Результатов: 301

Черное золото на темных кораблях: что такое «теневой флот» России и откуда он взялся

В последние месяцы американские и европейские официальные документы напоминают пиратские романы — западные страны усиливают борьбу с российским «теневым флотом». В конце зимы, например, G7 пообещала ограничить продажу старых танкеров неизвестным владельцам. forbes.ru »

2024-3-26 00:00

Шойгу: Установить на кораблях ЧФ допсредства поражения дронов

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу поручил оснастить корабли Черноморского флота дополнительными огневыми средствами поражения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщили в ведомстве nsn.fm »

2024-3-17 11:29

МО: Шойгу поручил установить на кораблях ЧФ новые огневые точки для уничтожения дронов

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа поручил установить на кораблях Черноморского флота дополнительные огневые средства для поражения беспилотников противника, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-3-17 10:44

Шойгу поручил установить на кораблях ЧФ новые огневые точки для уничтожения дронов

В Минобороны уточнили, что речь идет о крупнокалиберных пулеметных стрелковых комплексах для поражения беспилотников противника tass.ru »

2024-3-17 10:01

Новый состав ВМФ: какое вооружение установлено на принятых Путиным кораблях

На новом российском фрегате «Адмирал Головко», на малом ракетном корабле «Наро-Фоминск» в Кронштадте и морском тральщике «Лев Чернавин» в Балтийске сегодня подняли Андреевский флаг. Торжественная церемония состоялась на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге, в которой участвовали президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и главком ВМФ Николай Евменов. tvzvezda.ru »

2023-12-25 20:20

Путин принял участие в церемонии подъема флага на новых боевых кораблях в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. В Северной столице состоялась церемония подъема флага на поступающих в состав ВМФ кораблях. В пресс-службе президента РФ уточнили, что речь идет о фрегате «Адмирал Головко», ракетном корабле «Наро-Фоминск» и морском тральщике «Лев Чернавин». fedpress.ru »

2023-12-25 18:24

Путин разрешил поднять флаги на трех новых кораблях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал разрешение на поднятие военно-морского флага на фрегате «Адмирал Головко», малом ракетном корабле «Наро-Фоминск» и морском тральщике «Лев Чернавин». fedpress.ru »

2023-12-25 16:51

Путин разрешил поднять флаги на трех кораблях Военно-морского флота

В ходе торжественной церемонии на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин разрешил поднять флаги на трех кораблях Военно-морского флота (ВМФ): фрегате «Адмирал Головко», морском тральщике «Лев Чернавин» и малом ракетном корабле «Наро-Фоминск». lenta.ru »

2023-12-25 16:28

Путин поднимет флаги сразу на трёх кораблях на "Северной верфи"

Президент России Владимир Путин сегодня планирует посетить петербургский судостроительный завод "Северная верфь", чтобы принять участие в церемонии поднятия флагов на трёх кораблях, два из которых предназначены для Балтфлота, ещё один — для Северного. life.ru »

2023-12-25 15:17

Стало известно о дежурящих у входа в Балтийское море кораблях ВМФ России

Корабли военно-морского флота (ВМФ) России дежурят у входа в Балтийское море в районе датских проливов. Об этом «Известиям» стало известно от источника в Минобороны. По словам собеседника, в задачу российской стороны входит взятие на сопровождение эскадры из шести кораблей Объединенных экспедиционных сил. lenta.ru »

2023-12-7 10:45

В МИД отреагировали на слова Зеленского о западных кораблях

В Министерстве иностранных дел (МИД) России отреагировали на заявления президента Украины Владимира Зеленского о необходимости охраны следующих из республики судов с зерном западными военными кораблями. lenta.ru »

2023-11-29 12:30

Румыния обвинила Россию в глушении GPS-связи на кораблях

Россия глушит GPS-связь на кораблях в территориальных водах Румынии, что создает риск столкновений между судами. Об этом заявил начальник штаба армии генерал Даниэль Петреску. Он также добавил, что из-за боевых действий растет нестабильность на границах НАТО, так как возможны инциденты с ошибочным падением ракет. lenta.ru »

