября. Это усреднённые и привычные сроки, однако многое зависит от времени посадки, сорта картофеля и условий произрастания, сообщают "Вести Подмосковья". life.ru »

2022-8-5 19:09

Кокорин предложил раскритиковавшему его подписчику из Белоруссии копать картошку

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин устроил в соцсетях перепалку с фанатом, который подверг его критике. Под одной из публикаций подписчик оставил комментарий: «216 минут за клуб за два сезона и ноль ассистов и голов, сильно». lenta.ru »

2022-5-22 15:53

«Все расходимся копать»: в Ростовской области заявили, что бомбоубежищ для мирного населения в регионе нет

В Ростовской области активистка Елена Хатламаджиян получила официальный ответ от ГУ МЧС, в котором говорится, что бомбоубежищ для мирного населения в регионе... rosbalt.ru »

2022-2-18 23:51

Взял лопату, начал копать: Муж "мисс Кузбасс – 2010" хладнокровно рассказал, как прятал тело супруги

Обвиняемый уже сознался в убийстве жены, за которую он после расправы вёл соцсети, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. life.ru »

2022-2-7 12:32

Пожилая екатеринбурженка заявила, что сама будет копать могилу умершему брату

Пенсионерка из Екатеринбурга Лидия Балтенкова заявила, что сама выкопает могилу для умершего брата, потому что у нее нет 120 тысяч рублей, которые просят за это ритуальные службы. argumenti.ru »

2021-10-21 11:54

Украинские пограничники начали копать противотанковые рвы на границе с РФ

Работы объясняются тем, что Незалежная совершенствует "систему инженерного обустройства" страны на данном направлении. life.ru »

2021-8-21 21:21

Украинские пограничники начали копать рвы на границе с Россией

Пятый пограничный отряд в Сумской области начал копать противотранспортные рвы на границе с российско-украинской границе. Работы проходят в рамках совершенствования системы инженерного обустройства границы. lenta.ru »

2021-8-21 20:15

Украинские пограничники начали копать противотанковые рвы на границе с Россией

На Украине решили дополнительно укрепить границу с Россией в Сумской области с помощью противотанковых рвов, сообщила пресс-служба украинской государственной пограничной службы. «Пограничники начали мероприятия по дополнительному укреплению украинско-российского участка границы. vz.ru »

2021-8-21 14:20

В ЛНР сообщили, что ВСУ заставляют гражданских копать им окопы

Руководитель одного из подразделений ВСУ заставляет гражданских, задержанных за незначительные нарушения, рыть окопы, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. «По причине нехватки личного состава комбригом (полковником Анатолием) Мишанчуком по договоренности с руководством полиции Новоайдарского района для рытья окопов привлекаются гражданские лица, ранее задержанные сотрудниками полиции за незначительные нарушения», цитирует Филипоненко «Луганский информационный центр». vz.ru »

2021-8-7 18:31

Челябинский священник призвал копать грядки в ожидании Иисуса

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ФедералПресс. Настоятель южноуральского храма св. Георгия Победоносца Виктор Максимов предсказал пришествие Иисуса через 3,5 года. fedpress.ru »

2021-7-15 08:43

«Сами выроем»: Татьяна Тарасова рассказала, как ее выдающемуся отцу не хотели копать могилу

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» заявила, что на похороны заслуженного тренера... rosbalt.ru »

2021-5-19 12:40

Украинцев призвали прекратить беспокоиться из-за войны и «копать огороды»

Вице-премьер Украины и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников призвал жителей страны прекратить беспокоиться и идти «копать огороды», так как войны с Россией не будет. lenta.ru »

2021-4-22 14:15

Россиянин заставлял беременную жену копать себе могилы и довел ее до суицида

В Великих Луках Псковской области местный житель довел до самоубийства беременную жену, которую избивал на протяжении нескольких лет и вывозил в на кладбище, где «заставлял копать себе могилы». Муж погибшей издевался над ней, унижал по надуманным причинам на почве ревности. lenta.ru »

2021-3-22 14:17

Россиянин погубил беременную жену, заставляя ее копать себе могилы, запрещая мыться и заставляя лаять под столом

В Псковской области мужчину будут судить за доведение жены до самоубийства жестокими издевательствами. По данным прокуратуры региона, с 2015 по 2019 годы... rosbalt.ru »

2021-3-22 11:05

Раненую россиянку заставили копать себе могилу

Инцидент произошёл в Саратовской области. Там ревнивый мужчина вывез на городское кладбище неверную супругу, заставил её копать себе могилу, а затем травмировал возлюбленную. versia.ru »

2020-10-1 14:13