Результатов: 6285

США уничтожили четыре БПЛА хуситов, атаковавших американский корабль

Силы США перехватили и уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата (БПЛА) йеменских мятежников-хуситов из движения Ансар Аллах, которые атаковали американский военный корабль в Красном море. Согласно заявлению Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ), инцидент произошел 27 марта между 02:00 и 02:20 по времени Саны (совпадает с московским). vz.ru »

2024-3-28 04:01

На МКС прибыл корабль с первой женщиной-космонавтом из Белоруссии

Корабль «Союз МС-25» 25 марта успешно пристыковался к Международной космической станции в 18:03 по московскому времени. На борту корабля находятся трое космонавтов - россиянин Олег Новицкий, американка Трейси Дайсон, а также первая женщина-космонавт из Белоруссии Марина Василевская. tvzvezda.ru »

2024-3-25 18:21

«Летучий корабль» возглавил кинопрокат в России и СНГ

Фильм «Летучий корабль» режиссера Ильи Учителя возглавил кинопрокат в России и СНГ за прошедшие выходные. Экранизация одноименного советского мультфильма собрала в прокате 238,5 миллиона рублей. Ранее «Летучий корабль» стал лидером кинопроката сразу после премьеры, заработав около 44 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-3-25 12:48

«Космический корабль» встал на ремонт: как в Великом Новгороде реконструируют главный театр региона

Одним из центров культурной жизни в Великом Новгороде всю постсоветскую эпоху был театр драмы имени Достоевского. Здесь ставили громкие спектакли местных и гастролирующих трупп, играли концерты, проводили форумы. fedpress.ru »

2024-3-25 12:30

Космический корабль «Союз МС-25» с новым экипажем МКС был выведен на орбиту

На околоземную орбиту вышел «Союз МС-25» с российским космонавтом Олегом Новицким, белорусской Мариной Василевской и американским астронавтом Трейси Дайсон, направляющимися на МКС. versia.ru »

2024-3-23 17:08

Фильм «Летучий корабль» возглавил кинопрокат сразу после премьеры

Фильм Ильи Учителя «Летучий корабль» стал лидером кинопроката после премьеры. Картина заработала около 44 миллионов рублей. Ожидается, что сборы фильма после первого уик-энда проката составят 450-470 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-3-22 17:36

Иван, любовь и ведьма в клетке. Стоит ли смотреть фильм «Летучий корабль»?

В российский прокат выходит «Летучий корабль» — фильм Ильи Учителя по мотивам советского мультфильма, в котором Водяной жалуется на жизнь, Бабки-Ёжки служат добру, а Иван покоряет сердце царевны Забавы. aif.ru »

2024-3-21 14:54

Корабль с первой белорусской женщиной-космонавтом отправится к МКС

Корабль «Союз МС-25» с первой женщиной-космонавтом в истории независимой Белоруссии Мариной Василевской отправится к Международной космической станции (МКС) 21 марта в 16:21 по московскому времени. Вместе с ней будут находиться россиянин Олег Новицкий и американка Трейси Дайсон. lenta.ru »

2024-3-21 02:34

Роскошные костюмы и странные песни: посмотрели новый “Летучий корабль”

Завтра в российском прокате стартует киноверсия (12+) знаменитого советского мультфильма Гарри Бардина с музыкой Максима Дунаевского и текстами Юрия Энтина. Корреспондент Metro сходил на премьеру. metronews.ru »

2024-3-20 12:47

Фильм "Летучий корабль" планируют выпустить в прокат в ОАЭ и Латинской Америке

Управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский сообщил, что в России лента будет идти более, чем в двух тыс. кинотеатрах tass.ru »

2024-3-19 18:02

Американская компания разработает космический корабль двойного назначения

Американская компания Sierra Space разработает космический корабль двойного назначения. Об этом сообщает издание SpaceNews. В настоящее время компания работает над аппаратом Spectre, который позволит производить сервисное обслуживание и дозаправку находящихся на околоземной орбите спутников. lenta.ru »

2024-3-18 16:09

В Крыму на судостроительном заводе загорелся корабль

В египетско-европейском саммите принимают участие председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер, президент Кипра Никос Христодулидис и премьер-министр Италии Джорджа Мелони tass.ru »

2024-3-17 18:02

Корабль ВМС Индии освободил захваченное сомалийскими пиратами судно

В пресс-службе ВМС республики сообщили, что помощь в операции оказывали индийский сторожевой корабль Subhadra и патрульный самолет P8I tass.ru »

2024-3-17 23:36

Корабль управления ТОФ Маршал Крылов отработал борьбу с безэкипажными катерами

Корабль управления Тихоокеанского флота (ТОФ) Маршал Крылов провел учения по борьбе с безэкипажными катерами (БЭК) в заливе Петра Великого, сообщили в пресс-службе флота. Как сообщили в пресс-службе, по замыслу учения «Маршал Крылов» подвергся атаке нескольких безэкипажных катеров условного противника, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 09:35

Корабль управления ТОФ "Маршал Крылов" отработал борьбу с безэкипажными катерами

Все условные цели были успешно поражены боевыми расчетами корабля, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-3-15 09:18

Астраханская область вновь построила крупный корабль

В Астраханской области продолжает активно развиваться международный транспортный коридор «Север-Юг». В условиях западных санкций происходит изменения логистических потоков. И для Астраханской области открылось прекрасное окно возможности. kapital-rus.ru »

