Результатов: 10

Тереза Мэй поздравила православных и коптов с Рождеством

Британский премьер пожелала им "безмятежного и радостного времяпрепровождения" в тот момент, когда они задумываются о значении непорочного зачатия tass.ru »

2019-1-7 22:38

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на коптов в Египте

Боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за нападение на коптских паломников на юге Египта, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2018-11-2 21:41

Теракты против коптов в Каире: десять погибших

В южном пригороде Каира террористы открыли стрельбу в церкви христиан-коптов и книжном магазине, принадлежащем коптам. В результате нападений погибли как минимум десять человек. В атаке на церковь участвовали два человека, один из них был убит, второй арестован. grani.ru »

2017-12-30 18:44

Неизвестный открыл огонь по церкви коптов под Каиром

Неизвестный открыл стрельбу по коптской церкви, расположенной к югу от Каира. Погибли трое сотрудников полиции. Стражи порядка открыли ответный огонь и ликвидировали нападавшего. vesti.ru »

2017-12-29 13:58

Родственники убитых террористами коптов обвиняют власти Египта в бездействии

Родственники коптских христиан, убитых джихадистами в последнем акте террора, обвиняют египетское правительство в бездействии. Христиане говорят, что чрезвычайное положение, введенное в стране после предыдущего акта террора в апреле этого года, н ... regions.ru »

2017-5-31 13:29

Террористы ДАИШ убили двух коптов на Синае

Тела двух христиан-коптов, похищенных несколько дней назад в административной столице провинции Северный Синай городе Эль-Ариш, нашли в этом же населенном пункте. Похищены были отец и сын, проживавшие в Эль-Арише. Отец убит выстрелом в голову, его ... regions.ru »

2017-2-23 16:25

Охота на коптов: ИГ превратило египетских христиан в мишень

Фанатики ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) взяли на себя ответственность за кровавый теракт, совершенный 11 декабря в коптской церкви в столице Египта Каире. vesti.ru »

2016-12-18 22:18

Саудовский король впервые встретился с предстоятелем коптов

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе своего визита в Египет встретился с предстоятелем коптской церкви патриархом Тавадросом II. Первая в истории подобная встреча коптского патриарха и саудовского монарха прошла во временной резиденции бен Абдель Азиза Аль Сауда в Каире. vesti.ru »

2016-4-9 07:29