Результатов: 349

Шойгу: ВМФ России усилят тремя малыми ракетными кораблями до конца года

До конца 2024 года Военно-морской флот России получит три малых ракетных корабля с Калибрами, их передаст Зеленодольский завод им. Горького, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. Для повышения боевого потенциала ВМФ его продолжают оснащать кораблями-носителями высокоточного оружия большой дальности, сказал министр. vz.ru »

2024-4-2 13:47

В Казахстане прошли учения в Каспийском море с кораблями и авиацией

В Казахстане прошли командно-штабные учения в Каспийском море с участием кораблей военно-морских сил, пограничной службы Комитета национальной безопасности по Мангистауской области и военной авиации. lenta.ru »

2024-3-19 10:38

Политолог о поднятии флагов над тремя боевыми кораблями в Петербурге: «Это событие сложно переоценить»

В Петербурге прошла церемония подъема военно-морского флага на фрегате «Адмирал Головко», малом ракетном корабле «Наро-Фоминск» и морском тральщике «Лев Чернавин». В мероприятии принял участие президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-12-25 19:27

Путин: С такими кораблями и оружием Россия будет чувствовать себя в безопасности

Президент России Владимир Путин в ходе посещения в Северодвинске фрегата проекта 22350 Адмирал флота Касатонов, оснащенного гиперзвуковыми ракетами Циркон, вместе с главкомом ВМФ Николаем Евменовым расписался в книге посещения корабля. vz.ru »

2023-12-11 16:52

Мегашторм спровоцировал "массовое ДТП" с кораблями в Керченском проливе

В Керченском проливе из-за мегашторма произошла массовая морская авария. Как сообщает SHOT, накануне вечером гигантские волны сбили в одну кучу корабли "Матрос Шевченко", "Матрос Позынич" и "Кавказ-5". life.ru »

2023-11-27 13:56

В Южной Корее сообщили об успешных учениях с кораблями из США и Японии

Военно-морские силы (ВМС) Республики Корея и Морские силы Самообороны Японии провели учения с участием американского авианосца USS Carl Vinson в корейских территориальных водах к югу от Корейского полуострова. lenta.ru »

2023-11-26 16:51

Шойгу рассказал о сдерживании сил НАТО российскими кораблями

Российские корабли совершили более 50 походов по сдерживанию сил НАТО в Мировом океане. Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости. Как уточнил глава Минобороны, корабли ВМФ России прошли более 200 тысяч морских миль, выполняя упомянутые задачи. lenta.ru »

2023-11-21 13:52

Кипр предложил доставлять помощь для Газы десантными кораблями

Официальный представитель правительства страны Константинос Летимпиотис заявил, что реализацию этой инициативы предполагают осуществлять в три этапа tass.ru »

2023-11-14 19:48

Более тысячи туристов эвакуировали кораблями Тихоокеанского флота в Приморье

Более тысячи туристов эвакуировали с помощью кораблей Тихоокеанского флота из-за разрушительного паводка в Приморье. Губернатор края Олег Кожемяко уточнил, что из порта Зарубино забрали 1074 человека и 34 автомобиля. lenta.ru »

2023-8-31 15:11

Великобритания заявила о слежке за российскими военными кораблями

Британские фрегат и сторожевик осуществили слежение за российскими военными кораблями в прибрежных водах. В Лондоне заявили, что фрегат HMS Portland вместе с патрульным самолетом отслеживал «передвижения российского флота». lenta.ru »

2023-8-31 15:03

Великобритания сообщила о слежке за кораблями ВМФ РФ вблизи британских вод

По данным королевских ВМС, HMS Portland ВМС страны действовал совместно с патрульным самолетом береговой авиации, взлетевшим с базы Лоссимут tass.ru »

2023-8-31 14:37

Минобороны России сообщило об уничтожении безэкипажного катера ВСУ кораблями ЧФ Пытливый и Василий Быков

Вооруженные силы Украины предприняли безуспешную попытку атаки морским безэкипажным катером кораблей Черноморского флота России, сообщило российское Минобороны. Атака была предпринята в 22. 55 мск в 237 км юго-западнее Севастополя. vz.ru »

2023-8-18 23:57

Стало известно о следивших за кораблями в Черном море самолетах НАТО

Группа самолетов НАТО следила за гражданскими грузовыми судами, когда они направлялись к Измаильскому порту на Украине. Об этом сообщает Forbes. Израильское судно AMS1, а также греческое судно SAHIN 2 шли на север от пролива Босфор, а турецко-грузинское Yilmaz Kaptan шло из северной Турции. lenta.ru »