2023-9-29 15:42

В Японии заявили о китайских кораблях у спорных с Китаем островов

В Восточно-Китайском море у спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао) якобы появились патрульные корабли китайской морской полиции, Япония считает их своими, сообщило агентство Kyodo. Корабли наблюдаются уже 50 дней, за ситуацией следит японская береговая охрана, сообщило Kyodo, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 06:47

Шойгу рассказал о новых российских кораблях

В 2023 году Военно-морской флот (ВМФ) России получит еще 12 новых надводных и подводных кораблей, рассказал министр обороны страны Сергей Шойгу на совещании в штабе Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-15 11:09

В США заявили о напугавших Вашингтон российских кораблях у Аляски

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что российские и китайские корабли, подошедшие в начале августа к берегам Аляски, всполошили Вашингтон. По его мнению, учения российского и китайского флотов вблизи американских вод были сигналом для Штатов. lenta.ru »

2023-8-11 11:13

ЕС ответил на заявление России об иностранных кораблях в Черном море

ЕС нарастит военную поддержку Киева в ответ на заявление МО РФ, что с 20 июля все корабли, которые следуют в украинские порты, будут считаться участниками конфликта, заявил глава дипломатии ЕС Боррель. lenta.ru »

2023-7-20 10:06

В Крым туристов будут перевозить на десантных кораблях

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июля, ФедералПресс. На Крымском мосту несколько дней наблюдаются пробки. Чтобы решить ситуацию, в Правительстве предложили перевозить курортников на военных кораблях. fedpress.ru »

2023-7-4 15:56

Минобороны Тайваня сообщило о российских военных кораблях рядом с островом

Два военных российских корабля были замечены рядом с восточным побережьем Тайваня вечером 27 июня, сообщили в Минобороны Тайваня.По информации ведомства,... rosbalt.ru »

2023-6-28 10:59

Пентагон опроверг утверждения о космических кораблях внеземного происхождения

До сих пор ведомство "не обнаружило никакой поддающейся проверке информации" о существовании программ, касающихся обладания или анализа внеземных объектов, заявила официальный представитель Пентагона Сьюзан Гоф tass.ru »

2023-6-8 04:27

В Тайване заявили о замеченном у острова 31 военном самолете и четырех кораблях КНР

По данным оборонного ведомства Тайваня, для наблюдения за силами Народно-освободительной армии Китая задействовали авиацию и зенитные ракетные комплексы tass.ru »

2023-1-20 07:19

Экипаж «Союза МС-22» в случае аварии эвакуируют на российском и американском кораблях

Экипаж «Союза МС-22» при возникновении ЧП покинет Международную космическую станцию (МКС) на российском и американском кораблях. Информацию об этом передает Роскосмос. riafan.ru »

2023-1-15 03:57

В Роскосмосе допустили эвакуацию экипажа МКС на двух разных кораблях

В Роскосмосе рассказали о планах по безопасному возвращению на Землю экипажа корабля «Союз МС-22». Этот регламент задействуют в том случае, если на орбите произойдет нештатная ситуация до прибытия «Союза МС-23». tvzvezda.ru »

2023-1-14 18:47

Экипаж "Союза МС-22" покинет МКС на российском и американском кораблях в случае аварии

В Роскосмосе сообщили, что в случае необходимости экстренной эвакуации на поврежденном "Союзе МС-22" вернутся двое космонавтов, а кресло астронавта NASA Фрэнка Рубио перенесут в Crew Dragon tass.ru »

2023-1-14 16:36

Путин приказал поднять флаги на новых кораблях ВМФ

Президент России Владимир Путин дал команду на подъем флага на новых кораблях ВМФ, в том числе на атомном подводном крейсере Генералиссимус Суворов, и анонсировал строительство четырех новых подлодок. vz.ru »

2022-12-29 13:35

Путин по ВКС поучаствует в церемонии подъема флага на новых кораблях

На церемонии с докладом выступят министр обороны РФ Сергей Шойгу, командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц и другие tass.ru »

