Результатов: 264

Столтенберг признал, что удары ВСУ по кораблям ЧФ РФ наносились ракетами НАТО

Удары ВСУ по кораблям Черноморского флота России в ходе конфликта на Украине наносились ракетами, поставленными НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 14:52

Столтенберг признался, что НАТО поставлял ракеты для ударов по кораблям ЧФ

Ракеты, которыми украинские боевики атаковали корабли Черноморского флота, поставлял Североатлантический альянс. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В ходе своего ежегодного доклада Столтенберг заявил, что Украина наносила удары по кораблям Черноморского флота под Одессой. tvzvezda.ru »

2024-3-14 14:31

Столтенберг признал, что удары Украины по кораблям ЧФ РФ наносились ракетами НАТО

Генсек Североатлантического альянса не уточнил, кто осуществлял разведку и целеуказание при нанесении этих ударов tass.ru »

2024-3-14 14:29

На Солнце произошла вторая сильная вспышка, которая угрожает самолётам и кораблям

В воскресенье, 10 марта, на Солнце произошла мощная вспышка высокого класса М. Это второе явление такого типа за последние двое суток, сообщили в Институте прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ"). life.ru »

2024-3-10 17:37

Кабмин смягчил требования к уже строящимся кораблям по программе инвестквот

Система инвестиционных квот предполагает, что государство выделяет компаниям квоты на добычу водных биоресурсов в обмен на развитие добычи или переработки tass.ru »

2024-2-21 17:06

Хуситы нанесли удары по Эйлату, израильскому и американским кораблям

Йеменские хуситы из "Ансар Аллах" нанесли ракетный удар по судну Израиля MSC Silver в Аденском заливе. Об этом сообщил военный представитель движения Яхья Сариа. life.ru »

2024-2-20 21:07

Комплексы "Бал" нанесли ракетные удары по кораблям "противника" с берега Финского залива

В ходе тактических учений экипажи отработали задачи по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний при нанесении условных ракетных ударов в различных условиях обстановки tass.ru »

2024-2-13 14:42

США нанесли удары по беспилотным кораблям и ракетам у побережья Йемена

США нанесли удары по объектам у побережья Йемена, сообщило Центральное командование США в соцсети X. Целью атаки стали надводные беспилотники и крылатые ракеты мятежников-хуситов из движения «Ансар Аллах». tvzvezda.ru »

2024-2-10 16:55

США нанесли удары по беспилотным кораблям и ракетам у побережья Йемена

Силы Центрального командования (CENTCOM) США нанесли удары в целях самообороны по двум беспилотным надводным кораблям, а также по ракетам, которые готовили к пуску против судов в Красном море.

ridus.ru »

2024-2-10 16:47

РИА Новости: Турция заверила в неизменности позиции по военным кораблям в Черном море

Никаких изменений в позиции Турецкой Республики по недопуску военных кораблей в Черное море не произошло, заявили в администрации турецкого лидера. Источник РИА «Новости» заверил, что Турция соблюдает Конвенцию Монтре. vz.ru »

2024-1-25 11:45

Хуситы продолжат бить по израильским кораблям, несмотря на удары США и Британии

Боевики-хуситы намерены продолжать удары по израильским кораблям и не собираются отказываться от поставленных целей, несмотря на удары, нанесенные ВВС США и Великобритании.

ridus.ru »

2024-1-12 12:39

MWM: Российские Кинжалы невозможно перехватить, они могут угрожать кораблям США

Патрулирующие Черное море истребители МиГ-31 вооружены ракетами Кинжал которые невозможно перехватить, они могут представлять угрозу для размещенной в Средиземном море американской ударной группы, пишет журнал Military Watch. vz.ru »

2023-10-19 11:47

Лавров заявил, что зерновые коридоры не раз использовались для ударов по кораблям РФ

По словам главы МИД РФ, несколько раз коридоры использовались для запуска надводных беспилотников tass.ru »

2023-9-23 20:06

Адмирал США Ставридис предложил открывать огонь по кораблям ВМФ РФ в Чёрном море

Страны – члены НАТО могли бы сопровождать корабли с зерном в Чёрном море и в случае угрозы открывать огонь по Военно-морскому флоту (ВМФ) России. Такое заявление сделал экс-командующий войсками НАТО в Европе, адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис. life.ru »

2023-7-23 11:02

Американский адмирал потребовал открывать огонь по кораблям ВМФ России

Бывший командующий войсками НАТО в Европе, отставной адмирал военно-морских сил США Джеймс Ставридис заявил, что альянс должен сопровождать корабли с зерном в Черном море и в случае угрозы открывать огонь по ВМФ России. lenta.ru »