2023-8-1 14:17

МО РФ: Судна, идущие на Украину через Черное море, будут считаться военными кораблями

Такое заявление сделали в Министерстве обороны Российской Федерации во время пресс-конференции. В ведомстве подчеркнули, что страна вышла из зерновой сделки, поэтому суда, направляющиеся в украинские порты в Черном море, с 20 июля 2023 года будут считаться перевозчиками военных грузов. kapital-rus.ru »

2023-7-19 19:09

Минобороны показало видео переправы десантными кораблями через Керченский пролив

Минобороны России показало кадры с переправой автомобилей большими десантными кораблями через Керченский пролив. Соответствующий ролик оборонного ведомства оказался в распоряжении «Ленты. ру». На кадрах видно выезжающие из отсека судна грузовые автомобили. lenta.ru »

2023-7-11 17:54

Breaking Defense: Дания купит подлодки для слежки за кораблями России

Власти Дании стремятся «укрепить свой морской потенциал» и «сдержать» активность России в Балтийском море. Об этом заявил председатель комитета парламента... rosbalt.ru »

2023-6-14 02:22

Дания задумалась над покупкой подлодок для слежки за российскими кораблями

Власти Дании рассматривают возможность восстановить флот подводных лодок и задумались над их покупкой для слежки за российскими кораблями в Балтийском море. О планах заявил председатель комитета датского парламента по внешней политике Микаэль Оструп Йенсен. lenta.ru »

2023-6-13 13:24

В мире: Инцидент с военными кораблями Китая и США говорит об ужесточении позиций Пекина

В воскресенье утром стало известно, что в Тайваньском проливе произошел инцидент с военным кораблем ВМС Китая и американским эсминцем. Сообщается, что китайское судно дважды опасно приблизилось к американскому. vz.ru »

2023-6-4 18:08

Черноморский флот России усилят новыми боевыми кораблями

Черноморский флот (ЧФ) России усилят новыми боевыми кораблями, план их приема уже согласован, ЧФ пополнится ими до конца 2023 года. Все новые корабли построены на черноморских верфях и судостроительных заводах в континентальной части России. lenta.ru »

2023-5-18 03:50

Британия направила фрегат в Северное море для наблюдения за кораблями России

Командование ВМС Великобритании направило оснащенный противокорабельными ракетами фрегат для наблюдения за кораблями ВМФ России в Северном море. Об этом... rosbalt.ru »

2023-5-5 08:27

Британский фрегат направился наблюдать за российскими кораблями

Королевский военно-морской флот (ВМФ) Великобритании отправил фрегат Type 23, оснащенный противокорабельными ракетами «Гарпун», для наблюдения за российскими кораблями, которые якобы появились у берегов страны. lenta.ru »

2023-5-5 23:30

Саудовская Аравия эвакуировала десятки россиян из Судана военными кораблями

Несколько десятков россиян эвакуированы военными кораблями из Судана силами Саудовской Аравии. Об этом рассказал пресс-секретарь Генерального консульства РФ в Джидде Руслан Усманов. life.ru »

2023-4-30 18:40

WSJ: Иран возит боеприпасы в Россию кораблями по Каспийскому морю

Российские корабли перевозят иранские артиллерийские снаряды и другие боеприпасы через Каспийское море для пополнения запасов сил, принимающих участие в боевых действиях на Украине, утверждают американские СМИ. vz.ru »

2023-4-24 14:32

Тайвань попросил местные суда не сотрудничать с патрулирующими кораблями КНР

Тайвань обратился к местным судам с просьбой не содействовать китайской морской полиции, которая предпринимает попытки досмотреть тайваньские коммерческие суда, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-4-6 09:35

Тайвань попросил суда не сотрудничать с патрулирующими кораблями КНР

Тайвань обратился с просьбой к местным судам не содействовать китайской морской полиции, которая предпринимает попытки досмотреть тайваньские коммерческие суда, передает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-4-6 09:35

Украина попросила Германию поделиться военными кораблями

Экс-посол Украины в Германии, заместитель украинского министра иностранных дел Андрей Мельник потребовал от Берлина поделиться боевыми кораблями. По его мнению, бундесвера должен предоставить Киеву хотя бы одну из шести подлодок класса HDW 212A, имеющихся на его балансе. lenta.ru »

2023-2-4 03:46

Ученые МТУСИ разработали технологию бесперебойной связи с космическими кораблями

Установить бесперебойную связь с космическими аппаратами станет возможным за счет новых сигнальных конструкций. Об этом сообщили ученые из МТУСИ. riafan.ru »