2022-12-29 13:18

На кораблях и подлодках ТОФ подняли флаги расцвечивания в честь Дня народного единства

На всех надводных кораблях и подводных лодках Тихоокеанского флота в честь Дня народного единства были подняты флаги расцвечивания. Торжественная церемония началась с подъема государственных и военно-морских флагов, а также исполнения гимна Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-11-4 04:55

В Европе рассказали о кораблях ВМФ России в районе аварий на «Северных потоках»

Корабли поддержки Военно-морского флота (ВМФ) России 26 и 27 сентября находились в районе места пролегания газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», на которых произошла авария. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей европейских служб безопасности. lenta.ru »

2022-9-29 16:14

США решили предложить России перекрёстные полёты на кораблях Starliner

США планируют договориться с Россией о подключении кораблей Starliner производства Boeing к перекрёстным полётам на Международную космическую станцию. Руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано рассказал, что американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хочет осенью начать переговоры с "Роскосмосом". life.ru »

2022-8-26 23:10

Пришли для временного подкрепления их «тюлькиного флота»: эксперт Дандыкин о кораблях США в Прибалтике

В страны Прибалтики прибыли корабли американского военно-морского флота. Как сообщает пресс-служба ВМС США в Европе и Африке, в Клайпеде пришвартовался десантный корабль класса «Оса» USS Kearsarge (LHD 3), еще два десантных корабля-дока вошли в рижский порт («Сан-Антонио» USS Arlington (LPD 24) и Whidbey Island USS Gunston Hall (LSD 44)). riafan.ru »

2022-8-21 19:23

Посол Украины в Великобритании Пристайко сообщил о военных кораблях, которые Лондон передаст Киеву

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Лондон передаст Киеву несколько военных кораблей. На одном из них, по его словам, уже проходят... rosbalt.ru »

2022-8-1 14:46

Космонавты из России три раза слетают на американских кораблях Crew Dragon

Командир отряда российских космонавтов Олег Кононенко заявил, что российские комсонавты отправятся на МКС «на пятом, шестом и десятом Crew Dragon», сообщает пресс-служба Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина nsn.fm »

2022-7-22 16:25

Рогозин: космонавты «Роскосмоса» не будут летать на американских кораблях Boeing Starliner

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что российские космонавты не будут летать на американских кораблях Boeing Starliner ни при каких условиях. argumenti.ru »

2022-5-14 13:53

Рогозин: Российские космонавты не полетят на кораблях США

Космонавты РФ не полетят на кораблях США Boeing Starliner, даже если будут достигнуты договоренности с Национальным управлением по аэронавтике США (NASA), заявил генеральный директор «Роскомоса» Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия 24» nsn.fm »

2022-5-14 13:42

Рогозин заявил, что космонавты РФ не будут летать на американских кораблях Starliner

Российские космонавте не будут летать на американских космических кораблях Boeing Starliner. Как заявил глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, решения связано с проблемами безопасности у американского космолета. tvzvezda.ru »

2022-5-14 13:03

Рогозин прокомментировал полеты российских космонавтов на кораблях Starliner

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что российские космонавты не будут летать на американских кораблях Boeing Starliner. По его словам, отечественные космонавты не будут принимать участие в полетах даже в случае достижения договоренностей с НАСА. lenta.ru »

2022-5-14 12:52

Минобороны: Большинство офицеров с крейсера "Москва" продолжат службу на кораблях ЧФ

Некоторые военнослужащие, которые пожелали перевестись в другие гарнизоны, продолжат службу на кораблях других флотов, указали в военном ведомстве. life.ru »

2022-4-23 23:08

Военный эксперт Литовкин — о кораблях НАТО в Балтийском море: Запугать нас невозможно

Специалист отметил, что если альянс планирует проводить "учения", то Россия сможет составить им компанию, а действия натовских судов необходимо контролировать. life.ru »

2022-4-15 13:02