2023-7-23 03:40

В «Ак Барсе» рассказали о требованиях ВМФ к малым ракетным кораблям

Командование Военно-морского флота России поставило задачу, чтобы все малые ракетные корабли (МРК) развивали скорость от 30 до 35 узлов, сообщил генеральный директор судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренат Мистахов. lenta.ru »

2023-7-14 16:52

В Севастополе впервые за 15 лет привели в порядок памятник затопленным кораблям

Памятник является объектом культурного наследия федерального значения и изображен на 200-рублевой банкноте tass.ru »

2023-4-19 15:09

Норвежский суд запретил европейским кораблям вылавливать снежного краба у Шпицбергена

По информации NRK, суд оштрафовал компанию North Star из Латвии и капитана судна Senator за незаконный вылов tass.ru »

2023-3-20 13:06

США прокомментировали решение Бразилии разрешить военным кораблям Ирана зайти в порт

По словам помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Брайана Николса, заход этих кораблей в порт Рио-де-Жанейро вызвал "глубокое разочарование" у американской администрации tass.ru »

2023-3-15 18:51

Посол Антонов: Американским самолетам и кораблям нечего делать вблизи российских границ

Самолеты и корабли Соединенных Штатов не должны приближаться к границам России, сообщил журналистам российский посол в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2023-3-15 05:01

Посол в Вашингтоне: американским самолетам и кораблям нечего делать вблизи границ РФ

Минобороны РФ ранее заявило, что средства контроля ВКС России зафиксировали полет MQ-9 в районе Крымского полуострова tass.ru »

2023-3-15 00:06

В США заявили, что Бразилия подает "неверный сигнал", разрешая кораблям Ирана зайти в порт

При этом, как отметили в Белом доме, Бразилия является суверенной страной, и "ей дозволено принимать собственные решения относительно того, как взаимодействовать с каким бы то ни было другим государством" tass.ru »

2023-3-8 21:22

Пентагон утверждает, что иранский патрульный катер опасно приблизился к кораблям ВМС США

По данным Центрального командования Соединенных Штатов, судно попыталось ослепить мостик, направив на него свет прожектора tass.ru »

2022-12-7 02:06

Турция закрыла российским самолётам небо, а кораблям – путь в Чёрное море

Турция вслед за Китаем запретила пролетать над своей территорией самолётам, зарегистрированным в двух юрисдикциях. Решение турецких властей напрямую затронуло российские авиакомпании. Из-за необходимости облетать страну продолжительность рейсов, например, в Египет увеличилась на полчаса. versia.ru »

2022-11-13 12:30

В МИД КНР прокомментировали заявление Тайваня об ударах по кораблям и самолетам

В Пекине напомнили, что Тайвань является провинцией Китая, "там нет никакого министерства обороны" tass.ru »

2022-8-31 11:11

Семи кораблям с зерном разрешили выход с Украины по продуктовой сделке

Совместный координационный центр (СКЦ) разрешил выход семи кораблей из портов Украины в рамках продуктовой сделки. В общей сложности из трех украинских портов — Черноморск, Южный и Одесса — будет перевезено 210 294 тонн зерна и пищевых продуктов в рамках черноморской зерновой инициативы. lenta.ru »

2022-8-28 04:22

В Дагестане проведут экскурсии по кораблям "Дагестан" и "Волгодонск" в рамках "Армии-2022"

Жители и гости Махачкалы также смогут посетить площадку, где будут представлены БТР-82А, противотанковые средства, стрелковое вооружение, водолазное снаряжение и специальное современное оружие tass.ru »

2022-8-13 10:42

Россия может запретить иностранным кораблям пользоваться Севморпутем

Иностранные военные корабли смогут заходить в акваторию Северного морского пути только по разрешению России, отмечено в законопроекте, подготовленном Минобороны. vesti.ru »

2022-7-26 09:29

Новые мурманские порты помогут кораблям обходить санкции

МУРМАНСК, 24 июня, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис считает, что строительство порта «Лавна» и железнодорожных подходов к нему в условиях санкций позволит региону стать логистическим хабом для доставки грузов на Восток. fedpress.ru »

2022-6-24 16:06

WP сообщила об опасном приближении иранских катеров к кораблям ВМС США

Газета The Washington Post сообщила, что три катера иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) приблизились на 46 метров к кораблям Военно-морского флота США. Инцидент произошел 20 июня в международных водах Персидского залива. lenta.ru »