2022-10-20 04:12

Стало известно о транспортировке британскими военными кораблями российской нефти

Британские военные корабли участвуют в транспортировке российской нефти, несмотря на введенные против Москвы западные санкции. Об этом стало известно The Independent. По данным издания, в мае британские корабли по меньшей мере дважды выходили из гаваней, чтобы помочь перекачивать российскую нефть. lenta.ru »

2022-7-29 11:40

В Британии рассказали о слежке за российскими кораблями

Военно-морские силы Великобритании отслеживали действия российских кораблей и вспомогательных сил. За кораблями наблюдали на территории от Дании до пролива Ла-Манш и Ирландского моря. ВМС Британии задействовали три фрегата, патрульные корабли и разведывательное судно. lenta.ru »

2022-2-17 20:09

Уникальное российское арктическое судно станет «четырьмя кораблями в одном»

В России разрабатывается уникальное судно для исследований Арктики, которое станет «четырьмя кораблями в одном». Он совместит в себе ледокол, сухогруз, танкер и пассажирский корабль, заявил глава Минприроды Александр Козлов. lenta.ru »

2022-2-11 15:23

Появилось видео прохода кораблями ВМФ РФ Босфора для учений в Чёрном море

Отряд в составе шести больших десантных кораблей Военно-морского флота России направляются для участия в манёврах в Черное море nsn.fm »

2022-2-8 16:19

Британцы возмутились попытками Daily Express запугать Европу кораблями ВМФ РФ в Ла-Манше

Читатели британского Daily Express возмутились попытками издания запугать Европу сообщением о проходе кораблей ВМФ РФ через Ла-Манш и Северное море. riafan.ru »

2022-1-22 20:13

Британский фрегат приготовился следить за российскими кораблями и подлодками

Фрегат ВМС Британии HMS Вестминстер в Северном море готов следить за предполагаемым возвращением российских кораблей и подлодок на базу в Североморске, сообщают СМИ. Фрегат пришел в состояние «повышенной готовности» рядом с Шетландскими островами, передает РИА «Новости» со ссылкой на британское издание Telegraph. vz.ru »

2021-12-26 01:20

«Адмирал Пантелеев» отработал взаимодействие с кораблями АСЕАН на учениях ARNEX 2021

Большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» отработал тактическое маневрирование, организацию связи и спасение на море вместе с кораблями стран АСЕАН. Он сделал это в рамках проходящих в Индонезии учений ARNEX 2021 . tvzvezda.ru »

2021-12-3 16:13

Учения Украины с кораблями США попали на видео

Корабли военно-морских сил Украины приняли участие в учениях PASSEX совместно кораблями Румынии, Турции и США. В учениях в акватории Черного моря были задействованы семь кораблей, среди них украинские судна: патрульный катер «Славянск» и десантный корабль «Юрий Олефиренко». lenta.ru »

2021-11-13 21:05

Опубликованы кадры слежения за кораблями ВМС США в Черном море с кораблей ЧФ

Опубликованы кадры слежения за кораблями ВМС США в Черном море с фрегата «Адмирал Эссен». Также за ним с ракетного крейсера «Москва» наблюдал корреспондент «Звезды» Алексей Кошкин. «Сейчас в воздухе над ракетным крейсером «Москва» проходит патрульный самолет «Посейдон». tvzvezda.ru »

2021-11-12 18:56

Россия усилила слежку за кораблями США в Черном море

Патрульный корабль «Павел Державин» присоединился к уже следящими за кораблями США ракетному крейсеру «Москва» и фрегату «Адмирал Эссен», оснащенному крылатыми ракетами «Калибр», сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2021-11-12 14:58

Шойгу рассказал о наблюдении за кораблями США в Черном море

Российские военные следят за военными кораблями США в Черном море и не должны допускать провокаций с их стороны, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в программе Москва. Кремль. Путин на телеканале Россия 1. vz.ru »

2021-11-7 14:15

Шойгу заявил, что российские военные следят за кораблями США в Черном море

Вооруженные силы России следят за военными кораблями Соединенных Штатов в Черном море, ВС РФ не должны допускать подобных вещей. Об этом глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил в эфире программы «Москва. tvzvezda.ru »

2021-11-7 13:48

Байдена призвали снабдить Украину оружием и боевыми кораблями, чтобы не допустить «вторжения» РФ

В последние недели РФ зарубежные СМИ вновь обвиняют в «наращивании» войск у границ Украины. На этом фоне члены Конгресса США выступили с призывом поддержать... rosbalt.ru »

2021-11-6 16:16