2024-3-15 00:14

В Техасе стартовал космический корабль Starship

Космический корабль Starship компании SpaceX стартовал с космодрома в американском штате Техас. Как сообщает РИА «Новости», корабль начал третий испытательный полет. Напомним, что ракета-носитель с космическим кораблем Starship, создаваемая для миссий на Луну и Марс, в ходе второго тестового орбитального полета потерпела неудачу. vz.ru »

2024-3-14 16:42

Корабль с гуманитарной помощью отправляется в Газу

Корабль с гуманитарной помощью, перевозивший около 200 тонн продовольствия, отправился в Газу во вторник вечером, ознаменовав начало пилотной программы, направленной на создание морского коридора к осажденной территории. kapital-rus.ru »

2024-3-13 07:00

Корабль «Союз МС-25» состыковали с переходным отсеком

На космодроме Байконур пилотируемый корабль «Союз МС-25», который в марте планируется отправить к Международной космической станции (МКС), состыковали с переходным отсеком космической головной части ракеты «Союз-2. lenta.ru »

2024-3-12 18:15

Итальянский военный корабль сбил два беспилотника в Красном море

Действия предприняли в рамках самообороны, сообщило министерство обороны республики tass.ru »

2024-3-12 14:43

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Борисовым вернулся с МКС на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем миссии Crew7, в которую вошёл космонавт из России Константин Борисов, вернулся на Землю. Трансляция приземления велась на сайте NASA. На МКС космонавты пробыли более полугода. life.ru »

2024-3-12 13:44

США отправили первый корабль для обустройства морского коридора в Газу

США отправили корабль с оборудованием для обустройства морского коридора по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа. Об этом сообщается на странице центрального командования Соединенных Штатов (CENTCOM). lenta.ru »

2024-3-10 08:28

В Германии высказались об отставке Нуланд: «Крыса покидает тонущий корабль»

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Отставка замгоссекретаря США Виктории Нуланд говорит о том, что конфликт на Украине скоро завершится. Об этом высказался немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. fedpress.ru »

2024-3-8 11:29

Blue Origin создаст пилотируемый космический корабль

Подконтрольная американскому миллиардеру Джеффу Безосу компания Blue Origin может создать пилотируемый космический корабль. Об этом пишет ArsTechnica. В настоящее время компания нанимает сотрудников с компетенциями, необходимыми для разработки многоразового пилотируемого космического корабля. lenta.ru »

2024-3-5 18:39

Царев: в Сети появилось видео атаки на новый российский военный корабль «Сергей Котов»

В Сети появилось видео атаки ВСУ на российский патрульный корабль Черноморского флота «Сергей Котов». Ролик опубликовал в своем Telegram-канале бывший председатель парламента Новороссии Олег Царев. ridus.ru »

2024-3-5 11:43

Военкоры: ВСУ могли потопить корабль «Сергей Котов» в Черном море

Эту информацию распространяют российские военкоры, которые указывают на то, что корабль был атакован морскими беспилотными дронами и получил серьезные повреждения, возможно, даже полностью затонул, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-5 09:48

В ЮКМ филиппинский корабль получил повреждения после столкновения с китайским

Пострадали четыре человека, сообщил командующий береговой охраны Филиппин Джей Тарриэла tass.ru »

2024-3-5 08:52

Корабль Crew Dragon Endeavour побил рекорд

Многоразовый пилотируемый корабль Crew Dragon Endeavour компании SpaceX совершил свой пятый полет и побил очередной рекорд. Об этом пишет ArsTechnica. «Этот корабль провел на орбите 466 суток — больше, чем любой космический корабль, предназначенный для перевозки людей на Землю и обратно», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-3-4 13:50

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX отправился к МКС с российским космонавтом на борту

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX стартовал с площадки Космического центра им. Кеннеди в штате Флорида с российским космонавтом Александром Гребенкиным в составе экипажа миссии Crew-8. vz.ru »

2024-3-4 07:42

Корабль Crew Dragon с международным экипажем запустили к МКС

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon с международным экипажем, в состав которого вошел российский космонавт Александр Гребенкин, стартовала к Международной космической станции с космодрома в американском штате Флорида nsn.fm »

2024-3-4 07:34

К МКС стартовал американский корабль Crew Dragon с россиянином Гребёнкиным на борту

Ракета Falcon-9 с российским космонавтом Александром Гребёнкиным на борту Crew Dragon стартовала с территории Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Трансляция запуска идёт на YouTube-канале "Роскосмоса". life.ru »

2024-3-4 07:08

Итальянский военный корабль сбил БПЛА в Красном море

Итальянский военный корабль Duilio уничтожил беспилотник в Красном море. Согласно сообщению министерства обороны Италии, БПЛА летел в сторону корабля. «Сегодня днем, руководствуясь принципом самообороны, корабль Duilio сбил беспилотный летательный аппарат в Красном море», - передает сообщение ведомства РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-3 23:53

Космический корабль США чуть не столкнулся с российским спутником

Ранее в среду НАСА выпустило предупреждение о том, что агентство и Министерство обороны США следят за ожидаемым близким проходом между космическим кораблем НАСА TIMED и российским спутником «Космос 2221». kapital-rus.ru »

2024-2-29 07:00

Китай создаст лунный пилотируемый корабль

Китай создаст корабль для пилотируемых миссий к Луне. Об этом сообщает «Синьхуа». Космический аппарат будет относиться к новому семейству кораблей «Мэнчжоу» («Лодка мечты»). Соответствующий лунный посадочный модуль получит название «Ланьюэ» («Достать Луну с неба»), заимствованное из стихотворения Мао Цзэдуна. lenta.ru »

2024-2-27 09:06