2022-6-21 06:02

Тихоокеанский флот отработал нанесение ударов по кораблям условного противника

Корабли Тихоокеанского флота отработали нанесение ударов высокоточным оружием по отряду кораблей условного противника, сообщили в Министерстве обороны России. В рамках учений в дальней морской зоне корабли и самолеты также отработали противолодочные действия и противовоздушную оборону. lenta.ru »

2022-6-10 17:24

Корабли и авиация ТОФ отработали удары высокоточным оружием по кораблям "противника"

Фрегат "Маршал Шапошников", большие и малые противолодочные корабли и корветы во взаимодействии с морской авиацией флота отработали противолодочные действия tass.ru »

2022-6-10 10:02

The Hill: США следует убедить Турцию открыть кораблям НАТО Чёрное море

Обозреватель Сет Кропси предложил Вашингтону для достижения компромисса продать Анкаре западные военные технологии, которые ей необходимы. life.ru »

2022-5-23 00:02

Эксперт заявил, что российским кораблям грозит проблема с обновлением навигационных карт

Российские суда могут столкнуться с проблемой обновления навигационных карт. Об этом, как сообщает Sudostroenie.info, заявил генеральный директор компании... rosbalt.ru »

2022-3-19 17:01

В ЕС могут запретить кораблям из России заходить в европейские порты

Министр транспорта Литвы Марюс Скуодис заявил в среду, что государства Евросоюза обсуждают введение запрета российским судам заходить в порты Европы, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-3-2 16:37

В Турции отказались закрыть проход российским кораблям в Черном море

Спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп, комментируя призывы закрыть проход через свои проливы для российских кораблей, чтобы те не попали в Черное море, заявил, что Анкара будет строго соблюдать соглашение Монтре. lenta.ru »

2022-2-25 18:05

Турция отказалась закрыть российским военным кораблям проход в Черном море

Турция отказалась закрыть российским военным кораблям проход в Черном море через проливы, сославшись на пункт международного договора, позволяющий судам возвращаться на базу. Глава МИД Турции пояснил, что решение о закрытии только помешает кораблям двигаться в другом направлении, от своей базы в Средиземное море. lenta.ru »

2022-2-25 15:43

Кремль оценил готовность России стрелять по иностранным кораблям

Российские военные строго следуют существующим протоколам в случаях, когда иностранные суда вторгаются в территориальные воды страны, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Таким образом он оценил заявление представителя российского Генштаба о том, что Россия готова стрелять по иностранным судам. lenta.ru »

2022-2-14 13:26

Сквозь ледяные поля: как «Капитан Хлебников» помог пройти кораблям ТОФ в проливе Лаперуза

Ледокол «Капитан Хлебников» помог пройти более 20 кораблям Тихоокеанского флота (ТОФ) через ледовые поля в проливе Лаперуза из Японского в Охотское море в рамках масштабных учений. Чтобы пройти по этому сложному маршруту, летчики палубных вертолетов Ка-27ПС морской авиации сначала провели разведку и выяснили ледовую обстановку. tvzvezda.ru »

2022-2-7 10:20

Комплексы «Бастион» нанесли удары по кораблям «противника» на учениях Балтийского флота РФ

Расчеты противокорабельных комплексов «Бастион» Балтийского флота ВМФ РФ провели тренировку по поражению отряда кораблей «противника» под Калининградом. riafan.ru »

2022-1-29 09:38

Сайт Sohu: атака российскими гиперзвуковыми «Цирконами» будет грозить кораблям США «морской Немезидой»

Атака гиперзвуковыми ракетами «Циркон» будет грозить кораблям Соединенных Штатов «морской Немезидой». Об этом говорится в публикации, размещенной некоторое время назад в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2022-1-8 19:46

Российским кораблям запретили судоходство по рекам Украины

Российским кораблям запретили судоходство по рекам Украины, соответствующий закон вступил в силу с 1 января 2022 года. Закон «О внутреннем водном транспорте» был подписан украинским лидером Владимиром Зеленским еще в 2020 году, норма запрещает доступ грузовых судов России во внутренние воды страны. lenta.ru »

2022-1-1 05:36

Российские истребители нанесли удар по кораблям «противника» в Черном море

Экипажи истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 провели тренировки над Черным морем на Кубани, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. Летчики отразили нападение воздушного противника на военно-морскую базу и в ответ нанесли авиаудар по «вражеским» кораблям. tvzvezda.ru »

2021-11-24 10:49